×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355

    Россия вложила еще пять миллиардов долларов в госдолг США

    На майле прекрасное, я считаю https://news.mail.ru/economics/25144014/?frommail=1 Россия вложила еще пять миллиардов долларов в госдолг США. У меня только один вопрос - Зачем? Зачем это надо? Может я чего не понимаю?
    На майле же https://news.mail.ru/economics/25144832/?frommail=1 там цитата: "В настоящее время Минфин прогнозирует на 2016 год дефицит бюджета в размере 2,4 трлн рублей." Если меня мой калькулятор не обманывает и у меня впорядке со счетом, то умноважем вливания России в казначейские обязательства США за январь на 12, и получаем, что не делая этого можно не только покрыть ожидаемый дифицит бюджета на год, но и еще денежек останеца, на разное там импортозамещение и прочие полезные и здоровые вещи.
    Может есть какой не очевидный на первый взгляд смысл в этом процессе? Я пока что только могу вспоминать старый анекдот с незабвенным вопросом: "В чем смысл? Где логика?"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    Может есть какой не очевидный на первый взгляд смысл в этом процессе? Я пока что только могу вспоминать старый анекдот с незабвенным вопросом: "В чем смысл? Где логика?"
    деньги они все разные. Это Вам любой "бюджетник" расскажет.
    Так и тут. То были "другие деньги ", вклад в светлое будущее - стабилизационный или, как там его, фонд.
    Вопросы - "В чем смысл? Где логика?" задавайте г-ну Кудрину, свистнувшему эту идею у Норвегии.
    Викинги, говорят, эти денежки мертвым грузом не держали. Что-то строили, копали, сверлили...
    Но наш пострел он жеж лучший друг МВФ и участник всяких аналогичных "фондов".
    Наблюдатель или представитель от России. Что он там отнаблюдал, тайна.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    деньги они все разные. Это Вам любой "бюджетник" расскажет.
    Так и тут. То были "другие деньги ", вклад в светлое будущее - стабилизационный или, как там его, фонд.
    Вопросы - "В чем смысл? Где логика?" задавайте г-ну Кудрину,
    кто такой г-н Кудрин? почему вопрос о деянии, совершенном властями РФ в январе 2016 года, следует задавать ему?

    в чём смысл этой отсылки? где логика?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    кто такой г-н Кудрин? почему вопрос о деянии, совершенном властями РФ в январе 2016 года, следует задавать ему?

    в чём смысл этой отсылки? где логика?
    г-н Кудин ба-а-льшой начальник в нашей экономике.
    Порожденные им Стабфонд и фонд каких-то там поколений, продолжают
    пылиться в закромах американских банков, которые ссужают их
    стране - владельцу этих фондов, но уже под бОльший процент.
    Также никто не отменил установленную им привязку российской
    экономики к игрищам на нефтяном рынке. Как Вы думаете, с какого
    перепугу нам постоянно рассказывают про цены на американскую и
    североевропейскую нефть, которые в нашей стране не производят?
    С чего это, вдруг "двое из ларца, не одинаковых с лица" рассуждая
    про бюджет России, опирают его на стоимость нефти марки "брент"?
    Потому, что - ученики "гениального Кандидата политэкономических наук",
    диссертированного по теме развития соцсоревнований в СССР..
    Последний раз редактировалось YUM; 17.03.2016 в 10:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    г-н Кудин ба-а-льшой начальник в нашей экономике.
    ну чушь же собачья. Гражданин Кудрин был небольшим начальником* до 26 сентября** 2011 года. Никакого отношения к безобразиям 2016 года он не имеет.

    ==============================================
    *ему разрешалось самостоятельно утверждать формы бухгалтерской отчетности
    ** высказал здравую мысль о недопустимости безумного раздувания расходов на ВПК и перестал быть небольшим начальником - ибо реальный большой начальник был другого мнения.




    Порожденные им Стабфонд и фонд каких-то там поколений, продолжают
    пылиться в закромах американских банков, которые ссужают их
    стране - владельцу этих фондов, но уже под бОльший процент.
    да не продолжают они пылиться. бОльшая часть их давно распилена "известными физическими лицами, которые давно занимаются бизнесом".


    Также никто не отменил установленную им привязку российской
    экономики к игрищам на нефтяном рынке.
    и до сих пор (пять с половиной лет) запрещает эту эту привязку отменить? каким загадочным образом?

    Как Вы думаете, с какого перепугу нам постоянно рассказывают про цены на американскую и
    североевропейскую нефть, которые в нашей стране не производят?
    С чего это, вдруг "двое из ларца, не одинаковых с лица" рассуждая
    про бюджет России, опирают его на стоимость нефти марки "брент"?
    а то не знаешь? российская нефть продается по цене "брент минус 1-2 доллара", ибо она хуже по качеству. можешь продать дороже, если найдешь и уговоришь покупателя.


    Потому, что - ученики "гениального Кандидата политэкономических наук",
    диссертированного по теме развития соцсоревнований в СССР..
    решает-то совсем другой кандидат наук, причём по-своему.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да не продолжают они пылиться. бОльшая часть их давно распилена "известными физическими лицами, которые давно занимаются бизнесом".
    и что, есть уже какие-то судебные или, хотя бы, парламентские разбирательства?
    Или это "достоверная информация" от "МК"?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и до сих пор (пять с половиной лет) запрещает эту эту привязку отменить? каким загадочным образом?
    очень простым. С одной стороны научились "минимизировать", с другой стороны - ничего другого
    не придумали.Да и не хотят.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а то не знаешь? российская нефть продается по цене "брент минус 1-2 доллара", ибо она хуже по качеству. можешь продать дороже, если найдешь и уговоришь покупателя.
    Это не даёт ответа на вопрос, почему бюджет России покоится - таки на биржевой суматохе, происходящей далеко
    за пределами и влиянием России.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    решает-то совсем другой кандидат наук, причём по-своему.
    но "советует" то ему как раз этот "суфлёр". То , что г-н Кудрин рассорился с г-ном Медведевым не означает,
    что он перестал "шептать в ухо" кому надо...

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Гражданин Кудрин был небольшим начальником
    ага! Лучший "министр финансов" в мире по мнению "анал-литиков" не из российских финансовых
    кругов. Раздававшим налево и направо долги СССР и щедро прощавший долги СССРу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    и что, есть уже какие-то судебные или, хотя бы, парламентские разбирательства?
    самому смешно?

    Или это "достоверная информация" от "МК"?
    а есть другая достоверная информация ? где, чего и сколько? только понятная и непротиворечивая, без тройного учета?



    Это не даёт ответа на вопрос, почему бюджет России покоится - таки на биржевой суматохе, происходящей далеко
    за пределами и влиянием России.
    а на чём ещё? только распродажа природных ресурсов, ибо производство с добавленной стоимостью последовательно душится росс. властью.


    но "советует" то ему как раз этот "суфлёр". То , что г-н Кудрин рассорился с г-ном Медведевым не означает,
    что он перестал "шептать в ухо" кому надо...
    шепчут многие - те, кто выбран для шептания, и много разного. а принимает решение слушатель, не шептатели..
    и решения последних лет, как правило, противоположны идеям Кудрина.


    ага! Лучший "министр финансов" в мире по мнению "анал-литиков" не из российских финансовых
    кругов.
    дались тебе эти аналитики. они чего только не пишут - работа у них такая, за гонорары. удобная, ибо никакой ответственности.


    Раздававшим налево и направо долги СССР и щедро прощавший долги СССРу.
    ещё раз - чушь собачья.
    щедро раздавал и прощал* десятки и сотни миллиардов долларов другой человек, а не один из конторских служащих, каковым был Кудрин. Кудрин мог своей властью какую-нибудь премию к 8 марта между минфиновскими департаментами распределить, строго в пределах общей суммы, и не более того.


    ==========
    * - и продолжает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и решения последних лет, как правило, противоположны идеям Кудрина.
    увы. Далеко не все.
    Пенсионную реформу с увеличением возраста выхода на пенсию сей гражданин громко озвучил первым.
    Если покопаться более глубоко, можно вспомнить и другие менее "громкие", но не менее "исторические".
    К сожалению, хотим мы того или нет, других идеологов "вставания с колен" к уху "сами знаем кого", не допускают.
    Да их, по большому счету и не видно. Ругать - то экономические меры, много специалистов, а предложить что-то
    осмысленное, некому. Нет ни нового Хрущева, ни Горбачева с их идеями ( спорными) о децентрализации и развитии
    инициативы "на местах" . А ведь экономическая ситуация в стране удивительным образом совпадает с началом
    реформ этих "титанов мысли и управления".Только первый покрывал дефицит бюджета страны продажей золота,
    второй - кредитами. Сегодня мы снова торгуем золотом, только "черным" и "голубым" и набираем кредиты. Правда
    нас утешают, мол это не долги государства, а частных компаний. Как-то стыдливо скрывая что и "Роснефть" и "Газпром"
    компании с государственным участием. И кредиты берут под гарантии государства.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Все правильно делают. США деньги нужны, им ядерное оружие обновлять и вертолетов на триллион $ заказали. Нужно помочь. Это же не российские фермеры и предприятия, не под 18 процентов же им в займы давать, это партнёры как никак, почти родные.

  10. #10
    Клерк. Аватар для babanyukv
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    1
    Был бы я политиком, тоже дал бы денег. У них развитие идет быстрее. Больше возможностей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •