×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
  1. #31
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    И управленку ставим, и учет на крупных предприятиях ведем))
    Чем тогда это лучше/дешевле своей команды бухгалтеров-кадровиков-юристов?


    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Но только нужно нам платить.
    Мы тоже бесплатно не работаем)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    Вы просто упрощаете понятие аутсорса до уровня "сдача отчетов, обработка того что дали"
    так я другого аутсорса и не видела
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #33
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    так я другого аутсорса и не видела
    )) ну видимо в этом и дело))

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да я не о лени, а о том, что аутсорсинг в принципе делать не в состоянии, каким бы хорошим ни был:
    1. Учет даже на средних предприятиях, я не говорю о больших
    2. Складской учет
    3. Управленческий учет
    Всё это могут делать и работники своих отделов, и другая организация по договору - "Любой каприз за ваши деньги".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Любой каприз за ваши деньги".
    И чем это будет лучше/дешевле, чем у сотрудников в штате?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И чем это будет лучше/дешевле, чем у сотрудников в штате?
    "случАи всякие бывают"
    например, у многих предприятий есть (иногда довольно дурацкие) нормы "что-то там на одного работника". передача каких-то функций стороннему предприятию позволяет улучшить отчетность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И это всё?))

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А если ничем не лучше и не дешевле, тогда зачем?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А если ничем не лучше и не дешевле, тогда зачем?
    Вы спрашиваете зачем? Да за тем , чтобы работодатели осознали ценность труда финансистов.Без жены можно прожить , а без главбуха никуда , а то и по миру можно пойти. Мы аутсорсинговая фирма никогда не работаем в долг, поблажки только ответственным клиентам с длящимися из года в год договорами.Поэтому нас оч. трудно кинуть на оплату.Тогда как своих сотрудников могут месяц и два не рассчитывать. И миллион придирок к ним найти, чтобы не выплатить заработную плату.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете зачем? Да за тем , чтобы работодатели осознали ценность труда финансистов.Без жены можно прожить , а без главбуха никуда , а то и по миру можно пойти. Мы аутсорсинговая фирма никогда не работаем в долг, поблажки только ответственным клиентам с длящимися из года в год договорами.Поэтому нас оч. трудно кинуть на оплату.Тогда как своих сотрудников могут месяц и два не рассчитывать. И миллион придирок к ним найти, чтобы не выплатить заработную плату.
    А вот с этим я полностью согласна. Говоришь срок зарплаты подошел, а генеральный в ответ - денег нет и ничего не сделаешь.

  11. #41
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да я не о лени, а о том, что аутсорсинг в принципе делать не в состоянии, каким бы хорошим ни был:
    1. Учет даже на средних предприятиях, я не говорю о больших
    2. Складской учет
    3. Управленческий учет
    Это не от аутсорсера зависит, а от клиента.
    Одна очень крупная ресторанная сеть работать с бухгалтерией на аутсорсе. За каждым рестораном закреплено 2-3 девочки. Они приходят 2-3 раза в неделю, обрабатывают первичку на месте, чтоб ничего не таскать туда-сюда. А остальные дни - старший бух сводит это все у себя на месте (доступ к базе общий). Инвентаризации проводят вместе с бухгалтером аутсорсером. Калькулятор тоже аутсорсер. У ресторана договор с фирмой, им разонравилась Лена, Лену убрали прислали Катю, Катя вышла в декрет, Лизу прислали и так далее. Плюс, очень большой плюс, в том, что на аутсорс отдана зарплата. Под грифом - коммерческая тайна. И ни одна живая душа, кроме старшего бухгалтера, кассира и управляющей не знает об размере зп шеф-поваров, управляющих.
    Я сама веду управленку, на аутсорсе. Вопрос организации дела, а не физического сидения в одном офисе с директором. А один из наших клиентов живет по 9 мес в году в Тае или еще где, я бы хотела конечно с ним вместе на его рабочем месте находиться, но увы и ах ))
    Тнопки кытаю

  12. #42
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А если ничем не лучше и не дешевле, тогда зачем?
    Многие директора не сильно подкованы в бухучете и финансах. И проще найти фирму, с хорошей репутацией, где руководитель этой фирмы подбирает штат, понимая задачи и требования.
    Хотя вот от нас сейчас ушел клиент, к штатному буху. Выслала базу, чтоб задали вопросы сразу, а не через полгода. Звонит, говорит, а почему у вас на 41 счете столько товара? Вот как ответить на этот вопрос? Потому что гладиолус? )) Я сказала, что сколько купили, сколько продали, то столько и отразили. Он отвечает - а почему не продали? В общем долго развлекаться мне не позволило время, я отправила его с этими вопросами к собственному руководству.
    Вторым и последним вопросом было - я попробовал нажать кнопку заполнить в балансе, у меня баланс не получился. Можете прокомментировать? (это цитата) Я ответила, что не могу, потому что не понимаю, что не получилось. Попросила переформулировать вопрос. Человек уже 10 дней молчит. Завтра будут документы забирать, может и родит что-то.
    Я вот думаю, что если конкретно этого буха и нас сравнивать в плане профессионализма, то выбор будет в нашу пользу. Но клиенту хочется человека в офисе по цене аутсорсера.
    Думаю их ждет горькое разочарование.
    К тому же, у нас была корпоративная лицензия на сдачу ЭО, они платили 2 тыс в год за ООО, сейчас уйдут на собственную - это около 5 тыс.
    Стол, стул, компьютер, шкафы, рабочее место - это все доп затраты, помимо зп
    Но каждый делает свой выбор самостоятельно
    Тнопки кытаю

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    За каждым рестораном закреплено 2-3 девочки. Они приходят 2-3 раза в неделю, обрабатывают первичку на месте, чтоб ничего не таскать туда-сюда. А остальные дни - старший бух сводит это все у себя на месте (доступ к базе общий). Инвентаризации проводят вместе с бухгалтером аутсорсером. Калькулятор тоже аутсорсер. У ресторана договор с фирмой, им разонравилась Лена, Лену убрали прислали Катю, Катя вышла в декрет, Лизу прислали и так далее. Плюс, очень большой плюс, в том, что на аутсорс отдана зарплата. Под грифом - коммерческая тайна.
    И чем это лучше/дешевле бухгалтеров в штате?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Стол, стул, компьютер, шкафы
    это весомый аргумент)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #45
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И чем это лучше/дешевле бухгалтеров в штате?
    Дешевле вряд ли, а вот лучше тем, что управляющие не секут в бухучете. Они еще как-то могут сваять управленцу, но баланс от НДС не отличат. А собственник сечет, но не хочет в каждый ресторан засовывать нос. Итого у него есть фирма, которой он доверяет, фирма направляет в рестораны (каждый ресторан отдельное ООО) девочек, контролирует их работу, заменяет в случае необходимости. Плюс коммерческая тайна, как я сказала ранее.
    А как Вы относитесь к сисадминам, которые аутсорсят? Тоже считаете, что там одни халтурщики, а настоящий сисадмин - это человек в штате и никак иначе?
    Тнопки кытаю

  16. #46
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я в общепитах работаю. Основная работа - ресторан. У меня 5 человек в подчинении, с трудом представляю это на аутсорсе. У собственника есть финансовый отдел, который контролирует так или иначе все рестораны, в частности, бухгалтерскую и управленческую отчётность. И у них нет причин не доверять мне.

    Мои фри-работы - 2 небольших заведения, им не нужен бухгалтер 24/7, их устраивает по 10 часов в неделю.

    Сисадминов аутсорсеров не встречала ни разу, либо человек на постоянной работе, либо совместитель.

    Я аутсорсеров не считаю халтурщиками)
    Подработка номер 3 - сотрудничество с аутсорсингом) Я вижу, что у них нет ресурсов, возможностей, денег, чтобы вести, например, мою основную работу. С трудом представляю себе другой аутсорсинг.

  17. #47
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я не понимаю ,что вы себе не представляете. Правда. Не все фирмы работают так, как привыкли Вы. И мы уже на третьей странице приводим те или иные примеры ) А Вы все не поверите ) Если Вам для ресторана нужно 5 человек. то и аутсорсер (нормальный) поставит туда 5 человек. Вот и все.
    Я работаю около 8 лет в различных аутсорсинговых компаниях. Мне не стыдно за свою работу, мы не клепаем отчеты на коленке в час ночи, за исключением случаев, когда этого хочет сам клиент (коленки, а не час ночи). Я опишу свои плюсы: считаю, что для меня больше развития, так как в одной фирме я по сути работаю в нескольких ООО с разными системами НО, видами деятельности и так далее. Единственное, где у меня нет опыта - это стройка. Остальное в той или иной мере мне знакомо. И это тоже один из моих плюсов, как ведущего бухгалтера. У меня есть клиент, который фонтанирует идеями, у него нюх на деньги, он берется за любые бизнес-идеи. Он может начать с торговли мебелью, а закончить услугами клининга. Моя гибкость и разносторонние знания ему в этом помогают. В соседней ветке правильно пишут: аутсорсеры чаще знают какие-то веяния, так как у них много компаний на обслуживании. Приведу пример. У нас в фирме жесткое правило - не платишь, не сдаем отчеты. Есть клиенты, которые всегда платят с опозданием, платят потом штрафы, но не уходят, остаются с нами работать. Так вот, с прошлого квартала стали приходить штрафы не только на ООО, но и административна на директора. Я могу судить о массовости, так как шире срез. И мне проще ответить на вопрос, а что будет если... А как налоговая посмотри на вот это.... А часто ли за такое штрафуют... Понятно, что ответы есть в НК и КоАП, но вот некая статистика, как часто кого-то оштрафовали за грубое нарушение правил БУ? За мой стаж - никого. И это не 1 ООО, а сотня.

    По поводу фри работы - я работала дома, потому что мне было скучно (в начале карьеры), когда я работала в 1 фирме постоянным ГБ. Отказалась, дом - это дом. А я получаю все 33 удовольствия с 9 до 6, понедельник-пятница. По сути аутсоросер - это тот же совместитель-фрилансер, у которого 5 фирм одновременно. Только отношения не лично с ним, а с фирмой. где он устроен. И мне тоже это нравится. У меня есть зарплата, а руководитель ищет - как привлечь новых клиентов, проводит ценовую политику, мне не надо вести разговоры о том, что если документов стало в 5 раз больше, то и оплата должна подрасти. Я сообщаю руководителю и она принимает решение. Меня не посылают на почту, я не работаю секретарем и юристом. Я занимаюсь бухучетом в чистом виде. Это большое счастье для меня.

    И в нашей компании сисадмины - аутсорс. Ребята, несколько айтишников, сделали фирму и работают. Один по оргтехнике, второй (поумнее) серверы смотрит, третий еще что-то делает, не знаю что, не понимаю тонкостей их.
    Тнопки кытаю

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я дома вообще не работаю, только в исключительных случаях.
    Опыт у меня оч. большой: огромный завод, стройки, ВЭД, общепит теперь вообще от и до и проч. Все виды проверок и не по одному разу. Любое программное обеспечение. Кадровое делопроизводство, в тч иностранцы. За юриста я тоже, бывает, работаю. Необязательно работать в аутсорсинге, чтобы получить знания.
    Видимо, для директоров с кем работать - с бухгалтером или с фирмой - дело вкуса, тк очевидных плюсов и экономии нет.
    А я так и вовсе у своих работодателей-аутсорсеров увидела только минусы)
    Почему я до сих пор с ними? У меня год назад очень тяжёлая ситуация была и я никак не могла найти подработку, и тогда я решила, что не откажусь ни от какой работы.
    Сейчас у меня кроме тех, о ком я писала выше, есть N 4,5 и 6. Мне, конечно, очень тяжело, и я работаю совсем без выходных.
    Но они мне все платят и платят вовремя)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Это не от аутсорсера зависит, а от клиента.
    Одна очень крупная ресторанная сеть работать с бухгалтерией на аутсорсе. За каждым рестораном закреплено 2-3 девочки. Они приходят 2-3 раза в неделю, обрабатывают первичку на месте, чтоб ничего не таскать туда-сюда. А остальные дни - старший бух сводит это все у себя на месте (доступ к базе общий). Инвентаризации проводят вместе с бухгалтером аутсорсером. Калькулятор тоже аутсорсер. У ресторана договор с фирмой, им разонравилась Лена, Лену убрали прислали Катю, Катя вышла в декрет, Лизу прислали и так далее. Плюс, очень большой плюс, в том, что на аутсорс отдана зарплата. Под грифом - коммерческая тайна. И ни одна живая душа, кроме старшего бухгалтера, кассира и управляющей не знает об размере зп шеф-поваров, управляющих.
    Я сама веду управленку, на аутсорсе. Вопрос организации дела, а не физического сидения в одном офисе с директором. А один из наших клиентов живет по 9 мес в году в Тае или еще где, я бы хотела конечно с ним вместе на его рабочем месте находиться, но увы и ах ))
    Добрый день! Очень хочу научиться еще и управленку вести на аутсорсе.Будьте так добры,посоветуйте с чего здесь начинать, чтобы не обидеть клиента. Они обычно оч. обижаются, когда что то видишь недозволенное.

  20. #50
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Ставка, мне трудно советовать. Потому что у нас как-то органично получилось. Начали с бухучета, а потом перешли на более широкий спектр услуг. В принципе можно попробовать высказывать свое мнение, что может быть тут лучше сделать так, а тут эдак. Если к ним станут прислушиваться, то потихоньку вникать в управленку, сами должны начать советов спрашивать.
    И здесь конечно вопрос доверия. Потому что вы правы, не каждый клиент хочет, чтоб кто-то кроме него знал реальное положение дел на фирме.
    У меня есть такие, от которых и документов не добьешься. Мой самый любимый, у него жена бухгалтер (с его слов), почему он у нас обслуживается, а не у жены - непонятно. Так вот, он на любой запрос пишет - я посоветуюсь с женой. Попросили в конце года акт сверки с самым крупным поставщиком (поставки каждую неделю), он пишет спустя какое-то время, мы посоветовались с женой - акт сверки вам не нужен. Другой отказывался дать реквизиты карты для перечисления зарплаты, писал, что мы сейчас у него реквизиты возьмем, а потом день ги со счета пропадут, но настойчиво требовал подготовить пп на зарплату. Третий не хотел давать документы на машину, которую купил на ООО. Уверял, что налоговая сама транспортный налог считает. Еще и написал письмо (сам) в налоговую, с просьбой считать по этой машине транспортный, как по его собственной, с припиской - все равно езжу на ней только я. Представляю как в налоговой повеселились. А Вы говорите управленка...
    Тнопки кытаю

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Ставка, мне трудно советовать. Потому что у нас как-то органично получилось. Начали с бухучета, а потом перешли на более широкий спектр услуг. В принципе можно попробовать высказывать свое мнение, что может быть тут лучше сделать так, а тут эдак. Если к ним станут прислушиваться, то потихоньку вникать в управленку, сами должны начать советов спрашивать.
    И здесь конечно вопрос доверия. Потому что вы правы, не каждый клиент хочет, чтоб кто-то кроме него знал реальное положение дел на фирме.
    У меня есть такие, от которых и документов не добьешься. Мой самый любимый, у него жена бухгалтер (с его слов), почему он у нас обслуживается, а не у жены - непонятно. Так вот, он на любой запрос пишет - я посоветуюсь с женой. Попросили в конце года акт сверки с самым крупным поставщиком (поставки каждую неделю), он пишет спустя какое-то время, мы посоветовались с женой - акт сверки вам не нужен. Другой отказывался дать реквизиты карты для перечисления зарплаты, писал, что мы сейчас у него реквизиты возьмем, а потом день ги со счета пропадут, но настойчиво требовал подготовить пп на зарплату. Третий не хотел давать документы на машину, которую купил на ООО. Уверял, что налоговая сама транспортный налог считает. Еще и написал письмо (сам) в налоговую, с просьбой считать по этой машине транспортный, как по его собственной, с припиской - все равно езжу на ней только я. Представляю как в налоговой повеселились. А Вы говорите управленка...
    Хвостик,дорогой спасибо вам огромное. Я в принципе так и думала.пусть уж их жены"бухгалтера" деньги в семейном кошельке считают. Только вот у меня один давнишний стабильный клиент развелся, а сейчас судится уже 3 года, деньги не может разделить где его а где деньги фирмы жены. Идет к тому , что будет теперь у нас заказывать управленку, т.к. снова хочет жениться.)))) Но Вы меня развеселили,смеюсь до слез с вашей машинкой)))))

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    И еще Хвостик, у меня тоже есть клиент,новый пришел в августе,вообще никогда за шесть лет не делала актов сверок. Я сразу же начала естественно с того, что не смогу восстановить учет без актов хотя бы на 01.01.16 года. Оч. долго клиент упирался. но убедила, что иначе я не профессионально выполню свои обязанности по договору . И представьте убедила.

  23. #53
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Ставка, да, всякого насмотришься, иногда плакать хочется, иногда смеяться. Тоже был случай, директор все отчеты сдавала сама лично, таково было ее требование. Мы дали ей отчеты, отправили в пенсионный фонд. Она никогда не звонила от инспектора, приедет домой, тогда и звонит, говорит - у вас не приняли отчет, зайдите на сайт ПФР и прочитайте. Я спрашиваю - а что не так-то? Она опять - зайдите на сайт ПФР и прочитайте. В итоге пришлось второй раз ехать с ней моему бухгалтеру, выяснилось, что мы неверно указали стаж одному из сотрудников (не помню деталей) и инспектор сказал - неверно указан стаж, директор спросила - а где верный посмотреть? Ответ - на сайте ПФР опубликованы все нормативные инструкции. До нас только последняя фраза дошла )
    Эта же дама ходила сдавать прибыль. Девочка в окошке решила поумничать, пролистала декларацию и говорит - а где у вас амортизация? Пошел бы бухгалтер, то он бы в миг объяснил, что нет ОС, потому и нет амортизации. Наша директор опять ушла, приехала домой и звонит - вы не указали АРОМАТИЗАЦИЮ в отчете. Мы лежали всем офисом.
    Тнопки кытаю

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Да уж,ржем всей фирмой.Я всегда говорила и говорю:"Каждый должен заниматься своим делом".

  25. #55
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Мой самый любимый, у него жена бухгалтер (с его слов), почему он у нас обслуживается, а не у жены - непонятно. Так вот, он на любой запрос пишет - я посоветуюсь с женой. Попросили в конце года акт сверки с самым крупным поставщиком (поставки каждую неделю), он пишет спустя какое-то время, мы посоветовались с женой - акт сверки вам не нужен. Другой отказывался дать реквизиты карты для перечисления зарплаты, писал, что мы сейчас у него реквизиты возьмем, а потом день ги со счета пропадут, но настойчиво требовал подготовить пп на зарплату. Третий не хотел давать документы на машину, которую купил на ООО. У
    а вы говорили, что вам доверяют)
    я себе такие ситуации в принципе представить не могу
    от доступов к Клиент-Банкам и наличным отказываюсь сама, это принципиально
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #56
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Mmmaximmm, я отношусь к этому очень спокойно. Думаю, что раз доверяют вести бухучет, то все остальное - детали. К тому же мы все эти вопросы решили (кроме акта сверки, да и фиг с ним), убедили клиента в своей правоте. Как правило не дают документов от непонимания ситуации. Да и от коллег - штатных бухгалтеров - тоже часто приходится слышать подобные истории. Например, человек со счета ООО купил себе строй материалы для квартиры и какую-то технику. Документы оставил у себя дома и отказывался отдавать бухгалтеру с уверением, что это его плазменный телевизор и плитка, а значит и документы у него должны храниться, вдруг гарантия или что-то подобное. Это не вопрос доверия, а вопрос понимания ИМХО. Есть обратная история, нам клиент притащил полный файл чеков (товарных-кассовых), чтоб авансовые сделали. Сели разбирать, а там чего только нет - счета из ресторана, счета за сдачу анализов, счета за покупку одежды, игрушек, продуктов. Человек просто старательно вообще ВСЕ чеки складывал в файлик.
    По поводу БК - у нас доступы с т.н. местом оператора. Мы можем только создавать документы и формировать выписки (выгружать в том числе). Право подписи у руководителя. Очень удобно. Мы делаем платежки, они заходит и подписывает. Если нам нужна выписки, то заходим и забираем. Сейчас 99% банков имеют возможность создания таких аккаунтов. Налички понятное дело нет, тоже ненавижу работать кассиром, всегда старалась этого избегать.
    Тнопки кытаю

  27. #57
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Хвостик, я отношусь к этому очень спокойно. Думаю, что раз доверяют вести бухучет, то все остальное - детали. К тому же мы все эти вопросы решили (кроме акта сверки, да и фиг с ним), убедили клиента в своей правоте. Как правило не дают документов от непонимания ситуации. Да и от коллег - штатных бухгалтеров - тоже часто приходится слышать подобные истории. Например, человек со счета ООО купил себе строй материалы для квартиры и какую-то технику. Документы оставил у себя дома и отказывался отдавать бухгалтеру с уверением, что это его плазменный телевизор и плитка, а значит и документы у него должны храниться, вдруг гарантия или что-то подобное. Это не вопрос доверия, а вопрос понимания ИМХО. Есть обратная история, нам клиент притащил полный файл чеков (товарных-кассовых), чтоб авансовые сделали. Сели разбирать, а там чего только нет - счета из ресторана, счета за сдачу анализов, счета за покупку одежды, игрушек, продуктов. Человек просто старательно вообще ВСЕ чеки складывал в файлик.
    По поводу БК - у нас доступы с т.н. местом оператора. Мы можем только создавать документы и формировать выписки (выгружать в том числе). Право подписи у руководителя. Очень удобно. Мы делаем платежки, они заходит и подписывает. Если нам нужна выписки, то заходим и забираем. Сейчас 99% банков имеют возможность создания таких аккаунтов. Налички понятное дело нет, тоже ненавижу работать кассиром, всегда старалась этого избегать.[/QUOTE]

    Хвостик -вот прям подписываюсь практически под каждым словом)) причем из всех ответов в ветке))) самому ответить некогда..а тут прям все за меня написано)) тоже и управленку ведем и бух учет и приколов каждый день от клиентов)) все так же )))
    Последний раз редактировалось AendM; 10.11.2016 в 00:54.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Ставка, да, всякого насмотришься, иногда плакать хочется, иногда смеяться. Тоже был случай, директор все отчеты сдавала сама лично, таково было ее требование. Мы дали ей отчеты, отправили в пенсионный фонд. Она никогда не звонила от инспектора, приедет домой, тогда и звонит, говорит - у вас не приняли отчет, зайдите на сайт ПФР и прочитайте. Я спрашиваю - а что не так-то? Она опять - зайдите на сайт ПФР и прочитайте. В итоге пришлось второй раз ехать с ней моему бухгалтеру, выяснилось, что мы неверно указали стаж одному из сотрудников (не помню деталей) и инспектор сказал - неверно указан стаж, директор спросила - а где верный посмотреть? Ответ - на сайте ПФР опубликованы все нормативные инструкции. До нас только последняя фраза дошла )
    Эта же дама ходила сдавать прибыль. Девочка в окошке решила поумничать, пролистала декларацию и говорит - а где у вас амортизация? Пошел бы бухгалтер, то он бы в миг объяснил, что нет ОС, потому и нет амортизации. Наша директор опять ушла, приехала домой и звонит - вы не указали АРОМАТИЗАЦИЮ в отчете. Мы лежали всем офисом.
    Мы категорически против того чтобы клиенты сами сдавали отчетность. Иногда они хотят сдавать сами, например чтобы дешевле было и если раньше мы бывало шли навстречу, то потом в принципе от этого отказались. Бывали случаи: "У меня отчетность не приняли, нужно письмо об отсутствии деятельности. Почему вы не сделали?". "А с этого квартала текст письма изменился". "У ФСС сказали что они принимают по другой форме (старой или новой)." "Для подтверждения деятельности нужно приложить ...". "Меня спрашивают, почему фирма уже год не работает, что им ответить?" "Меня заставили ехать домой и ставить печать на отчет." (почему-то мы в этом виноваты, ип сам забыл поставить печать, а догадаться сказать что печати нет, не смог). "У меня счет в банке заблокировала налоговая. Что вы не так сделали". (после разбирательств выяснилось что клиент перепутал куда сдается отчетность по усн и енвд, что в какую налоговую. и потом был недоволен письмами о вызове в налоговую и что мы не можем ей сказать заплатила ли она штраф). Плюс еще налоговая/пф/фсс могут устроить мозговынос по любому вопросу, когда принимают отчетность, что клиента это вгоняет ступор и порой из-за этого не принимают отчетность. Либо клиент может сказать то, чего говорить не надо.

  29. #59
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    alexstrel, Соглашусь, что так обычно и бывает. Но там была ситуация, что или так или никак. Почему-то руководитель считал это точкой контроля. В итоге у него сложилось мнение, что мы тупые бездыри (там были все ситуации, как вы писали) и они ушли от нас. Но так получилось, что брат руководителя остался у нас в компании на обслуживании и он рассказывал - что они меняют бухгалтеров, как перчатки, потому что не изжили порочную практику сдавать отчеты лично. И естественно даже супер - мега специалист не может предугадать веяния налоговой или ФСС из серии - другая форма письма в свободной форме.
    Сейчас у нас все на электронной отчетности, точнее 99,9%. Но многим клиентам перед отправкой высылаем отчеты на утверждение. Хотя электронка не спасает от тупости ПФ. У нас каждое отделение живет своей жизнью. Поскольку компаний на обслуживании много, то можно сравнивать. Какие-то районы требуют письмо об отсутствии деятельности, если "пустой" отчет. В одном отделении мне сказали, что 6 раздел не нужно заполнять стажем НЕОПЛ, я ткнула их в инструкцию, девочка говорит: ну если вы так хотите, то заполняйте конечно, но пишите письмо, что в соотв с п.111 положения 1111 вы делаете так. Потому что никто (!) так больше не делает и это вообще неправильно. Противоречия в своих словах она не заметила. С перезачетом денег там вообще беда. У меня есть контора, они переплатили в свое время еще накопит часть, уже три года прошло, я позвонила в фонд, говорю - вот хотим родине эти деньги подарить, что нужно сделать. Не хочу чтоб эти остатки переходили на следующий год и уходили в налоговую. Их не вернуть, их не использовать. Заберите себе 12 копеек. Они устроили пинг-понг из перевода телефонного звонка, я дошла до начальника отдела платежей, он сказал, что у них в первый раз такое, и он не знает что делать и положил трубку. В соседнем отделении мы в такой же ситуации написали письмо по ТКС и вопрос на этом решился.
    Тнопки кытаю

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    потому что не изжили порочную практику сдавать отчеты лично.
    подключили бы уж контур, не маялись))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •