×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236
  1. #61
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    что если на них надавить,
    это если девочка принимающая документы знает ответ.. Пришлось мне тут в нашем ПФР побывать.. на назначение пенсии не менее часа тратится на 1 человека при условии наличия документов.. И это просто,чтобы внести информацию о пенсионере, то есть без расчета..Спрашивается кто для них программу писал?

  2. #62
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Наконец-то!! вчера закончила все дела в ПФР. Требование предоставить справку (подтверждение) о том, что мой ребенок проживал со мной до 8-лет, отменили))), оформили все без нее)), пересчитали мне пенсию в большую сторону (я так долго и нудно все выспрашивала))) и тд. и т.п. Составила инструкцию, кому интересно читайте)))
    Вложения Вложения

  3. #63
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    пересчитали мне пенсию в большую сторону
    Поздравляю!
    И спасибо за инструкцию. Думаю, многим пригодится)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Присоединяюсь!
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Требование предоставить справку (подтверждение) о том, что мой ребенок проживал со мной до 8-лет, отменили))), оформили все без нее))
    Тогда почему она упомянута в п. 11 Инструкции?

  5. #65
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Татьяна- Васильевна, намного в большую?

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    5. Берем свою трудовую книжку и внимательно (с лупой) рассматриваем все записи (инспектор именно так и делает). Смотрим, есть ли подчистки, помарки, все ли печати четкие и т.д. и т.п.
    за 30-40 лет стажа они думаю не будет потертостей и все печати четко читаться будут..

  7. #67
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    начислено было 7514 стало без 6 руб. 12 000=

  8. #68
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    нормально так ,, почти на 60% добавили..

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    начислено было 7514 стало без 6 руб. 12 000=
    не потопаешь - не полопаешь)))))

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Так это надо бытьТатьяной- Васильевнойс хорошим стажем бухгалтера и кадровика, с высшим образованием, а остальные уходят не солоно хлебавши....

  11. #71
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    не так давно был случай у гл.бухгалтера знакомого-в строительной фирме работал прораб и тут он пошел на пенсию:
    - оказывается в ПФ сказали что профессию неправильно написали надо не "прораб", а "производитель работ"
    - в трудовой книжке ему написали отчество "ФЁдорович" а в паспорте "Федорович"
    В итоге его ПФ заставил у всех работодателей справки брать+вносить изменения в трудовую книжку об изменении профессии на "производитель работ"

    Я вот многим сама говорю "Люди - используйте классификатор профессий"!!! не надо самодеятельностью заниматься, ведь потом проблемы у людей будут... А у нас столько менеджеров, прорабов, маляров без категории, маляров-штукатуров и наоборот, и прочих иностранных профессий. Не гонитесь за должностями в России! Ведь на пенсию в России будете уходить!

  12. #72
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение

    Я вот многим сама говорю "Люди - используйте классификатор профессий"!!! не надо самодеятельностью заниматься, ведь потом проблемы у людей будут... А у нас столько менеджеров, прорабов, маляров без категории, маляров-штукатуров и наоборот, и прочих иностранных профессий. Не гонитесь за должностями в России! Ведь на пенсию в России будете уходить!
    а где это написано, что должности должны соответствовать классификатору профессий?

  13. #73
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ттим, это для льготников, кто ранее уходит на пенсию, для них критично наименование должности в соответствии со списком...

    мы же можем обзываться как душе угодно - хоть генеральными бухгалтерами или бухгалтериссимусами...

  14. #74
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    должности должны соответствовать классификатору профессий?
    это относится к льготным профессиям
    к обычным - без разницы

  15. #75
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Понятно, спасибо что разъяснили, со льготными профессиями не работала.

  16. #76
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Возобновлю тему. Обратилась к юристу по поводу подачи иска в суд (оспаривание исключенного стажа) до 2001 года. Иск подали. Вчера прошло первое заседание, как ни странно, первый период стажа в кооперативе (в ТК бл исправлен год, достаточно грязно и нет ни свидетелей , ни документов), и представитель ПФР и судья согласились признать))), по воторому периоду, в другом кооперативе, где в печати указан г.Ленинград (а было уже переименование в СПб), перенесли заседание на октябрь, решили вызвать свидетелей (которых я уже сама нашла). Юрист уверяет что практически выигрышное дело. Буду ждать)))

  17. #77
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Заседание прошло быстро. Мой иск удовлетворили. Жалко времени (и не только своего), представитель ПФР со всеми доводами согласился, решение суда оспаривать не будет. Напишиу позже, какую добавили сумму при пересчете.

  18. #78
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Мой иск удовлетворили.
    Поздравляю!
    Конечно обидно, что приходится бороться из-за каждой мелочи. Доказывать, что не верблюд.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Уважаемая Татьяна Васильевна, в письменном виде запрашиваем о формуле расчета пенсии? У Вас в инструкции пункт 16

    16. Сдав все документы. Не ждем (!!), пока начислят пенсию (обычно месяца два три). Сразу запрашиваем ПФР о формуле расчета своей пенсии. Получив ее, внимательно перепроверяем (потратив время), но оно того стоит! Понимаем, что везде присутствует «человеческий» фактор, пенсию считает программа, а данные в нее вносят люди.

    Я вот на портале госуслуг запросила справку формы СЗИ-6 там расчет один и сумма другая, чем озвучили в ПФ.

    Все-таки эта форма СЗИ-6 рабочая, можно на нее ссылаться в споре в ПФ?

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Форму СПВ-2 нужно в 2016году сдавать на сотрудницу которой 3 ноября 2016 исполняется 55 лет?

    Ей отдать на руки или нужно сдавать вместе с РСВ-1 за 9 месяцев?

  21. #81
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Форму СПВ-2 нужно в 2016году сдавать на сотрудницу которой 3 ноября 2016 исполняется 55 лет?
    эту форму сдайте в ПФР в 10-дневный срок с даты получения соответствующего заявления от сотрудника
    копию можете передать оформляющему пенсию сотруднику
    Последний раз редактировалось Nikost; 20.10.2016 в 01:16.

  22. #82
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, вначале запрашиваем все документы, задаем вопросы.. Потом смотрим все ответы. В зависимости о того, какие расхождения, начинаем спор. При запросе формулы расчета, я отправила вот такой запрос:"Я обратилась с заявлением о досрочном назначении пенсии в соответствии с главой 3 статьи 12 п.6) ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях", на основании чего производится расчет пенсии (статья ФЗ)? Т.к. в главе 4 с.15 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ не указан расчет размера при досрочном начислении пенсии. Хочу предварительно узнать начисленный размер пенсии, так сказать, в рабочем порядке. Прошу указать ссылку на закон и статью, чтобы я могла рассчитать свою пенсию." Также, за совсем старые периоды, для расчета в формуле мне взяли сумму 590 р., хотя д.б. брать средний по стране. Это еще будет предмет для разбирательства.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Добрый день, только сегодня увидела вашу тему, болезненную, почти, для всех пенсионеров настоящих и будущих. Я вышла на пенсию в 2013 году и мне при большом стаже начислили минималку. Сказали, что у меня была маленькая зарплата, а это так, а стаж никакого значения не имеет. А вы пишете про подтверждение стажа. это для чего? Им нужен не стаж, а справки о заплате. Когда я спросила, а какой мне учли, они ответили, стаж - это не важно. Я не смогла принести справки о зарплате с 1996-х до 2000г., разве найдёшь архивы. Много разных фирм поменяла, в то время фирмы открывали и закрывали каждый год. Хозяин один, а фирм куча. И вообще не уверена, что платили взносы за работников, записи в трудовой есть, справки о заплате взять негде. А в период с 2000 до 2002, работала, только 1 год и даже справка о заплатах есть, но это 1 год. Вот и получился маленький коэффициент. При начислении пенсии, вызвали в ПФ, чтобы я написала заявление о том, что мне начислят пенсию без учёта з/п. Я сказала, что с такой формулировкой писать не буду, т.к. не сама придумала маленькие з\п, а государство. Работая даже на 1,5 ставки, получился коэффициент ниже среднего. Поэтому написала, что коэффициентом ознакомлена. С 2004 года работала иногда в двух фирмах и справки есть, и отчисления были, но это не учитывается. При выходе на пенсию сделали единовременную выплату накоп. части, т.к. сумма смешная.

  24. #84
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Добавлю. Как выяснилось, мои кооперативы также не производили отчислений в ПФР (отказ ПФР был не только по невключении стажа, но и отсутствие платежей от орг., я об этом и не знала, это выяснилось в ходе судебного заседания), суд все эти доводы отклонил. В судебной практике появляется тенденция по защите граждан, основная мотивировка суда (конечно же со всякими ссылками на нормы З-ва) такая, что работник не несет ответственности за действия руководства и если доказан факт фактической работы, то ПФР обязан это учесть.
    Sverzok, поэтому, если Вы хотите изменить сумму своей пенсии, то Вам придется оспаривать решение ПФР в суде. Я не юрист, но сделала вывод, что не очень сложно составить исковое и подать его в суд, тем более, что в интернете все есть. Было бы желание))))

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Я вот на портале госуслуг запросила справку формы СЗИ-6 там расчет один и сумма другая, чем озвучили в ПФ.

    Все-таки эта форма СЗИ-6 рабочая,
    мне, например, явное фуфло выдали.
    похоже, что эту форму у них сочиняет генератор случайных чисел.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    мне, например, явное фуфло выдали.
    похоже, что эту форму у них сочиняет генератор случайных чисел.
    А меня бы наоборот устроило бы.

    Тогда вопрос зачем они эту "туфту" на всеобщее обозрение выставили. Калькулятор расчета и проч.?

    Чтобы нервы успокоить будущим пенсионерам, а потом чтобы они как ошалелые носились по фирмам?

  27. #87
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А меня бы наоборот устроило бы.

    Тогда вопрос зачем они эту "туфту" на всеобщее обозрение выставили. Калькулятор расчета и проч.?

    Чтобы нервы успокоить будущим пенсионерам, а потом чтобы они как ошалелые носились по фирмам?
    я-то не будущий, и не про их калькулятор.

    я про полученную официальную форму СЗИ-6, на трёх листах с надлежащими реквизитами. и с содержанием, весьма далеким от действительности; причем даже внутри этой формы явные нестыковки показателей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Татьяна-Васильевна, спасибо за ответ. Только я не знаю как доказать фактическую работу. Фактическую работу надо доказывать справками о заплате, а взять их негде, т.к. никто документы в архив не сдавал. А, даже если бы и нашли, то тогда зарплаты писали одни, а платили другие. В суд надо идти с документами, а у меня кроме записей в трудовой нет ничего с 1996-2000. А до этого года заплаты были нищенскими и не дотягиваю до коэффициента.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Я оформляла пенсию в Москве в марте этого (2016) года.
    В конце 2015 распечатала из личного кабинета Таблицу с суммами, перечисленными за меня работодателем. Суммы явно не соответствовали тому, что реально перечислено.
    Пришла в отделение своего ПФ -задала вопрос- мне не ответили. Это не их компетенции.
    Сдавать документы на оформление пенсии нужно ровно за 1 месяц до 55-ти летия.
    Пришла, сдала. Наличие всех документов- 100%. По инструкции - в течение 3 недель должна из Управления прийти Справка о пенсии. Сравки так и не было. Сотрудница районного ПФ посоветовала жаловаться.
    Я написала на Фейсбуке на страницу ПФ. Они рекомендовали писать на их сайте. Написала и там. На следующий день Справка появилась!!!
    Мне рассчитали пенсию по отчислениям с 2001 года- у меня была белая зарплата и соответствующие отчисления.
    Общая сумма пенсии - 17700 в месяц.

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто-бух Посмотреть сообщение
    Я оформляла пенсию в Москве в марте этого (2016) года.
    В конце 2015 распечатала из личного кабинета Таблицу с суммами, перечисленными за меня работодателем. Суммы явно не соответствовали тому, что реально перечислено.
    Пришла в отделение своего ПФ -задала вопрос- мне не ответили. Это не их компетенции.
    Сдавать документы на оформление пенсии нужно ровно за 1 месяц до 55-ти летия.
    Пришла, сдала. Наличие всех документов- 100%. По инструкции - в течение 3 недель должна из Управления прийти Справка о пенсии. Сравки так и не было. Сотрудница районного ПФ посоветовала жаловаться.
    Я написала на Фейсбуке на страницу ПФ. Они рекомендовали писать на их сайте. Написала и там. На следующий день Справка появилась!!!
    Мне рассчитали пенсию по отчислениям с 2001 года- у меня была белая зарплата и соответствующие отчисления.
    Общая сумма пенсии - 17700 в месяц.
    С завистью - счастливая!!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •