×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Есть еще Точка, кстати: http://www.klerk.ru/buh/articles/458410/

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    7
    Про Тинькофф.

  3. #33
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от mitrich68 Посмотреть сообщение
    Поработав с банком 5 месяцев, банк затребовал документы абсолютно не относящиеся к банковской деятельности.
    это повальная банковская эпидемия по 115 ФЗ, и Открытие, и банк Москвы, и Сбер это только из последних, причем все это затребовали у ИПшников на УСН доходы и ПСН...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #34
    Модуль топ250 , надежность не оч
    Тинькоф более менее сервис,но куча скрытых комиссий
    Точка - Интернет-Банк 3 года подряд признаётся как самый удобный в стране.
    Консультация по Точке можно в лс

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    это повальная банковская эпидемия по 115 ФЗ, и Открытие, и банк Москвы, и Сбер это только из последних, причем все это затребовали у ИПшников на УСН доходы и ПСН...
    По Ип с 6% понятно, хотят закрыть законное получение наличных. У нас компания на ОСН, и тут действие банка Тинькофф абсолютно не понятны. Судя по отзывам, это часть их бизнеса. В принципе делать ничего не надо, дождался на остатке у компании хорошей суммы придрался и закрыл счет по 115ФЗ, 10% заработал. Супер бизнес!!!!! Главное никто не объясняет причины.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    Не ожидала, что выскажусь в защиту Тинькофф.
    Операции по счету заблокировали внезапно. Запросили кучу документов и в результате порекомендовали закрыть у них счет.
    Но, при наличии очень приличного остатка- без 10% комиссии. Хотя опасения были и нервов стоило немеряно.
    Теперь, спустя время, вижу только положительные моменты- на свои документы взглянули пристальней, косяки поправили.
    И тарифы банковские теперь внимательнее читать будем, прежде, чем решение об открытии счета принимать.
    В Тарифах у Тинькоффа, между прочим, указано, что закрытие счета со взысканием 10% происходит в случае 2хкратного блокирования операций по 115-ФЗ.
    Так что теперь в истории, что 10% отняли при первой же блокировке-не верю.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    7
    рад за вас, что у вас все хорошо, но я рассказал реальную историю, которая с нами еще не закончилась - в процессе закрытия счета. Деньги еще не вытащили. Теперь перевод нужно осуществить только по бумажной пп, а для этого нотариально оформить карточку с подписями, а они еще будут смотреть какие платежки пропустят.
    Блокировка была одна и счет сразу предложили закрыть.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    mitrich68, предложили закрыть-это же не закрыли по 115-ФЗ.
    Оспаривайте взыскание 10% со ссылкой на Тарифы.
    Мы сами написали заявление через чат и в этот же день перечислили остаток (за минусом 29 руб. за платежку) на свой счет в другом банке.
    А причины понятны из того же 115-ФЗ: кому-то что-то показалось.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо за совет, попробуем отбить 10%. Проблема, что онлайн платежи заблокировали, требуют банковскую карточку у нотариуса оформить и приходить для платежей с бумажными платежками.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Алвин Посмотреть сообщение
    Так что теперь в истории, что 10% отняли при первой же блокировке-не верю.
    не верьте дальше, но в тарифах от 29 декабря 2016 года всё написано.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2004
    Сообщений
    364
    Процитируйте, пожалуйста, если не затруднит- что Вы имеете ввиду?

  12. #42
    Аноним
    Гость

    ОСТОРОЖНО - ТИНЬКОФФ

    НЕ открывайте счет никогда и ни за что !!!!

  13. #43
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕ открывайте счет никогда и ни за что !!!!
    Обоснуйте

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Банк «Тинькофф» оказался под грудой судебных исков, а виной всему жадность Тинькова и пара проигранных дел в высших судебных инстанциях, пишет ТГ-канал «Мысли-НеМысли».

    «Тинькофф» придумал нехитрую схему отжима средств у своих корпоративных клиентов. Банк блокировал счета юрлиц, требуя предоставить бесчисленное множество документов для подтверждения законности полученных клиентами средств. Они же мертвым грузом повисали на счетах, а вся операционная деятельность оказывалась парализованной. В столь сложной ситуации у клиентов Тинькова оставалось лишь два варианта:
    — начать судебную тяжбу длиною в год, а деньги все это время будут заморожены на счете.
    — закрыть счет банке по собственной инициативе и вывести с него средства.
    Хитрость в том, что «Тинькофф» при заключении договора с клиентами прописывал пункт об экстренном закрытии счета, в котором говорилось о 15% комиссии.
    Естественно, долгое время все платили эти 15%, чтобы забрать свои деньги и возобновить работу компании. И банк беспрепятственно позволял это делать: «заплати мзду, а мы разблокируем счет».
    Проблемы у банка начались после того, как несколько клиентов дошли до Верховного суда, который отменил решения нижестоящих судебных инстанций, назвав комиссию в 15% незаконным обогащение банка. После этого решения на «Тинькофф» посыпались сотни исков.
    Накануне ООО «Магнолия», ООО «Уралрезерв» и ООО «Авента-Строй» смогли выиграть суды против банка. «Тинькофф» грозится подавать апелляции, но теперь всем отчетливо ясно — высшие инстанции впаяют банку «неосновательное обогащение». Ох, тяжелое время предстоит юрслужбе банка. Да и отток клиентов из банка грозит резко возрасти, а кинуть клиентов на 15% уже не выйдет.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Отчего людей тянет на приключения? Почему выбирают шарашкины банки
    Почему не банки с госпокрышкою?
    Никто не застрахован но втб и сбер последние пострадают при раскладе
    да и в том же втб тарифы совершенно не пугают. у тинькова почитал мелким шрифтом и крупным. и сразу его в минус ровно как и остальную шушару

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему не банки с госпокрышкою?
    Это какие, например?

  17. #47
    НатальяВЗ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчего людей тянет на приключения? Почему выбирают шарашкины банки
    Почему не банки с госпокрышкою?
    Никто не застрахован но втб и сбер последние пострадают при раскладе
    да и в том же втб тарифы совершенно не пугают. у тинькова почитал мелким шрифтом и крупным. и сразу его в минус ровно как и остальную шушару
    В ВТБ сейчас счет открыть сложно, они очень "разборчивы" стали. Про сбер на форуме читала, что так же блокируют счета без разбора, если что-то им вдруг не понравилось. Россельхоз вообще песТня - открывают счет, берут страховку, через день блокировка и до свидания. Что напугало с Тинькофе по тарифам, если не секрет? Мне для общего уровня развития))

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от НатальяВЗ Посмотреть сообщение
    В ВТБ сейчас счет открыть сложно, они очень "разборчивы" стали.
    Плюсую. Я пытался в конце 2018 открыть, не получилось. После говорил со знакомыми, примерно вашими словами они мне и ответили.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    20
    Есть конкретные примеры какие скрытые комиссия и условия? Без общих слов там всё плохо и не открывайте.
    Ещё половина сообщений про Модуль и Альфу, хотя тема про Тинькофф.
    Как физ.лицо не испытываю с ними проблем совсем, одни плюсы, вот счёт для ИП решил открыть (по тарифам на февраль 2019 Тинькофф и Сбер очень понравились).
    Решил отзывы почитать, но никакой конкретики не увидел.
    Есть тут нынешние или прошлые клиенты Тинькофф, желательно на УСН?
    Хочу почитать ваше мнение.
    У кого брат, сестра или хомячок судится с Тинькофф - не тратьте время. Хочу инфу из первых рук и с реальными примерами, цифрами, пожалуйста.

  20. #50
    Клерк Аватар для karenamiss
    Регистрация
    28.01.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Есть конкретные примеры какие скрытые комиссия и условия?
    Мне вот тоже интересно, они же не сразу все выкладывают получается.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от VRoman Посмотреть сообщение
    У кого брат, сестра или хомячок судится с Тинькофф - не тратьте время
    Слушаюсь, мой господин!
    Цитата Сообщение от VRoman Посмотреть сообщение
    Хочу инфу из первых рук и с реальными примерами, цифрами, пожалуйста.
    Чего еще изволите?

    В инете все давно есть уже. Или приказы раздавать научились, а инетом пользоваться - нет? Пичалька...
    Ну и это, как бы, не так борзо приказы раздавал, я б тебе даже ссылки всякие, может, дала бы...
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 08.02.2019 в 20:46.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от VRoman Посмотреть сообщение
    Как физ.лицо не испытываю с ними проблем совсем, одни плюсы, вот счёт для ИП решил открыть (по тарифам на февраль 2019 Тинькофф и Сбер очень понравились).
    Стесняюсь спросить, а что Вам там понравилось?? (то есть что там могло понравиться вообще?!) вывод любой суммы - платный, даже совсем небольшой, даже на собственную карту ИП. А есть банки, где вывод собственных средств ИП до 300-500 тыр бесплатный от слова совсем, плАтите только за саму платёжку рублей 20. Дальше. Стоимость платёжки - конская, ну или стоимость месячного обслуживания нефиговая. Конечно, всё зависит от планируемого числа платёжек, если их будет много, нет, МНОГО, то, возможно, имеет смысл заплатить около 2000 р абонентских в Тинькове (извините, точнее сейчас не скажу - в Банк-клиент с этого компа не полезу) с бесплатным межбанком при этом. С другой стороны, у банков со стоимостью обслуживания 400-600 р в месяц стоимость 1 платёжки - 20 р, т.е. чтобы сравняться с Тиньковым по цене, надо делать 70 платёжек в месяц, не считая налоговых. Вы точно ИП на УСН??

    Самый же простой Тинькофский тариф, который я знаю наизусть, потому что на нём р/с у близкого родственника (никак всё руки не дойдут у него его закрыть) - 589 р/мес обслуживание + 49 р платёжка, кроме налоговых, вывод на карту ИП - порядка 2% (1.7 что ли). Это - хороший тариф?! О_о

    Со Сбером ещё грустнее, более-менее путный тариф (30 р платёжка) - там абонентская 3200, считать надо, или Вы сам?? правда, по этому тарифу без дополнительной комиссии щедро дозволяется вывести нал на карту аж в сумме 150000, после этой суммы уже за 1%.

    И не говорите мне, что прочли на сайте передо мной сейчас лежит банковская сберовская флешка, с которой я собираюсь лезть в сберовский же Банк-клиент выписки скачивать поэтому мои данные точнее

    А насчёт судов с Тиньковым - захОдите на сайт Клерка (не форум, а сам сайт) и пользуетесь поиском Статья была не так давно, найдёте быстро. В общем, Тинькоф - это всё-таки пиво, а не банк
    Последний раз редактировалось Nаdine; 08.02.2019 в 22:41.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    передо мной сейчас лежит банковская сберовская флешка, с которой я собираюсь лезть в сберовский же Банк-клиент выписки скачивать
    Это что должно означать? Что в Сбере один единственный тариф? Причем тот, который применяете вы?
    Тинькофф действительно нехороший банк и не по тарифам. А по дурости вахтеров, которые блокируют счета когда им угодно

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    В Сбере не один тариф, конечно же Но общее правило - либо невысокая ежемесячная стоимость обслуживания, зато более высокие комиссии на какие-то действия (стоимость платёжки, стоимость вывода наличных, СМС-оповещение, да мало ли что можно придумать) - либо дорогое ежемесячное обслуживание, зато более низкие комиссии. Банк, так или иначе, своё возьмёт Не думаю, что активно работающее предприятие с несколькимиллионным ежемесячным оборотом (с которого берутся 3200 + платёжки + доп.процент за вывод средств) менее выгодно банку, нежели маленький ИП. Возможно, сейчас действуют какие-то акционные "завлекалочки" (человек писал про тарифы в феврале). Мой родственник, открывая р/с в Тинькове, тоже купился на акционные завлекалочки в виде полугода бесплатного обслуживания только вот полгода пролетели - не успел он глазом моргнуть - а не сильно выгодный тариф так и остался.

    Кстати, вот по поводу блокировки р/с в Тинькове я лично не могу сказать дурного, хотя наезд на одного из моих директоров с расчётным счётом в Тинькове и был - но он сам, я считаю, виноват, использовал р/с практически как собственный кошелёк И при этом обошлись и без полной блокировки р/счёта, и без предоставления кучи документов, они вообще ничего не запрашивали! только требовали (ну то есть сначала требовали, а потом уже просили ) заплатить 13% налога с выведенных средств, да мы ещё с ними хорошо так поторговались в результате в счёт требуемых 13% они зачли списанные налоговой по инкассо налог по УСН и взносы в фонды (звучит как фантастика, да?) - правда, выносили мозг регулярно 2 раза в день по 40 минут. Причём мне потому что директор малодушно свалил в командировку и отключил телефон Да, пришлось пооправдываться и повыкручиваться аки ужака под вилами - но в итоге всё хорошо закончилось Но это только мой личный опыт, у других клиентов Тинькова он гораздо печальнее.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    банки созданы для грабежа
    надо бы пожалеть банкиров-наверное в деньгах захлебываются уже, и зачем столько?
    "там" они не нужны,а вот жариться на сковороде вечно звучит романтично

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от karenamiss Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно, они же не сразу все выкладывают получается.
    на сайте общая информация, но есть еще файл с тарифом .PDF, там всё расписано, ничего критичного не увидел, ну или по крайней мере того ,чего нет у других. Да может где-то платишь комиссию, но экономишь в другом платеже по сравнению с условиями других банков, и наоборот

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Слушаюсь, мой господин!

    Чего еще изволите?

    В инете все давно есть уже. Или приказы раздавать научились, а инетом пользоваться - нет? Пичалька...
    Ну и это, как бы, не так борзо приказы раздавал, я б тебе даже ссылки всякие, может, дала бы...
    Мой посыл относился к конкретной данной теме на конкретном данном форуме. Просто откройте первую страницу данной темы и посмотрите сколько сообщение про Тинькофф, а сколько про Модуль-банк и Сбер.
    Конечно, я изучаю информацию на разных ресурсах, но раз уж я тут зареген, то попросил информации от людей, которые являются или были клиентами банка Тинькофф

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Nаdine Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а что Вам там понравилось?? (то есть что там могло понравиться вообще?!) вывод любой суммы - платный, даже совсем небольшой, даже на собственную карту ИП. А есть банки, где вывод собственных средств ИП до 300-500 тыр бесплатный от слова совсем, плАтите только за саму платёжку рублей 20. Дальше. Стоимость платёжки - конская, ну или стоимость месячного обслуживания нефиговая. Конечно, всё зависит от планируемого числа платёжек, если их будет много, нет, МНОГО, то, возможно, имеет смысл заплатить около 2000 р абонентских в Тинькове (извините, точнее сейчас не скажу - в Банк-клиент с этого компа не полезу) с бесплатным межбанком при этом. С другой стороны, у банков со стоимостью обслуживания 400-600 р в месяц стоимость 1 платёжки - 20 р, т.е. чтобы сравняться с Тиньковым по цене, надо делать 70 платёжек в месяц, не считая налоговых. Вы точно ИП на УСН??

    Самый же простой Тинькофский тариф, который я знаю наизусть, потому что на нём р/с у близкого родственника (никак всё руки не дойдут у него его закрыть) - 589 р/мес обслуживание + 49 р платёжка, кроме налоговых, вывод на карту ИП - порядка 2% (1.7 что ли). Это - хороший тариф?! О_о

    Со Сбером ещё грустнее, более-менее путный тариф (30 р платёжка) - там абонентская 3200, считать надо, или Вы сам?? правда, по этому тарифу без дополнительной комиссии щедро дозволяется вывести нал на карту аж в сумме 150000, после этой суммы уже за 1%.

    И не говорите мне, что прочли на сайте передо мной сейчас лежит банковская сберовская флешка, с которой я собираюсь лезть в сберовский же Банк-клиент выписки скачивать поэтому мои данные точнее

    А насчёт судов с Тиньковым - захОдите на сайт Клерка (не форум, а сам сайт) и пользуетесь поиском Статья была не так давно, найдёте быстро. В общем, Тинькоф - это всё-таки пиво, а не банк
    Очень рад конструктивному сообщению, давайте по порядку.

    Я ИП с УСН 6%, количество платежей юр.лицам минимальны (если будут вообще), оборот, допустим ~300 000 руб./мес.

    Таким образом выбираем самый минимальный тариф в различных банках:

    Тинькофф - "Простой"
    открытие - бесплатно
    обслуживание - 490 р/мес. (Бесплатно - при совершении покупок с использованием Карт за прошедший календарный месяц на сумму 50 000 руб. и более)
    перевод дебетовую карту Тинькофф до 150 000 руб. - бесплатно (обслуживание дебетовой карты бесплатно при неснижаемом остатке не менее 30 000 руб.)
    перевод на кредитную карту Тинькофф до 250 000 руб. - бесплатно (обслуживание 570 руб./ГОД или 47,5 руб./мес, снятие наличных 2,5%)
    Перевод на счета физических лиц до 400 000 руб. - 1,5% + 99руб.
    Вывод: за снятие 300 000 руб. я заплачу Тинькофф - 150 000 бесплатно и 150 000 1,5% (2250 руб.) + 99 руб. = 2349 руб.
    вот тут конечно косяк, я думал до 400 000 руб. снимать бесплатно, но не учёл комиссию за снятие с кредитки, хоть и плата за обслуживание меня устраивает)
    В общем согласен, дорого

    Сбербанк - "Лёгкий старт"
    открытие - бесплатно
    обслуживание - бесплатно
    перевод на счет ФЛ - до 150 000 бесплатно, до 300 000 руб. 1% (1500 руб.) - 3 платежи бесплатно, далее - 100 руб./платеж на счета в других банках или бесплатно. если СБЕР.
    таким образом за вывод 300 000 руб. я заплачу 1500 руб.

    Есть банки где допустим обслуживание бесплатное, но проценты за перевод выше или нужна своя карта с обслуживание и т.п.

  29. #59
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот еще про Тинькофф для ИП: https://www.klerk.ru/blogs/andrievskaya/482247/

  30. #60
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    VRoman, а видели калькулятор РКО. Он вот тут: https://www.klerk.ru/tool/480272/

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •