×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2428
  1. #181
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну нет конечно...очень хочется все уже сдать и начать отдыхать
    и держит только сзв-м? завидую...



    а помучиться правильно-не правильно? а обсудить, а несколько тем на форуме начать? А подвох поискать почему так просто? как же без этого то?
    ну да.
    а сдавать обязательно лично, с выполнением любых фантазий принимающей инспекторши.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #182
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и держит только сзв-м? завидую..
    ну пока да...может конечно по сданному требования посыпятся...
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а сдавать обязательно лично, с выполнением любых фантазий принимающей инспекторши.
    а как иначе?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #183
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    ну пока да...может конечно по сданному требования посыпятся...
    Моей фантазии не хватает, что по этому списку ПФ может потребовать

  4. #184
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    , что по этому списку ПФ может потребовать
    да я не про пфр...я про все сданное..ндс, 6ндфл и проч...
    Почему-то я Вам верю...

  5. #185
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    По контуру ещё сдать нельзя
    форма там уже появилась.

  6. #186
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    ПФР прислал (если кому-то еще интересно):
    Вопрос. Следует ли представлять Сведения по форме СЗВ-М на сотрудников юридического лица, не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность?
    Ответ. Страхователь обязан представлять ежемесячную отчетность о каждом застрахованном лице, работающем у него по договору, поименованному в разделе 4 Сведений по форме СЗВ-М (см. ответ на вопрос № 1).
    Страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, ежеквартально представляют в территориальные органы ПФР «нулевые» Расчеты по форме РСВ-1 ПФР.
    Однако, если сотрудники не уволены, трудовой договор не расторгнут, то между работодателем и работником фактически продолжают действовать трудовые отношения (возможны ситуации, когда оформлен отпуск без сохранения заработной платы или вообще никакого оформления нет; возможно, есть только один работник – руководитель). На таких сотрудников Сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены.
    Если же в такой организации нет сотрудников, с которыми заключены названные выше договоры, а функции руководителя такой организации осуществляет ее собственник (являясь учредителем, работает без договора), то на такое лицо представлять Сведения по форме СЗВ-М не следует.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #187
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Моей фантазии не хватает, что по этому списку ПФ может потребовать
    это твоей.

    а фантазии принимающих отчетность дам никакими мыслимыми и немыслимыми пределами не ограничены, не говоря уже о законах и/или инструкциях.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #188
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ПФР прислал (если кому-то еще интересно):
    Вопрос. Следует ли представлять Сведения по форме СЗВ-М на сотрудников юридического лица, не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность?
    Ответ. Страхователь обязан представлять ежемесячную отчетность о каждом застрахованном лице, работающем у него по договору, поименованному в разделе 4 Сведений по форме СЗВ-М (см. ответ на вопрос № 1).
    Страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, ежеквартально представляют в территориальные органы ПФР «нулевые» Расчеты по форме РСВ-1 ПФР.
    Однако, если сотрудники не уволены, трудовой договор не расторгнут, то между работодателем и работником фактически продолжают действовать трудовые отношения (возможны ситуации, когда оформлен отпуск без сохранения заработной платы или вообще никакого оформления нет; возможно, есть только один работник – руководитель). На таких сотрудников Сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены.
    Если же в такой организации нет сотрудников, с которыми заключены названные выше договоры, а функции руководителя такой организации осуществляет ее собственник (являясь учредителем, работает без договора), то на такое лицо представлять Сведения по форме СЗВ-М не следует.
    ну правильно пишут: "о каждом застрахованном лице, работающем у него по договору, поименованному в разделе 4 Сведений по форме СЗВ-М"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    форма там уже появилась.
    В пятницу попробовала отправить, формировала в 8.3 Бух. Сегодня вернулся вот такой протокол:

    Предоставленные документы не приняты.
    Найдены ошибки:
    Имя файла ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-616-023295. (00044)

    И это по ООО с 1-м сотрудником...

    Ума не приложу, чего они от меня хотят?..

    Кто-нибудь с такой хренью ещё сталкивался?

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ПФР прислал (если кому-то еще интересно):
    Вопрос. Следует ли представлять Сведения по форме СЗВ-М на сотрудников юридического лица, не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность?
    Ответ. Страхователь обязан представлять ежемесячную отчетность о каждом застрахованном лице, работающем у него по договору, поименованному в разделе 4 Сведений по форме СЗВ-М (см. ответ на вопрос № 1).
    Страхователи, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, ежеквартально представляют в территориальные органы ПФР «нулевые» Расчеты по форме РСВ-1 ПФР.
    Однако, если сотрудники не уволены, трудовой договор не расторгнут, то между работодателем и работником фактически продолжают действовать трудовые отношения (возможны ситуации, когда оформлен отпуск без сохранения заработной платы или вообще никакого оформления нет; возможно, есть только один работник – руководитель). На таких сотрудников Сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены.
    Если же в такой организации нет сотрудников, с которыми заключены названные выше договоры, а функции руководителя такой организации осуществляет ее собственник (являясь учредителем, работает без договора), то на такое лицо представлять Сведения по форме СЗВ-М не следует.
    Мне интересно, потому что мой пенсионный утверждает прямо противоположное. Спасибо!

    Кто знает, в течение какого времени они обязаны ответить на запрос? Буду очень благодарна за информацию.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #191
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Кто знает, в течение какого времени они обязаны ответить на запрос?
    Запрос какого рода?
    Про ответы по отчетности мне ПФР прислал такое:
    Если протокол приема или отказа в приеме Вами не получен в течение 2-х рабочих дней со дня отправки, а квитанция о доставке получена, то Вам необходимо обратиться в Управление для выяснения причин. Если не получено уведомление о доставке, то необходимо обращаться к провайдеру, осуществляющему обслуживание.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #192
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
    В пятницу попробовала отправить, формировала в 8.3 Бух. Сегодня вернулся вот такой протокол:

    Предоставленные документы не приняты.
    Найдены ошибки:
    Имя файла ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-616-023295. (00044)

    Сильно похоже на глюки в программах пенсфонда. Или же проверялка не признает отчет за апрель, сформированный 13/04.

    Ума не приложу, чего они от меня хотят?..
    Нуу... м.б, хотят оттестировать и отладить свои программы на доброволицах...




    Кто-нибудь с такой хренью ещё сталкивался?
    подождем... твою маму...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Запрос какого рода?
    Про ответы по отчетности мне ПФР прислал такое:
    Если протокол приема или отказа в приеме Вами не получен в течение 2-х рабочих дней со дня отправки, а квитанция о доставке получена, то Вам необходимо обратиться в Управление для выяснения причин. Если не получено уведомление о доставке, то необходимо обращаться к провайдеру, осуществляющему обслуживание.
    Да нет, не по отчетности. Я им запрос наваяла, поскольку они мне с пеной у рта доказывают, что я обязана сдать СЗВ-М на всех имеющихся учредителей, неважно, коммерческая организация или некоммерческая, и заключен с ними какой-нибудь договор или нет. Причем сходила на их сайт - так там лежит ровно тот же ответ, что Вы привели. Похоже, они сами собственные рекомендации не читают.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  14. #194
    Клерк Аватар для Мук
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    59
    Была в четверг в ПФР на Павелецкой(Москва)...сказали с 20.04 начинают принимать СЗВ-М и В БУМАЖНОМ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ в обязательном порядке...
    Вкладывайте деньги в воспоминания...

  15. #195
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
    В пятницу попробовала отправить, формировала в 8.3 Бух. Сегодня вернулся вот такой протокол:

    Предоставленные документы не приняты.
    Найдены ошибки:
    Имя файла ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-616-023295. (00044)

    И это по ООО с 1-м сотрудником...

    Ума не приложу, чего они от меня хотят?..

    Кто-нибудь с такой хренью ещё сталкивался?
    У меня такое было. В контуре сказали, что это просто в пфр ещё программа приёма не готова. После 20 надо пробовать отправлять.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Ответили. Насколько я умею читать, таки на неработающих учредителей и Председателя НКО, работающего без договора на общественных началах - подавать не надо. (Орфография и пунктуация оригинала)

    На Ваш запрос, о необходимости включения в форму СЗВ-М данных об учеридителях коммерческой (некоммерческой) организации, не являющихся ее руководителями и сотрудниками, а также о Председателе некоммерческой организации в случае, если с ним не заключен трудовой или иной договор сообщаем, что согласно пункта 2.2, статьи 2, Федерального закона № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» от 29.12.2015 года, отчет по форме СЗВ-М представляется страхователем ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы).
    Согласно статье 7, Федерального закона № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 года, застрахованными лицами признаются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации:
    работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;
    • самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями);
    • являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;
    • работающие за пределами территории Российской Федерации в случае уплаты страховых взносов;
    • являющиеся членами семейных (родовых) общин малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
    • священнослужители;


    Ну то есть это было понятно и так, но почему они при устной беседе придерживались прямо противоположного мнения, загадка.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  17. #197
    Аноним Наталья В
    Гость
    Спасибо большое за краткое объяснение самого важного в СЗВ-М!!!

    может есть такое же толкование основных моментов или статья хорошая по 6ндфл? ну совсем нет времени читать 77 листов обсуждений ...

  18. #198
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Добрый день! Я отчитываюсь за несколько юридических лиц из них есть 3 "нулевки". Вчера звонила в ПФ. Дозвонилась только в один, сказали,что СЗВ-м не сдают компании, которые не начисляют заработную плату сотрудникам. Только РСВ-1 по итогам квартала. И не важно - в одном лице учредитель и генеральный директор или нет. Но, все же, почитав разъяснения в Главбухе по заполнению этой формы, меня одолевают сомнения. Можно, конечно, сдать СЗВ-м. Но, потом по итогам 2 квартала нужно будет заполнять раздел с персонифицированным учетом, указывая, что сотрудник был в отпуске. И ежемесячно отчитываться. Скорее всего придется подключаться к электронному документообороту. Так сдавать эту форму или не сдавать? В моих компаниях учредитель - одно лицо, а директор - другое лицо. Деятельность не ведется, зарплата не начисляется.

  19. #199
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    По компании, где зарплата начисляется, хотела отправить отчет СЗВ-м по Контуру в ПФ. Позвонила в ПФ, сказали, что рано, у них еще нет программы. Посоветовали позвонить после 20 апреля и уточнить.

  20. #200
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Лилэя Посмотреть сообщение
    сказали,что СЗВ-м не сдают компании, которые не начисляют заработную плату сотрудникам.
    Ну неправду сказали. Начисление зарплаты вообще не имеет отношения к этой форме

  21. #201
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну неправду сказали. Начисление зарплаты вообще не имеет отношения к этой форме
    Вот и я так думаю. Когда штраф начислят, телефонный разговор к делу не подошьешь.
    А как потом РСВ-1 сдавать. С персонифицированными данными?

  22. #202
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Лилэя Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю. Когда штраф начислят, телефонный разговор к делу не подошьешь.
    А как потом РСВ-1 сдавать. С персонифицированными данными?
    Прочитав все ответы пфр и всякие рекомендации журналов я пришла к выводу, что если дир в отпуске с/с то на него надо сдавать, но и при этом сдать рсв с кодом неоплат.

  23. #203
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Прочитав все ответы пфр и всякие рекомендации журналов я пришла к выводу, что если дир в отпуске с/с то на него надо сдавать, но и при этом сдать рсв с кодом неоплат.
    Такой отчет можно будет почтой, если не подключаться к ЭДО? Не хотелось бы ехать и подавать отчет в ПФ с дискетой (хотя, я не знаю, принимают ли сейчас дискеты). В последний раз в очереди в ПФ с отчетом и дискетой стояла года 3 назад.

  24. #204
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Лилэя Посмотреть сообщение
    Такой отчет можно будет почтой, если не подключаться к ЭДО?
    Можно

  25. #205
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Можно
    Спасибо!

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Подскажите, в связи с появлением СЗВ-М РСВ-1 не поменялась?

  27. #207
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Подскажите, в связи с появлением СЗВ-М РСВ-1 не поменялась?
    Не поменялась
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  28. #208
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Сегодня были в ПФ. В окошке сказали, что сдавать СЗВ-м нужно (зарплата не начисляется, есть только один директор и один учредитель - разные лица), только принимать отчет начнут после 20 апреля.

  29. #209
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У меня принялись две конторы. Московский р-н СПб.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    У меня пришла СМС-ка об отрицательном протоколе, хотя когда зашла в Контур - статус у отчета доставлен, протокола нет никакого. Может быть, ждут появления программы приема. Посмотрим, что будет сегодня.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •