×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2428
  1. #61
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от ЛилияЛ Посмотреть сообщение
    Да тоже нужно на них подавать сведения.Они же ваши сотрудники,с ними заключен труд.договор.И в сведениях СЗВ-6 они тоже есть.
    спасибо!

  2. #62
    Клерк.
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2
    Уважаемые форумчане,у меня такой вопрос.Вчера была на семинаре 1С который проходил во всех городах.Там были представители ПФ нашего региона.Так там прозвучало,что отчетность СЗВ-М будут принимать только электронно.И в раздаточном материале это тоже было прописано.Хотя в законе ФЗ прописано,что до 25 сотрудников,отчетность будет приниматься на бумаж.носителе.Что делать?

  3. #63
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛилияЛ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,у меня такой вопрос.Вчера была на семинаре 1С который проходил во всех городах.Там были представители ПФ нашего региона.Так там прозвучало,что отчетность СЗВ-М будут принимать только электронно.И в раздаточном материале это тоже было прописано.Хотя в законе ФЗ прописано,что до 25 сотрудников,отчетность будет приниматься на бумаж.носителе.Что делать?
    То же, что и в отношении других заведомо незаконных требований.
    С уважением,
    Виктор

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане, добрый день! У кого есть письмо из ПФР, о сроках сдачи СЗВ-М с 20-го апреля? Поделитесь пожалуйста. В нашем архангельском отделении и слышать не хотят о досрочной сдаче отчетов. В одной стране живем, а ощущение, что в разных государствах.

  5. #65
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В одной стране живем, а ощущение, что в разных государствах.
    ПФР у нас живет самостоятельной жизнью
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  6. #66
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    ПФР у нас живет самостоятельной жизнью
    Региональные отделения ПФР живут самостоятельными жизнями. А самому ПФР-у всё равно, лишь бы его не трогали.
    С уважением,
    Виктор

  7. #67
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У кого есть письмо из ПФР, о сроках сдачи СЗВ-М с 20-го апреля?
    7. В период с 18 апреля 2016 по 30 апреля 2016 года могут предоставить формы СЗВ-М за апрель страхователи, которые не планируют прием новых работников до конца апреля. Если после сдачи СЗВ-М в срок до 30.04.2016 будут заключены новые договора с работниками, то в срок не позднее 10.05.2016 необходимо на этих сотрудников представить СЗВ-М по типу формы "дополняющая".
    8. По регламенту срок направления ответа по посылкам, поступающим по ТКС с ЭП, составляет 2 рабочих дня. Во избежание начисления штрафных санкций, настоятельно рекомендуем Вам направлять сведения по форме СЗВ-М не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем (за апрель - не позднее 8 мая 2016 года) и своевременно читать ответы на посылки.
    9. Органами ПФР будет проводиться сверка представленных СЗВ-М с разделом 6 РСВ-1ПФР. При выявлении расхождений будут применяться финансовые санкции.
    10. Подготовить файлы отчетности СЗВ-М можно в программе "ПЕРС" версия начиная с 7.0 от 24.03.2016, а также в других ПК, размещенных на сайте. При возникновении вопросов по заполнению форм СЗВ-М и работе в программе "ПЕРС" можно получить у своего инспектора (приложение 1) или по телефону 305-19-46.
    Обращаем Ваше внимание, что с введением ежемесячной отчетности сохраняется обязанность страхователя ежеквартально представлять Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1. Расчет по форме РСВ-1 за отчетный период – 1 квартал 2016 года должен быть представлен страхователями в следующие сроки: на бумажном носителе – не позднее 16 мая 2016 года (15 мая воскресенье-выходной день); в форме электронного документа, заверенного электронной подписью, – не позднее 20 мая 2016 года.
    Одновременно сообщаем Вам, что на каждом участке, принимающем отчетность по ТКС с ЭП, зарегистрировано более 750 страхователей. С целью своевременного и качественного приема отчетности, направляемой по ТКС с ЭЦП, Управлением составлен следующий график направления отчетности по ТКС РСВ-1 за 1 квартал 2016 года и СЗВ-М за апрель 2016 года:
    представление ежеквартальной отчетности по форме РСВ-1 -с 01.04.2016 до 30.04.2016,
    предоставление ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за апрель месяц -с18.04.016 до 10.05.2016, предоставление уточненной отчетности при выявлении ошибок в РСВ-1 - с 11.05.2016 по 20.05.2016.
    Заранее благодарим Вас за понимание и содействие в работе.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #68
    Аноним
    Гость

    Хех

    Спасибо большое всем за ответ!!! Как хорошо, что вы есть у меня!!!

  9. #69
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Питерский Фрунзенский ПФР прислал рассылку, что принимать будет с 18.04.16. Без каких либо оговорок.
    Питерский Московский ПФР прислал рассылку, что принимать будет с 18.04.16, но с условием, что с 18 по 30.04 организация не будет принимать новых сотрудников.
    А вы говорите регионы разные....районы одного города разные условия ставят...
    Почему-то я Вам верю...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    saigak,
    И еще какие шикарные условия...Мало того, что организация должна нателепатить, что у нее не будет новых сотрудников или кого-нибудь по ГПХ, так еще сам ПФР эту телепатию каким-то образом считывать собрался в момент приема отчетности.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня Сбис уполномочка стоит с поотчетной тарификацией за квартал поэтому я сама буду ставить ПФР условия сдачи . Все РСВ и СЗВ-М будут сданы 2-3 мая (разумеется, готовить их уже начинаю), а уж как они их там примут-не моя забота.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #72
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я сама буду ставить ПФР условия сдачи .
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    будут сданы 2-3 мая
    так никто и не спорит...наоборот они для нас пытаются срок увеличить...
    Почему-то я Вам верю...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    у некоторых местных УПФР на этот счёт мнение своё
    Это не более чем их личное мнение. Пусть себе штрафуют ИП за каждого работника, если найдут такового.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП-пенсионеры и так не получат индексации. В силу того, что они ИП.
    У нас не тот случай. Этому ИП до пенсии еще столько же лет, сколько ему сейчас.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение


    + некоторые НКО. Если нулевка не пройдет электронно, то что же им делать? Не сдавать вообще или сдать на бумаге?
    А это мой случай. Вчера разговаривала с сотрудницей ПФР - это песТня. Спрашиваю - организация общественная, никто по договору не работает - ни по трудовому, ни по какому-нибудь другому. Смотрит в нулевую РСВ (где, естественно, подпись есть ) - вы должны сдавать. Спрашиваю - нулевку? - Нулевка у вас в программе не выгрузится. Должны указать кого-то, даже если он в отпуске без содержания. Опять говорю - нет никого, ни в отпуске, ни без отпуска, никак нет. Все на общественных началах. - Вы должны сдать, иначе штраф 500 р за каждого. - Да нет того каждого, за кого штраф? - Да фирмы должны сдавать даже на учредителей. Занавес. Дальше разговор продолжать явно смысла не имело. Сижу вот теперь и думаю, что делать. Рисовать на бумаге нулевку и отправлять по почте? Или вообще плюнуть - ибо застрахованных действительно нет и штрафовать нас будет не за что?...

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    так никто и не спорит...наоборот они для нас пытаются срок увеличить...
    да не пытаются они его увеличить, пытаются создать ВИДИМОСТЬ-потому что я никак не вижу смысла в том, чтобы сдать один отчет до 30.04, а потом, буде что, корректировать его до 10.05. Вот если бы корректировку можно было сдать, например, до 31.05, тогда эта затея имела бы смысл.
    Кстати, а кто мешает отправить почтой отчет 2-3 мая? Почта работает. Бухгалтер (ну или кто там должен будет сдавать отчет) может и уделить часик времени в выходной, чтобы в ПФ не стоять в очереди.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #76
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не исключено также расширение перечня ошибок расхождениями при сверке с разделами 6 формы РСВ-1.
    У меня вопрос про неработающего (неявки по невыясн.причине3 месяца, потом появилась, написала объяснительную, в итоге прогулы) и уволенного в апреле: в СЗВ-М барышня попала(т.к. числится по 06.04.16, а 06.04.16 уволена), в РСВ не попала (ни стажа, ни начислений).
    расхождения налицо.
    Вычеркивать принудительно из СЗВ-М ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    СЗВ-М барышня попала(т.к. числится по 06.04.16, а 06.04.16 уволена), в РСВ не попала (ни стажа, ни начислений).
    а почему в ИС не попала??? Если она уволена 06.04, разве не должно быть 01.04-06.04 НЕОПЛ?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #78
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а почему в ИС не попала??? Если она уволена 06.04, разве не должно быть 01.04-06.04 НЕОПЛ?
    О, спасибо, буду разбираться
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Сегодня была в УПФР № 15 (Раменское), забирала СНИЛСы. Сделали действительно быстро, я подавала 25-го марта, 4-го апреля уже приглашали за ними приходить, причем приняли анкеты с ошибками (забыла поставить слово область), просто сказали отдать правильный вариант при получении. Пыталась выяснить по СЗВ-М для нулевок, письменный ответ не дали, а устно сказали, что если РСВ будет нулевая, то не нужно сдавать СЗВ-М.

  20. #80
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    да не пытаются они его увеличить, пытаются создать ВИДИМОСТЬ-потому что я никак не вижу смысла в том, чтобы сдать один отчет до 30.04, а потом, буде что, корректировать его до 10.05. Вот если бы корректировку можно было сдать, например, до 31.05, тогда эта затея имела бы смысл.
    Кстати, а кто мешает отправить почтой отчет 2-3 мая? Почта работает. Бухгалтер (ну или кто там должен будет сдавать отчет) может и уделить часик времени в выходной, чтобы в ПФ не стоять в очереди.
    Вы, кажется, не поняли. Сдать отчет можно будет с 18.04 по 10.05. А корректировать с 1.05 по 10.05 то, что сдано до 30.04 с неверными сведениями.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Вы, кажется, не поняли. Сдать отчет можно будет с 18.04 по 10.05. А корректировать с 1.05 по 10.05 то, что сдано до 30.04 с неверными сведениями.
    да все я поняла, только не поняла в чем будет профит подобного "улучшения", если корректировку придется сдавать в общем потоке. Нет, ну кто уверен, что приема работников больше не будет, тот может и сдать. Только у нас таких будет раз-два и обчелся-все же знают наш менталитет. А ранней сдачи отчетности никого не удивишь-вон ФСС уже с 25 начинают прием, так что ничего сверхъестественного ПФР не придумал. Облагодетельствовал, пАнимаЭшь, с 18 апреля отчеты принимают.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #82
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Fraxine, Не вижу смысла сдавать до конца месяца, если нет стопроцентной уверенности, что не будет корректировки. А по нулевкам чем раньше, тем всем удобнее.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    А по нулевкам
    Вы имели ввиду по неизменным расчетам (т.е. при уверенности, что больше работников не примут)?
    У меня из ЮЛ только одно ООО полностью нулевое, РСВ сдаю без раздела 6. Вот по этому ЮЛ пока не знаю что делать, но, скорее всего, не буду сдавать СЗВ-М. И уж тем более по ИП "бывшим работодателям", сдающим нулевые РСВ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Вот не могу понять! Как можно было установить срок сдачи до 10 мая???
    Ведь и выходные и праздники! Или кто Это придумал с воспаленным умом или
    живет на "облаке" ! Я все понимаю - это очень важно сдать до 10, а не до 20 хотя бы!!
    Хочется ругался матом! Уроды!

  25. #85
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    А за декабрь 2016 до какого сдавать? С учетом того, что там длинные январские праздники
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #86
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    а до какого числа в 2017 гуляем?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #87
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А за декабрь 2016 до какого сдавать? С учетом того, что там длинные январские праздники
    надеюсь, к тому моменту они спустятся на землю
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  28. #88
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    надеюсь, к тому моменту они спустятся на землю
    да ну... Вон в ФСС сколько лет срок был 15 число... Проблемы индейцев шерифа не волнуют, известно же.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #89
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а до какого числа в 2017 гуляем?
    Не знаю. Знаю только, что наконец-то 31 декабря - это суббота , не надо отпрашиваться с работы и можно спокойно подготовиться к Новогодней ночи. И вот бы загадать всем бухгалтерам одно желание на всех: чтоб отменили 6НДФЛ и СЗВ-М
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять! Как можно было установить срок сдачи до 10 мая???
    Ведь и выходные и праздники! Или кто Это придумал с воспаленным умом или
    живет на "облаке" ! Я все понимаю - это очень важно сдать до 10, а не до 20 хотя бы!!
    Хочется ругался матом! Уроды!
    сегодня сдавала РСВ,инспектор спрашивает-а ежемесячный отчет СЗВ-М где?отвечаю-так до 10 мая!он же за апрель!ОТВЕТ УБИЛ-ну как хотите !про штрафные санкции что то пробурчал.говорю-ок!на следующей неделе принесу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •