×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368

    Сбербанк работает с юр.лицами без договора?

    Решили перейти из небольшого регионального банка в Сбербанк. Он предложил очень выгодные условия. Открыли счет, я попросила договоры, а мне ответили, что они работают без договоров. Такое возможно? Я немного в шоке. Особенно, как доказать все те льготные условия, которые нам пообещали на словах, если банк решит изменить условия. Кто-нибудь работает со Сбербанком без договора, пожалуйста, поделитесь опытом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Все договоры у них есть на сайте, там же и написано про условия их заключения. Без договоров они не работают. Просто не всякий договор есть бумажка с названием "договор".

  3. #3
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Выше сказанное я совершенно согласен ,сами подумайте как сбербанк будет работать без договора?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    В договоре-конструкторе отражены общие для всех условия, а нам были предложены более выгодные условия, которые в договоре на сайте не прописаны. И в заявлении, которое мы подписали, эти условия не отражены. А по опыту я знаю, что устные договоренности легко нарушаются. И Сбербанк свой договор постоянно меняет. Значит у нас нет никаких гарантий?

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от jokonda Посмотреть сообщение
    Открыли счет, я попросила договоры, а мне ответили, что они работают без договоров. Такое возможно?
    Неправда. Они обязаны заключить с вами договор на обслуживание расчетного счета. Без него не заключаются договора на другие услуги Сбера.

  6. #6
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    работали со Сбербанком. Действительно нет у них договора. Ссылаются на договор-конструктор на их сайте. А номером договора является - номер счета. Договор понадобился в процессе работы. Добиться от Сбербанка его не смогли. Условия меняют постоянно. Особенно по комиссиям. Сссылаются на оферту или на сайте читайте тарифы.... По телефону выяснить зачастую ничего нельзя. Все до такой степени сложно..... И самое главное - игра в одни ворота какая-то...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от jokonda Посмотреть сообщение
    а нам были предложены более выгодные условия
    что? что может предложить сей банк выгодного? что в этом банке есть лучше чем в других? В нём всё хуже, дороже, медленнее и тупее.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    что? что может предложить сей банк выгодного? что в этом банке есть лучше чем в других? В нём всё хуже, дороже, медленнее и тупее.
    возможно условия по снятию денег.
    многие сбер за это любят

  9. #9
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    возможно условия по снятию денег.
    Гибкость Сбера зависит от количества денег на ваших счетах. И то, до определенного предела.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    1
    Можно сказать, что за последнее время банки сделали огромный шаг навстречу юридическим лицам, упростив процедуру кредитования. Однако для многих компаний получение кредита на развитие бизнеса до сих пор остается чем-то нереальным. Кредиты на развитие малого и среднего бизнеса бывают многоцелевыми - т.е. на приобретение сразу нескольких объектов. Компании дадут деньги в долг при наличии вклада в этом же банке, примерно покрывающего кредит

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от fxbull Посмотреть сообщение
    Компании дадут деньги в долг при наличии вклада в этом же банке, примерно покрывающего кредит
    А смысл-то в чем будет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •