×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Обновляю программу, установив последовательно два релиза
    В режиме "Предприятие" после каждого обновления запускали?
    Релиз платформы?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Вот, кстати, нет... после последнего (их всего два, 129 и 132 релизы).Попробую и так, конечно. Но что-то непонятное!! Почему непустые базы обновляются, даже перескакивая релизы? не могу даже придумать, в чем дело
    Хотя вот ред. 3.1 запустила после первого же обновления, оно же единственное не помогло, так что думается мне, не в этом дело
    Последний раз редактировалось behappy25; 06.09.2016 в 13:10.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    И у меня беда с обновлением, 6 баз на 4-ех разных компьютерах под win7 и ни одна не обновляется. Конфигурация 3.0.43.263, платформа была 8.3.8.1784. До этого момента все обновлялось в автоматическом режиме. Обновление конфигурации 3.0.44.102 потребовало обновить платформу, обновили на 8.3.8.2027 и на 8.3.8.2054. На любой платформе в автомате не обновляется. Попробовал через конфигуратор, при запуске в режиме предприятия вылетает на 27% с ошибкой:
    {ОбщийМодуль.ОбменСообщениямиВнутренний.Модуль(368)}: Значение не является значением объектного типа (Код)
    ЭтаКонечнаяТочка.Код = Строка(Новый УникальныйИдентификатор());

    Посоветуйте, с каким бубном и куда прыгать)))))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    До обновления пробовал тестирование и исправление, все было гуд, Попробовал сейчас, нашло 2 ошибки, после этого запустил в режиме "Предприятие", обновление 3.0.44.94 встало. Буду прыгать с бубном дальше...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Bulaevd Посмотреть сообщение
    И у меня беда с обновлением, 6 баз на 4-ех разных компьютерах под win7 и ни одна не обновляется. Конфигурация 3.0.43.263, платформа была 8.3.8.1784. До этого момента все обновлялось в автоматическом режиме. Обновление конфигурации 3.0.44.102 потребовало обновить платформу, обновили на 8.3.8.2027 и на 8.3.8.2054. На любой платформе в автомате не обновляется. Попробовал через конфигуратор, при запуске в режиме предприятия вылетает на 27% с ошибкой:
    {ОбщийМодуль.ОбменСообщениямиВнутренний.Модуль(368)}: Значение не является значением объектного типа (Код)
    ЭтаКонечнаяТочка.Код = Строка(Новый УникальныйИдентификатор());

    Посоветуйте, с каким бубном и куда прыгать)))))
    во-во! вот все именно так!! ну может не на 27-ми процентах, не запомнила))) так что Вам помогло? тестирование и исправление, да? попробую, спс
    и я так понимаю, это всё с Бухией, не с ЗУП?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Bulaevd Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, с каким бубном и куда прыгать)))))
    Сделайте тестирование и исправление. Должно помочь.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Сделайте тестирование и исправление. Должно помочь.
    подскажите, плиз, а сделать его в какой момент? по идее, ПОСЛЕ обновления... но база при автоматическом обновлении откатывается назад, вроде как и исправлять нечего
    или неверно мыслю?
    или обновить через Конфигуратор и тут же тестировать и исправлять уже обновленную базу?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Я делал обновление через конфигуратор, потом пробовал запустить предприятие, закрывалось с ошибкой, открыл конфигуратор и сделал тестирование и исправление, после чего зашел в предприятие и проценты побежали.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Спасибо, буду пробовать! Кстати, БП у меня автоматом до релиза 3.0.44.102 обновилась таки сама)) ЗУП ни в какую!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    по идее, ПОСЛЕ обновления
    После обновления конфигурации, но до первого запуска в режиме предприятия.
    Я так думаю (с)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Дальше до (3.0.44.104) обновилось в автомате, надеюсь, что все будет работать))))

  12. #42
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    если платформу обновили на 8.3.8, то сделайте в конфигураторе Тестирование и исправление базы со всеми галочками

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    218
    Ура! Все заработало! Спасибо всем откликнувшимся
    Порядок действий был такой же, как писали выше - обновила платформу, затем зашла в базу в режиме конфигуратора, обновила базу, запустила тестирование и исправление со всеми галками, запустила базу в режиме отладки. Все обновилось автомаически. Бум надеяться, что в дальнейшем не понадобится лишних телодвижений)))

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от behappy25 Посмотреть сообщение
    Запускаю программу в режиме Конфигуратор. Обновляю программу, установив последовательно два релиза. Обновление происходит нормально. Запускаю прогу в режиме Предприятие, появляется стандартное окно с оповещением об обновлении конфигурации и.... снова окно с той же ошибкой!!!
    два года спустя - аналогичная картина: поставила два более свежих релиза, но для обновления конфигурации до последней версии требуется новая версия платформы - не ниже 8.3.12.1529 (сейчас стояла 8.3.10...). Опишу процесс - вдруг кому поможет.

    запускаю Администрирование / Интернет-поддержка / Обновление программы, получаю предложение обновить конфигурацию и платформу, галку с обновления конфигурации снимаю (ее можно будет обновить и потом). В результате попытки обновления появляется сообщение "Установка запрещена на основании системной политики". Отключение Касперского не помогает.

    Обновила платформу из исполняемого файла (который 1С уже сама скачала), закрыв программу - все прошло гладко: и лицензия не слетела (что на нашей базовой версии случалось не раз), и обновление конфигурации после этого прошло успешно (т.е. ТИИ, как 2016, не потребовалось - кстати, пыталась его перед обновлением запустить, но и за 2,5 часа, которыми ограничила длительность, тестирование не завершилось).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •