×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Шакти
    Гость

    ООО - розничная торговля мебелью

    Доброго дня!

    ООО на УСН (15%). Решили заняться розничной торговлей мебелью и физикам и юрикам. Вопрос: нужна ли ККМ? Если нет, то что нужно?

    Заранее всем благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    На УСН нужна ККМ. Если перейдете в рамках розничной торговли на ЕНВД, можно не применять ККМ. Просто выдавать любой документ о покупке.

  3. #3
    Шакти
    Гость
    Понятно. Еще вопрос: Возможна ли оплата на счет без ККМ? Т.е. с юриками все ясно, а физику выдавать квитанцию и посылать в сберкассу.

  4. #4
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Возможно. И не обязательно в Сбербанк. Однако придется сильнее ублажать клиента. Мало того, что это - дополнительная суета, так еще и дополнительные расходы в виде банковской комиссии. У нас в таких случаях клиенту называли завышенную стоимость и "давали скидку" чтобы хватило на комиссию Но у нас была не розничная торговля, ценников не было.

  5. #5
    Шакти
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Возможно. И не обязательно в Сбербанк. Однако придется сильнее ублажать клиента. Мало того, что это - дополнительная суета, так еще и дополнительные расходы в виде банковской комиссии. У нас в таких случаях клиенту называли завышенную стоимость и "давали скидку" чтобы хватило на комиссию Но у нас была не розничная торговля, ценников не было.
    СПАСИБО.

  6. #6
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    пожалуста

  7. #7
    Аноним за завтраком
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Возможно. И не обязательно в Сбербанк. Однако придется сильнее ублажать клиента. Мало того, что это - дополнительная суета, так еще и дополнительные расходы в виде банковской комиссии. У нас в таких случаях клиенту называли завышенную стоимость и "давали скидку" чтобы хватило на комиссию Но у нас была не розничная торговля, ценников не было.
    расходы да,но я прихожу в магаз,а мне грят беги дальше
    да я пока добегу до сбера,уже штук семь других мебельных встречу,где ккм без головняка

  8. #8
    Аноним пью чай
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним за завтраком Посмотреть сообщение
    расходы да,но я прихожу в магаз,а мне грят беги дальше
    да я пока добегу до сбера,уже штук семь других мебельных встречу,где ккм без головняка
    хотя если мебельный один на весь населенный пункт,то можно односельчан и погонять,куда им деваться,если дешевле чем в городе

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •