×
×
+ Ответить в теме
Страница 33 из 81 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2428
  1. #961
    воронежская губерния
    Гость

    нулевой сзв-м

    Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Воронеже в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» напоминает:

    Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом застрахованном лице, с которыми в отчетном периоде были заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры (том числе на руководителей организаций, являющихся единственными учредителями), гражданско-правовые договоры, следующие сведения:

    1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

    2) Фамилию, имя, отчество;

    3) Идентификационный номер налогоплательщика.

    Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

    Для формы ежемесячной отчетности, утвержденной постановлением Правления ПФ РФ от 01.02.2016 № 83п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах»», предусмотрено три типа:

    - исходная форма, впервые подаваемая страхователем о застрахованных лицах за данный отчетный период;

    - дополняющая форма, подаваемая с целью дополнения ранее принятых ПФР сведений о застрахованных лицах за данный отчетный период;

    - отменяющая форма, подаваемая с целью отмены ранее неверно поданных сведений о застрахованных лицах за указанный отчетный период.

    Страхователи, не осуществляющие, финансово-хозяйственную деятельность предоставляют нулевую форму СЗВМ.

    Пенсионный фонд обращает внимание на то, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

    Представленные за три месяца «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М должны соответствовать «Сведениям о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица», отраженным в 6 разделе формы РСВ-1.

    По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам тел.269-77-93, 269-77-95, 269-78-31.

  2. #962
    Все знать невозможно
    Гость
    сейчас звонила в пфр местный по телефону отвечают, что нулевки принимают, а поехала сдавать (вручную) - сказали первый раз слышим про нулевки, только с геной учредителем. Отдала им личное обращение налогоплательщика, буду ждать письменного ответа. Может хоть к следующему месяцу выясню как они все же принимают.((((

  3. #963
    Все знать невозможно
    Гость
    А могут оштрафовать за то-что директор будет всегда в "неопл" (ведь по рсв-1 его будем так отмечать)?.

  4. #964
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    С чего бы это? Фирма деятельности не ведет, нет и з/п директору.

    У нас, например, вторая фирма уже девять лет как нулевка. Но учредители (не директор) держат ее...

  5. #965
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Сегодня резво приняли все отчеты-и Москва и наши местные.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #966
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    А в Питере Выборгский район принял еще 1 июня, а Калининский висит программа с 1 июня (так по телефону сказали)

  7. #967
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    МСК, САО 087-215 молчит как рыба об лёд
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  8. #968
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делала отчет вручную за апрель, и ошибочно указала не того сотрудника, я сейчас сформировала корректирующий отчет с типом формы "ДОПОЛНЯЮЩАЯ" и поменяла сотрудников (одного удалила и нового вставила). Скажите это правильно? или нужно было как то по другому делать?

    Спасибо)

  9. #969
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение
    А в Питере Выборгский район принял еще 1 июня, а Калининский висит программа с 1 июня (так по телефону сказали)
    Фрунзенский принял 3 июня, а Московский висит также с первого.

  10. #970
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ksenia21 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делала отчет вручную за апрель, и ошибочно указала не того сотрудника, я сейчас сформировала корректирующий отчет с типом формы "ДОПОЛНЯЮЩАЯ" и поменяла сотрудников (одного удалила и нового вставила). Скажите это правильно? или нужно было как то по другому делать?

    Спасибо)
    А разве в дополняющей можно удалять? Вроде для этого есть отменяющая. ..

  11. #971
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    282
    Добрый день! Забыли совместителя в апрельском отчете. Выяснилось уже в июне при составлении отчета за май. Будем подавать доп. на 1 чел. Оштрафуют на 500 р или пока лояльно относятся?

  12. #972
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    282
    Что еще никого не штрафовали? Поделитесь опытом!

  13. #973
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А разве в дополняющей можно удалять? Вроде для этого есть отменяющая. ..
    В дополняющей удалять нельзя. Видимо, понятия перепутались.
    С уважением,
    Виктор

  14. #974
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ggalla Посмотреть сообщение
    Что еще никого не штрафовали? Поделитесь опытом!
    Им бы разгрестись сначала... Уж не знаю, успеют ли оштрафовать до истечения срока давности, если подадите сейчас.
    С уважением,
    Виктор

  15. #975
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    2
    Помогите пжл. Кто работает с Аргосом. Где найти, где в программе "лежит" форма СЗВ-М

  16. #976
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ЛН8 Посмотреть сообщение
    Помогите пжл. Кто работает с Аргосом. Где найти, где в программе "лежит" форма СЗВ-М
    А тех поддержка не знает?

  17. #977
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    В дополняющей удалять нельзя. Видимо, понятия перепутались.
    Сложно перепутать. ..я так понимаю, что сначала на лишнего подается отменяющая, а потом на забытого дополняющая?

  18. #978
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    2
    тех поддержка не работает в это время

  19. #979
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Сложно перепутать. ..я так понимаю, что сначала на лишнего подается отменяющая, а потом на забытого дополняющая?
    Ну или наоборот, не имеет значения.
    С уважением,
    Виктор

  20. #980
    Все знать невозможно
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Фирма деятельности не ведет, нет и з/п директору.

    У нас, например, вторая фирма уже девять лет как нулевка. Но учредители (не директор) держат ее...
    Да, но раньше вы просто подавали нулевки РСВ-1 без персонифицированного учета на гену, а сейчас ему будете ставить "неопл" если в сзв-м будете указывать. Я так понимаю что неопл нужно-будет подтверждать доками, а их нет, да и не может быть директор в адм. отпуске 2-3-5 лет по собственному желанию (это если по логике). Значит его туда фирма направила (желание фирмы), а значит штраф от 30 до 50 т.р.

    У вас директор документами оформлен (который в отпуске 9 лет)?? из вашего текста я делаю вывод что он еще и наемный, а значит должен быть оформлен документально и все 9 лет по заявлению находится в адм. отпуске????

  21. #981
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    118
    Все знать невозможно, если речь идет о директоре - учредителе - собственнике. почему не может?
    ФЛ создал организацию, планы изменились (возможно он работает где-то по найму), созданная им организация деятельность не ведет, почему он не может оформить себе отпуск без содержания на неопределенный срок))) ?
    подтверждать документами - да, ... их нет - значит нужно будет сделать, разве это проблема.
    это ведь внутренние документы, их когда угодно можно "нарисовать".

    а чем по вашему мнению отличается просто нулевая РСВ-1, от РСВ-1 (с разделом 6 на директора с НЕОПЛ)?
    ... по сути это одно и тоже!


    P. S. некоторые даже баланс умудряются нулевой сдавать, и налоговая принимает. меня всегда это удивляло.
    (ведь элементарно УК должен мелькать в балансе)

  22. #982
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Им бы разгрестись сначала... Уж не знаю, успеют ли оштрафовать до истечения срока давности, если подадите сейчас.
    Вот тоже проблема вылезла. За апрель подали сведения на 1 работника. А когда за май подавали, выяснилось в апреле пропустили 1 работника, который в отпуске без сохранения оплаты был. Сейчас не знаю, то ли подать дополнительную за апрель и нарваться на штраф, то ли оставить все как есть. По результатам сдачи потом РСВ-1 за 2 квартал они смогут выявить недосданные сведения и оштрафовать?

  23. #983
    Все знать невозможно
    Гость
    когда адм. отпуск - доки подписывать нельзя, а у вас отчетность кто подписывает в таком случае???

    Я не в коем разе не настаиваю на том, что моя правота. Я просто высказываю свое мнение.

    Может быть вы и правы про РСВ. Только когда вы сдаете с Неопл вы официально подтверждаете и признаете тот факт, что да этот человек в адм. отпуске, а когда вы сдаете нулевку, то вы заявляете отчетностью о том, что в фирме никого нет. Но это мое мнение, у вас оно может быть другим.

    Сегодня, кстати, звонила опять в ПФР, услышала уже третий вариант ответа "если учредитель-гена не пенсионер, то нам без разницы как вы будете сдавать: нулевки или с ФИО". Так что у меня уже три варианта ответов из одной и той же пенсионки: нулевки не принимаем; сдавайте нулевки; и нам без разницы. Замечательно!!!!

  24. #984
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
    Вот тоже проблема вылезла. За апрель подали сведения на 1 работника. А когда за май подавали, выяснилось в апреле пропустили 1 работника, который в отпуске без сохранения оплаты был. Сейчас не знаю, то ли подать дополнительную за апрель и нарваться на штраф, то ли оставить все как есть. По результатам сдачи потом РСВ-1 за 2 квартал они смогут выявить недосданные сведения и оштрафовать?
    Могут, и выявят. Вопрос, как быстро.
    С уважением,
    Виктор

  25. #985
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Могут, и выявят. Вопрос, как быстро.
    Понятно. Как все у них строго в этот раз. С налоговыми отчетами и то проще. Можно хоть уточненку подать...

  26. #986
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    54
    Коллеги! Интересует Ваше мнение: является ли председатель ТСЖ застрахованным лицом? ТД с ним нет согласно жилищного кодекса, да и по 167-ФЗ мне кажется он тоже не подходит под определение застрахованного лица.. Он сам утверждает что не должностное лицо.НО платежки ведь и отчетность он подписывает...

  27. #987
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    118
    Все знать невозможно, директор - учредитель и подписывает...так же как и у вас)))
    РСВ (без 6 раздела) так же нужно подписывать, и подпишет ее тот же директор - учредитель.
    ведь ее нельзя сдать неподписав, типа "в фирме никого нет".... ну это бред, я не об этом....

    я другое хотела донести, ... может кому-то это поможет:
    месяц назад я думала, что фирма создана учредителем, и он вправе назначить директором себя или иное лицо,
    и если он создал ООО, это не означает что он автоматически является директором. он "просто учредитель".

    а сейчас, я вижу эту ситуацию по другому: я подняла документы создания ООО, на этапе регистрации уже должен быть назначен директор, то лицо которое действует от имени фирмы, представляет ее без доверенности. без этого не зарегистрируют ООО.
    и при смене директора нужно сообщить в налоговую в течение 3 дней о смене директора.
    в выписке ЕГРЮЛ есть графа, где прописан директор.
    т. е. ООО не может существовать без директора - "просто быть создано учредителем", как я думала....
    изначально директор назначается и при смене его это все оформляется через налоговую.


    по этому какой смысл не показывать его? ... только если он пенсионер.
    но это решать и ломать голову тем у кого такая ситуация.

    у меня учредитель не относится к этой категории, поэтому какая разница?
    да придется его в РСВ тоже показывать,
    ну не вижу я в этом проблему, мне не сложно вбить одного сотрудника с НЕОПЛ.

    жаль конечно, что месяц ломала голову "как быть, как доказать ПФ что они не правы"....
    Последний раз редактировалось sanda; 09.06.2016 в 12:44.

  28. #988
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Туманчик Посмотреть сообщение
    Коллеги! Интересует Ваше мнение: является ли председатель ТСЖ застрахованным лицом? ТД с ним нет согласно жилищного кодекса, да и по 167-ФЗ мне кажется он тоже не подходит под определение застрахованного лица.. Он сам утверждает что не должностное лицо.НО платежки ведь и отчетность он подписывает...
    в законе 167-фз или в пост. пфр № 83п упоминаются "лица, подписывающие платежки и отчетность"?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #989
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в законе 167-фз или в пост. пфр № 83п упоминаются "лица, подписывающие платежки и отчетность"?
    нет) поняла Вас, спасибо!
    в ПФР не могут ничего внятного сказать по этому поводу.

  30. #990
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Отделение ПФР в г.Люберцы. Вчера по нулевым отчетам был получен следующий ответ. Нулевки СЗВ-М сдавать обязательно. Если сдаем РСВ без 6-го раздела, то нулевка СЗВ-М сдается с прочерками. Велят обновить программу, там якобы уже появилась возможность распечатать отчет с прочерками. В начале мая у меня такие отчеты не приняли, сказали "не надо". Отправила по почте.

+ Ответить в теме
Страница 33 из 81 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •