×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Янис
    Гость
    Цитата Сообщение от Боровик Сергей
    Если выдан аванс поставщику, то это естественно нужно отразить.
    И каждая хозяйственная операция подкреплена соответствующим документом.
    Вот с этим абсолютно согласен, но как выяснилось при обсуждении с Борисом этого вопроса, про то что здесь должен быть договор он все же не возвражает, но о том каким должен быть этот договор говорить не желает...

    Т.е. мы просто пишем доп.соглашение к договору с продавцом (который как правило уже есть) в котором говорим что продавец обязуется предоставить товар к такому-то сроку по прилагаемой спецификации а бюджетное учреждение обязуется внести аванс в сумме такой-то...

    В этом случае и овцы целы (бюджетная организация защищена от недобросовестности продавца договором и спецификацией) и волки сыты (продавец получает аванс не выписывая товарного чека)...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    Попробуем разложить по полочкам.
    1. Кассового чека не достаточно, д.б. еще товарный.
    2. Есть строго оговоренный перечень товаров, работ, услуг, по которым разрешено авансирование, по крайней мере для ФБ, если мы авансируем, значит должен быть договор, где оговорен аванс.
    3.Порядок ведения кассовых операций предусматривает отчет по авансам, полученным в п/отчет в 3-х дневный срок, если иное не предусмотрено учетной политикой или другим локальным актом организации. т.о. можно продлить этот срок отчета и заодно решить вопрос с закрытием авансирования.
    4. А так там был необходим аванс и почему это нельзя провести б/налом
    5. Если ничего другого не остается, то тогда может уместно сделать следующие проводки Дт 020600560 Кт 020800660 и далее закрыть расчеты после получения товаров, работ, услуг

  3. #63
    Tatli
    Гость
    Если все по полочкам, то корреспонденций Дт 206 Кт 208, а так же Дт 302 Кт 208 (кроме зарплаты, и всяких соц.выплат) нет, и вероятно не будет. Почему? Попробуйте оформить платежку контрагенту в казначействе, без каких либо документов. А эти предполагаемые проводки дают возможность обойти казначейство. Вспомните основную цель создания казначейской системы исполнения бюджета. А все эти споры об авансах и оплатах через подотчетников к бюджету не относятся.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Ян Цысь
    часто бухгалтерам лень и уж тем более обсуждать что то в форумах...
    им просто некогда их заела текучка, они работают,отрабатывая Вашу, Ян,зарплату...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG
    Да... Перед тем, как задавать вопрос, неплохо было бы выяснить, почему же так делает бухгалтер.
    А Вы можете себе представить,как далеко я пошлю почти любого, а особливо программиста,который вообще то посмеет этим вопросом у меня поинтересоваться? даже не смотря на то,что я не применяю ненормативной лексики,это будет несколько резать слух...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~
    А Вы можете себе представить,как далеко я пошлю почти любого, а особливо программиста,...
    Конечно могу
    Бедные программисты

  7. #67
    Янис
    Гость
    "А Вы можете себе представить,как далеко я пошлю почти любого, а особливо программиста,который вообще то посмеет этим вопросом у меня поинтересоваться? даже не смотря на то,что я не применяю ненормативной лексики,это будет несколько резать слух..."

    Угу, если на улице перегородит дорогу человек с тележкой воды, его можно и послать, но в пустыне вы вели бы себя по другому...

    "им просто некогда их заела текучка, они работают,отрабатывая Вашу, Ян,зарплату..."

    В какой то мере вы правы... но иногда бывает и наоборот... особенно в момент перехода на новые программные продукты иногда программисты вынуждены делать далеко не свою работу, но это необходимость по поводу которой мне кажется не стоит заморачиваться... и тем более тратить время на ее обсуждение, ведь не вы зарплату платите

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    76
    Возвращаюсь ещё раз к теме, перечень проводок в 70н довольно таки скуден, кое о чем просто забыли. Возможно, такую ситуацию просто не учли. В инструкции я например не нашла проводок внутреннего перемещения ТМЦ. Этого, что по определению быть не должно. Теперь уход от казначейской системы, кому как, а наше казначейство без предоставления договора, протокола о тендерной закупке не даст ни копейки. Так что нал или безнал, а пакет документов нами готовится одинаковый. Другой вопрос, что нас стараются отучить от налички и перевести на безнал. Но в данном случае, звезды уже легли, нужно просто красиво из этого выкрутиться. Показать проводкой то, что у нас имеется в наличии. Криминала в этом нет. И в качестве просьбы, давайте будем более лояльны и вежливы друг с другом. Мы здесь собираемся, чтобы поучиться друг у друга, а не показать, какие мы крутые специалитсты.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •