×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281

    Взнос денег на расчетный счет от учредителя

    у нас непростая ситуация, поставщик срочно хочет закрыть фирму, а у нас перед ним большой долг и вот необходимо внести большую сумму на р/счет, чтобы рассчитаться с поставщиком - может ли учредитель внести эту всю сумму один (он единственный учр.) или есть какие-то ограничения по сумме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ограничения может выставить только банк.
    Только вы сначала определитесь, что же именно учредитель будет вносить? Взнос в имущество общества? Заём?

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    у нас непростая ситуация, поставщик срочно хочет закрыть фирму, а у нас перед ним большой долг
    я бы еще уточнила,если он на ОСНО собираются они сдавать отчетность или подставят вас с НДС...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Он будет вносить как займ беспроцентный. А разве есть ограничения у банка по взносу наличных денежных средств? Он же свои деньги будет вносить?!

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    наш банк запрашивает копию договора займа..

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Да, договор займа я сделаю, просто мне сказали, что учредитель (как физ. лицо) может внести не более 10 млн., а нам надо больше, поэтому хотят, чтобы еще сотрудники вносили тоже как займы, как быть, я что-то сомневаюсь, что это допустимо?!

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    просто мне сказали, что учредитель (как физ. лицо) может внести не более 10 млн.
    кто сказал?


    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    А разве есть ограничения у банка по взносу наличных денежных средств?
    Банк сейчас может придумать какие угодно требования, и доказать им свою правоту будет практически невозможно. Они всех подозревают в финансировании терроризма.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Сказал сам директор, говорит, что у юриста спросил. А как по поводу того, что хотят заставить сотрудников вносить деньги?

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    хотят заставить сотрудников вносить деньги?
    Кто хочет? Как можно заставить человека внести свои деньги?
    Или деньги им дадут и от их имени будут заключены договоры займа? Пусть вносят. Только фирма им должна будет, не забывайте об этом.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    А как по поводу того, что хотят заставить сотрудников вносить деньги?
    свои собственные?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Нет, конечно, не свои, дадут естественно, но все равно эта ситуация мне как главному бухгалтеру, совсем не нравится. Я считаю, что пусть учредитель вносит и се, а причем тут другие сотрудники?! Возмущаюсь прямо, как что-нибудь отчибучит руководство - прямо хоть с работы беги!

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не свои, дадут естественно, но все равно эта ситуация мне как главному бухгалтеру, совсем не нравится. Я считаю, что пусть учредитель вносит и се, а причем тут другие сотрудники?! Возмущаюсь прямо, как что-нибудь отчибучит руководство - прямо хоть с работы беги!
    А вам чего бояться? Он внес, у него и спросят, где брал и куда положил, и зачем. Сотрудники могут вообще "свои" деньги потребовать в суде и потом не работать и жить на проценты.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Да, это вы здорово придумали "потребовать", только как объясняться с налоговой или с банком, так их (руководства) нет никого, сама езжай и объясняй что, да почему!

  14. #14
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    как что-нибудь отчибучит руководство - прямо хоть с работы беги!
    "...но вот как пожар, так хоть увольняйся!" (ц)
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Да, это вы здорово придумали "потребовать", только как объясняться с налоговой или с банком, так их (руководства) нет никого, сама езжай и объясняй что, да почему!
    Дождаться и пусть воплощают свои идеи в жизнь. Подписывают договора займа с сотрудниками. Со своими паспортами пусть вносят деньги на р/счет.
    А с налоговой чего вы объяснять собираетесь? Не вижу здесь никаких нарушений НК РФ. Рассчитались с поставщиком заемными деньгами. Единственное, что правильно сказали, это НДС, но если вы его уже взяли и гасите долг, то какая разница? Тут финмониторинг будет из-за суммы.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Да, от финмониторинга никуда не денешься. Просто вы себе не представляете какая там сумма......, вот некоторым тут смешно, а мне нет, ну да ладно, это я так от избытка эмоций, хорошо, что хоть на этом форуме можно поделиться с умными и знающими людьми, хоть какая-то поддержка и помощь! Всем спасибо за советы! Прорвемся как-нибудь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •