×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А разборка со Сбером мне еще предстоит
    Тоже хотела с ними разобраться, а на сайте мне подсказали, как заполучить с них отчет, пользователи знают систему лучше банковскихъ работников.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Всякие есть.
    ну они же не заводят р/с для оплаты взносов в ФСС?

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    и мне вместе со сдачей дали чек, в котором было написано "услуги, 35руб"
    как-то не так давно (в 2014, что ли) новенькая операционистка в Сбербанке пыталась взять комиссию с платежей в ФСС как раз с мотивацией "так программа считает". Да много разных косяков бывает, но в 99% это вина операционисток и всего в 1% косяки ПО Сбербанка (их потом устраняют).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну они же не заводят р/с для оплаты взносов в ФСС?
    Для предпринимательской деятельности.

  4. #34
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Операционистки Сбера вообще могут не знать разницы между СНИЛС человека и рег. № ИП в ПФ. Им там главное номер забить. А вам скажут, что нужен СНИЛС (т.е. ваш личный как ФЛ). И вообще в Сбере так часто что-то меняется, такие неграмотные часто девочки в окнах сидят, что только молиться надо, чтобы платеж туда куда надо ушел. У меня один ИП из месяца в месяц носил подготовленные мною квитанции, так вот раз в 2 месяца ему заявляли, что все не верно заполнено, провести не могут. Помогал вызов начальника отделения. И плюс регулярно деньги на страхование от несчастных случаев угоняли черт знает куда. Именно по этому виду на квитанциях печатают свернутую информацию, так что разобраться, куда ушел платеж не возможно. После нескольких лет мытарств ИП плюнул и открыл Р/счет. Теперь я ему файл выгрузки высылаю, по банку проходит все верно.
    И другой ИП не хочет отправлять с р/счета несмотря на наличие такового - так вот шаблоны в их терминалах надо все время корректировать, т.к. они периодически "улучшают" программное обеспечение. С каждым днем все "удобнее и удобнее" для нас делают. То им паспортные данные занеси, то еще чего. Видимо скоро отпечатки пальцев будут брать при уплате налогов. Это же СБЕР!!!
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    То им паспортные данные занеси
    Это не Сбер придумал, а ЦБ

  6. #36
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    может и ЦБ, только в терминале никто не проверяет, чьи паспортные данные заносятся, самого ИП или плательщика, или вообще постороннего лица. Поэтому смысла вообще нет в этом требовании. А то, что Сбер шаблоны меняет периодически - это уже его личная заслуга. Только настроишь автоплатеж, опять что-то надо подкорректировать через несколько месяцев.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,711
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    Поэтому смысла вообще нет в этом требовании
    Пардон, Минфин придумал. Это для правильной идентификации физлиц при разноске платежей, по их мнению. Что-то там поменялось не так давно в приказе 107н

  8. #38
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Кстати, в пятницу платил за 3кв, Сбер все отлично провел...
    Ну-у, разве что шаблон был подвязан к одной карте, которая на сегодня уже "закончилась", и я платил с другой, так девчата в Сбере сказали, что "никак не заплатите, надо заново все набирать и сохранять в шаблоне", и только одна девочка подсказала, как выбрать другую карту, и оплатить с нее.
    И вот эта девочка признала, что "если вы поправите шаблоны через комп и ЛК, то он перейдет в черновики, и работать не будет".
    Я решил шаблоны не менять, только при оплате выбирать другую карту - так меньше проблем...

  9. #39
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пардон, Минфин придумал. Это для правильной идентификации физлиц при разноске платежей, по их мнению. Что-то там поменялось не так давно в приказе 107н
    Налоги и взносы насколько я помню разносят по ИНН, КБК и рег.№ в крайнем случае. Минфин видимо этого не знает.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    А то, что Сбер шаблоны меняет периодически - это уже его личная заслуга.
    Никаких сил уже нет, самый противный интернет-банк.

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    "улучшают" программное обеспечение. С каждым днем все "удобнее и удобнее" для нас делают. Это же СБЕР!!!
    да куда уж удобнее: например, пополнить кредитную карту со счета/вклада нельзя. следует перевести деньгу со счета на дебетовую, а с неё уже на кредитку.

    чем они это программировали?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я оплачивал в КубаньКредите, и мне вместе со сдачей дали чек, в котором было написано "услуги, 35руб", я переспросил у девушки, "за что, все-таки, она с меня взяла 35р, ведь платежи в ПФР и ФНС должны быть бесплатными", она мне ответила, что "это так компьютер взял, я ничего не могу поделать".
    Я позвонил в их вышестоящий офис, проконсультировался, там мне предложили заехать и написать заявление, на что я сказал, что "мой визит обойдется вам в кругленькую сумму, лучше положите эти 35р мне на телефон", и в понедельник они вернули мне деньги на телефон...
    Интересно теперь, это они со всех брали по 35р, или нет?

    А разборка со Сбером мне еще предстоит, я заставлю их признать, что это был косяк с их стороны...
    с вами шутить опасно

  13. #43
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    с вами шутить опасно
    А вы считаете, что они реально не тупили, а просто "решили пошутить", а я просто не оценил их шутки???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •