×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281

    Радикальная реформа налогообложения

    Наверное я утопист, но не могу я понять, со своими двумя высшими военно-техническим и естественно-научными образованиями. Какого фига нужно десятки различных взносов и налогов платить? Ну неужели нельзя оставить, в смысле сделать, один налог с продаж условно 10% (пять платит продавец и пять покупатель) и подоходный прогрессивный от 10 до 50% и всё. Почему мы сами себя так не любим?
    Поделиться с друзьями
    Опыт - критерий истины.

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    это не мы себя не любим, это чиновники нас так любят.
    Представьте себе сколько их окажется на улице, если только сократить
    половину знаков в расчетном счете предприятия?
    А Вы предлагаете "налоги барщины тяжелой" "оброком легким заменить".
    Да Вы, батенька - революционер, Вы- якобинец!!!
    Они жеж с голоду помрут. По миру с сумой пойдут их дети, из Лондонов и Парижей
    изгнанные за неуплату обучения.
    Вы даже не представляете себе, не взирая на все свои образования, сколько
    народу кормится от налога ... на ничто. Который НДСом зовется.
    Вот нигде эту стоимость не считают, а налог с неё взимают. И целую науку изобрели как изощреннее
    изощриться, чтобы еще пару сотен бюрократов посадить на его " администрирование".
    Так что Вы это дело бросьте! Бюрократию обижать. Вспомните что стало с товарищем Сталиным,
    когда он посягнул..А с товарищем Хрущевым...Да даже Вождь мирового пролетариата
    был отправлен в отставку, дабы не мешать приходу чиновников к власти.
    А Вы...подумаешь, Хоттабыч Бороду состригут и вся сила закончится
    Последний раз редактировалось YUM; 12.04.2016 в 14:47.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Грустно это. Тех от кого реальная польза, как то - создание прибавочной стоимости, защита и безопасность, открытия и изобретения, контроль и учет(а куда же без них) - всё меньше и меньше. Зато одобрямс масс и новости передовиц даже не из желтой, а уже из оранжевой прессы.
    Всё выхолащивается, реальная деятельность подменяется видимостью по сути бесполезной.
    А ведь жизнь общества это как преферанс. Или преферанс как жизнь. И стоит разок дуркануть - как сразу в гору получишь. Выигрывает только тот кто принимает оптимальные решения, причем зачастую с плохенькими картами.
    Взять тех-же японцев, или Австралию... в которой как я слышал, может врут, всего один налог - с продаж... да у них и в мэрии столицы всего три чиновника работает. В той же Америке - каждый таксист знает сколько и как ему заплатить налога. потому что просто всё и понятно. У нас же ввели упрощенку... ага-ага... ну может она и действительно попроще малясь чем ОСНО, дык вот беда никто из крупняка с упрощенцами работать не хочет, от слова совсем. И зачем тогда она нужна?
    О каком выходе из кризиса можно говорить, если у страны КПД меньше чем у паровоза.
    Опыт - критерий истины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •