+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
    Клерк Аватар для Тамри

Внешний вид сайта klerk.ru

Добрый день, уважаемые коллеги!
    Я понимаю, что сайт обязательно должен меняться. Но не до такой же степени! Я сегодня открыла - обомлела - все в одной куче: и новости, и объявления, огромное пространство экрана реклама эта съела.. Реклама, конечно, двигатель торговли, но не в таких же объемах!
    Много лет предпочитаю ваш сайт всем другим, он профессионален и удобен. Но, видимо, теперь про удобство придется забыть..
    Или мне одной только так неудобно стало просматривать клерк?
    Поделиться с друзьями

Обслуживающий Аватар для ToT
    Тамри, мы еще не закончили менять главную старницу, на в процессе поиска себя. Кстати, рекламы стало меньше в три раза

Тамри, а вы правда следили за новыми материалами на сайте на главной странице?

А какие есть еще мнения, относительно новой главной страницы?

Клерк Аватар для Тамри
    Спасибо за ответ и за Ваши вопросы. Давно хотелось поделиться.
    На сайт захожу каждый день, бывает, что по нескольку раз. Может, я человек несколько консервативный, как многие бухгалтера, но предыдущее расположение основной информации на главной странице визуально было удобнее. Вверху горячие новости. Сейчас у Вас там лента активности - тоже здорово, но в профессиональном плане мне кажется важнее сами новости, а не их обсуждение. Вот когда лента активности была пониже справа, было удобнее.
    Также сверху пропали актуальные курсы валют - я за этими цифрами всегда слежу, теперь стало неудобно. Приходится пользоваться другим сайтом, чтобы быстро узнать, какой курс установили на завтра доллар/евро. А раньше уходить от вас мне было не нужно.
    Самое же неприятное - это появившаяся сравнительно недавно громкая реклама. У меня обычно колонки включены, бывают звуковые сообщения на работе, было удобно. Теперь их пришлось выключить - представьте: тишина, бухгалтерия работает, я перехожу на клерк, начинаю читать очередную информацию и вдруг ГРОМКИЙ вопль внезапно включившейся рекламы.
    Бухи подпрыгивают от неожиданности, потом сидят и злорадно думают: а-а-а, а главбух-то в Инете сидит явно не по работе!
    Главбух судорожно щелкает по крестику в правом верхнем углу.
    Все, про сосредоточенность на бумажках в ближайшие пять минут можно забыть. А репутационные издержки? Я ж не буду оправдываться перед коллективом, что не прохлаждаюсь, а на клерке сижу, это достаточно жалко будет выглядеть..
    И еще - то, что с форума стало добавляться больше информации - это здорово. Давно пора. Но основная страница сайта сейчас выглядит как реклама нашего форума, а не как страница основного новостного профессионального ресурса бухгалтера. Вот если бы эту информацию по форуму завести в какую-то кнопку или небольшое окошко - нажал, и вот все последние активити в основных разделах форума и появились, было б здорово.
    И последнее. Я уже писала, что понимаю, как важна реклама для Интернет-ресурса, это - деньги. Но когда стала появляться в правом углу экрана ДВИЖУЩАЯСЯ реклама - то пляшущий мужик, то колотящая по клавиатуре кошка - люди добрые, как же это отвлекает от текста..
    С уважением,
    Тамара.

I love Ricky! Аватар для Lenik
    Цитата Сообщение от Тамри Посмотреть сообщение
    Также сверху пропали актуальные курсы валют
    хм, у меня на месте курсы и на главной и на форуме, так же и МРОТ и ставка рефинансирования.
    Про рекламу согласна, очень термоядерная и агрессивная.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

Модератор Аватар для бух2007
    Но когда стала появляться в правом углу экрана ДВИЖУЩАЯСЯ реклама - то пляшущий мужик, то колотящая по клавиатуре кошка - люди добрые, как же это отвлекает от текста..
    Мне не показывают ни мужиков, ни кошек. И голосящей рекламы тоже нет. Есть только картинки - они молчат и не двигаются) Возможно, этот от настроек браузера зависит.

Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Возможно, этот от настроек браузера зависит.
    блокировщик рекламы скрывает многое и главная меняется значительно. Но на работе у меня этого нет, так что вижу интернет как он есть
    Все - Бог!

Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Извините, но мне тоже Ваши нововведения не нравятся. Когда все вперемешку, то нужную информацию можно просто не заметить.

Тамри, спасибо, нам очень важна обратная связь

Сейчас у Вас там лента активности - тоже здорово, но в профессиональном плане мне кажется важнее сами новости, а не их обсуждение. Вот когда лента активности была пониже справа, было удобнее.
    Мне казалось, оживленная дискуссия признак интересности материала, поэтому блок "активность клерков" подняли на первое место, с важностью новостей согласен, но ведь отдельные ленты новостей и лента статей.

Также сверху пропали актуальные курсы валют - я за этими цифрами всегда слежу, теперь стало неудобно. Приходится пользоваться другим сайтом, чтобы быстро узнать, какой курс установили на завтра доллар/евро. А раньше уходить от вас мне было не нужно.
    Не трогали этот блок. Все на месте

Самое же неприятное - это появившаяся сравнительно недавно громкая реклама.
    Принял к сведению. Еще раз взвесим стоимость и удобство для пользователей.

И еще - то, что с форума стало добавляться больше информации - это здорово. Давно пора. Но основная страница сайта сейчас выглядит как реклама нашего форума, а не как страница основного новостного профессионального ресурса бухгалтера. Вот если бы эту информацию по форуму завести в какую-то кнопку или небольшое окошко - нажал, и вот все последние активити в основных разделах форума и появились, было б здорово.
    Я бы не стал убирать из ленты анонсы новых тем с форума, но объединил бы, если их подряд несколько.

Клерк Аватар для Тамри
    Спасибо за ответы и мнения. Разрешите еще одну реплику - зашла сейчас в одну из самых популярных тем, про главбуха-домогателя. Идет сама статья и ее обсуждение узенькой колоночкой в середине экрана, по бокам реклама, куда ж без нее.. Смотришь комментарии к статье - слева ровно 20 см (линейкой померила ) абсолютно пустого пространства. То есть в начале был рекламный банер в этой части экрана, поэтому статью читали "в столбик", постоянно крутя колесико мышки.
    Потом реклама кончилась, а пустое поле осталось.
    Несколько раздражает, знаете, когда информация сжата, а поле рядом пустое, "непаханое"

Клерк Аватар для Тамри
    P.S. А вот новость про зарплату в банках и Голодец смотрится просто отлично. Очень удобно..

Идет сама статья и ее обсуждение узенькой колоночкой в середине экрана, по бокам реклама, куда ж без нее.. Смотришь комментарии к статье - слева ровно 20 см (линейкой померила ) абсолютно пустого пространства. :
    Это, конечно,же косяк. Поправим завтра

Вот тут проголосуйте плиз: http://www.klerk.ru/poll/obnovlenie_klerk

Неделя прошла. Как вам главная страница сайта: http://www.klerk.ru/ ? Возвращаем старую?

Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    возвращаем

Клерк Аватар для Тамри
    Возвращаем! Спасибо!!!

ну блин

Клерк Аватар для Тамри
    Ну не расстраивайтесь...
    Очень неудобно все время прокручивать узенький ручеек информации в середине главной страницы, когда "поля экрана" такие большие. Может, идея хорошая была, но реализовали планировщики пространства некрасиво. Это как в гостиной вдоль стен поставить кучу интерьерных вещей, цветов и прочих прибамбасов вдоль стен, а посередине оставить узкий проход и маленький диван. И все ))

ToT, ctrl+enter на главной перестал работать?
    Я все понимаю ,что статьи перепечатываете и не вычитываете на опечатки, но кнопочками пользовалась для общего блага, мне не сложно, а вам помощь
    Во-вторых, подвал поломали? Или решили избавиться от него?
    Все - Бог!

Главную страницу сделали настраиваемой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BA.%D0%A0%D1%83+%E2%80%94+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D1%.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	58151

Lenik, на главной ее и не было никогда, потому что контента не было. А теперь нужно поставить, да.

Тамри, может оставим в таким виде? Не хочется струю возвращать

Клерк Аватар для Лёнка
    Если ничего не менять-заплесневеем.
    Меняться надо-я ЗА!К старому возврата нет!
    Привыкаю-развиваю мозги....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Клерк Аватар для Тамри
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Тамри, может оставим в таким виде? Не хочется струю возвращать
    Очень понравилась идея с флажком "Скрыть сообщения форума". Если б еще один раз поставленный флажок сохранялся после возврата к главной странице в течение времени разового пребывания на сайте .. но это, наверное, трудоемко очень и, по большому счету, меня не напрягает ставить его каждый раз заново.
    Страница стала более информативной и удобной, безусловно. Вы смогли найти разумный компромисс между обновленным дизайном и прежней наглядностью.
    Но, если позволите, обращу Ваше внимание на еженедельный обзор бухгалтерских новостей - как-то он сейчас теряется среди прочих новостей. Раньше обзор "висел" на почетном месте и, заходя на сайт, можно было сразу его заметить, даже если не день в день публикации зашел, а позднее. Сейчас же он никак не выделяется и не бросается в глаза. А обзор, на мой взгляд, это одна из сильных сторон Вашего сайта по информативности, оперативности, такая вишенка на торте.. Лично я предпочитаю его даже ежедневным обновлениям Консультанта, но вот найти его, если денек на сайт не заходила и пропустила, пока не получается.

Тамри, сохранение настроек сделаем.

Вчера обзор практически целый день был закреплен на главной странице. Все обзоры можно найти вот здесь: http://www.klerk.ru/analytics/obzor/

Еще осознали бесполезность иллюстраций в новостях. Выкинули это. Новости теперь без картинок.

Страница стала более информативной и удобной, безусловно. Вы смогли найти разумный компромисс между обновленным дизайном и прежней наглядностью.
    Но, если позволите, обращу Ваше внимание на еженедельный обзор бухгалтерских новостей - как-то он сейчас теряется среди прочих новостей.
    Самое главное, чего я добиваюсь - это понятый и удобный контроль за новой информацией на проекте. Одна лента для всех типов контента - это очень удобно. Но из-за того, что слишком много контента, старая информация уходит быстро вниз.

Теперь нужно сделать настраиваемую ленту и подписки на интересующие разделы.

Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Lenik, на главной ее и не было никогда, потому что контента не было.
    я имела в виду в статьях на главной (по привычке делю клерк на главную, форум и блоги (еще когда-то чат был, помним, скорбим))
    Все - Бог!

Если б еще один раз поставленный флажок сохранялся после возврата к главной странице в течение времени разового пребывания на сайте ..
    Тамри, сделали. Теперь эта галочка сохраняет настройки. И можно менять настраивать ленту: с форумом или без форума

Клерк Аватар для Тамри
    Большое спасибо за Ваш ответ! Но настройки, как выяснилось, сохраняются не всегда.
    Захожу сейчас на клерк, ставлю галочку, сообщения убираются. Потом захожу в эту ветку форума, возвращаюсь - галочка пустая, форум виден на главной странице снова. Может, так и надо? Я ж не на сайте оставалась, а на форум заходила?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •