×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
  1. #91
    Аноним
    Гость
    А когда наконец появится возможность сдачи отчетности напрямую на сайте ФНС, минуя так называемых спецоператоров, количество которых почему-то строго ограничено сверху! Почему налогоплательщик должен платить спецоператорам!

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Никогда. Рыночная экономика, за всё надо платить.

  3. #93
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, а разве через личный кабинет сейчас нельзя сдать отчетность? вроде все декларации можно кроме НДС..ну и если по численности проходите..

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда наконец появится возможность сдачи отчетности напрямую на сайте ФНС, минуя так называемых спецоператоров, количество которых почему-то строго ограничено сверху! Почему налогоплательщик должен платить спецоператорам!
    Когда примут поправки в НК.
    А нужно операторов оправдывают тем что они являются независимыми посредниками и фиксируют дату отправки, чтобы налоговая в силу своего желания или технических проблем не могла посчитать что вы сдаете отчетность не вовремя.
    3-НДФЛ для физиков уже сделали через сайт налоговой, может скорость и до ЮЛ и ИП дорастут.

    Там правда нужно помнить что еще есть ПФ и ФСС. А они наверное не скоро до этого дорастут. ПФ уже больше года не может наладить полную работоспособность личного кабинета на своем сайте. А использования ЭП там вообще нет.
    ЛК у ФСС еще более древний и не менялся уже почти 10 лет. Он носит только информационный характер.

  5. #95
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Когда примут поправки в НК.
    а это о чем?
    4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а это о чем?
    Интересно, надо будет посмотреть.
    Но есть другая проблема - стоимость электронной подписи. А она отдельно может стоить практически столько же как и услуги оператора. Плюс отчетность в ПФ и ФСС.

  7. #97
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А она отдельно может стоить практически столько же как и услуги оператора
    это не спорю.. мне вот интересно кто-нибудь пробовал через личный кабинет отправлять? мне кажется это ужасным..там такой жуткий интерфейс..и не понятно кто ответственность несет при сбоях..

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    alexstrel, здесь есть немного информации https://www.nalog.ru/rn76/service/pred_elv/

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    У нас с пятницы сервера налоговой лежат. Если отправлять через оператора, то оператор фиксирует дату отправки и отчет считается сданным, если напрямую - то фиг ты отправишь пока они не поднимут сервера. Так что прямая сдача большой подойдет тем у кого уже 1-го числа готова декларация и они не тянут со сдачей до последнего дня.

    А по поводу ПФР, они же вроде со следующего годя передают все данные в ИФНС, т.е. отчеты по ПФР будет в ИФНС сдавать

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А по поводу ПФР, они же вроде со следующего годя передают все данные в ИФНС, т.е. отчеты по ПФР будет в ИФНС сдавать
    Это пока лишь мысли в правительстве.
    У них ума не хватит это нормально реализовать. Опять наверное сделают отдельные отчет напрямую в ФСС по нс и пз. Да еще этот идиотский зачетный принцип по всем взносам в фсс.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это не спорю.. мне вот интересно кто-нибудь пробовал через личный кабинет отправлять? мне кажется это ужасным..там такой жуткий интерфейс..и не понятно кто ответственность несет при сбоях..
    Меня еще вот это остановило: "Чтобы начать работу с сервисом, необходимо указать Ваш код абонента. Код абонента (уникальный идентификатор абонента) выдается налогопалтельщику удостоверяющим центром для работы с Порталом ФНС." Кто-нибудь пробовал у УЦ этот код получить?

  12. #102
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это не спорю.. мне вот интересно кто-нибудь пробовал через личный кабинет отправлять? мне кажется это ужасным..там такой жуткий интерфейс..и не понятно кто ответственность несет при сбоях..
    Я отправляла с сайта налоговой, но не через личный кабинет. И не через госуслуги. Через ЛК невозможно, через госуслуги заморочено (криптоарм хочет)
    А вот с пилотного проекта: https://www.nalog.ru/rn61/service/pred_elv/ - проходило (отправляла ЕНВД за 2015 год)

    Код абонента получить безпроблемно, несколько минут
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 08.06.2016 в 14:36.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да еще этот идиотский зачетный принцип по всем взносам в фсс.
    уже с 2017 года во всех регионах будет?
    Последний раз редактировалось Fraxine; 08.06.2016 в 14:44.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    уже с 2017 года во всех регионах будет?
    не знаю. много лет уже идет пилотный проект по прямым возмещениям, но пока не известно когда во всей стране заработает

  15. #105
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Lizavetta, и как быстро протоколы приходят?

  16. #106
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Lizavetta, и как быстро протоколы приходят?
    Так же как и обычно - сразу подтверждение, на следующий день извещение о вводе.

    У меня проблема с 10-кой возникла, пришлось доставать нетбук с 7-й виндой и через него отправлять. Настройка заняла время, ну и налогоплательщик ЮЛ последний нужен, только из него файл для загрузки формировать можно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-09.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	58399
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  17. #107
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    только из него файл для загрузки формировать можно.
    то есть файлы сформированные в других бух. программах не подойдут?

  18. #108
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    то есть файлы сформированные в других бух. программах не подойдут?
    нет, они подойдут для загрузки в Налогоплательщик ЮЛ. Именно он осуществляет шифрование для этого способа отправки (криптоарм я как вариант отбросила, для меня целая трагедия им правильно зашифровать, он для отправки из госуслуг используется)


    это у меня единичный опыт был. Клиент-ИП -отказался нотариальную доверенность брать, а у нас без нее не отправится по уполномоченке. Ключ по стоимости дешевле почты да и сверка видна (в ЛК)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  19. #109
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    короче все через одно место сделано..

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от AlexMen Посмотреть сообщение
    направлены в налоговый орган в электронной форме в виде электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования с сохранением их реквизитов) через оператора электронного документооборота не позднее трех дней со дня предоставления уполномоченному представителю соответствующих полномочий.
    Формат и порядок направления в налоговый орган указанных документов в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов."
    А это как конкретно понять: 1.сканировать доверенность и её запихнуть в письмо и по ткс отправить? Мне,уполномочке ,это сделать? или сам налогоплательщик где то пошлет в налоговую? Спасибо.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    6

    С 30 мая прекращается прием отчетности представленной через УБ Москва и МО

    Сама сдаю отчетность через интернет, но иногда вижу на почте людей с отчетами. А почему некоторые предпочитают это или очереди в налоговой?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Komapair0 Посмотреть сообщение
    Сама сдаю отчетность через интернет
    Через интернет просто сдавать многие не хотят так как надо там красоваться,а разве хочется кому то свои данные показывать..пусть даже мелочные.И через УБ(оператора)лучше,так как там протоколы все получишь и ответ получишь если что не так пойдет....а в интернете вы просто отправили и усё.Это я так считаю,ибо всё бесплатное-ущербно.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Komapair0, Вариант сдачи отчетности в другой регион не предлагать? У меня много таких у которых филиалы в других городах и областях. Им проще отправить по почте чем раз в квартал ехать в другой город чтобы отстоять очередь в налоговую ради сдачи 1 отчета

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А это как конкретно понять: 1.сканировать доверенность и её запихнуть в письмо и по ткс отправить? Мне,уполномочке ,это сделать? или сам налогоплательщик где то пошлет в налоговую? Спасибо.
    Ключевое слово - через оператора электронного документооборота. У клиента нет ни программы ни сертификата, чтобы отправить по ТКС зашифрованное письмо с доверенностью через оператора документооборота

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение

    Код абонента получить без проблемно, несколько минут
    Подскажите а как получить код абонента или где его можно посмотреть?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Lizavetta,
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение

    Код абонента получить без проблемно, несколько минут
    Подскажите а как получить код абонента или где его можно посмотреть?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте форумчане! Ага тоже про все это думаю.
    ПФ И ФСС-вообще о чем ведут речь сами не знают,что такое электронно работать через ЛК.Ну во всяком случае не получается у них ни-че-го.(ПОЧЕМУ-ума не приложу).ФСС заставил послать объяснение(кндир) через ЛК гослуслуг....а мамародная...Я сделала,конечно,но заморочка ещё та-не кажный захочет разбираться(просто я дотошная,я и их достала,причем сами они очень трудно "помогали",если это назвать "помощью"вообще.Они от меня узнали(а не я от них,что ФЛ и ИП это одно и тоже для фсс пока,можно за ИП сдать физлицом,т.е.не обязательно создавать ИП в ЛК .А вот организацию -надо создавать дополнительно.)Когда я их про это спрашивала,они сказали:незнай,попробуйте... Умора!!! Ну ,попробовала и им отзвонилась. А ,чё нельзя свой сайт задействовать что ли ,кажному фссу,пфу.... По мне ,так лучше спецоператора ничего не вижу:куда угодно во все инстанции(фнс,фсс,пфр,росстат,экология,егаисы, фсрары и всё остальное)-всё в один присест сел и передал без заморочек,все протоколы квитанции получишь,весь путь до секунд отследишь...куда еще лучше? Супер!Твое дело-только создал отчет и всё,сам оператор и камералку проведет первичную и доставит...а там уж все легко увидеть. Конечно,кому интересно и есть время и грамотен,может и сам пробовать интернеты...сайты..госуслуги(в которых,повторюсь не для всех легко),но ведь надо и контроль за всем этим,чтоб поступало в ответ всё... Так что,кому как удобно.Есть специалисты,(в смысле эти спецоператоры),которые делают свою работу,а пользоваться их услугами или нет-ваше дело.Я пользуюсь таким оператором,которому-только звонок и всё будет решено и проверено и доставлено и отвечено.Никаких проблем.Не называю,а то еще некоторые примут за рекламу. А то что фсс заставил послать им электронно доки...да через госуслуги,взбесило,простите.Потому что ИП не очень хотел светиться на госуслугах,а тут я еще в его ЛК влезаю как бухгалтер(ведь не каждый может оперировать этими электронными услугами...),но,ксатит,другим Ип я не возьмусь рег.в госулугах и что то делать.Это их ЛК и никто не должен туда лазить. А он сам -не может...что делать-то? Так что -тут спецоператор просто незаменим,а я как бухгалтер только и взаимодействую с ним,а не в личных кабинетах ИП лазию.Мне это нужно? Так что будем ждать ,когда все научатся сами и людей научат,прежде чем требовать от простых людей,пусть даже ИПэшника....Не все ИПэшники миллионами ворочают, бывают только и на рынке торгуют носками .

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2017
    Сообщений
    1

    С 30 мая прекращается прием отчетности представленной через УБ Москва и МО

    Добрый день
    Можно ли отправить в ФСС документы для подтверждения основного вида деятельности через АСтрал?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Dmitriyrot, Нет, или лично, или по почте, или через портал госуслуги - www.gosuslugi.ru

  30. #120
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Людочка82 Посмотреть сообщение
    мне тоже надо было узнать код абонента и я не знала что делать...
    Надо же, там же рядом ссылка на получение номера абонента https://service.nalog.ru/reg/Account...nUrl=%2freg%2f

    Я уже и ИП закрывала, и для ООО меняла адрес через налог ру, очень удобно никуда не ходить
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •