×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Заинька
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    Не хотела на основном в своей теме оффтопить, но...

    Хочется поплакаться, пусть даже никто не ответит, но выговорюсь. В теме на основном уже писала - поставщик дал бредовый счет-фактуру из одних нулей, даже опытные бухгалтера не забили бы это в программу, а я начинающий, знаю только типовые операции. И сказать директору, что я не буду проводить этот бред не могу, мне сразу напомнят что меня, начинающего бухгалтера и разведенную мать двух мелких детей, подобрали с обочины жизни на оклад 30 000, который при кризисе за неполную рабочую неделю я должна считать за неземное счастье
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Так свяжитесь с поставщиком! И отвесьте люлей тому сотруднику, который отвечает за эту сделку! Чтобы впредь читал документы. Вы же - главный бухгалтер! Вы должны уметь кусаться!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #3
    Клерк Аватар для Заинька
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо на добром слове. Сотрудник этот - сам директор, люлей не отвесишь. но проводить чудесатый документ не буду. Лучше вернусь домой сидеть с детьми. Я так радовалась, устроившись на эту работу, но всему же есть предел, маразму тоже.

  4. #4
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Сидеть с детьми - это, конечно, очень хорошо, но кушать-то тоже на что-то надо! А директору объясните, например, налоговые последствия. Если он владелец компании, то это - его деньги, если наёмный управляющий, то его хозяин вздрючит за это. А что мешает вам позвонить в бухгалтерию поставщика и запросить нормальные документы?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
    но проводить чудесатый документ не буду. Лучше вернусь домой сидеть с детьми. Я так радовалась, устроившись на эту работу, но всему же есть предел, маразму тоже.
    В мире нет ничего идеального. Если из-за каждого странного документа увольняться,то смысла нет работать бухгалтером. В другой организации будут другие странности.
    Надо пытаться разрулить ситуацию.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
    но проводить чудесатый документ не буду.
    почему чудесатый? если вы такие ни разу не видели это ничего не значит.. Я так поняла что там комиссия, так может по цепочке все услуги сторнируют, мало ли там какой форс-мажор случился..Ничего особенного не вижу..И странное выражение не буду проводить.. На каком основании?

  7. #7
    Клерк Аватар для Заинька
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему чудесатый? если вы такие ни разу не видели это ничего не значит.. Я так поняла что там комиссия, так может по цепочке все услуги сторнируют, мало ли там какой форс-мажор случился..Ничего особенного не вижу..И странное выражение не буду проводить.. На каком основании?
    Я так понимаю - счет-фактура сам по себе не существует, убираются прошлогодние акты. Пусть напишут - на основании чего, разве можно уменьшать реализацию за закрытый период просто потому, что так кому-то захотелось. И перечислят в письме какие именно акты убираются, даты, суммы. Тогда это будет корректировка по соглашению сторон, правильно? И я ввожу в 1С корректировку поступления по каждому акту, в верхней строке цифры, в нижней нули. Потом на основании корректировки поступления ввожу счет-фактуру, образуется дополнительный лист книги покупок. И сдаю за 4 квартал уточненную декларацию, ничего не перепутала?

  8. #8
    Клерк Аватар для Заинька
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    У нас хорошо сегодня - чинили в офисе компьютеры, поэтому вопрос с нулевыми счетами-фактурами временно отложен.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,446
    Цитата Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - счет-фактура сам по себе не существует, убираются прошлогодние акты. Пусть напишут - на основании чего, разве можно уменьшать реализацию за закрытый период просто потому, что так кому-то захотелось. И перечислят в письме какие именно акты убираются, даты, суммы. Тогда это будет корректировка по соглашению сторон, правильно? И я ввожу в 1С корректировку поступления по каждому акту, в верхней строке цифры, в нижней нули. Потом на основании корректировки поступления ввожу счет-фактуру, образуется дополнительный лист книги покупок. И сдаю за 4 квартал уточненную декларацию, ничего не перепутала?
    Перепутала.
    Сначала перед тобой должен лежать комплект документов, в т.ч. обязательно с/ф от поставщика, в которой "в верхней строке цифры, в нижней нули."
    Только потом начинается общение с 1с (а уточненки по ндс - отдельная история, довольно занимательная)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове. Сотрудник этот - сам директор, люлей не отвесишь. но проводить чудесатый документ не буду. Лучше вернусь домой сидеть с детьми. Я так радовалась, устроившись на эту работу, но всему же есть предел, маразму тоже.
    Если взялся за куж, не говори , что туж. вы главный бухгалтер, должны и кусаться и лягаться уметь.)))) Мне 30, и с директором надо быть настойчивой. Палки в колеса не вставлять, документ принять дальше объясните как исправить. не поймет еще раз . если так реагировать на каждую фигню, нервов не хватит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •