×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    архивы поискать на просторах компьютера?
    уже))
    1С-ник приезжал планово, все просмотрел.
    не-ту))
    ничо нету))

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Чесслово, а при обновлении стоит галочка сохранять автоматически копию? если да то может сисадмины помогут удаленные файлы восстановить?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если да то может сисадмины помогут удаленные файлы восстановить?
    О! Уточню, спсб))))

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    переносили программу на другой комп.
    без старых сертификатов открыв не будет открываться, так говорили в Тензоре..
    Я постоянно переношу на другой комп, для просмотра. Что именно не открывается, я не понимаю

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А вот вопрос (может кто знает)-в СБИС онлан можно зайти не по сертификату, а просто по паролю и посмотреть там документооборот по отчетам. При окончании срока действия ЭП эта информация будет доступна?
    Я знаю, можно На моем компе я вхожу в сбис онлайн по паролю, на свойже комп копирую базу (папку СБИС) и просмтриваю переданные отчеты. Может конечно это всё потому что у меня уполномочка, но что то я в этом сомневаюсь.

  6. #36
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Я постоянно переношу на другой комп, для просмотра. Что именно не открывается, я не понимаю
    если перенести (или скопировать) на другой комп саму программу и все её папки, где хранится архив, но не скопировать сертификаты ЭЦП, которыми были подписаны отчёты, которые находятся в архивах, то они не откроются.
    так в Тензоре сказали, когда переустанавливали программу на другой комп.

    аналогично будет и в ситуации, когда архива нет и они присылают файлы со сданными отчётами. эти отчёты не откроются, если нет сертификатов ЭЦП, которыми они были подписаны при отправке

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    У меня ЭЦП хранится на внешнем носители и я его не копирую. Более того у меня даже Крипто Про не установлен, т.е. я чисто технически не могу работать с ЭЦП. При этом не имею проблем с просмотром в программе.

    Т.е. одно дело когда вам прислали подписанный файлик и вы пытаетесь его посмотреть, что собственно вы и имеете в случае если вам техподдержка пришлет файлики, так как у них на сервере нет вашего ЭЦП и отчет хранится в подписанном и зашифрованном в виде. В этом случае да, нужна ЭЦП для расшифровки.
    Но мы же говорим про программу СБИС где отчетность и протоколы хранятся в том числе в расшифрованном виде. И в этом случае без проблем можно просмотреть отчетность и протоколы, даже без наличия ЭЦП.

    И по поводу онлайна у СБИС. К примеру требования которые пришли ко мне и которые я еще не получил и не расшифровал я не могу в онлайне (https://online.sbis.ru/) посмотреть, так как требуется ЭЦП для расшифровки. Но старые требования которые были просмотрены и расшифрованы на другом компьютере через программу СБИС++ доступны мне для просмотра через веб с моего компьютера .

  8. #38
    Олесичка
    Гость
    у тоже не копирую, считаю, что лучше на внешнем носители хранить. это удобно.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    мы же говорим про программу СБИС
    я говорила про Контур.

    На самом деле, вышла из ситуации так: просто сдала уточненку по всем налогам.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Друзья, дабы не плодить темы, спрошу тут. Согласно Федерального закона от 1 мая 2016 г. № 130-ФЗ, пояснения к декларации НДС мы теперь обязаны подавать только в электронном виде. Хотелось бы уточнить, это касается именно каких пояснений? Если в рамках камералки будет затребована первичка,я могу ее как и раньше в бумажном виде подавать?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Друзья, дабы не плодить темы, спрошу тут. Согласно Федерального закона от 1 мая 2016 г. № 130-ФЗ, пояснения к декларации НДС мы теперь обязаны подавать только в электронном виде. Хотелось бы уточнить, это касается именно каких пояснений? Если в рамках камералки будет затребована первичка,я могу ее как и раньше в бумажном виде подавать?
    Есть такое письмо ФНС от 16 июля 2013 г. № АС-4-2/12705 "О рекомендациях по проведению камеральных налоговых проверок". Стоит посмотреть его в действующей редакции; там прописаны формы и электронные форматы соответствующих требований и ответов на них. Ну и отправка такого ответа должна идти с описью документов по 465 приказу, через 12 документооборот. Никаких других указаний относительно электронного вида лично я пока так и не видел.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    3
    Эм..а можете объяснить, что такое ЭП?

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ЭП- электронная подпись .. нет?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    3
    Оу! Логично)))

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    это просто песня: список отчетов есть, но без старой подписи ничего не посмотреть. Ответ контура: можете обратиться в налоговую.
    Проверила в СБИСе: открываются отчеты за 2015 год, а уж той подписи 2015 года у меня уже точно нет.
    Икра красная - жизнь напрасная, икра черная - жизнь будет ровная (с)

  16. #46
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ключи старые нужно обязательно хранить хотя бы в течение времени, за которое могут потребоваться документы.
    С уважением,
    Виктор

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    13
    Добрый день.
    Подскажите, какую программу выбрать для электронной сдачи отчетности? Последние годы сдаем через Контур Малый бизнес, все устраивает, но со следующего года Малого бизнеса уже не будет, а Экстерн существенно дороже. 11т в год на одну компанию сообщил сегодня менеджер.
    В 1С отчетность цена ниже - 5900 в год. Но в представителях 1С я совсем запуталась. Столько компаний, которые предлагают услуги.
    Может еще есть какие-то программы за разумные деньги? Что посоветуете?

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Glenco Посмотреть сообщение
    Но в представителях 1С я совсем запуталась. Столько компаний, которые предлагают услуги.
    без разницы.. все равно будете обращаться в тех поддержку Калуги-Астрал, если будут проблемы. А представителям только деньги за доступ заплатите

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от NikGerka Посмотреть сообщение
    это просто песня: список отчетов есть, но без старой подписи ничего не посмотреть. Ответ контура: можете обратиться в налоговую.
    Проверила в СБИСе: открываются отчеты за 2015 год, а уж той подписи 2015 года у меня уже точно нет.
    Добрый день! Скажите пож-та, как вы вышли из ситуации? У меня у владельца ООО потеряно всё, и база и ключи, точнее всё осталось у прежнего буха, который пропал. В Контуре сказали, что ничего сделать нельзя... Вот как быть? Буквально недавно была такая же ситуация с другим ООО, но там СБИС, так вот получили новый ключ и я прекрасно вижу всю ранее сданную отчетность. Почему в Контуре не так Кто-нибудь запрашивал в налоговой в отделе по электронной отчетности чтобы заново как то переслали по ТКС? Есть ли такая практика?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    2
    Попробуйте систему ЭДО от АСВ, отчетность автоматическая. Идеально, никаких проблем.

  21. #51
    Станислав Берко
    Гость
    А какая ЭЦП нужна? Или какая лучше?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •