×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7

    ИнфоПредприятие не считает расходы в НУ

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дилетанту в бухучете
    ИнфоПредприятие. ОСНО. Торговля. Доходы в НУ (налог на прибыль) считает без проблем, расходы - только за банковские услуги. Другие покупки не хочет считать ни проведенные через авансовые отчёты, ни проведенные как оплату с расчетного счёта за поставку товаров. Где там что нужно указать, чтоб считал? Или просто я неправильно понимаю принципы БУ и НУ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    В НУ программа относит расходы, по которым выбрана статья в НУ, т.е. зайдите в документ например, платежку, или АО и найдите строчку "Статья НУ", далее выбрете нужную статью. Тогда записи в НУ появятся.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    УРРААА! ЗАРАБОТАЛО!
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    Рано обрадовался. С авансовыми отчетами все нормально, считает. А вот в покупке товаров с расчетного счета и через кассу, не пойму никак где указывать статью НУ.

  5. #5
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    У вас ОСНО и списание по НУ будет при оприходовании услуг на 20, 26 или 44, а списание 10 или 41 при реализации или списании. Посмотрите корректные проводки и если посчитаете необходимым, то добавьте в корреспонденцию счетов необходимую статью НУ. Успехов!

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Перйдите на Инфо-Бухгалтер

    Перейдите на Инфо-Бухгалтер. Это проверенная временем и людьми программа!
    инфо-Бухгалтеру посвящен весь соседний раздел! Там все гораздо лучше!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    7
    Насколько я знаю, в ИнфоБухгалтер нет полнофункциональной бесплатной версии. А с моими оборотами до 100тыр в год мне не с чего платить за программу.

  8. #8
    Клерк Аватар для И-Предприятие
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    20
    Господа из ИБ вы порядком подзадолбали. Ваша убогая 10ка кроме ужаса у пользователей ничего не вызывает. А 8.х устарела лет 15 назад. Просто примите тот факт что после ухода разработчиков из вашей конторы писать стало некому. Понятно, что успех ИП вам покоя не дает, но сколько можно троллингом заниматься в чужих ветках.
    Со своими разбирайтесь. У вас достаточно косяков, над которыми надо работать.
    А вообще, я удивляюсь одному только факту, почему вы так медленно несете замшелый ИБ в сторону кладбища.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •