×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 614
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Отчеты... так и хочется сказать, что то вроде "как много в этом слове..." Сдача отчетов всякий раз превращается если и не в подвиг, то во что то героическое. У на на фирме около 40 клиентов, сдаем их отчеты в зависимости от их желания, обьясняя, разницу между сдачей отчета лично и отправкой по почте, за хождения "лично" , берем дополнительную плату. Из практики, отчеты отправленые по почте теряются, долго "идут", и совершенно не разносятся в налоговой (вариант, разносятся, но с ошибками). Забавно, в НК указано, что отчетность можно позылать почтой- заказным письмом с описью, вот только на почте такой услуги нет или ценное с описью, или заказное с уведомлением и без. Посылаем ценным с описью, по крайней мере хоть, что то можно доказать. О хождениях "лично" отдельная история о унизительных толканиях в очередях, неприкрытом хамстве и потерянном времени.

  2. #92
    Иногда Кошка
    Гость
    stas® Вот ИМНС-овский штампик в таких случаях и спасает!!!! оЧЧЧень спасает....

  3. #93
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Уж очень захотелось на все пункты сразу ответить. Сдаю и по почте, и по эл.почте, и в инспекции хожу, благо их с десяток. Однажды отправила по почте в Соц страх 10 конвертов, получила квитанция и жду уведомления, а на уведомления дата два дня спустя проставлена, всё ещё доказываю, что не моя вина. Отправляла без описи с уведомлениями, нужна была печатьЮ пришла в ГНИ, а они мне без описи ты здесь никто. По одной налоговой отправляю по инету: сидел грамотный мальчишка всё было просто супер, поменяли на старую ведьму теперь отчеты распаковывает нач.отдела.

  4. #94
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Mariyam, прочтите в FAQ про отчеты по почте, там есть про описи.
    на уведомления дата два дня спустя проставлена, всё ещё доказываю, что не моя вина
    Какая дата? Два дня позже ЧЕГО?

  5. #95
    Клерк Аватар для Анна2003
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    332
    В январе прошлого года, по привычке попыталась сдать отчет в налоговой, но наткнулась на жуткую очередь (раньше было человека 2-3, а потом произошли какие-то изменения, и всех стали принимать в одном кабинете) выйдя из налоговой прямиком отправилась на почту, и с того момента уже год отсылаю отчеты по почте. Проблем никаких нет.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    В инспекции №8 по Питеру мне мягко говоря "объяснили" что не стоит отправлять отчеты по почте, т.к. "считайте что вы ничего никуда не отправляли". т.е. у них в инспекции "почтовые" отчеты каким то странным образом теряются. И вот большинство наших отчетов, которые я посылала почтой у них утеряны. И самое интересное что это наши проблемы! Теперь неси им заново все! Вот так. Так что если есть возможность носите отчеты сами, во избежании больших и маленьких проблем на свою ...

  7. #97
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так что если есть возможность носите отчеты сами, во избежании больших и маленьких проблем
    WHITE, не верьте страшилкам налоргов. И сами их не пересказывайте...

  8. #98
    Reget
    Гость
    В Питере Василеостровская налоговая. Отправляю по почте ценным письмом с описью. Один раз была накладка - в налоговой баланс потеряли. Позвонили, сказали. После показа уведомления о получении попросили сделать копию баланса, и как ни странно, извинились. Хотя , я думаю, что зависит от инспектора.

  9. #99
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Хотя , я думаю, что зависит от инспектора.
    От инспектора зависит только тон, каким он выскажет свое пожелание. Да, теряют. Ну и на здоровье. Мне намного легче подъехать в налоговую в удобное для меня время и без очереди отдать инспектору то, что она потеряла.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Я свои и по почте бывает отправляю ( нулевки) , к счастью есть курьер, так что стараемся все лично относить, а бывает что инспектор требует личного присутствия бухгалтера при сдаче отчетности.
    Вот в частности (надеюсь это не реклама)))в 28 ИМНС есть инспектор Гинниатулина Н.З.,фирм у нее в ведении штук 10 всего. Сначала к ней был отправлен курьер (отчет прозрачнейший, 3 цифры), она его не приняла, желая видеть лично бухгалтера, чтобы задать ему (ей) какие нибудь срочные важные вопросы))) после того как я (гл.бухгалтер) стала являться к ней ежемесячно , выстаивать заслуженно очередь, отвечать на эти самые в основном дурацкие вопросы аки по писанному , после прошествия где то полугода в один "прекрасный" день она швырнула мне мой отчет в лицо и прошипела, типа нечего тут таскаться , присылайте по почте) Было бы смешно если бы не было так грустно.К счастью больше с этой ИМНС не работаю

  11. #101
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а бывает что инспектор требует личного присутствия бухгалтера при сдаче отчетности
    игнорируется. Нет такого требования в законе.
    она швырнула мне мой отчет в лицо
    надо было сразу жалобу писать.

  12. #102
    роро
    Гость
    С точки зрения бухгалтера много написано правильно, но если подумать с точки зрения налогового инспектора, то:
    очень многие присылают неправильные отчеты , пропущенные строчки, не так написали цифру и т.д. И в связи с этим расчеты не разнести в компьютер, зачастую организацию еще трудно найти по телефону, а бывало присылали расчеты в карандаше, расчеты с льготами, а документов подтверждающих ее нет, надо делать допричесление, а организацию не найти.
    Имею право так судить т.к. 5 лет была налоговым инспектором, а сейчас бухгалтером.
    А конфеты? Да лучше пойти и купить самой, зато какие любишь сама, никто не просит их носить (хотя бывают исключения, как и везде).

  13. #103
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Чаще всего, налогоплательщики правы, так как квалификация налоговых работников оставляет желать лучшего.

  14. #104
    Клерк Аватар для Ginny
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Подскажите,
    кто-нибудь отправлял по почте в ПФ инд.сведения?
    сейчас в ПФ ужастные очереди и сроки по сдаче пока не продлили
    Тыц-тыц-тыц

  15. #105
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Я в прошлом году отправляла, до личной явки, даже смотреть не стали, и в доход физ лицам не включили. т.е. в тех конвертах, которые были разосланы всем физикам почтовых взносов в ПФ по этим организациям просто не было.
    Но это все козни. обсуждение в этой ветке о ПФ было.
    Я все пустые отчеты сейчас опять по почте отправлю, возможно и остальные тоже.
    Оксана

  16. #106
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...5&page=3&pp=30
    здесь идет обсуждение как раз этой проблемы
    Оксана

  17. #107
    Клерк Аватар для TeaPot
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Отправлял индивидуальные сведения в ПФР по почте неоднократно от нескольких организаций(Петербург, в головной ПФР). Не смотря на некоторое легкое телефонное неудовольствие высказанное пенсионными дамами, все включили в базу на каждого работника.

  18. #108
    Клерк Аватар для Вадишек
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    30
    Выбор способа должен еще и диктоваться интересами: если отчет к возмещению или важен для тебя (экспорт и пр), -лучше лично, а к уплате - пусть теряют! У меня в Уфе споров по содержанию, или "якобы неотправке, непонятной квитанции..." не было. Пока... Но что касается "описи вложения" - в очередях мнения разделяются до сих пор: "опись должна быть заверена почтой или нет". Я не заверяю, ибо почтовики правы отказывая, и пока что не обжегся...

  19. #109
    Клерк Аватар для ZhP
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Отправляла отчеты по почте. В основном НДС. Решила провести сверку с налоговой за год, пришла к инспектору. А у нее этих отчетов нет. В системе "галка" стоит, что сдано, но самих отчетов нет. И не будет...Пришлось ксерить свои с описью и квитанцией почты. На почте мне до ноября месяца мои описи к заказным без проблем штамповали, а в декабре все...прикрыли лавочку.. Отправила просто заказным с уведомлением. Когда к инспекторше принесла, она обратила внимание на то, что на последней описи штампа нет, а уведомление ее не интересует, дескать это не яв-ся подтверждением того, что я именно эту декларацию отправила. Правда, заострять внимание не стала. Возможно пока.... Но я с Клерка все доводы по этому поводу выписала, так что защищаться в случае чего готова....

  20. #110
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    очень многие присылают неправильные отчеты , пропущенные строчки, не так написали цифру и т.д. И в связи с этим расчеты не разнести в компьютер, зачастую организацию еще трудно найти по телефону, а бывало присылали расчеты в карандаше, расчеты с льготами, а документов подтверждающих ее нет, надо делать допричесление, а организацию не найти.
    А где это в налоговой отчёты сразу проверяют? Мы так в окошко подали, штампик получили и всё?
    С уважением, Ольга.

  21. #111
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    В этом году у меня потерялась где-то декларация по земельному налогу. Сначала был ехидный налог из ИМНС, типа "Ага, забыли". Но, когда узнали, что было все отправлено по почте, даже не просили опись показать, сказали поищут еще раз у себя. Поискали и не нашли, второй звонок: "А не могли бы Вы нам подвезти декларацию в удобное для ВАС время...". Так что...грузите апельсины бочками, а декларации - ПОЧТОЙ!!!!
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  22. #112
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Есть интересное наблюдение на эту тему http://klerk.ru/articles/7660.shtml
    Я вас всех очень люблю!

  23. #113
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    И чего там нового? Все известно.

  24. #114
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    а я к такскому подключился, хотелось бы конечно получше что-нить........

  25. #115
    море-море))
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17
    голосовала-почтой)не могу терпеть нервотрепки в очередях
    аврал!!!!

  26. #116
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    и в ПФ отправил по почте с уведомлением %)

  27. #117
    Nash
    Гость
    Новые тонкости отправки отчетов почтой из Краснодара.
    Существует письмо из Управления МНС по Краснодарскому краю, где прописано, что представление отчета без описи или с описью НЕНАДЛЕЖАЩЕГО образца считается непредставлением. На мой вопрос о "надлежащести" описи ответили, что опись утверждена почтой.
    Такого же мнения придерживается и Зам. нач. юридического отдела ИМНС РФ № 5 по г. Краснодару Братченко Александр Георгиевич bral@pochtamt.ru
    В открытой переписке на форуме этот господин заявил дословно: "По поводу почты. Рекомендую всем ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ст. 80 НК. Мы говорим, что сроки предоставления деклараций надо исчислять с момента поступления их в инспекцию. Так как режим защиты "по почтовому штампу" распространяется только на письма с описью вложения. А такая опись утверждена Минсвязи. И есть на каждой почте. Лично отправлял, знаю"

    И что по поводу вышесказанного скажут корифеи форума и авторы FAQ (Stas®, Демидова)?
    IMHO, пришел конец практике заказных писем с самодельной описью внутри - даешь только ценные письма с почтовой описью. По крайней мере в Краснодаре это уже свершившийся факт в 2004. Операции по счетам приостанавливают, штрафы за несвоевременную сдачу отчетности накладывают, короче по полной программе - и квитанции с уведомлением и самодельной описью - как аргумент не принимаюся. Судебных разбирательств еще не было по этому поводу - но шансов мало..

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Nash, если ОНИ готовы брать ценные письма - тем лучше.

    А в суде - шансов весьма немало, IMHO.

  29. #119
    Nash
    Гость
    Да, ценное письмо (с почтовой описью) вам обойдется раза в четыре дороже, чем заказное (оба с уведомлением о вручении). Около 30р.
    И еще, в правилах оказания услуг почтовой связи (утверждены постановлением Правительства
    РФ от 26 сентября 2000 г. № 725) есть интересный момент:
    "113. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.
    Если при проверке вложения оно окажется в целости или будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт не составляется.
    Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.
    В отношении международных почтовых отправлений один экземпляр акта передается (пересылается) таможенным органам, в которых производилось (должно производиться) таможенное оформление этих отправлений.
    Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения."

  30. #120
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Хм... Вепрь ещё на заре кончины советской власти ... для особо утомлённых подобными проблемами рекомендовал делать два почтовых отправления... Ценное (с ихней описью) и заказное (с нашенской описью) (и двумя бумажками, которые друг на друга ссылаются...)

    Nash, Есть опись, утверждённая почтой... И хай она живэ... Но есть опись (как название), которая продекларирована в НК. В НК продекларирован вид почтового отправления. Если в почтовых правилах нет описи к тому виду почтового отправления, которое хочет НК, то ищем слово опись по списку далее )

Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •