×
×
+ Ответить в теме
Страница 64 из 80 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 2391
  1. #1891
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    katerina371, если неопл, значит, с ними трудовой договор должен быть. А если его нет? Интересно, можно отбиться тем, что в данном случае сведения подавались на лицо, не являющееся застрахованным? Может, поможет...
    При такой позиции сзвм сдавать не нужно было. Сейчас наверное в этой ситуации лучше сдать рсв с неопл. Т.к за исправление ошибок в сзвм насали приходить штрафы.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #1892
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Сдала по старому формату. Но сдавала в ПФР, хоть и с флэшкой. Кстати, наши тетки наконец проснулись и грозятся штрафовать тех, кто сдавал СЗВ-М на директора - единственного учредителя, если РСВ нулевая. Интересно, как в этом случае отбиваться? У
    В 2016 году сдавала РСВ-1 без 6 раздела и форму СЗВ-М на директора единственного учредителя. На вопрос как правильно, мне ответили - да как хотите, можете продолжать, но если не хотите, то не сдавайте... Думаю у нас в ПФ "еще не проснулись"...

    Хотя за декабрь так же сдавала, но в 2017г не буду - один лишний отчет хотя бы отменился но "нулевке"...

  3. #1893
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,384
    Ну, когда проснутся, давайте вместе будем сопротивляться!

  4. #1894
    Аноним
    Гость

    Срок привлечения

    Скажите, пожалуйста, в течение какого времени могут привлечь к ответственности за несвоевременную сдачу СЗВМ? Есть какой-то срок, после которого уже не могут привлечь?

  5. #1895
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В 2016 году сдавала РСВ-1 без 6 раздела и форму СЗВ-М на директора единственного учредителя. На вопрос как правильно, мне ответили - да как хотите, можете продолжать, но если не хотите, то не сдавайте... Думаю у нас в ПФ "еще не проснулись"...

    Хотя за декабрь так же сдавала, но в 2017г не буду - один лишний отчет хотя бы отменился но "нулевке"...
    Да, при этом у меня директор в одной конторе на инвалидности, хотя и "не пенсионного возраста", инспектор орала "дальше чем слышала", что ей не нужен СЗВ-М без 6 раздела. На мой вопрос, а если директор инвалид? Нужно? Ведь этот отчет вообще-то и делается для того, чтобы как я поняла выявлять и таких пенсионеров в том числе.

  6. #1896
    всем добрый день
    Учредитель просит ему закон, на основании которого я не отправила за него сзв (отправлять ему надо по почте).
    Говорит идти отправлять сейчас, но если я отправлю сейчас, то получится что было на кого отправлять, и вышлют штрафы.
    Куда его тыкнуть? (((

  7. #1897
    В п. 2.2. ст. 11 от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" указано, что "Страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице... сведения...".
    В соответствии со ст. 30 ФЗ-14 об обществах с ограниченной ответственностью представитель учредителя заключает договор с единоличным исполнительным органом. В соответствии с уставом организации функции единоличного исполнительного органа исполняет Генеральный директор. В силу ст. 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме считается заключенным, если работник приступил к работе. Приказ о назначении Генерального директора у вас есть. Обороты по компании в декабре проходили.
    Таким образом, в нарушение п. 2.2. ст. 11 от 01.04.1996 N 27-ФЗ отчет не был направлен в ПФР.


    вот что он мне привел, и обвиняет в том, что я не выполняю свою работу

  8. #1898
    Аноним
    Гость
    так Вы на учредителя не подали сведения ли на руководителя?

  9. #1899
    нет НЕОПЛ

    он агрументирует вот этим:
    В п. 2.2. ст. 11 от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" указано, что "Страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице... сведения...".
    В соответствии со ст. 30 ФЗ-14 об обществах с ограниченной ответственностью представитель учредителя заключает договор с единоличным исполнительным органом. В соответствии с уставом организации функции единоличного исполнительного органа исполняет Генеральный директор. В силу ст. 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме считается заключенным, если работник приступил к работе. Приказ о назначении Генерального директора у вас есть. Обороты по компании в декабре проходили.
    Таким образом, в нарушение п. 2.2. ст. 11 от 01.04.1996 N 27-ФЗ отчет не был направлен в ПФР.

  10. #1900
    значит, я неправа получается?
    Он назначен генеральным директором приказом при формировании ООО
    трудового договора как такового нет

  11. #1901
    т.е. он генеральный директор организации

  12. #1902
    6 раздел на него не заполнялся

  13. #1903
    Аноним
    Гость
    ели он не пенсионер, и ничего в пенсии не потеряет, то лучше на его подавать сведения, конечно

  14. #1904
    тогда сейчас получится штраф уже, если отправить?

  15. #1905
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    тогда сейчас получится штраф уже, если отправить?
    прошлые периоды уже не трогайте. начните с этого года оправлять

  16. #1906
    а директору что сказать?

    Поясните. пожалуйста - ведь в любом ООО есть директор, априори - единоличный орган
    тогда все же получается что нет СЗВ нулевых?
    Последний раз редактировалось Imelnila; 19.01.2017 в 18:19.

  17. #1907
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    а директору что сказать?

    Поясните. пожалуйста - ведь в любом ООО есть директор, априори - единоличный орган
    тогда все же получается что нет СЗВ нулевых?
    в коммерческих организациях вроде как не должно быть нулевых. директор же назначается. просто может быть отправлен в отпуск без сохранения оплаты

  18. #1908
    т.е. без 6 раздела РСВ подать нельзя?

  19. #1909
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    т.е. без 6 раздела РСВ подать нельзя?
    а чем Вам так 6-й раздел мешает?
    лучше с ним подать, руководитель же есть и организация работает

  20. #1910
    чтобы к неотправленным сзв не придрались )

  21. #1911
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    чтобы к неотправленным сзв не придрались )
    а в чём сложность СЗВ-М отправить?

  22. #1912
    не сложно, но уже 19 число ) - т.е. штраф за просрочку
    Или отправлять все равно?

  23. #1913
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,384
    А он у вас единственный директор-учредитель? Если да и трудового договора с ним нет, то можно не подавать в свете июльского письма ПФР

  24. #1914
    единственный
    трудового договора нет, но как тогда вот это:

    В соответствии со ст. 30 ФЗ-14 об обществах с ограниченной ответственностью представитель учредителя заключает договор с единоличным исполнительным органом. В соответствии с уставом организации функции единоличного исполнительного органа исполняет Генеральный директор. В силу ст. 67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме считается заключенным, если работник приступил к работе.

    Директор считает, что раз есть приказ о назначении его директором (который составляется при создании ООО), то это то же самое что трудовой договор.

    Т.е. по его получается что я виновата, что не отправила СЗВ ((
    И я хочу понять, действительно ли это так? или чем доказать что это не так..

    куда тыкнуть в письмо?

  25. #1915
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,438
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    есть приказ о назначении его директором (который составляется при создании ООО), то это то же самое что трудовой договор.
    ну если он к работе приступил, то ст.67 абз 2
    Почему-то я Вам верю...

  26. #1916
    наверное, будет проще спросить так:
    насколько вероятен шанс, что ПФР сдерет за несданную СЗВ-М при отсутствии 6 раздела, и на основании каких документов он это сделает

  27. #1917
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    наверное, будет проще спросить так:
    насколько вероятен шанс, что ПФР сдерет за несданную СЗВ-М при отсутствии 6 раздела, и на основании каких документов он это сделает
    Если РСВ сдаете без 6 раздела, то СЗВ-М сдавать не нужно. У нас так в ПФ. Нет стажа, не нужен СЗМ-В.

  28. #1918
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707
    Какой же в ПФ бардак с этой СЗВ-М... сегодня внезапно по ТКС приполз еще один положительный протокол за ноябрь 2016, за отчет, сданный еще 2 декабря...

    Сколько месяцев прошло, а все никак наладить не могут прием примитивного отчета...

  29. #1919
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    11,066
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    а директору что сказать?

    Поясните. пожалуйста - ведь в любом ООО есть директор, априори - единоличный орган
    тогда все же получается что нет СЗВ нулевых?
    "нулевые" сзв - изобретение не умеющих читать 1с-бухгалтерш.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #1920
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Подскажите пожалуйста, СЗВ-М за январь 2017г. сдаем как и раньше, в Пенсионный фонд?

+ Ответить в теме
Страница 64 из 80 ПерваяПервая ... 145460616263646566676874 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •