×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304

    Банки свирепствуют строго по методичке ЦБ РФ от 13.04.2016 № 10-МР. А как у вас?

    Банки свирепствуют строго по методичке ЦБ РФ от 13.04.2016 № 10-МР. А как у вас?
    Поделюсь своим опытом и спрошу как ведут себя, обслуживающие вас банки.
    1. Примерно месяц назад пришел запрос из Росбанка о предоставлении документов по операциям за два дня. Примерно 5 контрагентов, нужно было предоставить договоры, счета-фактуры и все, что есть по этим сделкам. Штатное расписание, не открыто ли где еще расчетного счета, декларации. Также письмо-пояснение о смысле производимых операций. Хотя смысл был очевиден. Конкретный товар купили, его же и продали. Компания прилично-прозрачная.Неприятно удивила блокировка интернет-банка без какого-либо предупреждения. Хотя банк позволил приносить им платежки на бумажных носителях, без доп.тарифов, прикладывая к ним договор с контрагентом, фигурирующим получателем в платежке. Не могу не отметить, что непосредственно операционист всячески способствовала нам и помогала, чем могла.
    Документы мы собрали очень быстро. Нам сказали, что ждать ответа дня 3, которые слегка подзатянулись, и уже через неделю после нескольких наших звонков операционист сообщила, что все нормально, и интернет-банк должен работать. Но он не работал. Звоним в техподдержку, там ни сном ни духом. Звоним операционисту - у нас все работает. И так раз несколько. Потом они соизволили напрямую друг с другом пообщаться - включили.
    По методичке ихней, мы, вроде как хорошие. Не знаю - чего привязались.
    2. Лидер моего анти-рейтинга - МДМ Банк Заходим однажды в интернет-банк - не заходится. Звоним в техподдержку - так у вас же блокировка. Звоним операционисту, а ей реально неловко. В мдм-банке ни в чем не повинных девушек-операционистов бросают перед разъяренными клиентами, которым предварительно без предупреждения отрубили счет. С полной невозможностью связаться с кем-то еще. Нам не выкатывали ни список документов на проверку, ни просьб пояснить чем мы тут занимаемся. Просто отрубили счет. Компания с оборотом меньше 3 000 000 в месяц. А это, по названой методичке - низяяяяя. Но это мы потом узнали. А тогда, удалось выбить из сотрудницы банка следующее. Так они уже делали многократно, и никто не вернулся живым, кроме одно их клиента, "которого общими усилиями удалось отстоять". Она порекомендовала написать умоляющее письмо, что, мол, мы - хорошие, и приложить к нему подтверждающие документы. Желательно, все. Рассматриваться это будет никак не меньше недели, в лучшем случае. Банк, видимо, тренируясь в садизме, милостиво разрешил приносить нам платежки на бумаге, с комиссией 12 (ДВЕНАДЦАТЬ)% от суммы платежки. Естественно было принято решение немедленно открыть счет в другом банке. Операционист, испытывая крайнюю неловкость, все-таки рекомендовала написать нам объяснительное письмо с пояснением деятельности. Потому что иначе мдм банк внесет нас в черный список, который формирует ЦБ. И это будет совсем плохо. Кстати, изучив другие ресурсы, выяснилось, что таких счастливчиков уже достаточно. И с некоторыми поступали не менее гнусно. Жаль, что не все указывали названия банков.
    3. Сбербанк, сразу отмечу - обошлось без блокировки. В этом безумии - прям уже огромный плюс. А так, Сбер скромно попросил все док за 2 месяца по всем основным контрагентам. Это было около 1000 документов. Не считая всякой бесполезной информации, которые они и сами могут проверить. Пока ждем результатов.
    Кстати, к слову. Пошел директор, фирму которого, проверял в пункте 1 Росбанк, открыть, на всякий случай, еще счет и в Сбере. Оформили ему там все по-быстрому. Приносит он такой документы. А там, помимо прочего, страховой полис с ВСК (отменное хамство по телефону с киданием трубок). Жизь его и здоровье застраховали. На мои квадратные глаза он ответил, что в Сбере ему сказали, что без страхования жизни и здоровья директора, открыть расчетный счет для его ООО ну никак, никак нельзя. О, эти добрые люди из Сбербанка!
    Ну усе. Проинформировала, выговорилась.
    Если у кого-то будет желание пополнить здесь список обчитавшихся методичкой зверствующих банков, то, возможно, это будет полезно,.. Ну хоть чем-нибудь...
    А вообще, что-то я начинаю уставать от всей этой бессмыслицы((((
    Спасибо за внимание.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Автору, спасибо за тему. Приму к сведению,что Росбанк и МДМ-банк следует обходить стороной. И контрагентов всех предупрежу, дабы избежать проблем с расчетами. Про Сбер ужЕ давно наслышана, и имею свой печальный опыт общения с этим банком. Именно потому, никому не разу не посоветовала связываться с ним, даже в деле личных финансов. Что касается, темы.. хочу сказать, что не все банки приняли под козырек данную методичку ( у некоторых есть ещё и мозги), и не все готовы, вот так, просто, расставаться с клиентами, тем более, что банков счас как грибов.. и несмотря, усиленную работу Центробанка по ликвидации лицензий, выбор всё же остается.А героям, данной темы, хочется от всего сердца пожелать, побыстрее вылететь в трубу с такой клиентской тупой политикой. Туда вам и дорога, дорогие вы наши и не очень умные!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    ВаляЧел, поменяйте банки и забудьте как страшный сон

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Просто человек, на что менять-то? Если каждый первый банк уже такие выкрутасы устраивает

  5. #5
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто человек, на что менять-то? Если каждый первый банк уже такие выкрутасы устраивает
    недавно на райффайзен поменял, пока тихо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Над.К, я бы не сказал что каждый первый

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Просто человек, если Ваш еще не начал кошмарить, это не значит, что он не начнет завтра.

  8. #8
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто человек, если Ваш еще не начал кошмарить, это не значит, что он не начнет завтра.
    они что-то в деятельности просматривают подозрительное и за лицензию трясутся или суть еще в чём-то?

  9. #9
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Банкам развязали руки в последнее время в плане проверки своих клиентов. В незапамятные времена они кассовую дисциплину проверяли, вспомните, как таскали им кассу, авансовые отчеты и ворох прочих документов. Не припомню за то время ни одного необоснованного закрытия/блокировки расчетного счета.
    Родное правительство одним прекрасным утром, видимо, впечатлилось размерами обналички и решило прикрыть лавочку. И считают, что прикрыли, разрешив службам безопасности банков настоящий произвол.
    Мой личный приз клиентских симпатий в плане произвола, учиняемого над клиентами, вручается Сбербанку.
    Такое впечатление, что туда набрали тупиц, которые блокируют счета по поводу и без повода. Не обращая внимания, ответил клиент на запрос или нет. Причем данная служба находится в Питере и возможности связаться с ней напрямую нет.
    По крайней мере именно так объяснили нам местные работники Сбера причины, по которым почти две недели "личный кабинет" был заблокирован и распоряжаться в полной мере деньгами мы не могли. При том, что на запрос ответили на следующий же день: быстро, подробно, исчерпывающе.
    И что думаете - даже не извинились, разблокировали молча, как будто такая ситуация - это норма общения клиента и банка.
    P.S. Все операции по счету были абсолютно законны и полностью прозрачны.

  10. #10
    363537
    Гость

    Надо что-то делать с консерваторией.

    Действия ЦБ направляются силовиками из которых состоит власть. Если с сентября 16, пускать в игнор кандидата в депутаты, в анкете которого есть запись - всю жизнь служил, самостоятельно ни рубля ни разу не заработал, а потом в 18 продублировать аналогичный подход при выборах главы страны, то, наверно, строем ходить перестанем.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    У нас ВТБ СЗ тоже каждый год требовал обновлять все доки по фирме,типа по своему ФЗ об отмывании. Но ничего,я с ними пару раз сцепилась конкретно,накатала бооольшое письмо Управляющему, и теперь просят (заметьте просят а не требуют) принести свежие документы,у которых есть срок действия. По конкретным сделкам нас пока не трогали. Сейчас они все трясутся что лицензий лишат (особенно есть есть уже претензии от ЦБ) и показывают "бурную" деятельность. Но и гос.банкам типа Сбера тоже нужно марку держать,а то набрали народу,открыли отделы а "где посадки?". Вот и глумятся над клиентами. Из тех,у кем я сталкивалась- в этом плане Интеза самый тихий, банк Открытие и Авангард.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    И самое главное хотела сказать, что заблокировать счет НЕ ИМЕЮТ права по закону. По своему "любимому" ФЗ могут заблокировать конкретный платеж до "выяснения", а не все движение по счету. Но могут отрубить банк-клиент или интернет-банк как доп.услугу ,но про это должно быть написано в договоре. Т.е. делать платежи через банк-клиент не сможете,но по живым платежкам обязаны проводить платежи, а так же делать зачисления. Банк не праве ограничивать клиента в своде распоряжаться своими (т.е. клиента) средствами. Кому надо могу текст своих писем сюда прикрепить.

  13. #13
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    ВаляЧел, расскажите про Росбанк поподробнее, пожалуйста! Куда бежать, за что хвататься, что готовить?!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  14. #14
    Красный Мак
    Гость
    Ненавижу МДМ-банк, это последний банк, в котором я когда-либо открою счет. Оформляла работодателю гарантию на обязательный выкуп акций, сотрудники банка неоднократно были предупреждены, что срыв срока выкупа недопустим и им неоднократно был предоставлен график выкупа акций. День сделки. Приезжает менеджер, молодой человек 26 лет от роду, привозит кучу бумаг на подпись, включая поручительство ОАО в сделке, собственники бизнеса все подписывают, оплачиваем гарантию, и в пятом часу вечера !!!!! звонок из банка, "Ваша гарантия заблокирована нашим юридическим отделом!". Оказывается, юридический отдел, который находится, ВНИМАНИЕ!!!, в Новосибирске (это 1537 км от нас, и с которым нет никакой возможности связаться, продолжает проверять наши документы после подписания всех документов и выплаты нами вознаграждения банку!!!, то есть по сути после того, как сделка состоялась), в 19 часов (мой рабочий день закончился в 17 часов, но банку МДМ все равно, когда он у вас заканчивается) выяснилось наконец-то, что не хватает поручительства ОАО по сделке, которое мы должны ВНИМАНИЕ!!! оформить у нотариуса (это со слов того же бестолкового менеджера), и ничего, что по УСТАВУ такое поручительство возможно только через общее собрание акционеров!!! Понятное дело, что юристка работодателя тоже имеет такую же квалификацию, как и менеджер банка. ИТОГ, вытрепав все нервы мне, собственникам бизнеса, МДМ-банк соизволил через два дня сделать допсоглашение к договору банковской гарантии, где нам давалось еще 45 дней на общее собрание акционеров, а банковская гарантия вступала в силу на дату ее подписания. Я вам не могу передать свои ощущения от этого банка, они могут подставить кого угодно и как угодно. Кредитные менеджеры обычно всегда понимают, что и кому и где можно говорить, какие документы просить, а какие нельзя. В МДМ-банке просили "показать" счет в любом банке, где у собственника-физика "лежит" 10 млн рублей, и это может им гарантировать!!!, что выкуп акций состоится через три месяца!!!! Сегодня лежит, а завтра не лежит. И это при том что объясняли и показывали все потоки денежные, что есть деньги на выкуп с разных финансовых потоков. А договор РКО это вообще песня, за каждый чих штраф. Короче говоря, кому хочется продолжительных и существенных проблем, - в МДМ-банк.

  15. #15
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    И самое главное хотела сказать, что заблокировать счет НЕ ИМЕЮТ права по закону
    А они не счёт блокируют, а программу "банк-клиент".
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    расскажите про Росбанк поподробнее, пожалуйста! Куда бежать, за что хвататься, что готовить?!
    К Росбанку пока претензий нет особых. За исключением того, что интернет-банк отключили без предупреждений, но платежки на бумаге брали. И документы они запросили всего за пару дней операций. У нас получилось по 5-ти контрагентам - договоры, счета-фактуры.

    Я бы рекомендовала всем ознакомится с этой методичкой. Реквизиты в названии темы и в первом сообщении. Она на пару листочков.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Банк Москвы (почивший, как понимаю, с миром, поглощенный ВТБ24) в прошлом году порадовал... заблокировали счет молча, без предупреждения... как оказалось, новенький сотрудник в налоговой, что то там неправильно фильтранул в своей базе и дал банку распоряжение заблокировать счет... пока разбиралась с налоговой, в чем там проблема (ну ясный пень, не самим же им работать), в фирме увольняется человек.. надо перечислить расчет при увольнении.. по закону, даже если заблокирован счет, банк обязан перечислить зарплату.. Банк Москвы игнорит платеж.. звоню операционисту - в ответ сплошной бред... говорю, закон нарушаете.. знаете об этом? мне в ответ хамски - а идите в суд..директор мой рвет и мечет, потребовал написать письмо с жалобой на произвол банка в ЦБ (наивный).. написали на сайте ЦБ... нам ответили... очень мило звучало что то типа что ваши отношения с банком - ваше личное дело

    буквально через некоторое время история повторяется с другим банком..тоже заблокирован счет, зарплату не перечисляют... на закон - всем глубоко наплевать... в этом - беда всего... Инструкции страшнее закона.. никогда не забуду, как сотрудник налоговой мне кричала, что ей наплевать на закон, у нее - ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Мои учредители открыли счет в карманном банке.. милый такой, региональный банк, в Москве открыл филиал.. не буду называть - там клиентов, боюсь, немного
    и вот последний год радуют меня ужасно.. то вдруг перестают узнавать нас как клиента и начинают требовать идентификацию (!)..и это после того, как предоставляются все документы по платежам (договоры, акты и прочее).
    но самое любимая тема - это валютный контроль. Так мило рассказывать сотрудникам банка о правилах валютного контроля, какие документы и все прочее.. очень нравится им открывать паспорта сделок (ну комиссия дополнительное - чего ж непонятного)... вот буквально на днях опять новой операционистке (они там меняются стремительно), что если мы платим нерезиденту в рублях по договору, по которому не нужен паспорт сделки, то и справки о валютной операции не нужно..Ушло на это полдня.. минимум... надо было слышать этот тяжелый вздох операционистки.. и ее печальный голос, что ну раз ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ, то не делайте справки (одолжение мне как клиенту, причем тут закон - все личное одолжение! какие они отзывчивые) и далее...жалоба операционистки, как же это она докажет проверке ЦБ, ведь они то этого не знают! я предложила ей рассказать им что нибудь полезное...

  19. #19
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сотрудник налоговой мне кричала, что ей наплевать на закон, у нее - ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ
    а что Вас в этом удивляет то?
    За нарушение закона будет (если будет) отвечать организация, а за нарушение инструкции прилетит конкретному человеку.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  20. #20
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сотрудник налоговой мне кричала, что ей наплевать на закон, у нее - ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ
    Круче этого только "НА ДВЕРИ НАПИСАНО"!!!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Банки свирепствуют строго по методичке ЦБ РФ от 13.04.2016 № 10-МР. А как у вас?
    Поделюсь своим опытом и спрошу как ведут себя, обслуживающие вас банки.
    1. Примерно месяц назад пришел запрос из Росбанка о предоставлении документов по операциям за два дня. Примерно 5 контрагентов, нужно было предоставить договоры, счета-фактуры и все, что есть по этим сделкам. Штатное расписание, не открыто ли где еще расчетного счета, декларации. Также письмо-пояснение о смысле производимых операций. Хотя смысл был очевиден. Конкретный товар купили, его же и продали. Компания прилично-прозрачная.Неприятно удивила блокировка интернет-банка без какого-либо предупреждения. Хотя банк позволил приносить им платежки на бумажных носителях, без доп.тарифов, прикладывая к ним договор с контрагентом, фигурирующим получателем в платежке. Не могу не отметить, что непосредственно операционист всячески способствовала нам и помогала, чем могла.
    Документы мы собрали очень быстро. Нам сказали, что ждать ответа дня 3, которые слегка подзатянулись, и уже через неделю после нескольких наших звонков операционист сообщила, что все нормально, и интернет-банк должен работать. Но он не работал. Звоним в техподдержку, там ни сном ни духом. Звоним операционисту - у нас все работает. И так раз несколько. Потом они соизволили напрямую друг с другом пообщаться - включили.
    По методичке ихней, мы, вроде как хорошие. Не знаю - чего привязались.
    2. Лидер моего анти-рейтинга - МДМ Банк Заходим однажды в интернет-банк - не заходится. Звоним в техподдержку - так у вас же блокировка. Звоним операционисту, а ей реально неловко. В мдм-банке ни в чем не повинных девушек-операционистов бросают перед разъяренными клиентами, которым предварительно без предупреждения отрубили счет. С полной невозможностью связаться с кем-то еще. Нам не выкатывали ни список документов на проверку, ни просьб пояснить чем мы тут занимаемся. Просто отрубили счет. Компания с оборотом меньше 3 000 000 в месяц. А это, по названой методичке - низяяяяя. Но это мы потом узнали. А тогда, удалось выбить из сотрудницы банка следующее. Так они уже делали многократно, и никто не вернулся живым, кроме одно их клиента, "которого общими усилиями удалось отстоять". Она порекомендовала написать умоляющее письмо, что, мол, мы - хорошие, и приложить к нему подтверждающие документы. Желательно, все. Рассматриваться это будет никак не меньше недели, в лучшем случае. Банк, видимо, тренируясь в садизме, милостиво разрешил приносить нам платежки на бумаге, с комиссией 12 (ДВЕНАДЦАТЬ)% от суммы платежки. Естественно было принято решение немедленно открыть счет в другом банке. Операционист, испытывая крайнюю неловкость, все-таки рекомендовала написать нам объяснительное письмо с пояснением деятельности. Потому что иначе мдм банк внесет нас в черный список, который формирует ЦБ. И это будет совсем плохо. Кстати, изучив другие ресурсы, выяснилось, что таких счастливчиков уже достаточно. И с некоторыми поступали не менее гнусно. Жаль, что не все указывали названия банков.
    3. Сбербанк, сразу отмечу - обошлось без блокировки. В этом безумии - прям уже огромный плюс. А так, Сбер скромно попросил все док за 2 месяца по всем основным контрагентам. Это было около 1000 документов. Не считая всякой бесполезной информации, которые они и сами могут проверить. Пока ждем результатов.
    Кстати, к слову. Пошел директор, фирму которого, проверял в пункте 1 Росбанк, открыть, на всякий случай, еще счет и в Сбере. Оформили ему там все по-быстрому. Приносит он такой документы. А там, помимо прочего, страховой полис с ВСК (отменное хамство по телефону с киданием трубок). Жизь его и здоровье застраховали. На мои квадратные глаза он ответил, что в Сбере ему сказали, что без страхования жизни и здоровья директора, открыть расчетный счет для его ООО ну никак, никак нельзя. О, эти добрые люди из Сбербанка!
    Ну усе. Проинформировала, выговорилась.
    Если у кого-то будет желание пополнить здесь список обчитавшихся методичкой зверствующих банков, то, возможно, это будет полезно,.. Ну хоть чем-нибудь...
    А вообще, что-то я начинаю уставать от всей этой бессмыслицы((((
    Спасибо за внимание.


    По сути, девушка права. Нужно писать заявление или претензию. И рассматривается заявление неделю вроде. Это во всех банках так. Напишите, вам же ни горячо, ни холодно от этого не будет.

  22. #22
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Сергей734 Посмотреть сообщение
    претензию
    в сбере месяц ответа нет,а с февраля по исполнительному не могу забрать

  23. #23
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    с февраля по исполнительному не могу забрать
    круто! Просто ждете?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ладно, видимо эта свистопляска только начинает раскручиваться. Озвучу мысли по технической поддержке самих себя в этих условиях.
    1. Заиметь мощный сканер с функцией пакетного сканирования.
    2. Строго вести реестр договор с контрагентами, добиваться получения экземпляров договоров и всех приложений в оригинале с печатями. Сразу делать сканы договоров. Хранить их в порядке, естественно.
    3. То же с первичкой - счета-фактуры, УПД и т.д.
    4. Все документы печатаем односторонней печатью. Степлером, по возможности, не скрепляем. В случае чего, удобно пакетно сканировать.

    Про Сбербанк как-то коротко получилось. Но не очень понятно, зачем нужны были почти все документы за 2 месяца? А ведь их огромное количество получилось. Операции все одинаковые, все понятные донельзя. В платежках все подробно написано, все контрагенты чистые-хорошие. Купили за 95 руб, продали за 100, и так изо дня в день. Тем более, мы у них давно. Зачем им гора однотипных документов за два месяца? Зачем?...

    По МДМ банку. Поняла, что больше меня поразило, это - совершенное гнусное отношение банка к своим же обычным операционистам. И какое тогда может быть отношение к клиентам? Ведь за такой политикой стоят совершенно конкретные люди. Ведь кто-то конкретный обозначил такую линию поведения и к своим сотрудникам, и к клиентам. И этот кто-то обезличился и прячется. И это как-то все неправильно.

  25. #25
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    круто! Просто ждете?
    не,там сумма небольшая,а то прислали что адрес не тот,какой адрес не уточнили, следующее письмо,что год ответчика, всё это уже в Самаре,у них ладья какая-то этим занимается,на телефон не отвечают,связь через главный офис сбера, уже потребовал вернуть лист, отдам приставам,пусть они забирают, что-то в виде смс прислали, заре заеду,а то до этого очередь была,не стал ждать, тётка одна по этим конфликтам,не справляется,а талон берешь,один перец отправляют к ней

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 363537 Посмотреть сообщение
    Действия ЦБ направляются силовиками из которых состоит власть. Если с сентября 16, пускать в игнор кандидата в депутаты, в анкете которого есть запись - всю жизнь служил, самостоятельно ни рубля ни разу не заработал, а потом в 18 продублировать аналогичный подход при выборах главы страны, то, наверно, строем ходить перестанем.
    Ну, наконец то хоть один адекватный комментарий! А то только одно нытье в ожидании того, что кто то придет, всех воров накажет и наградит всех честных. Давно уже пора идя на избирательный участок
    включать свои мозги! Да и в прочие дни стараться его не выключать.

  27. #27
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ладно, видимо эта свистопляска только начинает раскручиваться. Озвучу мысли по технической поддержке самих себя в этих условиях.
    1. Заиметь мощный сканер с функцией пакетного сканирования.
    2. Строго вести реестр договор с контрагентами, добиваться получения экземпляров договоров и всех приложений в оригинале с печатями. Сразу делать сканы договоров. Хранить их в порядке, естественно.
    3. То же с первичкой - счета-фактуры, УПД и т.д.
    4. Все документы печатаем односторонней печатью. Степлером, по возможности, не скрепляем. В случае чего, удобно пакетно сканировать.
    Примерила данные меры на себя. Получилось:
    1. Абсолютно согласна, особенно в свете изменений 2017 г, когда по запросам налоговых органов бумажные копии документов приниматься не будут, отвечать надо только электронно. Без хорошего сканера никуда.
    2. Это у нас в компании делается уже давно: и сканы, и контроль за получением подлинников договоров.
    3. А тут в корне не согласна! Расход бумаги возрастет в разы, а получение запроса от банка и его объем - величины непредсказуемые. Бюджет компании и леса России лучше поберечь.
    Ну и степлером - обязательно скрепляем все, что положено. Лучше раскрепить, чем у счета-фактуры листок потерять.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Почитала эти Рекомендации- сложилось впечатление что банк занимаются отсебятиной. В рекомендациях говорится, что банкам необходимо проводить доп.идентификацию клиентов по 115-ФЗ, в случае если эти клиенты имели р/счета ПО КОТОРЫМ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НЕ БЫЛО ДВИЖЕНИЙ (3 и более месяцев) и вдруг счет начинает активно использоваться.При этом у этих счетов ДОЛЖНО БЫТЬ 3-признака, а юр.лица как правило имеют 4 признака. В случае выявления таких счетов и клиентов необходимо проводить доп.идентификацию клиентов (повторную), а так же РЕКОМЕНДУЕТ заключать договора на ДБО с условием возможности прекращения оказания услуг дистанционно. И возобновлять обслуживание в случае ЛИЧНОЙ обращения физ.лица исп.органа и доп.идентиф.
    Если счет уже давно, и если по нему проходят постоянные операции (т.е. нет этих 3-х признаков), а юр.лицо не делало см.4 признака- то какие еще запросы? какая еще доп.идентификация??
    И что меня всегда смущало п.в 115-ФЗ о запрете информирования клиента и проводимых в отношении него мерах доп.котроля по 115-ФЗ.....

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    2
    Это возможно вопрос к конкретному сотруднику, а не к политике банка в целом. Не стоит по одному сотруднику судить

  30. #30
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Сергей734 Посмотреть сообщение
    Это возможно вопрос к конкретному сотруднику, а не к политике банка в целом. Не стоит по одному сотруднику судить
    они все друг дружку учат

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •