×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 614
  1. #61
    клерочка
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    171
    Интересно, уточненные расчетоы кто-нибудь по почте сдавал?

  2. #62
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Сдавала, нормально.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Вроде, еще не высказывалась, отчеты по почте шлем полгода, каждый месяц (вынуждено) проблем не было, отправляю с описью, правда опись набрала на компьютере, в нормальной строк не хватает. Измененные тоже отправляла, претензий от налоговой не было. К отчету прикалываю опись, в банке при получении кредита вопросов не возникло (может потому что банк свой даже в ПФ с персонифицированным отдала отчет по ЕСН с писью. Вот так.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    201
    Я была на выверке у своего инспектора, а в это врем ее соседка званила в отдел проверок и жаловлась на какую-то фирму, которая постоянно шлет почтой, а в догонку еще и уточненные, т.е. если это систематически , то м.б. неприятности
    Sveta_nsk

  5. #65
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    т.е. если это систематически , то м.б. неприятности
    Тетя инспектор будет обижаться? Конечно, ей больше нравится, чтобы ходили, просительно в глаза заглядывали, конфетки к празднику дарили...

    С другой стороны, большое количество уточненных деклараций (независимо от способа доставки) является косвенным показателем более высокой вероятности наличия ошибок в учете.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Нам тоже постоянно звонят налоговые инспекторы и жалуются, что мы плохие, опять отчет по почте прислали, а у них теперь нужно на дискете и на бумаге носить.
    "Программа плохо работает? Дык вам же сказано на бумаге принести, мы сверим. А если не хотите, то идите к главбуху налоговой и объясните ей, почему все носят на дискетах, а вы не можете."
    А уж какую нам сверку по 2002 году по налогам выдали - ни один отчет почтой не посчитали - у нас переплата теперь висит. В отделе камеральных оказались более разумные люди, быстренько нашли наши отчеты и занесли в свои программы, но ... только перед самой проверкой их из Москвы.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Отправил декларацию по налогу на прибыль по обособленному подразделению в другой город, они посчитали, что ошибочно и выслали ее в ИМНС по основному месту регистрации. В этом недостаток отчетности по почте.

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,466
    Исходное сообщение Ван
    Отправил декларацию по налогу на прибыль по обособленному подразделению в другой город, они посчитали, что ошибочно и выслали ее в ИМНС по основному месту регистрации. В этом недостаток отчетности по почте.
    Так что предлагается - во все инспекции по обособленным подразделениям самому развозить?
    У нас на билеты никаких денег не хватит...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2003
    Сообщений
    184
    Ван Это уже проблемы инспекции куда она дела Ваш расчет отправила куда или стены им поклеила. У Вас квиток об отправке документов в срок есть - все остальное не Ваши проблемы.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    42
    Понятно, но я просто о плюсах и минусах говорю. Инспектора наши между прочим сами говорят:"Вам что больше делать нечего, как очереди выстаивать ? Идите на почту"
    И еще вопрос выше об уточненных расчетах. А какая разница, по почте отправить или в канцелярию сдать ? Одинаково.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2003
    Сообщений
    184
    Ван Как это одинаково? А бедный инспектор опять без подарка останется?

  12. #72
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А какая разница, по почте отправить или в канцелярию сдать ?
    В дурных инспекциях канцелярии отчетность не берут .

  13. #73
    Клерк Аватар для МихаБУ
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Где-то год назад впервые понесла отчет в налоговую (НДС за 4 кв. 2002). Услышала о себе от инспектора много нового и интересного. Следующие попытки похода в ИМНС были мучением. А потом у нас перешли на "безинспекторский" режим работы. Очереди по первости были сумасшедшими... Ну я и решила, а пошло оно все... И полгода отправляла по почте. А тут (в октябре) пришла, решила сверку сделать - все разносят они нормально, но НАСТОЯТЕЛЬНО советуют не отправлять по почте, а приносить лично... Да еще и на дискетах. Теперь опять сама езжу...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    У нас всё существенно упростилось, мы отправляем по почте по требованию самой налоговой у нас отчеты обрабатывают централизованно в одной инспекции по области, даже уточненные заставляют туда отправлять.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Отсылаю по почте обычно, когда что-либо не успеваю отнести. Отправляю заказным с уведомлением, на котором в поле адреса налоговой ставлю отметку, что именно отправляю (чаще всего НДС, НСП и период) вместо описи. Балансы сдаю инспектору, т.к. копии их необходимо представить в банк по кредиту.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    170
    Отчеты отсылаю обычно по почте, ценным письмом с описью (кстати, накладно выходит за 2 фирмы...), раньше отправляла заказным с уведомлением, потом умные люди подсказали про опись. Так вот, осенью звонят налорги, потеряли наши ЕСН и ПФР, и если бы не мой экз. описи, влетела бы я как за непредоставление, на уведомление они даже не смотрят!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Я в начале этого года отправляла тоже ценным, с описью. Так несколько раз был именно такой вариант, что отчет лежит на их почтовом отделении, идти туда за ним инспектор не хочет, а время идет, а с уведомлением им почта письма сама носит. И у меня проходил с налоговой именно такой вариант, что на самом уведомленийй стоит фраза "Декларация по ЕСН за 1 кв. 2003г.", так там еще и подпись налогового инспектора стоит о том, что он это письмо принял.

  18. #78
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    А кто-нибудь у кого все удачно и хорошо получается с почтой, напишите пожалуйста поподробнее как все это правильно сделать.

    что на коверте написать, как в описи что написать?

    а то я пару раз вот отправил, и не знаю хорошо это или плохо (и правильно сделал или не правильно)

  19. #79
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Всегда отправлял отчёты почтой, но с этого года придётся опять ходить в налоговую, т.к. у нас в порядке эксперимента ввели для составления отчётности использование программы, которая сбрасывает отчёт на дискету, а вдобавок надо ещё и распечатать его в двух экземплярах. В общем, скучать не дают (это я в полной мере ощутил, когда 20-го числа провёл полдня в очереди на сдачу отчётов).

  20. #80
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Всегда отправлял отчёты почтой, но с этого года придётся опять ходить в налоговую, т.к. у нас в порядке эксперимента ввели для составления отчётности использование программы, которая сбрасывает отчёт на дискету, а вдобавок надо ещё и распечатать его в двух экземплярах
    Именно после появления похожего требования я отчеты посылаю только почтой. Написано, что можно почтой, значит можно, а программа их мне не по душе пришлась - лишняя работа

  21. #81
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Homer, посылайте отчеты почтой, а налоргов - лесом .

  22. #82
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    DRTC
    Я делаю так:
    1. Прихожу на почту, беру и заполняю бланк описи (название отчёта/декларации), указываю ценность - 5-10руб./отчёт. Опись в 2-х экземплярах
    2. На конверте пишу общую ценность
    3. Вкладываю отчёты и опись в незапечатанный конверт и отдаю приёмщице ценных писем
    А на отчёте, который отсается у меня, я надписываю номер и дату квитанции
    P.S. Если бланк описи покажется вам маленьким, то можно его напечатать на компьютере. Я так одно время и делал при необходимости

  23. #83
    Simpson Аватар для Homer
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    stas®
    надо попробовать, тем более, что пока стояли в очереди, пришли к выводу, что можно отправить почтой и саму дискету ценной бандеролью

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    указываю ценность - 5-10руб./отчёт.
    Высоко оценили. Необоснованно высоко.

  25. #85
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Я обычно по рублю оцениваю.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  26. #86
    Иногда Кошка
    Гость
    Я бы добавила к вариантам опроса еще один : Нет, потому что отчет может потеряться в налоговой. Со мной было. Конечно, опись была, уведомление о получении было, инспектор отчет видел.... но если есть возможность избежать доказательств, что я не верблюд, то я эту возможность использую. Пусть даже ради этого придется три часа стоять в очереди.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    <b>Настя</b>, я тоже по рублю, какое странное совпадение
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  28. #88
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    И я по рублю.:-)

  29. #89
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    но если есть возможность избежать доказательств, что я не верблюд,
    Хммм... А если инспектор отчет потеряет?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    254
    Я все отчеты посылаю ценным письмом с описью и уведомлением. Причем уже давно, примерно года 2-3. Никогда никаких проблем не было. Нечего делать в налоговой, пустая трата времени.

Закрытая тема
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •