×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 614
  1. #121
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Господа налоговики не понимают, что рубят сук, на котором сидят. Потому как только они хоть раз не явятся за моим ценным письмом на почту и оно вернётся, а такое уже случалось, то в суд обращусь я. Интересно, можно с них стянуть за моральный вред? А поскольку почтовая опись так мала, что не вместит все налоговые декларации и бух. отчётность, то писем они получат в несколько раз больше. Так что флаг им в руки, а паровоз навстречу уже летит.
    С уважением, Ольга.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Людик
    А вообще в последней интернет-конференции Бакаев настоятельно рекомендовал не создавать очередей, а отправлять отчеты по почте или электронной почте. Интересно, а кто-нибуль по электонке отправлял? и если да, поделитесь, каковы впечатления?

    _______________
    С уважением, Людмила
    Отправляю по электронке уже все отчеты полгода. Мне очень нравится, я отправляю все не сходя с рабочего места, они присылают протокол приема, даже если что то не правильно то датой сдачи будет все равно считаться 1 по сдаче отчет.
    Правда удовольствие не из дешевых, ведь по электронке нужно ЭЦП, желательно устойчивый интернет и програмное обеспечение, но жизнь идет, все равно надо выходить на цивилизацию, как можно меньше бумаги

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Отправляю по электронке уже все отчеты полгода. Мне очень нравится
    Мне тоже нравилось до сдачи годового отчета. А там изругалась вся. Годовые формы отчетности прислали 22 марта. Все обновила, а при сдаче отчетности из МНС приходит протокол с ошибками. До Такснета дозвониться не возможно. Прищлось делать все в Excele и оправлять обычной почтой.

  4. #124
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Мне тоже нравилось до сдачи годового отчета. А там изругалась вся. Годовые формы отчетности прислали 22 марта. Все обновила, а при сдаче отчетности из МНС приходит протокол с ошибками. До Такснета дозвониться не возможно. Прищлось делать все в Excele и оправлять обычной почтой.

    такого издевательства над собой не помню... Пришлось в экстренном порядке все переделывать перепечатывать (а у меня еще несколько уточненок было) и пошла я на обычную почту... если с первым кварталом тоже самое будет - буду скандалить!!! Тоже мне "качественно новый уровень общения с налоговой"!
    "Труженики полей и пашен трудолюбиво полют и пашут" (с)

    Всегда и искренне Ваша,
    Миха

  5. #125
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    <b>ОлегЪ</b>, дык я ж так и отправил %)))) в начале марта (правда опоздал... ну и что))

    тока вот уведомления до сих пор еще не вернулись, ни одно %))))

  6. #126
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    МихаБУ, а у меня вроде все нормально было...тьфу-3 раза %)

    только вот выписку по налогам жду уже месяц %)) нифига не отвечают %(((

    и еще до сих пор не пришли ответ-1 и ответ-2 по НДФЛ (тоже около месяца) %( что оно такое я понять не могу

  7. #127
    Аноним
    Гость
    отправляю почтой - я не в состоянии по 4 часа в очереди проводить
    моя районная налоговая - просто супер!
    обычно письмо с описью и отправляю сразу все в двух экземплярах -экземпляр для налоговой и свой чтобы проштамповали и мне обратно выслали. правда налоговая бедная, просят конвертик с марками вложить, но мне не трудно. зато у меня и опись с отметкой почты, и отчеты с отметкой налоговой...
    никогда ничего не терялось и всегда все возвращалось в полном ажуре.
    с городской налоговой так не рискую - отправляю только их экземпляр. эти могут и потерять, но пока бог миловал

  8. #128
    Клерк Аватар для juti
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479
    Ни разу не слышала, что можно им отправить 2 экз, чтобы они проштамповали... Что неужели кто-то так делает? Это в каких инспекциях?
    Кстати, вчера сходила в филиал №7 ФСС... Оболдела от номера, который мне присвоили в списке отчаянных (№197), развернулась и поехала на почту, где была первой и единственной...

  9. #129
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Стас, а почему нет варианта "когда как" ?
    Я стараюсь в налоговой сдать, но если это случается уже к концу срока, то там очереди по километру, и тогда по почте послать проще
    С уважением, Татьяна

  10. #130
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Сегодня реанимировали отношения с Такскомом (получили новый ключ)... За прошлый год так ничего по електронке и не сдали (и не пытались... точнее, выяснили, что 2-НДФЛ не сдаётся... и забили на этот проект). В этом году пришло осознание того, что дорого даже по почте посылать (не в смысле стоимости марок, а в смысле непредсказуемых последствий). Организация экспортом не занимается, но иногда (приблизительно три-четыре раза в год) печатка ИМНС о том, что мы не верблюды, нужна. Будет информация - буду ею делиться.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    В ИМНС сдаю сама. Находимся в ИМНС №16, она недалеко от офиса. А вот в ФСС, Статистику сдаю почтой. Но здесь есть действительно опасность потери писем и нетолько. Два примера:
    На сайте ФСС, как-то поменялись адреса. Я отправила по новому, а потом меня оштрафовали как за не сданный отчет, т.к. адреса поменялись только для вновь зарегестрировавшихся организаций.
    Второй случай произошел совсем недавно со Статистикой. Отправила отчет по почте ( ГОДОВОЙ хе-хе..), он вернулся обратно. Позвонила узнать почему. Ответили, что теперь они почтой принимать НЕ будут ( это СВАО) , т.к. у них нет курьера.
    вот так... поеду разбираться....
    С уважением, Control

  12. #132
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    поеду разбираться
    зачем? Квитанция есть? Остальное - их проблемы.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    <b>stas®</b>, Квитанция есть, уведомление есть, опись есть...... а потом все равно попытаются оштрафовать. )))))
    С уважением, Control

  14. #134
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Control, не попытаются... Через два месяца оштрафовать все равно уже будет нельзя.

  15. #135
    Клерк Аватар для TeaPot
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    А вот замечательное объявление ИМНС
    http://www.r78.nalog.ru/document.php...w.r78.nalog.ru


    Уважаемые бухгалтера!

    Прежде чем отправлять налоговую отчетность через почтовое отделение, подумайте о возможных негативных последствиях ваших действий.

    При участии организации в конкурсе на выполнение определенных работ вы рискуете не представить вовремя заверенный налоговой инспекцией баланс, т.к. время прохождения высланных по почте документов значительно увеличивается.

    Инспекция МНС России по Выборгскому району Санкт-Петербурга еще раз напоминает налогоплательщикам о ежедневном приеме и фактическом отсутствии очередей.

  16. #136
    Клерк Аватар для Jil
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Москва, ЦАО,ВАО
    Сообщений
    334
    Налоговая недалеко от офиса, иногда полезно прогуляться, да и с товарищами по несчастью пообщаться (иногда много интересного узнаешь), а если сдаешь в последний срок или просто лень, то посылаю курьера (работа у него такая, вот пусть и постоит), если не успеваешь сдаешь абы кабы, а потом уточненку. Зато вся отчетность со штампами, передана лично в руки. У нас открыта кредитная линия в банке и ежеквартально сдаем копии баланса со штампом МНС.
    Удачи всем, Марина.

    Бухгалтер не может спать спокойно, даже если заплатил все налоги.

  17. #137
    Клерк Аватар для Igorilla
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    зачем? Квитанция есть? Остальное - их проблемы.
    Согласен со stas®.
    Сам я квартальные отчеты отправляю по почте, а годовые все-таки иду в налоговую за отметкой (для перестраховки).

  18. #138
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Практически всегда отчеты сдаю в инспекцию, т.к. на почте всегда много народа в период сдачи отчетности.

  19. #139
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    так как я здесь недавно то отвечаю с опозданием.....

    Цитата Сообщение от Настя
    Ужасно больной вопрос - отправка отчетов по почте........

    В общем делюсь:

    По почте в г. СПб был отправлен баланс. Есстественно все сидели на попе ровно, так как квитанции на руках имелись. Прошло больше месяца и наш директор решил взять кредит в банке. Понадобился баланс со штампом о принятии налоговой инспекцией. Я взяла тогда наш экземпляр и пошлепала в налоговую штамповаться. Пришла......... а инспектор мило улыбаясь заявила, что баланс к ней не пришел и она уже отправила уведомления на закрытие всех наших расчетных счетов. Идеи позвонить и спросить, почему нет баланса, у нее не возникла. Хотя отсутствием подарков от нашей организации она не страдала.
    В шоке я улетела обратно за квитанциями. Принесла оригинал квитанции, ее ксерокопию, ксерокопию баланса для штампа....... И вот тут началось............. Штамп на баланс она поставила, но счета открыть отказалась по причине наличия пеней по налогам и недоимки. Велено было заплатить все...... только после этого они откроют счета........... Выхода у нас не было (директору срочно нужен был кредит)- заплатили все. Но не тут-то было........... Оказывается уведомление на открытие счетов нужно было подписать у кучи разных начальников, которые сами по-себе подписывать ничего не хотели...... Их нужно было каким-то образом свести всех вместе. Я носилась из комнаты в комнату четыре дня........ Придешь к одной, на месте нет другой. Придет та - уйдет эта............ В общем их было 4 человека........... Комбинаций прихода-ухода было до дури............. Издевались как могли......... В конечном счете отдали мне эти уведомления........... и кредит мы получили......
    С тех пор я зареклась что-либо посылать по-почте.
    Но...........
    моя нынешняя инспекторша попала в больницу...... За нее никто отчеты не принимал и я была вынуждена отправлять все почтой........ Вы будете смеяться, но ни одно уведомление мне до сих пор так и не вернулось............

    а вы случайно не пробовали читать решение о закрытии счета которое присылается в обязательном порядке как банку так и вам ( правда на юридический адрес) там в решении было четко прописано о том за что ваш счет закрыли........ надо было не носиться по налоговой за подписанием решения об открытии а стукнуть на них в управление... предварительно сдав в налоговую копии всех квитков с заявлением об открытии счета и попросить письменно ответить почему это налоговый инспектор закрыла счета за одно нарушение, а открывать не хочет за другое....

    З.Ы кстати в том что вы не знали о закрытии счета и ваша вина потому что все решения отправляются на юридический адрес организации ... не помню где это прописано но это есть... скорее всего вам было направлено решение но вы не живете по юр. адресу потому и не получили ....

  20. #140
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Аноним
    Отчет отправила почтой- налоговая все получила, сделала все проводки.Но вот директор решил принять участие в тендере.Я в налоговую за штампами- сверила сальдо у камеральщика, пришла в отдел приемки, а мне отказались проставить отметку мотивируя тем, что отметки ставятся только при личной сдаче.
    еще один миф это просто ваша налоговая сходила с ума отметку налоговик должен поставить при любой сдаче
    потому что это не отметка о сдаче это уже заверение копий отчетности

  21. #141
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    [QUOTE=stas®]Тетя инспектор будет обижаться? Конечно, ей больше нравится, чтобы ходили, просительно в глаза заглядывали, конфетки к празднику дарили...

    глупость просто по почте труднее вводить декларации. ну представьте как наша почта работает да если ее и куча уточненных ...... их же надо выстроить по порядку а то фигня получится вот поэтому и жаловалась

  22. #142
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    С другой стороны, большое количество уточненных деклараций (независимо от способа доставки) является косвенным показателем более высокой вероятности наличия ошибок в учете.[/QUOTE]

    какая разница вы же все равно их уже исправили

  23. #143
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457

    мдя......... ну что сказать....

    все уже сказали но со стороны бухгалтера поэтому я позволю себе сказать со стороны инспектора...
    значит так для тех кто еще не знает существует ст.80 и налоговая обязана принимать ваши письма по почте.... так что на счет инспекторов которые против могу сказать только одно нарушают они свою библию .....
    у нас в налоговой были не против когда отчетность сдавалась по почте, у нас даже база была полученной отчетности и ничего нормально ...
    и отчетность заверяли потом..... приходил налогоплательщик с письмом и документами подтверждающими что он отправил : опись со штампом почты и уведомление о доставке, сдавал это все в канцелярию а через несколько дней приходил к инпектору и получал свои декларации...
    конечно во всем есть свои минусы:

    вот некоторые из них:

    1) тем организациям у которых разные там тендеры не стоит так делать потому что заверить отчетность синим штампиком налоговый инспектор может только после сверки баланса который получили с тем который вы принесли а для сверки инспекция должна его получить фактически то есть вам должно прийти уведомление о том что ваше заказное получено адресатом... вот и думайте если учесть как у нас почта работает....

    2) уточненные тоже не стоит посылать по почте но не потому что их надо приность лично а просто уточненных может быть десяток и как я уже говорила не все могут по порядку дойти ........ ну например может дойти последний отосланный первым отосланным.... а если их 5-6? тогда получится что инспектор не подозревая о том что будут еще уточненные будет вводить тот который пришел первым........ ну что я моуг сказать фигня получится......

    3) когда инспектор принимает отчетность то он может на месте уже указать на какие-то ошибки налогоплательщика...... ну вот например (сразу говорю что это не шутка у меня такое правда было)
    отчет был послан по почте . открываю его а там..... ( как раз поменяли форму по налогу на имущество на новую многолистовую) начислена амортизация на сч. 10.... ))
    а дальше либо я посылаю уведомление о том что была ошибка либо сама звоню..... ну хорошо организация нормальная дозвониться можно было а чаще всего как бывает организация сменила телефон а в инспекцию не сообщила вот и думайте что дальше будет в таком случае......

    так что часто личный прием деклараций часто не причуда инспектора

  24. #144
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Energizer, так ведь сейчас практически нигде нет инспекторов, которые принимают отчетность, есть отделы, в которых зачастую сидит меньше народу, чем было до того инспекторов, тупо пересчитывают страницы и ставят штампик. На вопросы эти люди не отвечают (не для того здесь посажены), замечаний по делу не делают. Мне всегда везло с инспекторами, все были грамотными и организованными, не нужно было стоять часами. А теперь... очереди-то почему такие?

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от Svetishe
    Energizer, так ведь сейчас практически нигде нет инспекторов, которые принимают отчетность, есть отделы, в которых зачастую сидит меньше народу, чем было до того инспекторов, тупо пересчитывают страницы и ставят штампик. На вопросы эти люди не отвечают (не для того здесь посажены), замечаний по делу не делают. Мне всегда везло с инспекторами, все были грамотными и организованными, не нужно было стоять часами. А теперь... очереди-то почему такие?

    Вот поэтому Вам гораздо проще будет отправлять всю отчетность по почте и не испытывать неудобства в очередях. А затем созваниваетесь с инспектором и правите весь ваш отчет.

  26. #146
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Energizer, так ведь сейчас практически нигде нет инспекторов, которые принимают отчетность, есть отделы, в которых зачастую сидит меньше народу, чем было до того инспекторов, тупо пересчитывают страницы и ставят штампик. На вопросы эти люди не отвечают (не для того здесь посажены), замечаний по делу не делают. Мне всегда везло с инспекторами, все были грамотными и организованными, не нужно было стоять часами. А теперь... очереди-то почему такие?
    почему почему..... млин да потому что один "умный" человек в министерстве почему то вдруг решил что если не будет участков в налоговых инспекциях то будет больше налогов .........
    мол у инспектора не будет своих организаций и все организации общие и все будут их нормально проверять ....... ну что я могу сказать видимо тот кто это придумал тот никогда не работал на месте... у нас уже в налоговой было такое и от этого отказались, а потом опять пришлось это ввести((( короче это был бред и я из за этого и ушла из налоговой.....

  27. #147
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Мне кажется сейчас прием отчетности в ИМНС ничем не отличается от отправки почтой. Никто деклы не изучает, смотрят визуально все ли заполнено и ставят штампик. Если сдавать в первую неделю срока отчетности (а годовую в январе-феврале), то и очередей никаких нет. Лично я по почте отправляю только если в последнии дни сдаю. Тогда в налоговой часовые очереди, а на почте подальше от центра нормально.

  28. #148
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Всегда оправляю по почте заказным письмом без уведомлений с описью от фирмы, завернной печатью и подписью.

    Ни одно письмо, отправленное мной, еще не было потеряно.
    Ни у одной налоговой еще не было претензий по содержанию конверта. ИМНС 10, 15, 16, 20, 22, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 36 по г. Москве.
    Половина ИМНС, с которыми я работала, спокойно или положительно относились к отчетам по почте.
    А вот личная сдача отчетов в некоторых ИМНС была просто невозможна: 10, 31, 33.
    Очень приятно сдавать отчеты в ИМНС 34 и 36.
    Мне бы такое в 9!
    А в 31 действительно всегда все нормально было
    Кстати, в 31 я спокойно сдавала отчеты, не вижу проблемы!

  29. #149
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Sptr
    Не нужно отправлять ценным письмом с описью вложения, а только заказным с уведомлением. Для получения ценного письма налорги должны каждый день приходить на почту с новой доверенностью на получение, а им это надо?! Вот и лежит ваш баланс на почте до морковкина заговенья....
    Ну да, я так и отправляла, а теперь 9 по москве не хочет ввести мне такие отчеты!

  30. #150
    Клерк Аватар для Irina_A
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    598
    Всегда сдаю отчетность по почте заказным письмом с уведомлением. Пока что проблем не было. А вот в налоговую сдавать- только время терять. Во-первых, налорги не хотят принимать без электронной версии, а она постоянно меняется и лишние проблемы, ее обновлять. Во-вторых, время жалко. На почте отправка занимает максимум 10 минут, а в налоговой полдня...
    Желаю всем удачи!

Закрытая тема
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •