×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    23

    Какой процент платить посреднику?

    Не совсем пятничная тема, но все же)

    Такая ситуация:

    1. Есть ФИРМА "Х", выполняющая, условно, сборку мебели.
    2. Есть мой знакомый, который подкидывал мне работу от этой фирмы. Сам он там не работает - выступает просто как сборщик со стороны. Все финансы шли через него. Я получал свою часть зп, остальное забирал он.
    3. Сейчас у меня есть своя компания, и фирма "Х" собирается работать со мной напрямую.

    Отсюда вопросы:

    1. Какой процент от сделок я должен заплатить своему знакомому, который, по сути, свел меня с фирмой "Х"?
    2. Как долго я должен платить ему? Только первые 2-3 сделки, год, два...?

    Вариант "не платить ничего" не рассматривается, так как от него есть и планируются в будущем работы от других заказчиков, да и просто я считаю, так поступать не правильно))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    1. проставьтесь по-человечески!
    2. на сколько хватит сил и желания проставляться

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ой, да возьмите его на работу, или жену его, или ребенка..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    1. проставьтесь по-человечески!
    2. на сколько хватит сил и желания проставляться
    он не пьет(

  5. #5
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Да вы просто золотой человек. Уверен, что большая часть отделалась бы символической проставой или каким-либо подарком. И это еще в лучшем случае. Добро почему-то быстро забывается. Вы видимо из той категории людей, которые относятся к людям так, как хотели бы, чтобы относились к ним.

    Попробуйте просто поговорить с ним по душам, объяснить все, дать понять про будущие с ним планы. Так будет проще найти компромиссный вариант.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    Да вы просто золотой человек. Уверен, что большая часть отделалась бы символической проставой или каким-либо подарком. И это еще в лучшем случае. Добро почему-то быстро забывается. Вы видимо из той категории людей, которые относятся к людям так, как хотели бы, чтобы относились к ним.

    Попробуйте просто поговорить с ним по душам, объяснить все, дать понять про будущие с ним планы. Так будет проще найти компромиссный вариант.
    Уточню: мы с моим знакомым вместе работали над несколькими заказами от фирмы Х, то есть по факту была работа в тандеме, а тут получается, что я у него увожу хорошего заказчика. И если сейчас так поступить, то он просто перестанет мне давать другие заказы и может передоговориться с фирмой Х, чтобы они снова все через него проводили, когда у него оформится ООО.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    chten, процент никто вам сказать не сможет. Как договоритесь.

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от chten Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня есть своя компания,
    поделитесь с ним уставным капиталом,ему не надо будет открывать свою фирму,будет получать дивиденды от вашей
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #9
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от chten Посмотреть сообщение
    Уточню: мы с моим знакомым вместе работали над несколькими заказами от фирмы Х, то есть по факту была работа в тандеме, а тут получается, что я у него увожу хорошего заказчика. И если сейчас так поступить, то он просто перестанет мне давать другие заказы и может передоговориться с фирмой Х, чтобы они снова все через него проводили, когда у него оформится ООО.
    Да-да, я понял, что вы не просто благодарны за сотрудничество которое было в прошлом, но и рассчитываете на его продолжение. Вот потому и предложил вам просто поговорить с ним и все обсудить. А то вдруг вы предложите ему меньше, чем он рассчитывал и тогда все ваши труды будут напрасны.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    23
    В итоге решили считать по каждой сделке индивидуально. По сути так и получается не больше 10% от (сумма заказа - налоги)

  11. #11
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от chten Посмотреть сообщение
    у него оформится ООО.
    вы так на официозе зациклены
    дайте ему в своей ооо процентов 20,как будет чё,дивидентами отдадите

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •