×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    Какую выбрать программу для ведении маленькой компании

    Добрый день подскажите на своем опыте кто может порекомендовать не дорогую простую в использовании и как минимум чтобы спокойно можно было вести учет по ведению компании без всяких дозаполнений .Например предложили БухСофт-рассказали красиво, о 1С говорят что в базовой программе многое в отчетах надо самостоятельно заполнять , а в 1С проф- дороговато.
    Мое дело- тоже не знакома,
    Консультант плюс- не знаем
    При совете, попросила бы учесть что 1 человек ни когда в жизни даже в глаза не видел отчетов деклараций и т.д, и хочет чтобы все делалось автоматически при заполнении таких данных с которыми даже ребенок справиться.Нужно и кассу и счета и расходы приходы вести и зп начислять и .тд.
    Это я! Помогите люди добрые.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    нет таких программ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    нет таких программ.
    Есть.
    Не совсем чтоб все автоматом, но ЕСТЬ!

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    1С говорят что в базовой программе многое в отчетах надо самостоятельно заполнять
    Если нормально учет вести, то автоматом там все заполняется. Я лично не люблю базовую. Но для малышей с одним бухгалтером она может и подойти.
    Правда нельзя сказать, что это совсем легкая программа для новичков.
    Возможно есть и попроще. Я ими не пользовалась.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите на своем опыте кто может порекомендовать не дорогую простую в использовании и как минимум чтобы спокойно можно было вести учет по ведению компании без всяких дозаполнений .Например предложили БухСофт-рассказали красиво, о 1С говорят что в базовой программе многое в отчетах надо самостоятельно заполнять , а в 1С проф- дороговато.
    Мое дело- тоже не знакома,
    Консультант плюс- не знаем
    При совете, попросила бы учесть что 1 человек ни когда в жизни даже в глаза не видел отчетов деклараций и т.д, и хочет чтобы все делалось автоматически при заполнении таких данных с которыми даже ребенок справиться.Нужно и кассу и счета и расходы приходы вести и зп начислять и .тд.
    Это я! Помогите люди добрые.
    Рекомендую и советую программу ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ. Я гл.бухгалтер с 1993г. работаю с этой программой с 1998г. Она незаменима для малых и средних фирм, работающих как на ОСНО, так и на УСН (включая ИП) Приобретайте, не пожалеете. Если возникают вопросы, так опытная ТЕХ.ПОДДЕРЖКА тут же придет к вам на помощь. И с обновлениями замарачиваться не нужно. Когда задаешь вопрос в тех.поддержку, у меня складывается впечатление, что они все там бухгалтера со стажем. Спасибо им большое. А теперь про 1С. Для начинающих и для малых фирм я бы ее не советовала. Первоначально 1С нужно грамотно поставить, т.е. настроить. Налоговый учет особенно, там столько ньюансов и галочек, что даже оытному бухгалтеру это не всегда удается. Я работала (вела фирмы) параллельно и в 1С 7.7 , 1С 8.2 и в ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ, т.е несколько юр.лиц сразу, поэтому имею не малый опыт. Желаю Вам удачи в работе с программой ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    Есть.
    Не совсем чтоб все автоматом, но ЕСТЬ!
    разве что эта...



    "1 человек ни когда в жизни даже в глаза не видел отчетов деклараций и т.д, и хочет чтобы все делалось автоматически при заполнении таких данных с которыми даже ребенок справиться.Нужно и кассу и счета и расходы приходы вести и зп начислять и .тд." - и какая же программа позволяет вышеописанному персонажу полностью вести учет и формировать отчетность?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Если нормально учет вести, то автоматом там все заполняется. Я лично не люблю базовую. Но для малышей с одним бухгалтером она может и подойти.
    Правда нельзя сказать, что это совсем легкая программа для новичков.
    Возможно есть и попроще. Я ими не пользовалась.
    с нуля (для ещё не подсевшего на 1с человека) инфо-предприятие (бесплатная версия), пожалуй, предпочтительнее.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    разве что эта...
    очень смешно
    теперь все хорошо))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Елена-123 Посмотреть сообщение
    ИНФО-ПРЕДПРИЯТИЕ.
    сколько за обслуживание стоит?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    3
    "Заблокировано"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    3
    В прошлом году около 2000р., на будущий год 2200р.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ольга040684, чудес на свете не бывает. И не верьте сказкам о том, что есть программы с волшебной кнопкой. Это именно сказки с целью продать Вам программу. Яркий представитель сказочников Елена-123

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите на своем опыте кто может порекомендовать не дорогую простую в использовании и как минимум чтобы спокойно можно было вести учет по ведению компании без всяких дозаполнений .Например предложили БухСофт-рассказали красиво, о 1С говорят что в базовой программе многое в отчетах надо самостоятельно заполнять , а в 1С проф- дороговато.
    Мое дело- тоже не знакома,
    Консультант плюс- не знаем
    При совете, попросила бы учесть что 1 человек ни когда в жизни даже в глаза не видел отчетов деклараций и т.д, и хочет чтобы все делалось автоматически при заполнении таких данных с которыми даже ребенок справиться.Нужно и кассу и счета и расходы приходы вести и зп начислять и .тд.
    Это я! Помогите люди добрые.
    Попробуйте 1С Онлайн, она недорогая, а функции аналогичные коробочной версии

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ленка_Бухгуру Посмотреть сообщение
    Попробуйте 1С Онлайн, она недорогая, а функции аналогичные коробочной версии
    Вы имеете в виду облачную 1С бизнес старт?

  15. #15
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    разве что эта...
    Беру!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  16. #16
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду облачную 1С бизнес старт?
    Можно поподробнее про эту облачную 1С бизнес старт?
    На сайте 1С вижу, что цена в три раза дешевле, но не вижу, какие ограничения по сравнению с обычной облачной версией 1С? в чем подвох?
    Кажется, дождь собирается...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про эту облачную 1С бизнес старт?
    На сайте 1С вижу, что цена в три раза дешевле, но не вижу, какие ограничения по сравнению с обычной облачной версией 1С? в чем подвох?
    Честно сами пока особо не знаем (месяц дали попробовать бесплатно) вот сейчас уже месяц прошел, сейчас на пол года будем заключать договор.Говорят все что для небольшой ОООшки надо, все есть, а мне важно отчеты сдавать и вести учет денежным средствам, так же кадровый учет( вроде все есть-я просто не профи, чтобы вот так вам сказать в чем где и какой подвох)
    Может вам проще написать что у вас есть, а я скажу есть ли у меня это, и чего нет.
    P.S Хотя как вариант возможно на бесплатной пробной версии я прям все все могу, а как заключим договор, так много чего отключат ссылаясь на то что в бесплатной все функции работали т.к пробная версия, но если вы хотите мы за отдельную плату вам все включим))))))-тоже как вариант.

  18. #18
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    Честно сами пока особо не знаем (месяц дали попробовать бесплатно) вот сейчас уже месяц прошел, сейчас на пол года будем заключать договор.Говорят все что для небольшой ОООшки надо, все есть, а мне важно отчеты сдавать и вести учет денежным средствам, так же кадровый учет( вроде все есть-я просто не профи, чтобы вот так вам сказать в чем где и какой подвох)
    Может вам проще написать что у вас есть, а я скажу есть ли у меня это, и чего нет.
    P.S Хотя как вариант возможно на бесплатной пробной версии я прям все все могу, а как заключим договор, так много чего отключат ссылаясь на то что в бесплатной все функции работали т.к пробная версия, но если вы хотите мы за отдельную плату вам все включим))))))-тоже как вариант.
    у оффлайновой версии 1С:БизнесСтарт (которая не через интернет, а нужно устанавливать на компьютер) есть ограничение - программа только на одно юр.лицо
    есть ли у вас такое ограничение в онлайн версии 1С:БизнесСтарт ? можно ли в справочнике "Организации" добавить вторую фирму?
    Кажется, дождь собирается...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    у оффлайновой версии 1С:БизнесСтарт (которая не через интернет, а нужно устанавливать на компьютер) есть ограничение - программа только на одно юр.лицо
    есть ли у вас такое ограничение в онлайн версии 1С:БизнесСтарт ? можно ли в справочнике "Организации" добавить вторую фирму?
    у нас не будет на комп устанавливаться программа, только в онлайн режиме-это раз, а во вторых да, только одна организация допускается.

  20. #20
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    у нас не будет на комп устанавливаться программа, только в онлайн режиме-это раз, а во вторых да, только одна организация допускается.
    Тогда понятно, почему дешевле
    Кажется, дождь собирается...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    будем заключать договор
    Ольга, куда Вы так спешите?! Посмотрите по сторонам. Ведь Вы находитесь в разделе "Другие программы"! Почему даже здесь в "других программах", опять же все сводится к 1С. Откуда у здравомыслящих людей это чувство стадности и ограниченности?! Ведь для небольшой ООО-шки есть же бесплатные программы! Сами попробуйте на них поработать!
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    мне важно отчеты сдавать и вести учет денежным средствам, так же кадровый учет
    И по бухучету и по кадровому учету тоже есть бесплатные программы.
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    просто не профи, чтобы вот так вам сказать в чем где и какой подвох)
    Вот в том-то и беда...
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    как заключим договор, так много чего отключат, ссылаясь на то, что в бесплатной все функции работали т.к пробная версия
    И правильно сделают! Да не зацикливайтесь же вы на одной программе! По сторонам посмотрите! В соседний раздел зайдите. В поисковике, например, в Яндексе наберите "Программы для бухучета" и посмотрите несколько программа! Обязательно несколько!
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    если вы хотите мы за отдельную плату вам все включим
    Молодцы ребята из 1С! Умеют из бухгалтера деньги выжимать!

  22. #22
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Аноним,
    Все это были ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
    Сначала надо дождаться, когда у Ольга040684 закончится пробный период и станет ясно - отключат ли им какие-либо функции и попросят ли за что-то доплату.
    Насколько я знаю работу этого облачного сервиса 1С - если у Ольга 040684 не больше двух одновременных пользователей и используется только одна база данных, в этой базе ведется учет только от одного юр.лица, то у них и так уже все что можно отключено, так что после окончания пробного периода ничего не должно измениться и не потребуется никиких доплат до полного окончания подписки, оформленной по этой акции (минимально 6 месяцев).
    Кажется, дождь собирается...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2015
    Сообщений
    9
    Если Вы ещё продолжаете поиск программы, попробуйте БЭСТ-5 (не отраслевую, а для малых предприятий). Разработчик предлагает бесплатно демоверсию (до 700 операций). Если не понравиться, просто удалите. Ну а если Вас удовлетворит, то простой вариант программы на одного пользователя с бесплатной поддержкой на 12 месяцев стоит не много.
    Кстати, у них есть бесплатная программа БЭСТ-ОФИС. Ведение учета там есть, а вот по поводу отчетности ничего сказать не могу, не пробовал в ней работать.
    Последний раз редактировалось yirfin58; 05.10.2016 в 15:30.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    вопросы по программам:
    Инфо, БЭСТ - как они работают с налоговой в части сдачи отчетности? Выгрузка в операторские базы типа Тензор? Сколько баз можно вести в одной программе? Сколько стоит поддержка?

    1С поднимает цены. Самое простое ИТС 30 тыс в год. Кроме 1С куча еще всего - электронка, справочные программы.
    Как сказал один мой клиент - если государство хочет налоги - пусть все и оплачивает.

    А если серьезно, то 1Сники берут уже 3000 в час за выезд. Программист приехал, в ноут повтыкал, сказал "ох уже эти новые виндоусы",
    свалил все на недостатки ноутбука (ну новый же ноут, незнакомый, там буковки ему неизвестные). Чего-то сделал, в итоге не до конца. До сих пор так и не настроили как нужно.
    Мне просто в лом отдавать такие деньги за 1С.
    Нет, я понимаю, когда отраслевые решения, или сложная сеть, или какие-то новые задачи - тут понятно. Но настроить типовую конфи, чтобы она работала (при этом еще и косяки после себя оставить) и мне потом еще 30штук платить каждый год, чтобы она обновлялась. Кроме того, если мне нужно к примеру настроить ЭДО - то опять нужно платить. Надоело. Вариантов мало, но нужно посмотреть.

    Есть какие-то альтернативные более дешевые варианты? Или может есть у кого франчи адекватные?
    Чувствую, опять как в 90ые придется уходить к "ремесленникам"

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    вопросы по программам:
    Инфо, БЭСТ - как они работают с налоговой в части сдачи отчетности? Выгрузка в операторские базы типа Тензор? Сколько баз можно вести в одной программе? Сколько стоит поддержка?

    1С поднимает цены. Самое простое ИТС 30 тыс в год. Кроме 1С куча еще всего - электронка, справочные программы.
    Как сказал один мой клиент - если государство хочет налоги - пусть все и оплачивает.

    А если серьезно, то 1Сники берут уже 3000 в час за выезд. Программист приехал, в ноут повтыкал, сказал "ох уже эти новые виндоусы",
    свалил все на недостатки ноутбука (ну новый же ноут, незнакомый, там буковки ему неизвестные). Чего-то сделал, в итоге не до конца. До сих пор так и не настроили как нужно.
    Мне просто в лом отдавать такие деньги за 1С.
    Нет, я понимаю, когда отраслевые решения, или сложная сеть, или какие-то новые задачи - тут понятно. Но настроить типовую конфи, чтобы она работала (при этом еще и косяки после себя оставить) и мне потом еще 30штук платить каждый год, чтобы она обновлялась. Кроме того, если мне нужно к примеру настроить ЭДО - то опять нужно платить. Надоело. Вариантов мало, но нужно посмотреть.

    Есть какие-то альтернативные более дешевые варианты? Или может есть у кого франчи адекватные?
    Чувствую, опять как в 90ые придется уходить к "ремесленникам"
    то 1Сники берут уже 3000 в час за выезд.
    Сканы документов в студию. Франчи всегда выдают доки... 3000 в час...
    Пруф в студию.... или Навечно ... Вам .. там быть.. Хотя вдруг Вы в Анадыре обитаете ?
    А так обращайтесь - 1750 час по договору обеспечим

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    вопросы по программам:
    Инфо, БЭСТ
    с БЭСТОМ не знаком. работаю с Инфо-предприятием (бесплатная версия), скоро 4 года будет.

    - как они работают с налоговой в части сдачи отчетности? Выгрузка в операторские базы типа Тензор?
    все формы выгружаются (в xml) в форматах фнс/пфр/фсс.


    Сколько баз можно вести в одной программе?
    сколько влезет.

    Сколько стоит поддержка?
    обновления и вопросы/ответы на форуме - ничего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то 1Сники берут уже 3000 в час за выезд.
    Сканы документов в студию. Франчи всегда выдают доки... 3000 в час...
    Пруф в студию.... или Навечно ... Вам .. там быть.. Хотя вдруг Вы в Анадыре обитаете ?
    А так обращайтесь - 1750 час по договору обеспечим
    Пруфы, сканы? Вы серьезно? щас, уже бегу фоточки делать. Если нужно, позвоните франчам, да узнайте сколько у них будет стоить час в ближайшей перспективе. Обычная ИТС 29 тыс, а была чуть более 10, час выезда 2700-2900.
    Постоянно уговаривают на авансирование часов, и это после последнего приезда, так называемого специалиста, который накосячил и даже не проверил, щеки надувают да деньги дерут, шаблоны конфи не могут поставить на ноут.
    У меня многие базы на облаке - там нормальная поддержка. А мои франчи сейчас - полная хрень за безумный ценник.

  28. #28
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Пруфы, сканы? Вы серьезно? щас, уже бегу фоточки делать. Если нужно, позвоните франчам, да узнайте сколько у них будет стоить час в ближайшей перспективе. Обычная ИТС 29 тыс, а была чуть более 10, час выезда 2700-2900.
    Постоянно уговаривают на авансирование часов, и это после последнего приезда, так называемого специалиста, который накосячил и даже не проверил, щеки надувают да деньги дерут, шаблоны конфи не могут поставить на ноут.
    У меня многие базы на облаке - там нормальная поддержка. А мои франчи сейчас - полная хрень за безумный ценник.
    ИТС - какйо конкретно ? ПРОФ, техно ?
    Есть такая фраза - без лоха и жизть плоха.
    Всегда есть не особо честные исполнители

  29. #29
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Обычная ИТС 29 тыс, а была чуть более 10
    29 тыс. - это вам предлагают ИТС ПРОФ,
    есть вариант дешевле - ИТС Техно, это как раз тот, который раньше стоил "чуть более 10", сейчас стоит чуть более 12 тыс.
    Подписка 1С:ИТС от 12528 руб. в год.
    Кажется, дождь собирается...

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А так обращайтесь - 1750 час по договору обеспечим
    кто бы бухам за час работы по стольку платил...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •