×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 614
  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Вопрос Отчеты - почтой?

    Коллеги,

    по моим представлениям, уже не осталось бухгалтеров, которые удивляются, услышав про возможность сдачи отчета по почте.

    Но пользуются этой возможностью далеко не все. И хочется понять, почему.

    Отдельная просьба к тем, кто сталкивался с потерей писем. Напишите, пожалуйста, в каком городе это было, и к каким последствиям это привело.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    НикаВ
    Гость
    Всегда стараюсь сдавать отчеты в инспекцию, но, когда попадаю на огромную очередь (а такое случается довольно часто) и совсем нет времени стоять в этой очереди, тогда иду на почту - там очередь поменьше

    А вот, чтобы письмо с отчетом не дошло - такого никогда не было.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Был у меня один случай, когда отчёт провалялся на почте два месяца, а потом вернулся без объяснения причины. Теперь понимаю в чём было дело. Отправила ценным письмом с описью вложения (решила подстраховаться). А налоговая такие письма, оказывается, не получает. Теперь посылаю почтой только в крайнем случае.
    С уважением, Ольга.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Только сегодня ездила в инспекцию т.к. они не получили сообщение об открытии р/с, сделала им копии всего и показала оригиналы.
    Посылала ценным письмом с описью, до этого такое же письмо в эту же инспекцию дошло без проблем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Мой опыт такой:
    1. До перехода на новое место работы 6 лет общалась с 34 налоговой. Сдача лично - как правило, минут 15-20. Бывают, конечно, исключения - до часа (но это крайне редко, даже не помню, когда это было). Да и располагалась она рядом, поэтому почтой отправляли только один раз, когда был форс-мажор и опаздывали.
    2. В новой налоговой ( 10 МНС Москвы) народу тьма, дольше, конечно, но не смертельно. Тут был случай: опаздывала сдать НДС и столкнулась совсем с другим - почта работает (кроме Центрального почтамта и Центрального телеграфа - до 19, а в указанных точках желающих отправить отчет было часа на три. Так что вывод: хочешь отправить почтой - до последнего дня не доводи. Читала в "Расчете", что можно при опоздании договориться с почтой, чтобы старым числом проштемпелевали, но для меня это теория, на практике не доводилось. А вообще в последней интернет-конференции Бакаев настоятельно рекомендовал не создавать очередей, а отправлять отчеты по почте или электронной почте. Интересно, а кто-нибуль по электонке отправлял? и если да, поделитесь, каковы впечатления?

    _______________
    С уважением, Людмила

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Потеряли отчеты за 1 квартал: баланс, прибыль и т.д., все кроме НДС и ПФРс ЕСН.
    Налоговая переезжала из здания в здание.
    Отчеты послали обычным письмом( каюсь, плохо объяснил, видимо, девочке-секретарю). Налорги утверждают, что до них письмо не дошло, почта - относили. Короче сошлись на штрафе директору по новому КОАПУ ( все протянулось до 1.07) и по 100 р за каждый отчет. Но протокол неправильно составили . Потом у них проверка областная.
    Короче: звонок в сентябре из налоговой, голос с просительной интонацией:"Из отдела камеральных проверок. Инспектор такая-то. Не могли-бы Вы заплатить хотя-бы 200 р. за декл. по налогу на прибыль и баланс. У нас Московская проверка."
    Ну 200 так 200.
    Теперь этот инспектор предупреждает сама по телефону о сроках сдачи отчетности и перезванивает, когда приходят наши отчеты по почте, что, спасибо, получили.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Всегда оправляю по почте заказным письмом без уведомлений с описью от фирмы, завернной печатью и подписью.

    Ни одно письмо, отправленное мной, еще не было потеряно.
    Ни у одной налоговой еще не было претензий по содержанию конверта. ИМНС 10, 15, 16, 20, 22, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 36 по г. Москве.
    Половина ИМНС, с которыми я работала, спокойно или положительно относились к отчетам по почте.
    А вот личная сдача отчетов в некоторых ИМНС была просто невозможна: 10, 31, 33.
    Очень приятно сдавать отчеты в ИМНС 34 и 36.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Половина ИМНС, с которыми я работала, спокойно или положительно относились к отчетам по почте.
    Ко второй половине относится ИМНС № 2. На просьбу назвать почтовый индекс налоговой в канцелярии показали на горы пакетов на столах и добавили:"Понадобится справка, сами будете в этих завалах искать свои отчёты". Правда, это было два года назад, может сейчас всё изменилось?
    С уважением, Ольга.

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Обсуждение ИМНС здесь:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=5685
    Демидова Татьяна

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Высказывая мнение - не забывайте проголосовать!

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Добавил еще один вариант ответа: для тех, кому часто нужны справки об отсутствии задолженности.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Ряд госорганов (к примеру ФКЦБ) требует бух отчетность с отметкой налоговой, причем "срочно, еще вчера". Кроме того, банки - кредиторы. Поэтому почтой не проходит. Хотя налоговую в принципе можно и по почте отправлять. По подразделениям в другие города - только по почте. Пока вроде ничего не пропадало

  13. #13
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Мелочь я отправляю по почте, а так же если мне необходимо что-то срочно сдать, а налоговая по каким-то причинам то сегодня не принимает, то чай пьет. А основную фирму ношу сама. При отправке по почте, мне несколько раз требовались штампы о приемке для банка, так мне инспектор без проблем проставила штампики за 2 года. Многие сами просят высылать им письмами.
    Оксана

  14. #14
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    О ребята... я как-то персонифицированный учет почтой отправил Вот это было шоу, но к теме не относится.

  15. #15
    Irina_А
    Гость
    В этом году, начиная с апреля месяца, все отчеты в налоговую сдаю только по почте. До этого все как-то переживала, дойдет или нет. А сейчас конкретного инспектора у нас нет, сдаем все в один кабинет, так там такие очереди, что просто ужас. Вот и решила попробовать. Мне понравилось. На всякий случай через полгода сделала сверку расчетов, так все к ним доходит вовремя. На почте пока еще нет таких огромных очередей, как в Москве в последний день сдачи отчетности, так что, нам везет
    А в налоговую стараюсь вообще не ходить и так времени маловато...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Проголосовал за п.2 (и такое действительно случалось).
    Но кроме того: само "стояние" в очереди в обществе обаятельных "бухгалтериц" - это приятное мероприятие...
    И личный контакт с инспекторами (без всяких подарков!) облегчает жизнь (они ко мне всегда, почему-то, относятся очень благосклонно - а там, глядишь и проверка приятней...)
    (под)опытный клерк

  17. #17
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    На почте пока еще нет таких огромных очередей, как в Москве в последний день сдачи отчетности,
    Немножко не в тему, но один раз довелось застать такую очередь, сдавали балансы в последний день, в налоговую не успевали, а как раз дело было перед майскими праздниками и в налоговой и на почте короткий день. Такого ажиотажа на почте я еще никогда не наблюдала. Объехав несколько отделений кинулись на главпочтамт, а там очередища побольше, чем в советские времена в мавзолей, я даже сразу и не поняла, что это. Отправить удалось балансы пробравшись обманом в самую гущу событий по 50 рублей за конверт, как оказалось нам крупно повезло, многие отправляли по АМS и TNT по 400-700 рублей. Даже в новостях это безобразие показывали.
    Оксана

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В прежние времена работала еще одна методика: приехать в ИМНС (тогда еще ГНИ ) за 15 минут до закрытия. И никуда она не денется... Давали талончики - как бы справка о том, что ты явился в срок. А с этим талончиком реально можно было и через 2-3 дня приходить ("они" имели в виду, что все как штык явятся на следующее утро, но это уже их проблемы - у меня есть справка, что я являлся вовремя ).

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Получив кредит, в банк носила балансы с копией квитанции об отправке на почте. Принимали.
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Ужасно больной вопрос - отправка отчетов по почте........

    В общем делюсь:

    По почте в г. СПб был отправлен баланс. Есстественно все сидели на попе ровно, так как квитанции на руках имелись. Прошло больше месяца и наш директор решил взять кредит в банке. Понадобился баланс со штампом о принятии налоговой инспекцией. Я взяла тогда наш экземпляр и пошлепала в налоговую штамповаться. Пришла......... а инспектор мило улыбаясь заявила, что баланс к ней не пришел и она уже отправила уведомления на закрытие всех наших расчетных счетов. Идеи позвонить и спросить, почему нет баланса, у нее не возникла. Хотя отсутствием подарков от нашей организации она не страдала.
    В шоке я улетела обратно за квитанциями. Принесла оригинал квитанции, ее ксерокопию, ксерокопию баланса для штампа....... И вот тут началось............. Штамп на баланс она поставила, но счета открыть отказалась по причине наличия пеней по налогам и недоимки. Велено было заплатить все...... только после этого они откроют счета........... Выхода у нас не было (директору срочно нужен был кредит)- заплатили все. Но не тут-то было........... Оказывается уведомление на открытие счетов нужно было подписать у кучи разных начальников, которые сами по-себе подписывать ничего не хотели...... Их нужно было каким-то образом свести всех вместе. Я носилась из комнаты в комнату четыре дня........ Придешь к одной, на месте нет другой. Придет та - уйдет эта............ В общем их было 4 человека........... Комбинаций прихода-ухода было до дури............. Издевались как могли......... В конечном счете отдали мне эти уведомления........... и кредит мы получили......
    С тех пор я зареклась что-либо посылать по-почте.
    Но...........
    моя нынешняя инспекторша попала в больницу...... За нее никто отчеты не принимал и я была вынуждена отправлять все почтой........ Вы будете смеяться, но ни одно уведомление мне до сих пор так и не вернулось............
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Настен, заказные письма с заказным уведомлением? А сколько уже времени прошло?

  22. #22
    Клерк Аватар для Ирма
    Регистрация
    02.12.2002
    Сообщений
    165
    Лично у нас в городе сейчас без разницы по почте или лично, конечно если не нужен. Так что предпочитаю сдавать по почте, но годовой все равно стараюсь носить лично, Хоть раз в году взглянуть в глаза налоговым инспекторам)

  23. #23
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Настен, заказные письма с заказным уведомлением? А сколько уже времени прошло?
    Все именно так.........

    Сентябрьский НДС и НсП я отправляла 17.10. а все тоже, но октябрьское - 12.11. Последние отчеты с почты самой налоговой инспекции............
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы уже писал на почту запрос. У них есть для этого вполне стандартная процедура.

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Ворчалка

    Исходное сообщение Настя
    Хотя отсутствием подарков от нашей организации она не страдала.
    "Не мечите бисера..."
    Велено было заплатить все...... только после этого они откроют счета........... Выхода у нас не было (директору срочно нужен был кредит)- заплатили все. Но не тут-то было........... Оказывается уведомление на открытие счетов нужно было подписать у кучи разных начальников, которые сами по-себе подписывать ничего не хотели...... Их нужно было каким-то образом свести всех вместе. Я носилась из комнаты в комнату четыре дня........ Придешь к одной, на месте нет другой. Придет та - уйдет эта............ В общем их было 4 человека........... Комбинаций прихода-ухода было до дури............. Издевались как могли......... В конечном счете отдали мне эти уведомления........... и кредит мы получили.....
    Встретился бы после всего этого 1 (ОДИН) раз директор с начальником инспекции в кабинете у районного прокурора, обсудили бы втроём комментарии к ст. 286 УК РФ - впредь совсем иначе новая инспекторша встречала бы.

  26. #26
    Рождающий сомнения Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    80
    Отчеты не сдаю - не моя это стезя.
    Но вот наши бухи сейчас делают так: прямо в налоговой установлены специальные индивидуальные ящики.
    Принес отчет, закинул его в ящик. Если есть ошибки, налорги кладут отчет обратно и звонят бухам, чтоб забрали или зашли "обсудить" .
    Псоле того, как эти ящики поставили, бухи просто счастливы

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Читала в "Расчете", что можно при опоздании договориться с почтой, чтобы старым числом проштемпелевали, но для меня это теория, на практике не доводилось.
    Было дело такое....... (Ну, не успела сдать вовремя.....) Надо что -то предпринимать. Беру отчеты, иду на почту... На лице - наивность, в глазах - отчаяние . Объянила им, что так и так хотелось бы, чтоб штампик стоял на письме вчерашний...... Всё было "чики-пуки": штампик вчерашний поставили (всего-то дело - "подкрутить колесико"). Немного сложно было определить "сумму вознаграждения". Я предложила 50 р., они вроде обрадовались "леваку" (видимо я не первая... и не последняя). Вот такая практика!!!! Дерзайте!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    А какая у Вас численность предприятий?
    На всех ящиков трудно запастись.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  29. #29
    Рождающий сомнения Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    80
    Исходное сообщение aXeL
    А какая у Вас численность предприятий?
    На всех ящиков трудно запастись.
    Правильное замечание.
    Всем ящиков не хватило

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Мы отчеты сдаем в налоговую. Она у нас в 3-х минутах ходьбы от офиса. При наличии длинной очереди можно зайти попозже. Обычно за час до закрытия или сразу после открытия очередей не бывает.
    Отчетность по Мытищинскому филиалу отправляем по почте. Там народу полно в налоговой инспекции. А исправленные декларации они предлагают кидать в специально выделенный для этого ящик. Потом и не докажешь, что приносили.

Закрытая тема
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •