×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379

    Обособленное подразделение Питер

    Питер, открыли обособленное подразделение (другой КПП). У меня когда-то быыла обособка, и я подавала в налоговую письма, что по налогу на прибыль и по НДФЛ буду отчитываться и платить налоги только по голове.
    Можно ли в настоящее время в Питере такое же провернуть: отчитываться и платить налоги только по голове?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Неужели никто не в курсе?

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    отчитываться и платить налоги только по голове?
    По прибыли, ИМХО,-да.
    По НДФЛ- нет.
    Последний раз редактировалось gnews; 06.06.2016 в 16:27.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    без ИМХО
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Спасибо!
    Тогда еще вопросик: сли в обособку пока никто не нанят (магазин еще не открыт), то надо нулевое 6-ндфл сдавать?
    Моё видение что не надо ("не агент"), а Ваше?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Питер, открыли обособленное подразделение
    Голова тоже в Питере?
    Вместе с С-09-3-1 подаем 1-6-Учет, что хотим поставить ОП на учет в той же налоговой, где и голова.
    Никакой отдельной отчетности по ОП подавать тогда не надо вообще.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Никакой отдельной отчетности по ОП подавать тогда не надо вообще.
    НДФЛ остается отдельный.

    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    сли в обособку пока никто не нанят (магазин еще не открыт), то надо нулевое 6-ндфл сдавать?
    вообще, если в ОП нет работников, то не надо было его и на учет пока ставить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    У нас всё еще усложняется:
    вводные: открываем магазин, вроде как аренда заключилась, всё нормально, пошла подготовка, работник пока только ген. директор. Желание работать есть. Желание работать по закону тоже есть.
    Открыл обособленное по адресу этого магазина. Но что-то не пошло, и магазин решено перенести по другому адресу.
    Первое обособленное закрывается, открывается второе обособленное.

    Я на эту суету смотрю со своей бухгалтерской точки зрения и думаю, надо ли сдавать что-то по обособке, которая открыта и через месяц закрывается (в рамках одного квартала)? При закрытии сдать нулевую НДФЛ и Прибыль?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    НДФЛ остается отдельный.
    А почему? Я поставил ОП на учет по месту нахождения головы (через С-09-3-1 и 1-6-Учет). Чтобы подать 6-НДФЛ в налоговую, где располагается ОП, я снова должен в свою (по голове) направить С-09-3-1, что я уже сделал до этого.
    Я так раз (будучи навеселе) позвонил приятелю, а потом, через час, еще раз с тем же вопросом. так он сразу определил, что сколько я принял.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Уважаемые коллеги, так все-таки отдельно НДФЛ или по голове сдавать и уплачивать? Вроде как в этой теме пришли к выводу, что по голове http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=565273

    Или нет?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, так все-таки отдельно НДФЛ или по голове сдавать и уплачивать? Вроде как в этой теме пришли к выводу, что по голове http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=565273
    я так вижу себе из НК, что сдавать надо по голове (после подачи 1-6-учет) в одну налоговую, но два расчета 6-НДФЛ и две группы справок 2-НДФЛ с разными ОКТМО, и платить тоже в одну налоговую, но две штуки с разными ОКТМО.
    Т.е. я ебе вижу, что ОКТМО в платежке - это указание на фактическое местонахождение. А код налоговой - это как раз указание на место учета.
    Не?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, так все-таки отдельно НДФЛ или по голове сдавать и уплачивать? Вроде как в этой теме пришли к выводу, что по голове http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=565273
    я так вижу себе из НК, что сдавать надо по голове (после подачи 1-6-учет) в одну налоговую, но два расчета 6-НДФЛ и две группы справок 2-НДФЛ с разными ОКТМО, и платить тоже в одну налоговую, но две штуки с разными ОКТМО.
    Т.е. я ебе вижу, что ОКТМО в платежке - это указание на фактическое местонахождение. А код налоговой - это как раз указание на место учета.
    Не?

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А почему? Я поставил ОП на учет по месту нахождения головы (через С-09-3-1 и 1-6-Учет). Чтобы подать 6-НДФЛ в налоговую, где располагается ОП, я снова должен в свою (по голове) направить С-09-3-1, что я уже сделал до этого.
    Я так раз (будучи навеселе) позвонил приятелю, а потом, через час, еще раз с тем же вопросом. так он сразу определил, что сколько я принял.
    я не очень поняла Вашу ассоциативную цепочку
    Но зачем второй раз подавать с-09-3-1? Один раз ее подали, ОП автоматом ставится на учет по месту ОП, там присваивается КПП ОП.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Один раз ее подали, ОП автоматом ставится на учет по месту ОП
    Если вместе с 09-3-1 подали 1-6-Учет, то ОП ставится на учет в той же налоговой, где и голова, для этого 1-6-Учет и предусмотрено.
    Как я смогу в этом случае платить НДФЛ и подавать 6-НДФЛ в налоговую, где находится (но не стоит на учете) ОП? Меня там вообще не знают.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    в обособку пока никто не нанят
    А есть ли тогда обособка то?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А есть ли тогда обособка то?
    Получается, что еще нет.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    из Консультант+

    .. в Письме от 07.12.2015 N 03-04-06/71413 Минфин России указал, что сумма налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с дохода работников обособленных подразделений, должна быть перечислена в бюджет по месту постановки на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения. Также в Письме Минфина России от 22.06.2012 N 03-04-06/3-174 были представлены разъяснения о том, что, если организация, имеющая несколько обособленных подразделений в г. Москве, на территориях, подведомственных разным налоговым органам, поставлена на учет в соответствии с п. 4 ст. 83 НК РФ по месту нахождения одного из таких обособленных подразделений, определенного организацией, НДФЛ, исчисленный и удержанный с доходов работников всех обособленных подразделений, находящихся в г. Москве, может быть перечислен в бюджет по месту учета такого обособленного подразделения.
    Таким образом, Минфин России уточняет и расширяет норму НК РФ, но подобный подход Минфина России позволяет налоговому агенту перечислять в бюджет суммы НДФЛ, исчисленного и удержанного у работников обособленного подразделения, и отчитываться по форме 6-НДФЛ по месту учета, указанному в уведомлении по форме N 1-6-Учет.
    В то же время обращаем внимание, что письменные разъяснения Минфина России не являются нормативным правовым актом и не содержат правовых норм.
    В связи с этим обращаем внимание, что применительно к г. Москве в Письме ФНС России от 29.08.2012 N ЗН-4-1/14304@ были даны разъяснения о том, что НДФЛ следует перечислять с учетом принципов формирования доходов бюджетов муниципальных образований, входящих в состав города федерального значения.
    Но что касается доходов г. Санкт-Петербурга, то, как следует из Закона г. Санкт-Петербурга от 02.12.2015 N 747-145 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов", суммы НДФЛ не формируют доходы бюджетов внутригородских муниципальных образований.
    И кроме того, в Письме ФНС России от 02.03.2016 N БС-4-11/3460@ отмечается, что сумма НДФЛ, исчисленного и удержанного с доходов работников обособленных подразделений, должна быть перечислена в бюджет по месту постановки на учет организации по месту нахождения обособленных подразделений.
    Таким образом, прямое указание норм НК РФ обязывает налогового агента отчитываться по форме 2-НДФЛ и по форме 6-НДФЛ в части обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, указанному в уведомлении по форме N 1-6-Учет, при этом перечислять в бюджет суммы НДФЛ, исчисленного и удержанного у работников обособленных подразделений в г. Санкт-Петербурге, также следует по месту постановки на учет организации по месту нахождения обособленных подразделений.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ну, дык, и я об чем же.
    Если в Питере (или в Москве, или в Севастополе) открываются обособки (и голова в этом же городе), то при постановке обособок на учет (при подаче 1-6-Учет) место постановки - та же налоговая, где и стоит голова.
    Следовательно, вся отчетность, и по НДФЛ, и по прибыли, и по другим налогам, подается в одну налоговую инспекцию - по голове. Туда же перечисляются и все налоги.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Ну, дык, и я об чем же.
    Если в Питере (или в Москве, или в Севастополе) открываются обособки (и голова в этом же городе), то при постановке обособок на учет (при подаче 1-6-Учет) место постановки - та же налоговая, где и стоит голова.
    Следовательно, вся отчетность, и по НДФЛ, и по прибыли, и по другим налогам, подается в одну налоговую инспекцию - по голове. Туда же перечисляются и все налоги.
    Спасибо!!! Больше всего волновала именно уплата НДФЛ , теперь вроде более или менее налоговики подтверждают что туда же, куда поставили на учет ОП.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    я так вижу себе из НК, что сдавать надо по голове (после подачи 1-6-учет) в одну налоговую, но два расчета 6-НДФЛ и две группы справок 2-НДФЛ с разными ОКТМО, и платить тоже в одну налоговую, но две штуки с разными ОКТМО.
    Т.е. я ебе вижу, что ОКТМО в платежке - это указание на фактическое местонахождение. А код налоговой - это как раз указание на место учета.
    Не?
    Я плачу все в один ОКТМО по голове.Никаких доп.отчетов подавать по ОП не нужно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Кржемелик Посмотреть сообщение
    Никаких доп.отчетов подавать по ОП не нужно
    Согласен. ОП поставили на учет вместе с головой. Зачем им заморачиваться с КПП и прочей хренью.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132

    Обособленное подразделение Питер

    У нас оп и голова в одной налоговой и одно ОКТМО
    На прошлой неделе с налоговой прислали письмо - раз КПП разные - отчет 6-НДФЛ на каждый КПП нужно и платежи тоже разделить, отдельно по каждому КПП !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Коллеги, возник вопрос, куда нести 1-6-Учет: в 15 налоговую или в свою?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    куда нести 1-6-Учет
    В свою.

  25. #25
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Я так раз (будучи навеселе) позвонил приятелю, а потом, через час, еще раз с тем же вопросом. так он сразу определил, что сколько я принял.
    а я на трезвую голову так часто делаю: спрошу и забуду, потом еще раз спрошу то же самое
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Отчетность обособленного подразделения без выд. 6аланса:НДФЛ и декларация по прибыли

    Добрый день! Открыли в апреле 16 обособленное подразделение без выделенного баланса в другом городе. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по нему отдельно должна сдать 6НДФЛ за п/г и декларацию по прибыли в налоговую по месту учета этого обособленного подразделения? Или прибыль сдаем в головной налоговой? Спасибо.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что по нему отдельно должна сдать 6НДФЛ за п/г и декларацию по прибыли в налоговую по месту учета этого обособленного подразделения?
    Правильно.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    379
    Коллеги, возник вопрос: можно ли использовать электронную подпись основной организации, чтобы сдать 6-НДФЛ за обособленное подразделение?

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Больше всего волновала именно уплата НДФЛ , теперь вроде более или менее налоговики подтверждают что туда же, куда поставили на учет ОП.
    Добрый день!
    А мы вот получили отказ от своей головной мифнс на 1-6-Учет, когда сообщили о создании ОП на территории др. налоговой. А наша налоговая по голове отказала, мол вы читали как бланк называется. Говорят это если было бы ещё одно ОП на территории подведомственной головной налоговой, тогда бы вы это вновь создаваемое и поставили у нас. А так говорят, идите и платите и сдавайтесь в налоговую по ОП.
    Доводы на п. 4 ст. 88 и письма и 2 статьи 288 не подействовали.
    Вот так. Что я не поняла, была в полной уверенности, что так можно, создавая ОП на территории подведомственной другой налоговой, подав уведомление в свою по "голове", платить налог на прибыль и ндфл (хотя сомнение в 2016 г.) в налоговую по "голове"
    Выходит нет?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А мы вот получили отказ от своей головной мифнс на 1-6-Учет, когда сообщили о создании ОП на территории др. налоговой. А наша налоговая по голове отказала, мол вы читали как бланк называется. Говорят это если было бы ещё одно ОП на территории подведомственной головной налоговой, тогда бы вы это вновь создаваемое и поставили у нас. А так говорят, идите и платите и сдавайтесь в налоговую по ОП.
    Доводы на п. 4 ст. 88 и письма и 2 статьи 288 не подействовали.
    Вот так. Что я не поняла, была в полной уверенности, что так можно, создавая ОП на территории подведомственной другой налоговой, подав уведомление в свою по "голове", платить налог на прибыль и ндфл (хотя сомнение в 2016 г.) в налоговую по "голове"
    Выходит нет?
    Ой. Забыла написать мы из Санкт-Петербурга

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •