×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
  1. #1
    Данди
    Гость

    предписание инспекции труда умышленно cкрывается

    Инспекция меня уведомила о выданном работодателю предписании отменить приказ о увольнении и выдать трудовую книжку. Номер, дату предписания, основания решения по книжке инспектор не называет. После отмены приказа о увольнении книжка должна находиться у работодателя. Я не трудоустроен. Что мне предпринять? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Если вы не уволены, то труд. книжку вам никто не отдаст. И почему вы не трудоустроены, если приказ об увольнении отменен?

  3. #3
    Данди
    Гость
    По предписанию инспекции работодатель спрашивает разрешения выслать книжку и на работу не приглашает. А было ли предписание и в нем странные требования?

  4. #4
    Аноним фореве
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    А было ли предписание и в нем странные требования?
    так у вас должен быть экземпляр, если нет,в трудовой спросите

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, не может работодатель запрашивать куда выслать трудовую книжку если вы восстановлены на работе. Иначе вы просто уволены. И вас не должны приглашать, вы должны выходить на работу , иначе прогул

  6. #6
    Данди
    Гость
    зачем работодатель мне письмо тогда прислал и на работу не вызывает? Я не спрашиваю может или не может. Предписание есть такое и он его выполняет. А вот с предписанием не понятно, потому и скрывают. Может инспектор солгать?

  7. #7
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    зачем работодатель мне письмо тогда прислал и на работу не вызывает? Я не спрашиваю может или не может. Предписание есть такое и он его выполняет. А вот с предписанием не понятно, потому и скрывают. Может инспектор солгать?
    Цитата Сообщение от Аноним фореве Посмотреть сообщение
    так у вас должен быть экземпляр, если нет,в трудовой спросите
    Экземпляр у работодателя, а от меня скрывают

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    и на работу не вызывает?
    А почему на работу должны вызывать? На работу надо просто приходить, согласно трудовому распорядку в организации. А Вы вот, судя по всему, не приходите и Вас просто уволят уже на законном основании, за прогулы.
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Может инспектор солгать?
    Она что, сумасшедшая? Её же уволят за подлог. А там за свои места держатся.

  9. #9
    Данди
    Гость
    Мне нет до инспектора ни какого дела. Я отказался принимать трудовую книжку, а что дальше делать? На работу мне без пропуска не попасть. С транспарантом у проходной работу требовать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Мне нет до инспектора ни какого дела. Я отказался принимать трудовую книжку, а что дальше делать? На работу мне без пропуска не попасть. С транспарантом у проходной работу требовать?
    А позвонить на работу не пробовали и узнать как получить пропуск?

  11. #11
    Аноним фореве
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Я отказался принимать трудовую книжку, а что дальше делать?
    она у кого?

  12. #12
    Аноним фореве
    Гость
    профсоюз в курсе ваших разборок?

  13. #13
    Данди
    Гость
    профсоюза нет, книжка у работодателя, который на звонки и переписку не отвечает. Работодатель намерен вручить мне трудовую через почту, таким образом моей подписи ни где не будет. Я намерен в ее получении расписаться настоящим числом.
    Последний раз редактировалось Данди; 07.05.2016 в 16:35.

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Данди, не может работодатель запрашивать куда выслать трудовую книжку если вы восстановлены на работе. Иначе вы просто уволены. И вас не должны приглашать, вы должны выходить на работу , иначе прогул
    не исключено, что там не отмена увольнения, а что-то иное.
    предписания мы не видели, и ТС тоже.
    к тому же ТС явно что-то путает: "отменить приказ о увольнении и выдать трудовую книжку" - довольно экзотический вариант.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Данди
    Гость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan6976 (1).jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	58294 и для меня непонятный

  16. #16
    Аноним фореве
    Гость
    фирме предписание же
    завести вам книжку и отменить приказ об увольнение

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Там телефон есть. Не пробовали спросить, если приказ об увольнении отменен значит, что Вы не уволены, то почему вдруг вам обязаны выдать трудовую? Чего-то не сходится

  18. #18
    Аноним фореве
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там телефон есть. Не пробовали спросить, если приказ об увольнении отменен значит, что Вы не уволены, то почему вдруг вам обязаны выдать трудовую? Чего-то не сходится
    его уволили без трудовой,в этом нарушение,фирме предписание,завести,сделать записи
    а потом уже в суд

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним фореве, в предписании написано про отмену приказа об увольнении.

  20. #20
    Аноним фореве
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним фореве, в предписании написано про отмену приказа об увольнении.
    трудовая и пишет,"обществу предписали уволить вас по правилам"

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним фореве, процитируйте, пожалуйста, слова об этом. В приказе на увольнение, который предписано отменить, ни слова не пишется про заполнениеи выдачу книжки. Если бы речь шла только о нарушении в заполнении и выдаче книжки, то зачем отменять приказ об увольнении?
    Но вообще автор ни слова не написал, что же за жалобу он отправлял в ТИ и за что его уволили.

  22. #22
    Аноним фореве
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним фореве, процитируйте, пожалуйста, слова об этом. В приказе на увольнение, который предписано отменить, ни слова не пишется про заполнениеи выдачу книжки. Если бы речь шла только о нарушении в заполнении и выдаче книжки, то зачем отменять приказ об увольнении?
    Но вообще автор ни слова не написал, что же за жалобу он отправлял в ТИ и за что его уволили.
    отменить приказ№... изданный с нарушением
    завести книжку
    внести соответствующие записи
    направить уведомление о необходимости явиться в трудовую за книжкой

    о чём запись может быть внесена? раз книжку забрать или по почте получить

    говорится о пропуске срока обращения в суд(он вроде 3 месяца?)
    дела 14-го года,поэтому срок восстанавливать

  23. #23
    Аноним на ночь
    Гость
    последняя фраза:
    обратиться в суд о восстановление
    по-моему, потому что уволен
    или не так понимаю?

  24. #24
    Данди
    Гость
    в инспекции либо пьяные либо купленые моим работодателем
    Последний раз редактировалось Данди; 08.05.2016 в 06:28.

  25. #25
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но вообще автор ни слова не написал, что же за жалобу он отправлял в ТИ и за что его уволили.
    по надуманному основанию уволили за не достойное поведение ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Два года инспекция и прокуратура в Самарской обл., при попустительстве Роструда и Генпрокуратуры, не находили нарушения. По жалобе в адрес Хинштейна нашли, теперь выкручиваются.

  26. #26
    Данди
    Гость
    Менеджер в докладных записках указывал о недостойном поведении работника, на основании которых он и был уволен.
    Ответ:


    Трудовое законодательство не содержит такого основания увольнения как «недостойное поведение».


    Правовое обоснование:


    В соответствии с ч.1 ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
    в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
    7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
    7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
    8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
    9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
    10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
    11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
    12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
    13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
    14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    объяснительных с меня ни кто не требовал, да и записки сфальсифицированы после моего отстранения от работы путем блокирования пропуска. Да и статья ТК РФ неуместна для увольнения
    Последний раз редактировалось Данди; 08.05.2016 в 07:38.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним фореве Посмотреть сообщение
    дела 14-го года,поэтому срок восстанавливать
    Скорее всего суд не восстановит. Здесь уважительные причины для восстановления и близко не просматриваются.

    Данди, 1.почему не пошли в суд?
    2.как вы считаете за что вас уволили?
    3.вы эти два года где-то работали?

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    по надуманному основанию уволили за не достойное поведение ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Два года инспекция и прокуратура в Самарской обл., при попустительстве Роструда и Генпрокуратуры, не находили нарушения. По жалобе в адрес Хинштейна нашли, теперь выкручиваются.
    так а может нарушений и не было, просто когда вмешался депутат решили найти какое-то формальное нарушение.

    у меня большие вопросы о предписании. я вижу два варианта:
    1 - они взяли текст другого предписания, вставили ваши данные и часть текста забыли убрать из-за чего написано про отменить приказ и выдать трудовую,
    2 - они нашли какую-то ошибку в приказе не препятствующую увольнение, а просто требующую исправления

  28. #28
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    у меня большие вопросы о предписании.
    и у меня сомнения в его существовании. Значит Вы тоже считаете, что подлог ? Задал вопрос на сайте инспекции, но скорого ответа не будет. Если инспекция и прокуратура в Самаре продажные, суды лучше?
    Последний раз редактировалось Данди; 08.05.2016 в 09:06.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    и у меня сомнения в его существовании.
    Сомнительно что такое бы стали делать. Только наличие предписания не говорит о том что работодателю предписано вас восстановить.
    Может нашли формальные нарушения для вида и их предписано устранить.

    У моих клиентов было что после проверки трудового законодательства выдавали предписание о том что вновь принятых сотрудников нужно выплачивать зарплату не 25 числа, а 15. Потому что якобы ее нужно выдавать раз в две недели, хотя по ТК два раза в месяц. И они почему-то рассматривали вновь принятого сотрудника именно первого числа.
    Может подобное бредовое предписание не связанное с вами выдали и вашему работодателю.
    Или может в приказе об увольнении какое-то поле не заполнено. Например номер приказа о приеме или ОКПО

    Значит Вы тоже считаете, что подлог ?
    Не приписывайте мне свои мысли. Я уже написал что вижу ошибку в составлении ответа, либо устранение формальных ошибок.

    Задал вопрос на сайте инспекции, но скорого ответа не будет.
    Вы какие-то странные варианты действий выбираете, чтобы время потянуть что ли???

    Меня крайне удивляет позиция что не можете связать с работодателем. В отдел кадров не пробовали звонить?

    Также хотелось бы услышать ответы на другие вопросы и понять чего именно вы хотите?

  30. #30
    Данди
    Гость
    Вы явно не читали начало моего поста? Я хотел совета, что предпринять в таких случаях, Вы кадровики знаете, что подразумевает отмена приказа о увольнении. Это восстановить на работе и выплатить компенсацию за вынужденные прогулы. Но первое пригласить на работу с извинениями
    Последний раз редактировалось Данди; 08.05.2016 в 09:17.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •