×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Как выбрать программу для небольшой организации - рекомендации специалиста .

    Здравствуйте!
    Я работаю с бухгалтерской программой - реализация, настройка, сопровождение.
    Сопровождение программы - это мой хлеб и поэтому сейчас я действую вопреки своей выгоде.
    Если Вы владелец маленькой фирмы , то остановите свое внимание на бух.программе с гибкой системой
    параметрических настроек. Иными словами , программа , которая не требует для адаптации под пожелания пользователя
    привлекать программиста. А с параметрическими настройками человек с высшим (или неоконченным высшим) образованием
    разберется и сам Ну , может быть, при помощи телефонной консультации специалиста моего типа.
    Я работаю именно с такой программой - БЭСТ-5.

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lolapolks Посмотреть сообщение
    Есть такая без заморочек на автомете ЕКАМ назывется, сам не разбираюсь ни в чем
    Согласен по поводу екамки, если не разбираешь особо в проггах, то подойдет

  3. #123
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Согласен по поводу екамки, если не разбираешь особо в проггах, то подойдет
    Привет! А где её можно взять?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    8
    Бухучет веду в 1с фреш техно. в принципе удобно. Из минусов: оплата минимум за пол года (7700), максимум 2 пользователя, хочешь больше -плати 15500. Медленная поддержка, в период отчетности ужасно раздражает.
    Клиентскую базу, календарь и взаимоотношения с клиентами веду в Мультибухгалтере. В принципе удобный сервис, достаточно молодой, тоже облачный (для меня важно). Прислушиваются и реализуют(!) пожелания в плане функционала сервиса. Сервис кстати автоматически сверяет сданную отчетность (ура, устал от "перекличек"))).

  5. #125
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    новый "выхлоп" одной-эски: управление нашей фирмой (1С УНФ) посмотрите.
    ЗЫ. кто "Компас" знал не по-наслышке, то не полюбит "один-эс"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #126
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от BukovVL Посмотреть сообщение
    Бухучет веду в 1с фреш техно. в принципе удобно. Из минусов: оплата минимум за пол года (7700), максимум 2 пользователя, хочешь больше -плати 15500.
    Что-то вам какой-то конский ценник выставляют. У нас стоимость доступа к 1С:Фреш по тарифу Техно на 2-ух пользователей за 6 месяцев - 6600 руб., на 3 месяца - 3498 руб. или по 1200 руб. в месяц при помесячной оплате + при необходимости можно не меняя тарифа подключить дополнительного пользователя из расчета где-то 500-600 руб. в месяц
    Кажется, дождь собирается...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    8
    Интересно... позвоню им сегодня.
    Благодарю!! Чудеса какие-то мне даже намека не это не было

  8. #128
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от BukovVL Посмотреть сообщение
    Интересно... позвоню им сегодня.
    Благодарю!! Чудеса какие-то мне даже намека не это не было
    Ну такой видимо у них ненавязчивый сервис, бывает )
    Если ничего внятного не ответят, то обращайтесь. Доступ для 3-х пользователей по тарифу Техно будет стоить за каждого пользователя по 600 руб.*3 = 1800 руб. в месяц. Первый месяц бесплатно, чтобы вы могли сами оценить доступность, стабильность и качество сервиса.
    Кажется, дождь собирается...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    3
    Можно присмотреться к ЕКАМ как и писали тут уже. Для небольшой компании затраты на дорогущие программы будут непостижимы, а этот вариант подойдет отлично по цене

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    3
    ЕКАМ очень даже неплохая, если актуально еще кому-то

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    3
    Ой, я че уже писала в этом обсуждении? Насоветовалась вдоволь с этими программами учета

  12. #132
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Sashka Lolka Посмотреть сообщение
    Ой, я че уже писала в этом обсуждении?
    Ой. Что ли ещё и читаешь, что пишешь ?
    Ну удивила!
    Ждём ещё через несколько дней с откровениями о такой чудесной программе...
    Но на этот раз учётку только не забудь сменить, а то совсем глупо будет выглядеть
    Кажется, дождь собирается...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    4
    Я была в той же ситуации, что и автор вопроса. Остановила выбор на Контур.Эльба, программа "для тупых", тогда было ИП. Сейчас ООО, работаю с "Мое дело" (Эльба нравится больше). С 1с пробовала только в демо доступе работать, слишком сложно показалось, много лишнего, да и дороговато.

  14. #134
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Многие ИП в восторге от Эльбы. Сейчас у меня один ИП, у которого была Эльба, открыл ООО на ОСНО, Эльба уже не катит, подключил КонтурБухгалтерию. Возможно, дело привычки, но... Если сравнивать 1С Бухгалтерия 2.0 и 7.7 - 1С намного удобнее, понятнее, логичнее, визуально восприимчивее. Если с Бухгалтерией 3.0 - КонтурБухгалтерия понятнее... Но у Контуровских сервисов функционал слабее. Первое с чем столкнулась - списание 97 счета: в 1С автоматом это всё делалось даже в 7.7, а здесь, как дурочка, ручками бух.справки рисовала... И у Эльбы есть один большой недостаток - цена. Нам как озвучили цену после бесплатного года, в эксель перешли ) (для ИП с одним-двумя актами в месяц и УСН-доходы это явно выгоднее).

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    1
    Я поддерживаю рекомендацию. ИНФОПРЕДПРИЯТИЕ гораздо удобнее чем 1С. У меня не хватает терпения работать на 1С. Очень долго. Долго вводить все необходимые данные, долго обновляется, долго запускается ..... Постоянно надо что-то настраивать для себя.
    ИНФОПРЕДПРИЯТИЕ дешевле в обслуживании, а результат такой же: также формируются документы,бланки, отчеты. Нет ничего, чем бы 1С было лучше.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ЕГОРОВА АННА Посмотреть сообщение
    на 1С. Очень долго. Долго вводить все необходимые данные, долго обновляется, долго запускается ..... Постоянно надо что-то настраивать для себя.
    Пробуйте в облаке аренду 1С. Обновлять не надо. Не дорого ( от 750 р за пользователя), любое количество баз любых конфигураций. Быстро работает ( железо сервера работает). Быстро запускается. Под "себя" настраивать нужно всего один раз ( и не в облаке - тоже один). Обслуживать не надо совсем. Работать можно из любого места с доступом в интернет. С любого самого "дохлого" компьютера- на скорость работы 1С не влияет. Не реклама- сам и знакомые уже года три юзаем- претензий нет.

  17. #137
    Раиса Идрисова
    Гость
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Привет! А где её можно взять?
    Ну прям на сайт екам заходите и там всё увидите, так и набираете в поиске, сразу поймете что это она. Тут просто наверное нельзя ссылки размещать

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Пробуйте в облаке аренду 1С.
    кто знает, кто будет иметь доступ к базе, помимо владельца? В случае потери данных, ответственность "облака" почти нулевая.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    А что может быть интересного в ваших базах? Бред. Потеря данных? кто-то отменил архивные копии? Создавайте и скачивайте хоть ежеминутно. Я и на своем компе регулярно создаю и на внешний бросаю...Да и нереально в сегодняшних условиях получить ситуацию с потерей данных. Там ежедневное автоматическое архивирование ( на случай вашей ...безответственности).

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А что может быть интересного в ваших базах? Бред.
    Эта пять! )))
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Потеря данных? кто-то отменил архивные копии? Создавайте и скачивайте хоть ежеминутно
    Зачем тогда облако?

  21. #141
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    кто знает, кто будет иметь доступ к базе, помимо владельца?
    Через емайл тоже ничего важного не отправляете/не принимаете?

    В случае потери данных, ответственность "облака" почти нулевая.
    Тут соглашусь - ни один оператор ничего не гарантирует и не компенсирует.
    Но показательно - за последние несколько месяцев к нам обращалось наверное с десяток клиентов, у которых зашифровало базы, вин посыпался или база перестала запускаться, а архивной копии нет и т.п., но не было не одного случая с потерей данных в облаке и я даже не слышал о таких прецедентах. Уровень надежности и сохранности данных в облаках уровня 1cfresh.com в тысячи раз выше любого персонального компьютера. За другие "облака" ничего сказать не могу, т.к. реально сталкивался с тем, что предлагают "облако", а сервера у них в подвале, нет ни резервного питания, ни системы ограничения физического доступа к серверам, ни охраны... Так что облако облаку рознь, прежде чем доверять свои данные надо проверять, где и как они будут хранится.
    Если интересно, могу скинуть информацию, как сама 1С относится безопасности данных клиентов своего облака, что бы представлять, как оно должно быть.
    Кажется, дождь собирается...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Через емайл тоже ничего важного не отправляете/не принимаете?
    в открытом виде - нет!

  23. #143
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    в открытом виде - нет!
    Тогда облака не для Вас. Работайте локально, благо классические "безоблачные" версии у 1С пока ещё есть в продаже.
    Кажется, дождь собирается...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Зачем тогда облако?
    Учет ведёте в облаке. Архив - к себе. Или троллите здесь? Ник у вас - да уж... Вам лучше в карандаше учет в тетрадке. Тетрадку в сейф, Сейф в подвал. Адрес сжечь.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Вам лучше в карандаше учет в тетрадке. Тетрадку в сейф, Сейф в подвал. Адрес сжечь.
    Думаю, что многие прошли через это. Выставить базу в общий доступ и знать при этом, что в случае "утечки" тебе гарантировано ничего не заплатят - верх идиотизма. Это как с банком. Положил в банковскую ячейку ценности. Потом решил забрать - а там пусто. А банк предлагает тебе компенсацию, в размере абонентского обслуживания.

  26. #146
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение

    Тут соглашусь - ни один оператор ничего не гарантирует и не компенсирует.
    "И это всё, что вам необходимо знать о ..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #147
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Выставить базу в общий доступ...
    Интернет появился не вчера и успешно используется в бизнесе, в том числе и для работы с коммерческими данными. Есть отраслевые стандарты в виде протокола https c ssl/tls шифрованием, которые используются для работами с клиент-банком или при оплате пластиковыми картами в интернет-магазинах (или вы этим тоже не пользуетесь?). Если же считаете, что облака не могут обеспечить необходимый вам уровень безопасности, то естественно пользоваться ими вам не нужно.

    Думаю, что многие прошли через это...
    Вы правы, многие уже прошли через это. Например, у нас довольно большую долю новых пользователей 1С в облаке составляют те, кто по каким-либо причинам потерял свои базы на локальных ПК.
    Кажется, дождь собирается...

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2019
    Сообщений
    4
    ну я к примеру тоже "екам" тестил и что такого в этом? достаточно раскрученная товароучетная система уже. как 1с везде впихивать, так это не реклама) достаточно простая система, без заморочек. прога сама подказывает тебе шаги дальнейшие, да и без обучения всё понятно. поэтому не удивлен, что ее советуют

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    1
    А может кто знает, можно ли заказать у кого-то такую программу? Маленькую, но свою!

  30. #150
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Можно. Но для заказчика это будет и дорого, и муторно. Ибо исполнителю надо будет объяснять во всех деталях абсолютно всё - как должно работать, как должно выглядеть, что нужно учитывать. А исполнитель сообразно всем пожеланиям заказчика будет с нуля всё это делать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •