×
×
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: переезд

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    0

    Вопрос переезд

    всем доброго времени суток! не знаю куда обратиться, поэтому пишу вам, уважаемые бухгалтеры. планирую переезжать из района Крайнего севера в центральный район России. по закону бесплатно разрешается перевозить до 5т имущества. но на железной дороге сейчас не используют 3-х и 5-и тонные контейнеры, перевозки совершают только 20-и и 40-тонными контейнерами. подскажите как сделать правильно. пенсионный фонд оплачивает стоимость проезда и переезда к новому месту жительства по железнодорожным тарифам. у меня груза не более 5 тонн. спасибо зараннее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    На мой взгляд...
    какая ВАМ то разница какими там контейнерами они там счас перевозят ? Вас должно интересовать соблюдение Вашего ЗАКОННОГО права на перевозку 5-т имущ-ва бесплатно. Вот и пишите письмо на имя местного руков-ва ЖД с убедительной просьбой осуществить в отношении Вас данную перевозку такого-то числа согласно п. такого то такой-то статьи такого-то закона ( Правил или чего там?) Отправляете заказным письмом. Копию отправляете в ваш ПФ ( раз он занимается возмещением) с просьбой возместить расходы на переезд по ж.д тарифам. В противном случае, и тем, и другим обещаете скорую перспективу обращения Вами в суд за защитой Ваших законных прав и интересов. Как то так.
    P/S. Все письма д.б. заказными с уведомлением.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    0
    спасибо за ответ, но перевозом контейнеров занимаются только коммерческие компании. они перевозят только 20 и 40 тонные контейнера. их не заставишь перевозить 5т в 20-тонном контейнере и брать плату как за 5т. просто даже не знаю куда обращаться. спасибо

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    92
    ну тогда.. может объединиться с кем-то.. может ещё кто из пенсионеров хочет переехать с багажом в 5 т...? заказываете 1 контейнер на 10 тонн в коммерческой компании в складчину: на 2-а физика, где четко указываете, что у каждого груз-5 тонн, не больше, ни меньше. И потом этот заказ в ПФ на возмещение...или 2-ой вариант.. в кабинет уполномоченного по правам человека.. или приемную при президенте Рф в вашем городе.. так мол и так.. не могу воспользоваться своим законным правом на перевозку багажа..частники не хотят везти себе в убыток, ж/д тоже.. а ехать надо.. что делать? задайте свой вопрос там. в нашей маразматичной стране, только, видимо так , вопросы решаются, а не иначе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    0
    спасибо Вам большое. это получается надо 4 семьи, чтобы набрать на контейнер в 20 т. спасибо, буду что-то думать

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    4
    Действительно, сейчас на железной дороге в обороте только 20-ти и 40-ка футовые контейнера. Вы загружаете 20-ти футовый контейнер вещами, а в накладной указываете вес груза 5 тонн (больше и не может быть). За этот вес вам и ж/д тариф будут считать.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    4
    Действительно, сейчас на железной дороге в обороте только 20-ти и 40-ка футовые контейнера. Вы загружаете 20-ти футовый контейнер вещами, а в накладной указываете вес груза 5 тонн (больше и не может быть). За этот вес вам и ж/д тариф будут считать. Вы можете взять контейнер и всего 5 кг туда загрузить, дело ваше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •