×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    подключили бы уж контур, не маялись))
    Добры день! Вот именно Контур или 1с отчетность, но только не СБИС от Тензора.С мая месяца маемся,ждем мая 17 года , чтобы забыть как страшный сон.

  2. #62
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    угораздило меня(
    вышла главбухом посмотрела, документы по всем участкам общей кучей за год, то есть от разных дат и месяцев; отчетность, наверное, не достоверная... про изменения в оквэд не знают, как отчеты сдали не понятно.
    директор азиат, помощник из региона, разговоры пустопорожние как в поезде. на фиг ей документы раскладывать, ее занимают мысли о том, как она повезет банки с соленьями в Москву. что по зп - 50 000 за 10 фирм, по договору 5 000. не факт, что взносы с 5 000 заплатят. меня хватило на пару дней. бежала оттуда впереди метро)
    Последний раз редактировалось Белоснежка999; 03.02.2017 в 10:30.

  3. #63
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    и еще дирик сказал (до выхода к ним) что на испытательный срок моя зп 50 000 за 10 фирм до выхода к ним. график пятидневка. когда уже вышла, то узнала, что он еще набирает фирмы. спросила у него, будет ли мне прибавка за 11,12 -ую и т.д фирмы. он сказал, что платит за мое время и денег добавлять не будет. и что получается, если он навесит на меня 20 фирм, то моя зп за 1 фирму составит 2 500? так? это че за бред(
    Последний раз редактировалось Белоснежка999; 03.02.2017 в 14:11.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    и еще дирик сказал (до выхода к ним) что на испытательный срок моя зп 50 000 за 10 фирм до выхода к ним. график пятидневка. когда уже вышла, то узнала, что он еще набирает фирмы. спросила у него, будет ли мне прибавка за 11,12 -ую и т.д фирмы. он сказал, что платит за мое время и денег добавлять не будет. и что получается, если он навесит на меня 20 фирм, то моя зп за 1 фирму составит 2 500? так? это че за бред(
    странные подход. там 10 одинаковых фирм что-ли? сомнительно, скорее всего они разные. и да, обычно платят либо за рабочее время, либо процент от выручки. чаще именно оклад за рабочее время.
    поэтому количество фирм не важно. объемы работы могут меняться по фирмам от месяца в месяц. главное чтобы общее время работы было примерно одинаковым

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    странные подход. там 10 одинаковых фирм что-ли? сомнительно, скорее всего они разные. и да, обычно платят либо за рабочее время, либо процент от выручки. чаще именно оклад за рабочее время.
    поэтому количество фирм не важно. объемы работы могут меняться по фирмам от месяца в месяц. главное чтобы общее время работы было примерно одинаковым
    тогда проще эти фирмы обслуживать самому (не работая на какую-то фирмёшку) за гораздо бОльшие деньги. либо меньше фирм себе взять, а по деньгам будет так же.

  6. #66
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тогда проще эти фирмы обслуживать самому (не работая на какую-то фирмёшку) за гораздо бОльшие деньги. либо меньше фирм себе взять, а по деньгам будет так же.
    + много
    аутсорс всего лишь посредник между бухгалтером и фирмой, так зачем с ним делиться?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #67
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    странные подход. там 10 одинаковых фирм что-ли? сомнительно, скорее всего они разные. и да, обычно платят либо за рабочее время, либо процент от выручки. чаще именно оклад за рабочее время.
    поэтому количество фирм не важно. объемы работы могут меняться по фирмам от месяца в месяц. главное чтобы общее время работы было примерно одинаковым
    считаем примерный объем на 1 сотрудника. "на мне "выручка по 2-м фирмам на осно за год около 100 млн р, есть валютные операции,выставление счетов + первичка и отчетность в налоговую и фонды, проверки и т.д.; по 8-ми на упрощенке 60 млн р за год, комиссионная торговля, первичку делает помощник (+ по одной восстановление учета за 9 месяцев);+ "на мне" участок зп полностью от приказа на прием до сдачи отчетов в фонды на все фирмы, кол-во человек 35-40.
    и вот за этот объем по 10 фирмам 50 000. за добавляемые 11,12 и т.д. фирмы доплату не дают.
    объем работы и прочее узнала, когда вышла(

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    считаем примерный объем на 1 сотрудника. "на мне "выручка по 2-м фирмам на осно за год около 100 млн р, есть валютные операции,выставление счетов + первичка и отчетность в налоговую и фонды, проверки и т.д.; по 8-ми на упрощенке 60 млн р за год, комиссионная торговля, первичку делает помощник (+ по одной восстановление учета за 9 месяцев);+ "на мне" участок зп полностью от приказа на прием до сдачи отчетов в фонды на все фирмы, кол-во человек 35-40.
    и вот за этот объем по 10 фирмам 50 000. за добавляемые 11,12 и т.д. фирмы доплату не дают.
    объем работы и прочее узнала, когда вышла(
    да уж, устроилась...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тогда проще эти фирмы обслуживать самому (не работая на какую-то фирмёшку) за гораздо бОльшие деньги. либо меньше фирм себе взять, а по деньгам будет так же.
    Так обслуживайте, кто мешает? Вам навязывают туда идти работать что-ли? Только нужно понимать что тогда поиском клиентов придется заниматься самому. У многих наемных работников иллюзия, что к ним клиенты приходят, просто потому что они сидят в этом офисе и клиенты сами по себе ищут именно их.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    + много
    аутсорс всего лишь посредник между бухгалтером и фирмой, так зачем с ним делиться?
    смотря какой аутсорс, но согласен что часть именно таких. хотя и не все

    но т.к. большинству клиентов нужно подешевле то именно такое качество и получают.

    хотя так можно сказать про любую фирму, что она лишь посредник между клиентов и работником
    Последний раз редактировалось alexstrel; 08.02.2017 в 13:46.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так обслуживайте, кто мешает? Вам навязывают туда идти работать что-ли? Только нужно понимать что тогда поиском клиентов придется заниматься самому. Да и не только этим.
    хорошему бухгалтеру клиенты сами идут
    причём отказываясь от такого выгодного аутсорсинга )))

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хорошему бухгалтеру клиенты сами идут
    причём отказываясь от такого выгодного аутсорсинга )))
    А к нам наоборот от надомников бегут, притом в ужасе и обычно у них даже ничего нет. В лучшем случае база 1С в ужасном состоянии.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    считаем примерный объем на 1 сотрудника. "на мне "выручка по 2-м фирмам на осно за год около 100 млн р, есть валютные операции,выставление счетов + первичка и отчетность в налоговую и фонды, проверки и т.д.; по 8-ми на упрощенке 60 млн р за год, комиссионная торговля, первичку делает помощник (+ по одной восстановление учета за 9 месяцев);+ "на мне" участок зп полностью от приказа на прием до сдачи отчетов в фонды на все фирмы, кол-во человек 35-40.
    и вот за этот объем по 10 фирмам 50 000. за добавляемые 11,12 и т.д. фирмы доплату не дают.
    объем работы и прочее узнала, когда вышла(
    А вам это надо за такие деньги?
    Интересно сколько это стоит клиентам, ведения таких фирм. По путнему на такое дело надо хотя бы пару бухгалтеров (которых здесь называют главными) плюс помощники. Но т.к. клиенту нужно подешевле, то он и получает соответствующее качество, потому что полноценно вести 10 таких фирм нереально. Или нужно быть фанатиком который работает вечерами и в выходные.

  13. #73
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вам это надо за такие деньги?
    Интересно сколько это стоит клиентам, ведения таких фирм. По путнему на такое дело надо хотя бы пару бухгалтеров (которых здесь называют главными) плюс помощники. Но т.к. клиенту нужно подешевле, то он и получает соответствующее качество, потому что полноценно вести 10 таких фирм нереально. Или нужно быть фанатиком который работает вечерами и в выходные.
    я не в курсе, сколько ведение учета стоит клиентам. я писала, что как только посмотрела на кавардак в документах и объемы работы, то сразу свалила, на второй день то есть...

  14. #74
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хорошему бухгалтеру клиенты сами идут
    причём отказываясь от такого выгодного аутсорсинга )))
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А к нам наоборот от надомников бегут, притом в ужасе и обычно у них даже ничего нет. В лучшем случае база 1С в ужасном состоянии.
    старая песня)
    чей бухгалтер более настоящий))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    73
    Мой директор одну из своих фирм решил отдать на аутсорсинг. Так эти аутсорсеры даже не в курсе, что взносы теперь надо платить в налоговую, а не в фонды. Все взносы за январь отправили по старым реквизитам))) Что уж говорить об остальном...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    старая песня)
    чей бухгалтер более настоящий))
    О том и речь. Плохие бухгалтера могут быть где угодно.

    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    Мой директор одну из своих фирм решил отдать на аутсорсинг. Так эти аутсорсеры даже не в курсе, что взносы теперь надо платить в налоговую, а не в фонды. Все взносы за январь отправили по старым реквизитам))) Что уж говорить об остальном...
    Думаю так заплатили не только те кто обслуживается у аутсорсеров.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    Фирмы и бухгалтера бывают разные.
    Фирма на аутсерсе. Как можно сдавать баланс без уставного капитала? И забыть отчет о численности?
    Хотя мне нравится их подход. Какие доки поступили, такие и обработали. За предоставление доков позже сдачи отчетности доплата.
    Хотя и частные бухи тоже не лучше бывают. Сдает баланс "нулевку" с уставным капиталом 10 000. А заглянуть и посмотреть, что уставный 15 000 не судьба.
    С некоторыми директорами лучше иметь дело через фирму посредника. А то уж очень много хотят. А платить? А тебе сложно что ли сделать? Да нет не сложно. Только кушать иногда хочется)))

  18. #78
    Соглашусь с Веселка, по теме и в точку

  19. #79
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    И мне тоже это нравится. У меня есть зарплата, а руководитель ищет - как привлечь новых клиентов, проводит ценовую политику, мне не надо вести разговоры о том, что если документов стало в 5 раз больше, то и оплата должна подрасти. Я сообщаю руководителю и она принимает решение. Меня не посылают на почту, я не работаю секретарем и юристом. Я занимаюсь бухучетом в чистом виде. Это большое счастье для меня.
    подпишусь под каждым словом... как в той байке
    "Мойша торгует семечками возле банка.У него просят в долг.
    -Не дам, видишь, банк-у меня с ним договоренность-я не даю в долг, а банк не продает семечки."
    Я люблю свое дело и терпеть не могу все сопутствующее)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    Фирмы и бухгалтера бывают разные.
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    Хотя мне нравится их подход. Какие доки поступили, такие и обработали. За предоставление доков позже сдачи отчетности доплата.
    А вот это вполне оправдано, поскольку стимулирует клиентов к своевременному представлению документации.
    Почему я должна страдать оттого, что человек документы полгода в машине возил, забыл отдать, а аутсорсеры виноваты, что ТМЦ неоприходованы.

    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    Хотя и частные бухи тоже не лучше бывают. Сдает баланс "нулевку" с уставным капиталом 10 000. А заглянуть и посмотреть, что уставный 15 000 не судьба.
    Вчера смотрела отчетность организации, вела которую вроде и бухгалтер, по за два предыдущих года в балансе УК показан 10 тыс. руб., а он пожизненно был 30 тыс. руб.

    При этом чистая прибыль за 2016г. 141 тыс. руб., в балансе по строке "Капитал и резервы" - она же. А где УК?
    И вроде и бухгалтер хороший)

    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    С некоторыми директорами лучше иметь дело через фирму посредника.
    И аутсорсеры бывает, косячат. И частные бухи.
    На кого нарвешься) Ведь нас, хороших (и скромных) специалистов так мало

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    На кого нарвешься) Ведь нас, хороших (и скромных) специалистов так мало
    Особенно скромных

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Особенно скромных
    Так сам себя не похвались, ходишь, как ...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    но только не СБИС от Тензора.С мая месяца маемся,ждем мая 17 года , чтобы забыть как страшный сон.
    А чем вам СБИС не нравится? Я жду, не дождусь, когда от Контура избавлюсь (оплата до 23 июня).
    А СБИСом прям вааще довольна, как слон!

  24. #84
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    вы где-то сами написали 10 на мои 25
    не в тот аутсорс вас занесло,видимо
    ну да. замысловато

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    Фирмы и бухгалтера бывают разные.
    Фирма на аутсерсе. Как можно сдавать баланс без уставного капитала? Сдает баланс "нулевку" с уставным капиталом 10 000. А заглянуть и посмотреть, что уставный 15 000 не судьба.
    Видела такуй аутсерс в центре Москвы. Клиент пришел, а у него в балансе только нули. Аутсерсеры сказали, что клиент просил "нулевую отчетность".
    Да, все от человека зависит. И его профессионализма.

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Уважаемый автор темы, не совсем понятно, что вы подразумеваете под словом "аутсорсинг". Ваши подработки - это тоже аутсорсинг. Если вы работаете не по трудовой с фиксированным рабочим днем- а половину работы делаете дома - это тоже аутсорсинг. Любой частный бухгалтер - это аутсорсер. Судя по всему, вы тоже, поэтому довольно странное и не совсем логичное отношение к аутсорсингу.

  27. #87
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Под аутсорсингом я понимаю бухгалтерские фирмы.
    Я не работаю дома.
    У меня нет менеджера по привлечению клиентов.
    В настоящее время почти везде трудоустроена и являюсь штатным главным бухгалтером.
    Я работаю много, но не беру работы больше чем могу справиться.
    И..и... самое главное - все деньги мои)) Я не должна отдавать 90 процентов непонятной аутсорсинговой фирме. В частности той, о которой шла речь а самом начале)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что пришлось мне побывать бухгалтером-аутсорсером))
    По определённым причинам очень нужны были деньги, и я согласилась на подработку))
    Поскольку деньги были очень нужны, то помимо основной работы были три подработки и аутсорсинг)
    Плюсов ни для бухгалтера ни для фирмы я не увидела.
    Минусы для бухгалтера - копеечная зарплата за нереальную нагрузку.
    Ясное дело, что товарищи шли у меня по остаточному принципу))
    Но почему-то считали, что они для меня центр вселенно. Ребята, очнитесь - это НЕ так)
    Я совсем не рада ни вашим звонкам, ни вашим письмам в любое время дня и ночи, и мне непонятно ваше желание сдавать отчётность за две недели до отчётности, на вип-обслуживании у меня только те, кто нормально платит, т.е. основная работа и совместительства.
    Зато я узнала, что за одну ночь могу наваять (по-другому не скажешь) 30 ненулевых отчетностей.
    Кто там работает в аутсорсе? Либо студенты, которых устроит три копейки, либо бедолаги вроде меня, которым внезапно три копейки тоже деньги.
    За такую оплату нормальный учёт получить невозможно. Я бы и хотела и очень старалась, но физические возможности человека ограничены)
    Такой вот крик души.

    Но в принципе для нулевых фирм сойдёт и аутсорс.

    В целом Mmmaximmm права. Бухгалтер в штате, а равно и кадровый работник ВСЕГДА лучше ЛЮБЫХ аутсорсеров. ДА хотя бы потому что сидят на месте, в организации и по горячим следам решают вопросы. А аутсорсерам привезут документы самое ранее - через неделю. Нет, если бухгалтер или кадровик слабенькие - тогда в помощь им аутсорсеры. Подскажут, помогут, отчетность сверстают и сдадут.
    Но! НЕ лукавьте, коллеги, если уж платить (а хорошим аутсорсерам платит надо хорошо), то платить своим. И искать в штат профессионала.

    Я сама проработала главбухом и в аутсорсе, и на предприятиях штатным главбухом. Сейчас у меня тоже аусорс вероятнее всего, но свой, без студентов-работников, без гонки за клиентом, с нормальной оплатой. Можно считать, что для всех своих родненьких клиентов мы - их штатные специалисты)

    Мой вывод - главбух в штате (профессионал), всегда лучше самого прекрасного аутсорса.
    Это не антиреклама аутсорса, отнюдь, это чистейшая правда жизни.

  29. #89
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Бухгалтер в штате, а равно и кадровый работник ВСЕГДА лучше ЛЮБЫХ аутсорсеров
    только в аутсорсе я наконец-то смогла увидеть, как много бухов сбегают после того, как накосячили
    и диры не могут их проконтролировать, не могут удержать с них штрафов
    а сбежавшие еще и в суд подают, и шантажируют обращениями в налоговую и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    ВСЕГДА лучше
    не очень умно вот это "ВСЕГДА"

    и там, и там есть и хорошие добросовестные бухгалтеры, и проныры

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вот это "ВСЕГДА"
    Это объективная реальность. Главбуха (повторюсь - профессионал) в штате всегда лучше аутсорсера.
    Таково мое мнение.

    И то что пишете мне в ответ, уважаемые работники аутсорсинговых (слово мерзкое какое) фирм, мне понятно.
    Кому ж приятно слышать правду? Но и у вас ест клиенты. Так что работайте, вы тоже востребованы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •