×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 81 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2428
  1. #121
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Питерский Фрунзенский ПФР прислал рассылку, что принимать будет с 18.04.16. Без каких либо оговорок.
    Питерский Московский ПФР прислал рассылку, что принимать будет с 18.04.16, но с условием, что с 18 по 30.04 организация не будет принимать новых сотрудников.
    А вы говорите регионы разные....районы одного города разные условия ставят...
    В качестве встречного условия, предложите им отчитаться 18/04, но в случае приема кого-то на работу в оставшиеся дни, досдавать уточненки по каждому факту приема на работу - хоть ежедневно уточняйтесь...
    И смотрите за их реакцией

  2. #122
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Да ну их...себе дороже с ними связываться. Тем более где то было разъяснение про дополняющие отчеты.

  3. #123
    Аноним
    Гость

    отчетность СЗВ-М для центров занятости

    Добрый день! Разошлись мнения, является ли предоставление этой формы обязательным для центров занятости. Считаю, что нет, работники ПФ уклончиво "ни да, ни нет", коллеги в панике бьют списки... количество безработных внушительное, боятся не успеть и сумма штрафов впечатляет. Нет четких указаний ПФ (куда только не обращались!!!) - ЦЗН несет обязательства работодателя, но не заключает трудовые/ГПХ договоры с безработными, не уплачивает за них страховые, работающие пенсионеры не являются нашими клиентами по закону...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Так по нулевкам не пустые бланки надо сдавать, а с указанием дира (его снилс и инн)
    А если не дир., а общественная организация? Председатель Совета есть, договора нет, з\п нет, не было и не будет. Что делать?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  5. #125
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Общественные организации - другое дело. У вас нет застрахованных лиц, поэтому не надо сдавать отчет
    Что думает по этому поводу ПФР - не знаю

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Общественные организации - другое дело. У вас нет застрахованных лиц, поэтому не надо сдавать отчет
    Что думает по этому поводу ПФР - не знаю
    Я знаю((( "Должны сдавать". Кого указывать - не знают. "Читайте закон".
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  7. #127
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    общественная организация? Председатель Совета есть, договора нет, з\п нет, не было и не будет. Что делать?
    Отчетность в ПФР обязаны представлять все работодатели-страхователи. Организации являются страхователями в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
    Соответственно, если организация-Не-страхователь, она и не обязана.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Соответственно, если организация-Не-страхователь, она и не обязана.
    Да я-то понимаю, тем более что сдавать нечего - ни одного СНИЛСа нет. А ПФР грозит штрафами "за каждое лицо, на которое не поданы сведения". Просто смотрят, что я нулевую РСВ им ношу, ну и...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    Адвокатское бюро без наемных работников, сказали, что СЗВ-М на адвокатов, которые сами за себя взносы платят сдавать не надо.

  10. #130
    Аноним
    Гость

    СЗВ-М для "нулевки"

    Уважаемые коллеги, хотелось бы подвести итог обсуждения вопроса сдачи СЗВ-М для фирмы, не ведущей деятельность, без з/пл.
    Имею фирму, по которой не ведется деятельность, отчеты сдаем нулевые, в ЕГРЮЛ числится директор, он же учредитель. Но фактически, в трудовой книжке этого директора - стоит запись об увольнении. Кроме того, этот директор-он же учредитель - пенсионер.
    Соответственно, если я подам сведения СЗВ-М - с указанием директора, его лишат надбавки к пенсии. Это не вариант.
    Если я отправлю по почте пустую СЗМ - мне могут указать на то, что директор - все таки есть в фирме, соответственно - могут оштрафовать на 500 руб (ежемесячно).
    Прошу советов: может вместе с нулевой РСВ-1 отправить информационное письмо о том, что деятельность не ведется, з/пл не начисляется, заключенных трудовых договоров и договоров ГПХ ООО не имеет, а отчетность подписывается по доверенности.
    Как считаете? это снизит риск вопросов со стороны ПФР?

  11. #131
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но фактически, в трудовой книжке этого директора - стоит запись об увольнении.
    На каком основании он сдела себе такую запись?
    Если он уволен, то не имеет права подписывать документы.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а отчетность подписывается по доверенности.
    А доверенность кто выдал?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как считаете? это снизит риск вопросов со стороны ПФР?
    Нет


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    его лишат надбавки к пенсии.
    Лишат. Скорее всего, они докопаются до истины.

  12. #132
    Аноним
    Гость

    СЗВ-М для нулевки

    Директор уволился, поэтому и сделана запись об увольнении в трудовой книжке (есть решение учредителя о досрочном освобождении от должности Ген. директора с такого-то числа).
    Новый директор не назначен.
    Подписание отчетности осуществляется учредителем по доверенности, выданной директором в последний день работы, о наделении правом подписи бух. и налоговой отчётности учредителя с даты, следующей за датой увольнения директора. Формально, доверенность легитимна (ее выдало уполномоченное лицо)

  13. #133
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в ЕГРЮЛ числится директор, он же учредитель.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подписание отчетности осуществляется учредителем по доверенности, выданной директором
    Т.е. он сам себе доверенность выдал? Я конечно не юрист, но все это очень странно.

  14. #134
    Лариса.C
    Гость
    Питер, Кировский р-н.
    Прислали следующее:
    Будут принимать с 18.04.2016 ...
    далее в этом же письме:
    Обратите внимание на "нулевую"отчетность.
    Организация не может быть без руководителя(отсюда следует, что руководитель находится в трудовых отношениях),
    значит должна представляться РСВ-1 (раздел 1-5+ 6 раздел с заполненным стажем и допсведениями в стаже НЕОПЛ).
    Но, имейте ввиду, такие руководители,если они-пенсионеры, будут считаться работающими пенсионерами и не попадут в индексацию.
    В новой отчетности СЗВ-М такие застрахованные лица за апрель тоже должны быть указаны,
    т.е. кол-во человек за 2 кв 2016(аперль,май,июнь) и СЗВ-М за апрель,май,июнь-должны совпадать.

    ===============
    ВОПРОС.
    В организации 1 учредитель=директор=пенсионер, деятельности нет, р/счета нет.
    Раньше сдавали РСВ-1 без индивидуальных сведений.
    Теперь получается нужно сдавать инд.сведения в РСВ-1 + каждый месяц СЗВ-М (стаж ставить НЕОПЛ).
    При этом у пенсионера теперь отнимут индексацию.

    Я все правильно поняла?

  15. #135
    Аноним
    Гость

    СЗВ-М для нулевки

    А что делать? ))))
    директор не выполняет никаких функций, деятельности нет, нового директора найти не можем.
    Остается вариант только по подписанию отчетности по доверенности.
    В ЕГРЮЛ также внести изменения не можем, т.к. изменения вносит новый директор, а его нет...

  16. #136
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что делать? ))))
    директор не выполняет никаких функций, деятельности нет, нового директора найти не можем.
    Закрывайте фирму


    Цитата Сообщение от Лариса.C Посмотреть сообщение
    Теперь получается нужно сдавать инд.сведения в РСВ-1 + каждый месяц СЗВ-М (стаж ставить НЕОПЛ).
    При этом у пенсионера теперь отнимут индексацию.

    Я все правильно поняла?
    да. Но в некоторых регионах ПФР настаивает на РСВ без 6 раздела, но при этом со сдачей СЗВ-М.
    ИМХО теперь логичнее всем сдавать с 6 разделом. Но возможно к отчету за полугодие дождемся разъяснений от ПФР по этому вопросу.

  17. #137
    Аноним
    Гость

    СЗВ-М для нулевки

    для закрытия фирмы нужны административные и денежные ресурсы - а их нет....
    Поэтому таких "нулевок" по стране миллионы....
    Читала, что формально ООО без директора может существовать, только деятельность вести не сможет, а деятельности и так нет...

  18. #138
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,805
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому таких "нулевок" по стране миллионы....
    Таких, где нет директора, вряд ли миллионы. Там, где директор уволен, фирма брошена и не сдает отчеты.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    В Екатеринбурге сегодня в ПФ говорят, что вчера у них было внутр. распоряжение о том, что СЗВ-М на дир-учред, с нулевыми отчетами, с которым нет труд. контракта, нет записи в трудовой сдавать ежемес. ненужно, но тогда и РСВ без раздела 6. Однако могут и передумать - это мое мнение, лучше еще подождать.

  20. #140
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да. Но в некоторых регионах ПФР настаивает на РСВ без 6 раздела, но при этом со сдачей СЗВ-М.
    ИМХО теперь логичнее всем сдавать с 6 разделом. Но возможно к отчету за полугодие дождемся разъяснений от ПФР по этому вопросу.
    тогда получается, если уже сданы расчеты за 1-й кв. по нулевкам без раздела 6, необходимо корректировки сдавать? с нулевым 6 разделом?

  21. #141
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для закрытия фирмы нужны административные и денежные ресурсы - а их нет....
    Поэтому таких "нулевок" по стране миллионы....
    Читала, что формально ООО без директора может существовать, только деятельность вести не сможет, а деятельности и так нет...
    А вы там кто, учредитель?

  22. #142
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Может проще сзв-м сдать?

  23. #143
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    тогда получается, если уже сданы расчеты за 1-й кв. по нулевкам без раздела 6, необходимо корректировки сдавать? с нулевым 6 разделом?
    Что вы в 1-м квартале собираетесь корректировать? Вы сдаете первую СЗВ-М за апрель, который входит во 2-й квартал.

  24. #144
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Что вы в 1-м квартале собираетесь корректировать? Вы сдаете первую СЗВ-М за апрель, который входит во 2-й квартал.
    точно совсем уже голова "не варит"
    напридумают всякие отчеты и сдавай как хочешь...

  25. #145
    Аноним
    Гость

    СЗВ-М -нулевки

    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    А вы там кто, учредитель?
    ну не совсем я ))) но сути дела это не меняет )))

  26. #146
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не совсем я ))) но сути дела это не меняет )))
    А кто, муж?)) А иначе- зачем это вам вообще надо?

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    А кто, муж?)) А иначе- зачем это вам вообще надо?
    это родители)))

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Хм, имела беседу со специалистом нашего местного ПФР - уже не девочкой в окошке. Их позиция - учредители тоже являются застрахованными лицами. И руководитель. В том числе и в общественной организации, не говоря уж о коммерческой. На вопрос - если учредители имеют 4 фирмы, что, сведения на них будут подавать 4 раза в разных местах? - ответ был утвердительный.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #149
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Хм, имела беседу со специалистом нашего местного ПФР - уже не девочкой в окошке. Их позиция - учредители тоже являются застрахованными лицами. И руководитель. В том числе и в общественной организации, не говоря уж о коммерческой. На вопрос - если учредители имеют 4 фирмы, что, сведения на них будут подавать 4 раза в разных местах? - ответ был утвердительный.
    Спросить бы её: мол, если купить одну акцию АО МММ, то МММ тоже должна будет на меня СЗВ-М подать?
    С уважением,
    Виктор

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Ну мне предложено было написать письмо, официальное. Сказала, ответят ровно так, как она мне сказала. В общем, в раздумьях я. Если они нас каждый месяц будут штрафовать на 3-4 тысячи по совокупности - то нашей организации это не потянуть((( Проще подать эту несчастную СЗВ-М, указав учредителей и председателя. Тогда возникает еще вопрос - у нас в коммерческой фирме учредители не являются ее сотрудниками. По логике ПФР, я на них тоже должна сведения подать...
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 81 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •