×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Вы сами поняли что написали? Работодатель счел мое увольнение не своевременным, я не стал возражать. Теперь он очнулся, что за все надо платить и сфальсифицировал приказ задним числом. Как это было возможно вы не поясняете?
    За что платить? Вы в любом случае уволены. Разница небольшая в датах. Максимум он вам заплатит разницу между увольнениями (месяц-полтора) в виде вынужденного простоя и компенсацию за задержку зарплаты и то если вы докажете что на работу хотели прийти, потому что вас там не было.

    И даже если приказ и не издан или издан позже трудовых отношений не было. И если второй приказ об увольнении по вашему заявлению издан позже чем две недели что дальше? Вы же не работали и не должны были работать. Как вы хотите восстановиться-то?
    Вся эта история с приказами формальность, потому что по факту вы не работали, трудовой договор по сроку давно закончился и вы еще сами написали заявление. Последнее вообще перекрывает любые ваши аргументы.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Думаю, тут необходимо подключиться arga, только она сможет)))))
    Это было бы интересно. Наверное самая весела темы была бы.

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Деньги выплачены на день отстранения от работы. Жду по увольнении. Но работодатель опять не спешит увольнять. По моим просьбам приказ не высылает.
    Вас звали ознакомиться с приказом, вы не захотели.
    Да и хоть сколько можете ставить знак равенства между не ознакомлен с приказом и значит не уволен.
    Но по закону это и близко не так.

  3. #93
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, если вы не работали за что вы ждете денег? и почему если все вам говорят,что нет состава и все сделано по закону и в суде вам отказали вы все равно топчитесь на одном месте? может есть смысл опустить ситуации и жить дальше в счастье и достатке? тем более что вы говорите что работаете на себя и теперь у вас все хорошо и никто вас больше не кинет ни по деньгам , ни по работе..

  4. #94
    Данди
    Гость
    Очень захватывающе читать ваши фантазии, а придумать ответ на простой вопрос не можете. Был ли приказ, не был, он в любом случае должен отменен. Но как и прежде приказ об отмене приказа работодатель в мой адрес не направляет. А теперь кто, что придумает по этому поводу? Пишу в назидание другим работодателям

  5. #95
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    он в любом случае должен отменен.
    я пропустила, как дословно написано по этому поводу в документах инспекции?

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Но как и прежде приказ об отмене приказа работодатель в мой адрес не направляет. А теперь кто, что придумает по этому поводу?
    могу предположить,что согласно ТК документы предоставляются сотруднику организации, а вы уже ни разу не сотрудник, поэтому и смысла нет что то вам посылать. И если немножко пофантазировать,то через какое то время вспллывет,что документы организация вам предоставляла, но вам что то там не понравилось и вы решили их либо не получать, либо они у вас лежат за ненадобностью. А вы ждете "особые" документы теперь.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Очень захватывающе читать ваши фантазии, а придумать ответ на простой вопрос не можете.
    Так это не мы фантазеры чтобы придумывать. Вы один тут за всех придумываете.

    Был ли приказ, не был, он в любом случае должен отменен.
    Так приказа может быть два. Первый отменят. А второй изданный на основании вашего заявления останется в силе. Вот и все.

    Но как и прежде приказ об отмене приказа работодатель в мой адрес не направляет.
    И что вам это дает на практике? Ничего. Это не значит что вы работаете. Вам это уже все сказали кто только можно.

    Пишу в назидание другим работодателям
    Эх, если бы они сразу могли узнать кто будет выносить им мозг, чтобы не брать на работу, вот это бы действительно было бы полезно.
    Вот так возьмешь на три месяца, а потом два года мозг выносят.

  7. #97
    Данди
    Гость
    С любыми приказами я должен быть ознакомлен под роспись. До того не было ни каких актов составленных в отношении меня, а если и будут то подложными, за что можно нарваться на большие неприятности. Если бы я был ваш работник вы их получили как получил мой работодатель

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, вам направили заказное письмо с просьбой явиться для ознакомления и подписания, этого работодателю достаточно,чтобы к нему не было претензий со стороны проверяющих.А далее хотите приходите, хотите нет.

  9. #99
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Пишу в назидание другим работодателям
    Не вижу ничего полезного в Ваших вопросах и комментариях. Может перенести тему в другой раздел "Выпускать пар - здесь"???

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    С любыми приказами я должен быть ознакомлен под роспись. До того не было ни каких актов составленных в отношении меня, а если и будут то подложными, за что можно нарваться на большие неприятности.
    А еще они могут быть утерянными и составлен дубликат.
    В любом случае, что вам это даст с практической точки зрения?
    Ну вышлют вам приказ двухлетней давности с которым вы не захотели еще тогда ознакомиться и что вам это даст?
    Если вы думаете это использовать для суда, то не прокатит, вас еще тогда звали и вы не пришли, а сейчас отправят копию.

    Если бы я был ваш работник вы их получили как получил мой работодатель
    Я принимаю только адекватных работников.

  11. #101
    Данди
    Гость
    Есть только один приказ двухлетней давности Все акты, которые будут составлены задним числом, моими сослуживцами подписаны не будут, потому они, как и я, разорвали давно трудовые отношения с адекватным работодателем.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А еще они могут быть утерянными и составлен дубликат.
    Адекватные работодатели не пойдут на подлог Но впрочем ответ на свой вопрос я получил
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 15:31.

  12. #102
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, работодателю не надо составлять никаких актов задним числом..и тем более подписывать их у рядового состава сотрудников

  13. #103
    Данди
    Гость
    Каким образом докажет, что я отказался подписывать приказ?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Есть только один приказ двухлетней давности Все акты, которые будут составлены задним числом, моими сослуживцами подписаны не будут, потому они, как и я, разорвали давно трудовые отношения с адекватным работодателем.
    Какие акты-то?????
    вы написали заявление об увольнении. больше никакие акты не нужны. Вы уволены. Дата издания приказа лишь формальность. Ваши трудовые отношения прекращены по ТК в любом случае. Даже если приказ не был издан, это не говорит о том что вы были работником. Это нарушения ваших прав.

    Адекватные работодатели не пойдут на подлог Но впрочем ответ на свой вопрос я получил
    С адекватными работниками это не нужно.
    У моих клиентов было много работников, но почему-то проблемными оказываются именно те, кто приходит не надолго, путем работать не хочет, а потом еще выносит мозг.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Каким образом докажет, что я отказался подписывать приказ?
    Потому что вы по уведомлению не пришли. И трудовая инспекция не оспаривает этот факт.

    В любом случае это не важно. Вы написали заявление и вы уволены.

  16. #106
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы написали заявление и вы уволены.
    + получили деньги при окончательном расчете при увольнении.

  17. #107
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ваши трудовые отношения прекращены по ТК в любом случае. Даже если приказ не был издан.
    Назовите статью ТК РФ по которой мои трудовые отношения прекращены без приказа об увольнении?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    + получили деньги при окончательном расчете при увольнении.
    отменили этот приказ

  18. #108
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, откуда вы знаете что его отменили, если вам от организации никаких документов не было?

  19. #109
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Данди, я понимаю почему работодатель вас уволил.
    И полностью его поддерживаю.
    +1

  20. #110
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Данди, откуда вы знаете
    Как и вы ссылаюсь на ответы инспекции. Хотя им веры тоже нет, если они за три проверки не увидели журналов учета приказов
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 16:10.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Назовите статью ТК РФ по которой мои трудовые отношения прекращены без приказа об увольнении?
    Приказ это лишь формальность. Трудовые отношения могут быть как начаты, так и закончены без него.
    Приказ важен когда это делается в одностороннем порядке, например за не прохождение испытательного срока или прогул.
    А если вы написали заявление об увольнении, то через две недели можете не приходить на работу без всякого приказа, вы уже не работник.

    Статья 80 ТК РФ.
    "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."

    Вы сами расторгли договор в одностороннем порядке. Приказ для работодателя это формальность. Вы сами его расторгли. И работодатель ничего никак не мог на это повлиять.

  22. #112
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Как и вы ссылаюсь на ответы инспекции.
    что там дословно написано? вот без скринов.. напишите

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Данди, кстати обратите внимание что вас никто не поддерживает. Хотя на этом форуме очень любят писать какие плохие работодатели и как они обижают работников. Здесь почти всегда подавляющее большинство на стороне работника.

  24. #114
    Данди
    Гость
    Нет приказа об увольнении по моему заявлению. Вы любите фантазировать, вам на другой форум надо. Читайте без скринов, я ответы выложил. Вы обратили внимание работников на себя, этого достаточно.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Приказ это лишь формальность. Трудовые отношения могут быть как начаты, так и закончены без него.
    .
    Такое бывает только у адекватных работодателей
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 16:23.

  25. #115
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Нет приказа об увольнении по моему заявлению.
    с чего вы взяли что его нет, если трудовая пишет что есть?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Нет приказа об увольнении по моему заявлению.
    С чего вы это взяли?
    Может и есть. Где-то лежит. Или потерялся и дубликат сделали. Если вы чего-то не видите, то это не значит что этого нет.
    Вы сами хотели уволиться. Как вы восстанавливаться собрались? Трудовые отношения вы прекратили по заявлению в одностороннем порядке.

    Даже если его подпишут сегодня, что вам это даст на практике? Ничего. Вы думаете что это вам даст право обратиться в суд? И о чем вы будете просить? Что восстановите меня на работе, т.к. я сам хотел уволиться?
    Или выплатите мне компенсацию за простой, т.к. я сам в одностороннем порядке расторг трудовой договор два года назад?

  27. #117
    Данди
    Гость
    да, от таких работодателей ни стране, ни форуму пользы нет. Пусть приказ подписывает хоть черт, потом в суде разберемся кто его за меня подписал.

  28. #118
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, вам от этого приказа ни тепло ни холодно.. а у работодателя есть заявление от вас на увольнение. Приказ в основном для кадров нужен и для бухгалтерии, а им достаточно резолюции руководителя, а ваша подпись на самом приказе формальность, если соблюдены другие условия

  29. #119
    Данди
    Гость
    откуда вам известно, есть мое заявление у работодателя или нет, может он им подтерся, как и всеми приказами о моем увольнении? Получил письмо от ГИТ, на запрос работодателю о документах, связанных с моей работой, работодателем инспекции не предоставлялись. ГИТ едет к работодателю. Ждите и к вам приедет за формальностями ст 841 ТК РФ
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 17:51.

  30. #120
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    откуда вам известно, есть мое заявление у работодателя или нет,
    вы сами об этом написали,что предоставили этот документ работодателю.. Все остальное домыслы и эту тему тоже можно закрывать, ничего нового и существенного по делу уже не будет я так понимаю.
    ГИТ едет к работодателю.
    уж сколько этих проверок по вашей просьбе было,у них уже все блестит в учете..

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •