×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    31

    Программа учёта клиентов и выставления счетов

    Добрый день, коллеги!

    Не так давно мы разработали для собственных нужд программу по учёту клиентов, выставлению счетов и учёта поступающих оплат (импорт из клиент-банка). Будем рады, если программа пригодится кому-то из вас в работе.

    Найти программу можно в гугле или в яндексе по словам "РКЦ Бизнес".

    P.S. Чуть не забыл, программа бесплатная. Доработки и пожелания можете предлагать на нашем форуме, будем рады новым пользователям. Кстати, за последнюю неделю нашу программу выбрали больше 20 человек.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    20 человек - это очень хороший результат для стартапера!
    Для сравнения Инфо-Бухгалтер 10.2 за прошлый год (как написано на главной странице сайта) скачало 303 000 (триста три тысячи) человек.
    Программой 1С, (как написано на рекламном щите при въезде в Москву по Ленинградке) пользуется 1 000 000 (один миллион) организаций.

    Успеха вам в нелегкой борьбе с Грандами!
    Эти программы выверены всей страной!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо за пожелание, но я, видимо, неудачно объяснил цель программы.
    Мы не собираемся конкурировать с 1С или Инфо-Бухгалтером, наша программа не бухгалтерская. Это частично CRM, частично учёт договоров, и, в будущем, планируется добавить функцию учёта поступающих заказов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    diamondk, за счет каких источников финансирования вы будете вносить изменения программу и дорабатывать ее если программа бесплатная?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    31
    За собственный счёт. Как я говорил в первом сообщении эта программа разработана для собственных нужд. У нас есть постоянный источник дохода (другая программа) с достаточно большим количеством клиентов. А вот работа с этими клиентами велась до последнего времени чёрт знает как, поэтому решили облегчить себе жизнь, благо мы программисты и никому ничего дополнительно платить не нужно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    diamondk, для каких целей вы рекламируете вашу программу?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    31
    А это как в пирамиде Маслоу, денежные потребности удовлетворены, хочется признания

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Коллеги, хочу сообщить, что "РКЦ: Бизнес" стала платной.
    Во время бесплатной раздачи в течение 3-х недель за ключом для активации пришло несколько десятков пользователей. А раз так - значит у программы есть потенциал и мы будем её развивать в нужном нашим клиентам направлении, которые понимают, что программисты тоже хотят кушать.

    Подробнее можно узнать здесь.
    Последний раз редактировалось sfsoft; 21.02.2016 в 12:12.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Быстро же вы прикончили бесплатную версию!

    Ну вот и все - была бесплатной, а стала платной! Быстро же Вы свою "бесплатку" прикончили! А вот тот же Инфо-Бухгалтер уже несколько лет держит свою бесплатную версию (так называемую "десятку") и не собирается ее ликвидировать. Разумеется, ту, которая до 1000 операций в год и которой посвящен, в частности, соседний раздел самого популярного российского форума бухгалтеров Клерк!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Я, если честно, не очень понимаю отчего у некоторых анонимов желчь извергается в этой и подобных этой темах.

    У вас своё видение ситуации? Замечательно! Все люди созданы разными, это хорошо, иначе было бы просто скучно. Но почему именно желчь? Почему нельзя просто пройти мимо, если эта тема вам вообще не интересна и вы не являетесь целевой аудиторией? Или написать "молодцы чуваки, хоть кто-то что-то пытается делать в этой стране, но мне кажется что не взлетит потому-то и потому-то"?

    Так нет же, сплошные какие-то набросы на вентилятор.

    Противно.
    Последний раз редактировалось sfsoft; 25.02.2016 в 10:33.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не очень понимаю отчего у некоторых анонимов желчь извергается в этой и подобных этой темах.
    да что тут непонятного? никакой желчи. просто реклама, ничего личного.


    Почему нельзя просто пройти мимо,
    рекламисты инфо-бухгалтера не могут пройти мимо чего угодно, не упомянув (к месту и не к месту) свой продукт.

    Противно.
    да, постоянное кудахтанье про И-Б изрядно надоело.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    никакой желчи. просто реклама, ничего личного.
    Есть желчь и много. Просто некоторые сообщения модератор успевает удалять.
    А про рекламу одной небезызвестной фирмы: мне кажется что при таком объёме кудахтанья - это уже антиреклама. Или это только мое видение ситуации?

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    А про рекламу одной небезызвестной фирмы: мне кажется что при таком объёме кудахтанья - это уже антиреклама. Или это только мое видение ситуации?
    ну, по меньшей мере ещё одного человека это раздражает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Я решил сегодня скачать демо-версию этой широко рекламируемой программы. И скачал.
    Ну что сказать...

    Да собственно и нечего. Студенческая поделка. Парни даже не осилили купить сертификат для подписи своего приложения и, в результате, Windows Smart Screen на них ругается, а антивирус просто удаляет их творчество.

    И эти люди мне (нам) запрещают ковыряться в носу (с)

  15. #15
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Парни даже не осилили купить сертификат для подписи своего приложения и, в результате, Windows Smart Screen на них ругается, а антивирус просто удаляет их творчество.
    Не надо грязи. Smart Screen ругается не из-за отсутствия подписи. Антивирус - тем более.
    С уважением,
    Виктор

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не надо грязи. Smart Screen ругается не из-за отсутствия подписи.
    А из-за чего?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    sfsoft, давайте Вы не будете поливать грязью чужие продукты? Заранее спасибо.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    sfsoft, давайте Вы не будете поливать грязью чужие продукты? Заранее спасибо.
    Надежда, я и не поливал. Это было профессиональное мнение от разработчика программ под Windows с 20-ти летним стажем.
    Я же не говорил, что их программа кривая и считает неправильно? Я описал своё впечатление от загрузки демо-версии.

  19. #19
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    А из-за чего?
    Из официальных источников:
    Фильтр SmartScreen проверяет, содержатся ли посещаемые сайты в постоянно обновляемом списке обнаруженных поддельных сайтов и веб-сайтов, распространяющих вредоносное программное обеспечение. При нахождении соответствия фильтр SmartScreen отобразит окно предупреждения красного цвета, уведомляющее о том, что сайт заблокирован для обеспечения безопасности.

    Фильтр SmartScreen также проверяет, содержатся ли файлы, загруженные из Интернета, в аналогичном динамически обновляемом списке обнаруженных сайтов, распространяющих вредоносное программное обеспечение. При нахождении соответствия фильтр SmartScreen отобразит окно предупреждения красного цвета, уведомляющее о том, что загруженный объект заблокирован для обеспечения безопасности.
    Как видно, информация о наличии/отсутствии ЭЦП не фигурирует в качестве критерия для оценки опасности содержимого. Вместе с тем, в этом тексте сказано не всё. Иногда браузер при скачивании файла (даже подписанного ЭЦП) пишет: "Файл такой-то скачивается редко и может причинить вред компьютеру". При попытке запустить такой файл SmartScreen также блокирует запуск, выдавая по ссылке "Подробнее" имя файла и данные издателя из ЭЦП; при этом в вышеописанных списках вредоносного сайт и файл отсутствуют. По-видимому, Microsoft собирает статистику скачивания и делает оценку частоты скачиваний (естественно, из IE/Edge) и жалоб, и это тоже служит критерием, а наличие/отсутствие ЭЦП не прибавляет файлу репутации (или прибавляет, но не настолько, чтобы не ругался SmartScreen).
    С уважением,
    Виктор

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Надежда, я и не поливал.
    У меня сложилось обратное впечатление. И в следующий раз подобные высказывания будут просто удаляться.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    ...
    Виктор, ваша цитата от MS абсолютно корректна и даже правдива.
    Но реальность несколько иная. Моя фирма пишет и продаёт ПО под Windows с 2003 года, поверьте, в 2016 году софт без сертификата работает именно так, как я описал, т.е. ругается SmartScreen и антивирусы спокойно удаляют exe-файлы. Ещё 3-4 года назад было всё иначе.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У меня сложилось обратное впечатление. И в следующий раз подобные высказывания будут просто удаляться.
    Не было даже тени сомнения

  23. #23
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Виктор, ваша цитата от MS абсолютно корректна и даже правдива.
    Но реальность несколько иная. Моя фирма пишет и продаёт ПО под Windows с 2003 года, поверьте, в 2016 году софт без сертификата работает именно так, как я описал, т.е. ругается SmartScreen и антивирусы спокойно удаляют exe-файлы. Ещё 3-4 года назад было всё иначе.
    Наша фирма продаёт ПО под Windows примерно с этих же времён. А речь я веду про достаточно популярный софт с сертификатом, использовать который мы начали совсем недавно, в этом году. У антивирусов же политика своя. Так что вопрос про смысл платить не самую маленькую денежку за подпись далеко не однозначен.
    С уважением,
    Виктор

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    вопрос про смысл платить не самую маленькую денежку за подпись далеко не однозначен.
    Я, может быть, чего-то не понимаю, но если некая фирма заявляет о том, что у них 300000 пользователей их программы, то неужели у них нет денег для покупки сертификата за 10000 рублей в год, который избавит их от предупреждений SmartScreen и вольнодумства антивирусов? Какое-то несоответствие, вы не находите?

  25. #25
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Я, может быть, чего-то не понимаю, но если некая фирма заявляет о том, что у них 300000 пользователей их программы, то неужели у них нет денег для покупки сертификата за 10000 рублей в год, который избавит их от предупреждений SmartScreen и вольнодумства антивирусов? Какое-то несоответствие, вы не находите?
    Ещё раз - не избавит. А, значит, и смысл платить сомнителен.
    С уважением,
    Виктор

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Ещё раз - не избавит. А, значит, и смысл платить сомнителен.
    Ок, я понял вашу точку зрения. Удачи.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Дамы и господа, требуется помощь зала

    Суть вот в чём: есть вышеозвученная программа учёта договоров и мы хотим добавить в неё возможность печати договоров и дополнительных соглашений напрямую из программы по настраиваемым шаблонам. Может быть у кого-то есть мысли о том, как бы он хотел видеть подобный функционал, чтобы им было удобно пользоваться? Как говорится одна голова хорошо, а пинок в нужном направлении от профессионалов - лучше

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •