×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ой. Забыла написать мы из Санкт-Петербурга
    вот только хотела сказать что "у нас в Санкт-Петербурге в этом плане всё хорошо".
    В нашей организации нереальное количество мелких обособок, налог платится по субъекту куда-то в одно место (не я этим занимаюсь).
    Если не секрет, какая налоговая?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ваша головная налоговая совершенно права.
    А НДФЛ сдавать и платить вообще в каждой обособке

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получили отказ от своей головной мифнс на 1-6-Учет
    так это Вы про прибыль или НДФЛ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Аноним, Это у вашей ИФНС сезонное обострение.
    Хотя как с этим бороться, не знаю.
    Можно написать запрос в городскую.
    Хотя, возможно, такое указание оттуда и пришло.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Server56, а с чем Вы предлагаете бороться? У организации одна голова и одна обособка. Почему вдруг она подает такое уведомление? Вы тоже название его не читали?
    Вот если бы у организации было несколько обособок и одна из них на территории налоговой, где зарегистрирована голова, тогда можно было бы подать такое уведомление в налоговую головы. Причем только по прибыли, НДФЛ все равно платить по каждой обособке, увы

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Статья 83. Учет организаций и физических лиц
    В случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно. Сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении, представляемом (направляемом) российской организацией в налоговый орган по месту ее нахождения, иностранной организацией - в выбранный ею налоговый орган.
    Статья 288. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения
    Если налогоплательщик имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта Российской Федерации, то распределение прибыли по каждому из этих подразделений может не производиться. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет этого субъекта Российской Федерации, в таком случае определяется исходя из доли прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории субъекта Российской Федерации. При этом налогоплательщик самостоятельно выбирает то обособленное подразделение, через которое осуществляется уплата налога в бюджет этого субъекта Российской Федерации.
    По прибыли вариант,когда голова и ОП находятся в одном регионе, ни у кого сомнений не вызывает.
    Так в чем разница, не вижу.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Server56, спасибо, Вы привели как раз доказательство моим словам
    У автора вопроса одна обособка и голова. Было бы две обособки, одна из которых на территории налоговой, где зарегистрирована голова, налоговая была бы неправа, отказавшись взять уведомление 1-6-Учет.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    А если голова и одна обособка в том же городе, то ОП по месту учета головы поставить нельзя?
    Не вижу логики.
    Хотя, как говорил полковник Нахимсон, логика на вооружении в РККА не состоит.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ЛОгика и НК вещи несовместимые. Какого лешего надо платить НДФЛ по обособкам в одном городе, если он идет в региональный бюджет? Кому и зачем это надо?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    И дальше. Тут то ли логофилия какая-то, то ли что-то еще.
    Статья 226. п. 7
    Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
    ст. 230 П. 2
    Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации, и расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений, а также в отношении физических лиц, получивших доходы по договорам гражданско-правового характера, в налоговый орган по месту учета обособленных подразделений, заключивших такие договоры.
    Вот что имеется в виду под местом нахождения и местом учета?

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    что имеется в виду под местом нахождения
    конкретный адрес каждого ОП

    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    местом учета?
    ИФНС по месту нахождения ОП.

    Я уже читала Ваше мнение по поводу возможности уплаты НДФЛ в общую налоговую. Та вот из практики - нет такого нигде по стране. Не могут быть все налоговики одинаково неграмотными.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    А я не могу поставить ОП по месту нахождения головы?
    Ст. 83 разве не разрешает мне это сделать?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Ст. 83 разве не разрешает мне это сделать?
    Ну Вы же сами её процитировали. Где вы там видите такую возможность?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Над.К, спасибо Вам и всем всем за то, что делитесь опытом и знаниями.

    Я та, у которой "голова" открыла одно ОП в СПб). Поделилась своими недочётами/недочитами в намерениях платить и отчитываться в "головную" МИФНС, и в растройстве пошла на выходные..
    Выходит и прибыль не можем платить и отчитываться в "головную" МИФНС?
    Хочу заполнить уведомление 1 и 2 к письму ФНС России от 30.10.2008 ШС-6-3/986

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выходит и прибыль не можем платить и отчитываться в "головную" МИФНС?
    Да. Было раньше такое мнение у ФНС, не знаю, менялось или нет.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Было раньше такое мнение у ФНС, не знаю, менялось или нет.
    Попробую такие уведомления отправить, может быть получится хотя бы по прибыли по "голове" платить, отчитываться

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •