×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 143
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

    ОСНО: что сдаем за 2 квартал (1 полугодие) 2016 г.

    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности за 2 квартал (1 полугодие) 2016 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.

    Отчетность организаций и ИП на ЕНВД и УСН, а так же ИП на ОСНО находится здесь.
    Также на форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2016 год по всем налогам.

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строчке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Бухгалтерская отчетность с 2013 года сдается один раз в год!

    Отчетность по налогам и взносам

    1. Сведения о застрахованных лицах форма СЗВ-М (Постановление Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83п) - срок сдачи отчета за июнь- 11 июля, т.к 10 июля выходной. Новый вид ежемесячной отчетности! Эта форма не входит в состав квартальной отчетности, но включена сюда как напоминание о том, что её надо будет сдавать за июнь!

    2. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (ФСС РФ: Приказ № 59 от 26.02.15 в ред. приказа № 54 от 25.02.2016.) - срок сдачи 20 июля (в бумажном варианте) и 25 июля (в электронном). Сдается в свой филиал ФСС.

    3. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/558@ от 29.10.2014) – срок сдачи 25 июля. Сдается в налоговую инспекцию. Декларация сдается только в электронном виде!

    4.Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. КНД-1151006 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/600@ от 26.11.14) – срок сдачи 28 июля.Сдается в налоговую инспекцию.

    5. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. КНД-1152028(ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/895 от 24.11.2011 в ред. от 05.11.2013) – срок сдачи 1 августа (т.к. 30 июля суббота). Внимание, организации у которых нет имущества, признаваемого объектом налогообложения, могут не сдавать расчеты и декларации по налогу на имущество.

    6. Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом 6-НДФЛ (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/450@ от 14.10.2015) - срок сдачи 1 августа (т.к. 31 июля воскресенье).

    7. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п в ред. от 04.06.2015) – срок сдачи 15 августа при сдаче в бумажном варианте, 22 августа (т.к. 20 - суббота) при сдаче в электронном виде. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда. Персонифицированный учет объединен с РСВ-1.

    8. Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты смотреть в местных решениях о земельном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по земельному налогу не сдаются.

    9. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, если организация является владельцем транспортных средств и если авансовые платежи предусмотрены региональными законами о транспортном налоге. Сроки уплаты смотреть в региональных законах о транспортном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются.

    Организации, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.Форма КНД-1151085. Срок сдачи 20 июля.


    Другие формы отчетности можно найти здесь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Нулевую 6-НДФЛ не сдаем, верно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это Вам решать. Многие организации (и даже ИП без работников) получили блокировку счетов за несдачу нулевок

  5. #5
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Rom52 Посмотреть сообщение
    Нулевую 6-НДФЛ не сдаем, верно?
    я сдаю
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  6. #6
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вам решать. Многие организации (и даже ИП без работников) получили блокировку счетов за несдачу нулевок
    Если такие случаи происходили, может стоит указать об этом в рекомендациях по сдаче отчетности ИП без работников?
    Всё в этой жизни не просто так!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вера, у нас могут заблокировать счет незаконно за что угодно. Советовать ИП без работников следовать незаконным требованиям я не буду точно. Это я как ИП без работников говорю ))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Заполняю 6-НДФЛ вручную.
    Я правильно понимаю, что Раздел 2 так же заполняется нарастающим итогом - то есть переносятся все данные за 1 квартал и дополняются данными за 2 квартал?

  10. #10
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Спасибо!
    По РСВ-1 здесь можно вопросы задавать? Интересует РСВ по нулевке, надо ли там указывать ген.дира и ставить ему код НЕОПЛ в перс.сведениях? Раньше, когда СЗВ-М не было, в нулевой РСВ ничего не указывали и сдавали 3 листа, а сейчас как делать? По идее раз в СЗВ-М я ген.дира указываю, то и в РСВ должна его показать, а то ПФР может заинтересоваться.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Я всю жисть сдавала с геной (может и неправильно) Только ставить не НЕОПЛ, а АДМИНИСТР -это точно.

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Раздел 2 так же заполняется нарастающим итогом -
    Нет. В разделе 2 только 2 квартал

  13. #13
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Только ставить не НЕОПЛ, а АДМИНИСТР -это точно.
    Администр отменили давно. Ставим НЕОПЛ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Согласна, извините)) Целый день провела за заполнением РСВ1 вручную. В документах ПУ 6 обнаружилась программная ошибка. Ум за разум заходит

  15. #15
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Я всю жисть сдавала с геной (может и неправильно) Только ставить не НЕОПЛ, а АДМИНИСТР -это точно.
    Я раньше всегда сдавала врукопашную и у меня в пфр инспекторы всегда отрывали листы с разделом 6, там где гена и АДМИНИСТР (НЕОПЛ) и с флешки тоже этот раздел себе не копировали. Ещё и ругались всегда, что я им этот раздел приношу. А теперь я электронно сдаю и вот засомневалась, указывать гену и неопл или нет.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    У нас наоборот без дополнительных инд.сведений не принимали. Так издавна еще повелось, когда я тоже в рукопашную сдавала. А потом так же и по электронке стала делать. Никогда с этим проблем не было. Другой вопрос, если гена- пенсионер. Им на основании СЗВ-М вроде бы пенсии не будут индексировать? ((

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    98
    Над.К, Спасибо!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Позвонила в Пенс.Фонд Московского р-на СПб - говорят, по нулевой фирме РСВ-1, как и раньше, без 6 раздела нужно сдавать. Можно выдохнуть)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо огромное!

  20. #20
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Позвонила в Пенс.Фонд Московского р-на СПб - говорят, по нулевой фирме РСВ-1, как и раньше, без 6 раздела нужно сдавать. Можно выдохнуть)
    И ничего, что в сзв-м будет гена, а в рсв не будет? их это устраивает? Мне вот такое несоответствие не нравится))
    Попробую до невского района дозвониться и узнать что они думают по этому поводу (хотя слово к делу не пришьёшь)
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    И ничего, что в сзв-м будет гена, а в рсв не будет? их это устраивает? Мне вот такое несоответствие не нравится))
    Мне тоже не нравится. Но хорошо, если не надо будет 6 раздел. Подожду еще, посмотрю, как другие сдают и что ПФР отвечает)))

  22. #22
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Только что дозвонилась в свою налоговую - нулевую 6 НДФЛ сдавать нужно. Сказали - у них внутреннее письмо за непредоставление блокировка счета. Куда жаловаться говорите?

  23. #23
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Только что дозвонилась в свою налоговую - нулевую 6 НДФЛ сдавать нужно. Сказали - у них внутреннее письмо за непредоставление блокировка счета.

  24. #24
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    В Отчет-контуре предупреждение с воскл. знаком- чтоб те, кто есть в СЗВ-М, были и в РСВ-1.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    я сдаю
    я НЕ сдаю. Пока (ттт) все вроде нормально. Может не подсуетились еще?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #26
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Может не подсуетились еще?
    По всей вероятности- да.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ночка, на сайте ФНС можно написать жалобу. Только писать надо от имени налогового агента

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Сегодня задавала так же вопрос в Адмиралтейский район СПб по поводу нулевки 6 НДФЛ (ИП работодатель, не снят с учета как работодатель, работники уволены в ноябре 2015г.). Мне сказали : написать письмо о том, что нет начислений по з\пл , нулевой расчет 6 НДФЛ тогда не нужно. (отправляю всё электронно (через оператора) на фирменном бланке с печатью)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Мы по нулевке 6НДФЛ уже сдали. Прошла без проблем, как и в 1 квартале. Москва, ИФНС №4.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ira NEVA Посмотреть сообщение
    написать письмо о том, что нет начислений по з\пл
    А какой в этом смысл? Чем это отличается от сдачи нулевки 6-НДФЛ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •