×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
1797. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать в инспекцию проще и быстрее

    136 7.57%
  • в инспекции при приеме отчета мне могут указать на ошибки

    124 6.90%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    114 6.34%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    18 1.00%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    123 6.84%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    58 3.23%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    1,224 68.11%
Закрытая тема
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 614
  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    1
    Отправила по почте отчёт. Письмо ценное с описью и извещением, которое жду всё ещё.
    Надеюсь, что всё в порядке будет.

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    45
    Если отчет отправлен по почте, то надо быть готовым, что в налоговой его нет (со всеми вытекающими последствиями). Мне счета перекрыли и пришлось с квитанцией и описью бегать 3 дня доказывать, что не верблюд. Опять же, если нужны справки для тендера, то если отчетность сдана по почте их просто не дают, так как разносят они пришедшую корреспонденцию 2 месяца после отчетного периода, и штампы на отчетности ставят с большим криком и плясками по бубен.

  3. #543
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    С тем же успехом теряют отчеты, сданные "руками". Почта ничем не опаснее.

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Более того, добавлю, что отчётность, сданная электронно по каналам связи, также засчитывается не день-в-день. То есть, смотрю наш лицевой счёт, а сданных отчётов там не числится, хотя подтверждение от налоговой об успешном принятии файлов получено вовремя)))

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Отправка по Москве стоит 130 руб. за 1 письмо. .
    На сайте почты в СПб висит расценка - 200 руб. за вызов курьера. У нас что - город больше, чем Москва?

  6. #546
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Olga376 Посмотреть сообщение
    На сайте почты в СПб висит расценка - 200 руб. за вызов курьера. У нас что - город больше, чем Москва?
    У вас город круче - наших в Президенты не пущщают

  7. #547
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    скажи, а почему по почте можно и без дискеты? они потом сидят в вбивают это дело все в комп?

  8. #548
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Так вообще нет обязанности на дискете.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Так вообще нет обязанности на дискете.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  10. #550
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    скажи, а почему по почте можно и без дискеты? они потом сидят в вбивают это дело все в комп?
    нет они блокируют счета и когда ты приходишь на разбор с декларациями требуют дискету.
    Демидова Татьяна

  11. #551
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Сдаю в налоговую лично только балансы, т.к. открыта кредитная линия и в банк нужна отметка налоговой. Остальное все по почте, т.к. в налоговой смертоубийство, компьютеры вечно зависают, испекторы вечно недовольные и простоишь там как минимум полдня, а то и весь рабочий день.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  12. #552
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    В нашу налоговую без дискеты можно даже и не приходить! Данное правило действует уже несколько лет.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  13. #553
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я стараюсь сдавать лично, но если по каким-то причинам (например, отсутствие нотариально заверенной доверенности или последние дни сдачи) не могу сдать, то отправляю почтой. А вчера была в налоговой, попросила поставить отметку о сдаче отчетности (срочно нужны балансы с отметкой налоговой за прошлый год, а один из них отправленный по почте) - так на фиг послали, говорят, если нужна отметка налоговой, то лично приходите.

    В нашу налоговую уже очень давно без дискет не сунешься, не зависимо от того фирма ты или ИП. Большое спасибо программе Налогоплательщик, которую можно скачать бесплатно, а то бы...

  14. #554
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Зачем нотариальная доверенность?????

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    45
    А это если ты сдаешь отчетность ИП, тогда без нотариально заверенной доверенности не сунешься. Если учесть, что каждая доверенность стоит 250 рублей, то общение с налоговой выходит очень дорогим, потому что у нас на каждый бланк отчета (а у каждого моего предпринимателя их аж три) требуют нотариально заверенную доверенность. Правда в последнее время приспособилась делать доверенность и штук 10 нотариально заверенных копий с нее, выходит значительно дешевле.

  16. #556
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    так всегда так и было- подробная доверенность от ИП на три года, а в налоговую отдавали копии в основном не нотариусом даже.

  17. #557
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    каждая доверенность стоит 250 рублей
    у нас с нового года-600, только в налоговую мы копии (простые, не нотариальные) отдаем, и то, только если попросят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    45
    У нас до прошлого года никаких доверенностей не требовалось - приходил и сдавал, а сейчас сильно прижимают и требуют сдачи по интернету. Но для предпринимателя, у которого оборот копеечный 180 рублей в месяц за возможность передать один раз в квартал отчет по интернету довольно дорогое удовольствие и народ на это не идет, вот и стою в налоговой на коленях, умоляю принять, а так как предпринимателей у меня 6 человек, то выслушиваешь о себе очень очень интересные вещи.

  19. #559
    Аноним
    Гость
    Сегодня на почте у метро Бауманская потребовали на каждое ценное письмо доверенность на его отправку.Это что за новшество такое? раньше всегда отправляли без доверенности.

  20. #560
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я позовчера отправляла по почте (причем таких, как я, приличная очередь стояла) - никакой доверенности не требовали. Отрправляли из Балашихи в Балашихинскую ИФНС.

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    предпринимателей у меня 6 человек
    я тоже стараюсь по 5-6 деклараций за раз привозить, а то они интернетом пытать начинают
    то выслушиваешь о себе очень очень интересные вещи.
    от кого-от инспекторов или от очереди?
    Квартальные ОПС я, кстати, отправила по почте, т.к. из-за болезни отчетный период у меня начался с 7 апреля, а везти всю стопку-значит нарваться на беседу. Никаких доверенностей на отправку письма (точнее бандероли) у меня не требовали.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    45
    Выслушиваешь и от инспекторов - много отчетов, понабрала тут, и от очереди, т.к. у инспектора много времени отнимаешь, а очередь не двигается. Последнее время стараюсь предпринимателей сдать пораньше - до 15 числа, тогда еще очереди не очень большие, пустые иногда отправляю по почте, но почему-то до налоговой они часто не доходят (вернее уведомление о вручении имеется, но в налоговой отчеты почему-то куда-то исчезают), приходится в межотчетный период ходить, доказывать, что отчеты отправлены.

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,047
    Ну если 6 деклараций-это много считается Я 17 апреля была-появился новый ИП, пришлось ехать. Одна девушка стояла с пачкой толщиной сантиметров 12-не вру-сама видела. В результате один из двух инспекторов занимался только ею, причем никуда ее не отправили (даже слова не сказали), а я когда сразу 10 штук принесла, так меня интернетом задолбали. Из чего делаю вывод-начальник девочки дружит с налоговой (из общения девочки с инспектором выяснилось, что она всего лишь привезла эти декларации, а делал кто-то другой). Удивительно другое-никто даже не ругался на ее стопку, все тихо и покорно ждали очереди. Даже странно, с чего такая лояльность. Обычно находятся скандальные личности.
    до налоговой они часто не доходят (вернее уведомление о вручении имеется, но в налоговой отчеты почему-то куда-то исчезают), приходится в межотчетный период ходить, доказывать, что отчеты отправлены.
    вот во избежания этого отправляю почтой только ОПС, в слуае чего пишется объяснительная (или как еще сей опус назвать) об отправлении деклараций по почте с приложением копии описи. И через отдел приема сдается. Я в бандероль обычно и дискету кладу-мне это не трудно, и риск, что введут не твои данные меньше.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот во избежания этого отправляю почтой только ОПС
    ОПС - это что?

  25. #565
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    А это если ты сдаешь отчетность ИП, тогда без нотариально заверенной доверенности не сунешься.
    ... каждая доверенность стоит 250 рублей
    У нас 700 руб с прошлого года, а городок маленький. В налоговой берут просто копию с этой нотариальной и все. Вы бы уточнили.

  26. #566
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    А это если ты сдаешь отчетность ИП, тогда без нотариально заверенной доверенности не сунешься. Если учесть, что каждая доверенность стоит 250 рублей, то общение с налоговой выходит очень дорогим, потому что у нас на каждый бланк отчета (а у каждого моего предпринимателя их аж три) требуют нотариально заверенную доверенность. Правда в последнее время приспособилась делать доверенность и штук 10 нотариально заверенных копий с нее, выходит значительно дешевле.
    Странно... У нас нотариалка на 3 года стоит 500 руб, а в налоговую даем простую ксерокопию, ну и если попросят оригинал предъявляю.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  27. #567
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Объясните, зачем в налоговую нотариальная доверенность. Город Питер такое слышит первый раз.

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    От физ. лиц доверенность может быть только нотариальная.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  29. #569
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    У нас в Ярославле теперь чтобы от организаций ценные письма отправить доверенность спрашивают

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Стараюсь сдать лично, директор категорически против отсылок по почте, так как имел большие неприятности (предыдущий бухгалтер не утруждал себя поездками в налоговую, отправлял по почте) - закончилось все тем, что заблокировали расчетный счет, из-за непредоставления отчетности (кто виноват, в том, что потеряли отчеты почта или ИМНС, выяснить не удалось....), на "разборки" ушла неделя!!!

Закрытая тема
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •