×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 614
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Сдаем в налоговую (благо есть курьер) так как постоянно учавствуем в конкурсах и нужны справки об отсутствии задолженности и баланс с оригинальной печатью ИМНС ( и никакие почтовые квитанции организаторов конкурсов не устраивают)

  2. #182
    Клерк Аватар для Люлек
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    52
    В последнее время сдаем по почте, потому что стали предъявлять немыслимые требования к оформлению: типа - печать на каждой странице (и не имеет значеиня, что по инструкции там не нужна печать). Да и народу в налоговой много - не протолкнешься.

  3. #183
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    Не то что бы к почте, но все же)
    Весь год исправно отправлялись отчеты по НДС почтой, с описями, квитанциями, уведомлениями и прочей требухой, только две декларации относили сами (на всякий случай, они были с возмещением небольшим), поставили на них замечательный штампик, о том, что они приняты и вот какой итог: увольняясь с работы, пошла на сверку, и каково же было мое удивление, что все отчеты на месте и значатся как «сданные», кроме двух! Каких? Да именно тех, что приносились лично! Вот такая вот история.
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    всегда отправляю по почте! т.к. много народа, да и всё равно сейчас с введением новых правил приема отчетности в ИМНС, это без разницы, сдавать или посылать по почте.
    Зато, где-нибудь через недели 3 приходим к инспектору и уточняем введено ли в компьютер всё или нет.
    Но на самом деле это можно делать и два раза в год.
    главное, что бы было отправлено всё по правилам.

  5. #185
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    Столкнулась вот с чем-на "обычных" почтах(не Главпочтамте) не принимают ценные письма с описью вложений-мотивируя тем, что "работать не кому".

  6. #186
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Натаха, звоните в межрайонный почтамт (это вышестоящая организация для почтовых отделений). Или грозите, что будете звонить

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Проголосовала за "я боюсь, что почта потеряет отчет", хотя все время бы делала только так! Вот и стою в очередях и мучаюсь...
    По "пустой" фирме отправляю все всегда по почте. Пока ничего не теряли. По нормальной-только лично.
    Безумно жалко времени и нервов в очередях в налоговой + свинское отношение самих налоргов. А за что? Какая-то у них ненависть ко всем налогоплательщикам, видимо, отпечаток профессии...
    Сдаю в Адмиралтейскую инсп. по Санкт-Петербургу.
    "ХУЖЕ ИНСПЕКЦИИ В ГОРОДЕ НЕТ!!!" -каждый раз слышу в очереди от бухгалтеров, которые сдаются в разных инспекциях города. В очередях меньше 3 часов не стою никогда (а ведь сдачу до последнего дня никогда не затягиваю.)
    !!!! На прием отчетов работает 2-3 инспектора (редко, когда 4 человека увидишь-это праздник). Это при таких-то очередях (район промышленный и очень много разных предприятий и организаций)!!! А все другие (которых несметное количество) ходят по корридорам с умными лицами, хотя в глазах пустота, делаяя вид, что безумно заняты. Взяла бы за шиворот и посадила на прием отчетности еще человек 20 и не было бы проблем! Бесконечные жалобы очереди ни к чему не приводят. Ответ один: "сдавайте в электронном виде...". Да не удобно мне!!! И накладно (пока).
    Вот и задумалась я: может налоговая таким образом (созданием очередей) пытается как-то "пересадить" налогоплательщиков на электр. сдачу?
    Почему за все время у меня ни разу не было проблем со сдачей отч. ФСС, ПФ??? Очереди иногда не меньше. Сдавала 13 янв. очередь тянулась от кабинета и на 2 пролета лестницы, но я стояла всего 1 час, а инспектор мне все растолковала (в моей ошибке), терпеливо подождала, когда я все нарисую, да еще добавила "что будет не понятно, приходите"... Мой инспектор уволилась, так я уже там у 4 побывала, хоть бы один облаял
    Вобщем, слова про налоговую только неприличные остались! Видимо, скоро перейду на сдачу по почте, только бы ее не отменили.
    С уважением,
    Екатерина

  8. #188
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    Почему за все время у меня ни разу не было проблем со сдачей отч. ФСС, ПФ
    Везет Вам!
    А недавно в очереди в налоговой общалась с дамой, которая посылает в электронном виде, а теперь ее вызвали и велели все на бумажных носителях сдать, т.к. у них что-то там не фурычит! А когда на дискетах сдаешь-тоже очереди, т.к. в ГНИ компы виснут!

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Натаха,
    общалась с дамой, которая посылает в электронном виде, а теперь ее вызвали и велели все на бумажных носителях сдать
    это в налоговой или в ФСС?
    Все, видимо, дело случая! В том-то и проблема, что не могут налорги работу свою организовать грамотно, а только строить нас умеют! Или сами уже от того и звереют, что всю жизнь было на бумаге, а тут "нововведения", надо перестраиваться с бумаги на электронку, а им некогда! То законы меняются, то декларации, то еще что-нибудь...
    На самом деле уж делали бы что-то одно: или на бумаге принимали или на электр.носителях. А то, кто в лес кто по дрова!
    Что-то когда-нибудь будет, все организуетя! Вот только мы пока страдаем...
    А в Адмиралтейской постоянно что-то виснет, гаснет.................
    Последний раз редактировалось katmax; 19.01.2005 в 14:44.
    С уважением,
    Екатерина

  10. #190
    Клерк Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    511
    Я отсылаю только по почте. Пару лет назад у нас заблокировали счет. Оказалось, что не хватает документов. Потом выяснилось, что не хватает только тех документов, которые были сданы лично в налоговую, а те что были посланы почтой у инспектора Так что теперь только почтой...

  11. #191
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    В налоговой! а в ФСС и ПФ просто очереди дикие и все! В ПФР в прошлом феврале лично 5 часов стояла в очередина сверку... А на Главпочтамте в Москве 20 числа обстановка покруче, чем в налоговой! Больше 10 отчетов из одних рук не принимают! При мне 2 тетки на пару 57 отчетов отправляли(правда) в разные регионы!

  12. #192
    Клерк Аватар для TeaPot
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    20.01.2005 Пенсионный фонд не доверяет почте


    Бухгалтеры не могут отправлять индивидуальные сведения персонифицированного учета по почте. Как пояснил специалист одного из управлений ПФ по городу Москве, это связано с тем, что информация в этих документах носит конфиденциальный характер, а почта не гарантирует ее сохранность. Сдавать документы нужно в территориальное управление ПФР в письменной или электронной форме. При этом сведения, переданные по Интернету либо представленные на дискете, должны быть заверены электронной цифровой подписью.

    Источник материала: ИА «Федеральная бухгалтерская газета»
    http://www.buhgalteria.ru/news/7563

  13. #193
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    А как же та инфа, которую пенсионка ежегодно по почте отправляет нам, типа, сколько кому взносов начислено и как они их прокрутили. Она не секретная?

  14. #194
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от TeaPot
    Бухгалтеры не могут отправлять индивидуальные сведения персонифицированного учета по почте. Как пояснил специалист одного из управлений ПФ по городу Москве, это связано с тем, что информация в этих документах носит конфиденциальный характер, а почта не гарантирует ее сохранность.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    233
    Отчеты-почтой вариант конечно. Но: наша например налоговая, хоть мы и отправляем заказным с уведомлением, с описью вложения, почему-то не торопится проводить эти декларации и может их потерять. Был случай: сдавали уточненные декл.по имуществу, где сумма налога - к уменьшению, чем было в первичной декл. Прошло время, налорг шлет требование об уплате налогов и пени, грозится направить в банк. Мотаюсь офис-налог-офис-налог..., прошу сделать сверку, трачу время на поиск там ошибки, обнаруживаю ее, а они: нет проблем, давайте дубликат декларации, прикладывайте опись, заявл. и т.п.
    Все в итоге разрешается, но какой ценой... Мне оно надо?

  16. #196
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Муза, они в состоянии потерять даже те отчеты, которые вы принесли лично. И точно так же выслать требование об уплате. И ксерокопию вашего отчета с их же отметкой они точно так же запросят.
    Видимо, тут все дело в везении.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    158
    Ольчик! Вы храбрый человек! А я вот страшно боюсь идти штамп просить задним числом. Расскажите, к кому там надо обащаться. У нас на почте, откуда обычно отправляются в налоговую наши отчеты, очень страшная и злая тетенька. Боюсь к ней подходить: поднимет крик на всю почту, потом вообще никто навстречу не пойдет. Может надо сразу к заведующей? Или поискать почту с персоналом с добрыми глазами?

  18. #198
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Я рад, что нас большинство!
    А особенно я радуюсь, отправляя по почте отчёт в ПФ. Уж очень они там этого не любят...
    Praemonitus praemunitus

  19. #199
    LiO
    Гость
    Цитата Сообщение от Sifa
    О ребята... я как-то персонифицированный учет почтой отправил Вот это было шоу, но к теме не относится.
    В ПФР с отчетами (хоть offtop) вообще какая-то неразбериха творится, посылаю по почте, а потом мне все это возвращают обратно с отказом принять недельки через две, когда срок уже истек, мотивируя отказ тем, что дискета не открывается... вот такой вот полный бред

    А к слову о ИФНС, у меня ни один отчет не терялся, но ИМХО сдавать лично инспектору намного проще, так и визуальный контакт налаживается и дружеские отношения с налоговиками

  20. #200
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Контакт и отношения с кем - с окошком, где принимают отчеты?

  21. #201
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LiO
    В ПФР с отчетами (хоть offtop) вообще какая-то неразбериха творится, посылаю по почте, а потом мне все это возвращают обратно с отказом принять недельки через две, когда срок уже истек, мотивируя отказ тем, что дискета не открывается...
    Я всю отчетность сдаю по почте - и в налоговую, и в ФСС и в пенсионный (без дискет). В прошлом году отправила и персониф. и СЗВ-К ценным письмом. Через пару недель позвонила инспекторша и говорит: я у вас отчет не принимаю, т.к. нет дискеты. Я отвечаю - вы УЖЕ приняли, у меня есть опись вложения и уведомление о вручении, а прилагать к отчету дискету - действующим законодательством такая ОБЯЗАННОСТЬ у налогоплательщика отсутствует. Ничего, все разнесли, хотя грозились не вносить в лиц. счета.
    В этом году опять отправила почтой, снова звонит, я говорю у нас нет компьютера и что такое ОАЗИС я без понятия, типа все на счЁтах.

  22. #202
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    В этом году опять отправила почтой, снова звонит, я говорю у нас нет компьютера и что такое ОАЗИС я без понятия, типа все на счЁтах.
    Я предпочитаю заплатить тридцатку за письмо с описью, чем стоять в очереди и исправлять каждую букву по десять раз! ПФ — это надуманный отросток (аппендикс). Особенно потому, что они в составе ЕСН и совершенно необязательно иметь две контролирующие организации по этому налогу.
    Praemonitus praemunitus

  23. #203
    Аноним
    Гость
    Вчерась восемь часов в ПФ провел....однако!!!!

  24. #204
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Всегда сдаю сама, так как это лишний повод поспать или пообедать с подругой...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #205
    Аноним
    Гость

    Вверх

    pretty

  26. #206
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    зачем 8 часов?

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Анютины глазки

    3 часа - очередь на сверку....АДВ11
    2 часа - исправление ошибок ПФ в Банковской группе
    3 часа - очередь на СЗВ4

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    158
    Вправе ли Пф отказаться принять персонифицированный учет без сверки?
    И как Вы проходите сверку по почте?

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2004
    Сообщений
    158
    Всего 3 часа на сверку в очереди?! Здорово! Это Вы в каком ПФ?

  30. #210
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я за 15 минут сверку прошла на Китай-городе...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •