×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533

    "Домашний" бухгалтер

    Добрый день, уважаемые. Давно зависаю на этом форуме, благодаря вам узнала массу необходимых вещей. СПАСИБО!
    У меня возник вопрос - точнее, проблема жизненного выбора. Я работаю бухгалтером 5 лет, сейчас занимаю должность зама. Появилась возможность уйти в свободное плавание - как-то синхронно было предложена работа глав.бухом в нескольких небольших фирмах по совместительству. Суммарная з/плата чуть больше той, что получаю на постоянном месте работы. Свободный график, не надо рано вставать и бежать на работу... и т.д. Но я боюсь увольняться со старой работы - держит привичка и боязнь неизвестности. Если кто работает на несколько небольших контор, будте любезны, ответьте - насколько это выгодно, довольны ли вы своим выбором.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    new Hope, тема скорее для пятницы.
    Я работаю на свободном. Плюсы: потеря одной работы не так существенна, есть еще , сам планируешь свое время, но нужна организованность, со временем предложения по работе на совместительство поступают чаще.
    Минус: работа часто бывает мало интересная, проверки могут прийти в два места одновременно.
    Я выбором довольна. Для меня плюсов больше.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    new Hope, если Вы человек организованный, то больше перспектив в работе главным, если нет, то под руководством. На несколько небольших - выгодней и надежней.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответы, вы меня очеь поддержали. Я уже веду две небольшие фирмы (УСНО), одну в течение 4-х лет, другую год. Все пока совмещала, все успевала сдавать (и на основной, и у себя). Но это нервотрепка - отпрашиваться у начальства и бегом бежать по своим делам.

  5. #5
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Извините, выше была я.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Я работаю дома, веду несколько фирм. Меня это устраивает. Главное спланировать время.

  7. #7
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    А я это дело бросила 3 года назад. Бегаешь как не нормальная, никакой стабильности. В голове постоянное ощущение что куда то надо бежать , что то забыла сделать, уж не говоря о том что при заполнении любого бланка надо сообразить "на какой работе находишься". Дома постоянный склад документов (андресоль и тумба были заполнены разными бумагами, причем собственники фирм никак не хотели забирать "свои" архивы) . И еще домашние считают если я дома работаю, так значит вроде как я свободная всегда. Тяжело... Устроилась на одну с полной занятостью (правда если куда надо - ухожу спокойно) и почувствовала себя человеком.
    Светлана

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Полная занятость, это не для меня. Домашние не считают, что я свободна всегда. Даже если я в аське, или раскладываю пасьянс, они делают вид, что я занята работой. Бегать не бегаю. Отчетность большую часть посылаю почтой. Единственное - архивы фирм, это точно. А так, лично меня, устраивает такой график.

  9. #9
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Вот ведь.. а я просто уже который год страдаю.. постоянка не для меня
    я за 5 минут сделаю свою работу и маюсь! вот такая я скоростная
    ну да, бывают запарки, не спорю
    но ведь и с надомкой в отчетный период не расслабишься
    но зато ни перед кем не надо изображать с серьезным видом что работаешь
    куча свободного времени!
    не надо каждому козлу доказывать, что не верблюд и пр.
    свободный график - это 10 раз мое... эээээх
    шас заплачу
    мне просто кажется, что если вы как бухгалтер на постоянке работаете бувально с утра до вечера вы и с этой непостоянкой будете вкалывать, только дома
    другое дело, если у вас такой темп работы, который позволяет вам вести 50 лавок, а вы ведете 5, то у вас работа будет занимать пару часов в месяц/квартал в зависимости от оборотов
    Последний раз редактировалось Mela; 11.08.2005 в 22:28.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Преимущество в надомных фирмах,что платят хорошо за небольшой объем работы. У меня 3 надомки и одна на 5-ти часовом раб дне в офисе. По занятости офисная работа раза в три превышает надомки, а оплачивается в 1.5 раза ниже. А больше никак-иначе в убыток будем работать. Обидно, что по офисной работе - большие обороты по 2-3 млн в месяц (НДС помесячно, ПБУ 18, Общая сис-ма +ЕНВД со всеми радостями раздельного учета НДС и т.п., особенно больничные - песня, а не жизнь - целый день считаю), ответственности больше, все не успеваешь, а директор больше и платить не может. Работаю, потому что пока молодая и хочу общения - интересная это работа, а надомки - для пополнения бюджета, зато все УСНО 6%.

  11. #11
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    new Hope, для профессионального старта надомная работа -то что надо. Но если Вы хотите расти дальше, то лучше конечно выбирать постоянную одну.

  12. #12
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Удобно, но работаю в офисах, а не на дому, и сразу оговариваю свободный график.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  13. #13
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Огромное спасибо всем тем, кто ответил! Вопрос для меня достаточно сложный, как любой человек, не люблю принимать решения, меняющие жизнь, очень-очень боюсь ошибиться.
    Angela, я с Вами согласна, при работе в крупной фирме всегда гораздо больше возможности для профессионального роста. Но! когда общаешься с несколькими небольшими, то работаешь и с новыми участками (например, недавно возникла необходимость познакомиться с ВЭД, к чему раньше и близко не подходила (очень помог форум)). Тут, на мой взгляд, главное - заниматься самообразованием, постоянно читать. Глядишь, что-нибудь и пригодиться.
    accountant spb - совершенно точно! Приходя на рабочее место два раза в месяц (при наличии нескольких работ) ты в совокупности получаешь в 1,5-2 раза больше, чем сидя на постоянной от звонка до звонка. Главное - набрать нужное количество этих самых подработок, чем сейчас и занимаюсь. Но уже проблематично (люди отдохнули, рвуться в бой. В разгар лета было получше с предложениями и полегче с конкурентами-бухгалтерами)

    С уважением

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от new Hope
    accountant spb - совершенно точно! Приходя на рабочее место два раза в месяц (при наличии нескольких работ) ты в совокупности получаешь в 1,5-2 раза больше, чем сидя на постоянной от звонка до звонка. Главное - набрать нужное количество этих самых подработок, чем сейчас и занимаюсь. Но уже проблематично (люди отдохнули, рвуться в бой. В разгар лета было получше с предложениями и полегче с конкурентами-бухгалтерами)

    С уважением
    Удачи вам!!!!

  15. #15
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Спасибо! Все в наших руках!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Год работала дома.
    1. Свекровь недоумевала, почему, раз я дома - не мою посуду, окна, не стираю и т.д. Если я оставалась дома одна - уже я думала, а не пойти ли помыть за собой посуду или приготовить вкусненькое для мужа.
    2. Фирма закрылась - архив остался у меня - и выбросить жалко.
    3. Через несколько месяцев такой работы я уже встречала мужа не с радостью, а с претензиями. Дичаешь ужасно, особенно если у всех своя работа и жизнь. Для меня это главный минус.
    4. Два года опосля работаю на постоянке - думаю, какое золотое было время дома. После выхода из отпуска противно видеть даже своих девчушек-подчиненных.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •