×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4

    Классификация новых потенциальных клиентов

    Применяете ли вы классифицирование новых потенциальных клиентов при их обращении?
    Ну чтобы понять какие услуги и в каком количестве им будут нужны.
    Или для того, чтобы оценить что это не ваш клиент.
    Что является критерием для такой классификации ?
    1. форма организации - ИП, ООО, ЗАО
    2. система налогообложения
    3. количество сотрудников
    4. количество операций в месяц
    5. вид деятельности
    6. срок жизни фирмы - только что открывшаяся, недавно ( до 3-х лет), долгоживущая
    7. количество собственников
    8. обороты в квартал
    Может я что то упустил и надо еще о чем то спросить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    kommdire, адекватность клиента - слышит то что ему говорят или себе на уме и считает себя самым умным.
    Желание соблюдать законодательство.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Адекватность никто не отменял
    Просто возможны варианты - платить налогов сколько получится или ставить какие то ограничения - типа больше этого никак не могу.
    В этом случае цифры могут быть совершенно фантастическими...
    Но при первой встрече вряд ли человек представляет желательную сумму своих налогов.
    А если и представляет, то он уже прошел путь с одним из бухгалтеров и его сильно не устраивают цифры налогов - вряд ли это хороший клиент для бухгалтерской фирмы.
    Последний раз редактировалось kommdire; 17.02.2016 в 16:19.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    kommdire, а для чего это классификация? Какое практическое использование?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Самое что ни на есть практическое использование - для маркетинга и продаж.
    Во первых, для отстройки - мой - "немой клиент". Если это "немой" клиент, то можно не продавать свои услуги, а например, предоставить реферальные ссылки партнеров и коллег
    Во-вторых, у каждой группы клиентов есть свои запросы, в том числе и поисковые - значит их нужно приводить на разные виды услуг и за счет этого экономить время и повышать конверсию продаж.
    В-третьих, для оценки рисков. Рисков совместной работы и рисков проблем у клиента с проверяющими органами - о чем можно поставить в известность и добавить рисковую составляющую к оплате.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от kommdire Посмотреть сообщение
    Самое что ни на есть практическое использование - для маркетинга и продаж.
    Во первых, для отстройки - мой - "немой клиент". Если это "немой" клиент, то можно не продавать свои услуги, а например, предоставить реферальные ссылки партнеров и коллег
    Во-вторых, у каждой группы клиентов есть свои запросы, в том числе и поисковые - значит их нужно приводить на разные виды услуг и за счет этого экономить время и повышать конверсию продаж.
    В-третьих, для оценки рисков. Рисков совместной работы и рисков проблем у клиента с проверяющими органами - о чем можно поставить в известность и добавить рисковую составляющую к оплате.
    а вы раньше бухгалтерскими услугами занимались?
    оценивать риски намного лучше качественными, а не количественными методами. т.е. важнее суть бизнеса, а не количественные оценки

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Нет, бухгалтерского бизнеса не было - открываю сейчас.
    Но были и есть - образовательный, рекламный и полиграфический бизнесы.
    Разумеется, я вижу отличия
    Но в любом случае - это бизнесы, работа в которых начинается от клиента - я не печатаю визитки на всех бизнесменов города - а значит я должен знать о клиенте как можно больше. В том числе и может быть в первую очередь - о его адекватности.
    А анкета клиента в данном случае дает мне понимание какие услуги и в каком количестве можно оказать данному клиенту и рассчитать их предварительную стоимость.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •