×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 418

Тема: 2 НДФЛ

  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Так вот по человечески хочется, и ругаться не хочется, поэтому и задаю тут вопрос, может все таки и соц защита могла бы принять такую справку..... я уже тоже там 12 лет, и вроде бы на ты с ней, и все хорошо, но как только справка 1 раз в два года, так постоянно вот так...

  2. #62
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Передайте ей внешнюю печатную форму для 1С ЗУП 2.5 - забудет о ручной работе...
    finansoft.ru_СправкаПоЗарплате.rar

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от ВУЛКАН77 Посмотреть сообщение
    может все таки и соц защита могла бы принять такую справку..
    Не могла бы. Потому что в справке 2-НДФЛ не все доходы показываются.
    Вообще поведение бухгалтера ни в какие рамки не лезет, прям скажем. Нехорошо обижать работников, тем более многодетных

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Спасибо, всем!!

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    "оборзела", "директору", "нехорошо обижать"... злые вы... что-то недоговаривает автор... что-то там с бухгалтером не так повели себя... не верю я в белую и пушистую автора темы...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    2 НДФЛ

    Цитата Сообщение от ВУЛКАН77 Посмотреть сообщение
    Д/В\С всем, у меня такой вопрос.... Я мама 4х детей, устроена официально, моя соц защита просит справку о доходах за 3 месяца в свободной форме, мой бухгалтер категорически отказывается писать в свободной форме, и дает только справку 2НДФЛ (ссылаясь на то что, если они ее не примут, пусть пишут письменное сообщение, на основании чего?). Помогите, пож, кто прав??? Не могу детские получить уже за 3 месяца(( Спасибо...
    Видимо это в связи с тем, что Ваш доход облагается налогами, поэтому для таких доходов бухгалтер формирует 2-ндфл, в свободной форме,обычно, формируют справки тем, кто по уходу за ребёнком находится. Это моя версия.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось yuliya79; 26.03.2016 в 19:32.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Сказала, все как есть!!! Не верите, ваше право, зачем, мне нужно тогда вообще было суда лезть, просто уже от безисходности, я не стала с ней ругаться потому, что не знала, на что ссылаться, чем аргументировать, и еще надеялась на то, что она права, и пойду я в соц защиту поругаюсь..... Поэтому и просила Вашего совета, ничего лишнего я не сказала, я ее ни как не оскорбила, просто спросила у вас кто прав вот и все, а если вы не верите людям, тодга не отвечайте нам... Все равно спасибо, мира, добра и достатка всем!!!!

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Да я вообще ни разу в декрете не сидела, у меня работа свободная, я менеджер по продажам, т.е. она в офисе, а я по городам гоняю с людьми общаюсь, и по уходу за ребенком не была ни разу, да и мелкой у меня уже 5лет...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не могла бы. Потому что в справке 2-НДФЛ не все доходы показываются.
    А кроме декретных пособий что ещё не отражается в 2-ндфл?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #70
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да не бывает чудес... раньше давала справки, потом перестала... не в детском саду... 95% подозреваю, что потребовали только белую зарплату показать в соцзащиту... без конвертных мотивировок...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Вот перестала и все, 2 года назад я за пол года не получила детские, но все таки выдали мне эту справку в свободной форме, ничего я не требовала, у них свой порядок, и белая моя з/п есть одна, без всяких конвертов... и я тоже не из детского сада... А что там в голову приходит бухгалтерам я не знаю, она сказала, мы такие справки больше не выдаем((( 2ндфл это и есть справка о доходах, и что якобы, соцзащ должна просто взять в руки калькулятор и посчитать все что им нужно....

  12. #72
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    С соцзащитой ругаться бесполезно. Так же как и со службой занятости. Они просто могут отказать если нет справки и хоть тресни. 2ндфл налоговая справка и она для расчета налогов, а не справка о доходах для расчета пособия. И калькулятор они брать не будут. Им проще отказать. А бухгалтер не имеет права отказывать в выдаче именно той справки которая вам нужна. Ругаться не хотите, в письменной форме просить не хотите, хоть и деньги из за этого потеряли...чтож...ответ вам дали и как поступить по закону тоже.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #73
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от yuliya79 Посмотреть сообщение
    А кроме декретных пособий что ещё не отражается в 2-ндфл?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все, что не облагается ндфл. А что именно, написано в налоговом кодексе . перечень не маленький.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    2 НДФЛ

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Все, что не облагается ндфл. А что именно, написано в налоговом кодексе . перечень не маленький.
    Это мне и без комментария понятно!
    Хотела несколько часто встречающихся выплат, чтобы весь НК не изучать...

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #75
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от yuliya79 Посмотреть сообщение
    Хотела несколько часто встречающихся выплат, чтобы весь НК не изучать...
    например, материальная помощь
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    например, материальная помощь
    Так в справке 2-ндфл она может быть отражена, по крайней мере, я отражаю, но определенным кодом, так же, как и подарки детям на НГ, хотя они тоже ндфл не облагаются...
    Я имела в виду что не облагается и не отражается... Комментарий был, что не все доходы отражаются в справке, вот я и заинтересовалась.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да разные доходы бывают

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    95% подозреваю, что потребовали только белую зарплату показать в соцзащиту... без конвертных мотивировок...
    Геннадий, Вы подозреваете, что все предыдущие годы бухгалтер был сумасшедшим и указывал черную зарплату в справке, а тут у него проснулась совесть?

  18. #78
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от yuliya79 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду что не облагается и не отражается...
    пособия по БИР и по уходу...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    пособия по БИР и по уходу...
    Это я тоже учла, спасибо!



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #80
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, не чёрную, а как раз белую... и проснулась не совесть, а нормальный испуг...

    лично я торговым фирмам давно запретил выдавать справки в соцзащиту... только 2-НДФЛ... а наиболее нудным отвечать:
    - я тупой и мне нужна официальная форма этой справки... когда принесёте - тогда я её и заполню!

    Объясняю:
    1. Если показывать только белку, то при будущем вскрытии этого факта идёт уголовная ответственность за мошенничество. Ведь бухгалтер заведомо обманул Родину и в результате пострадал бюджет при выплатах незаконных субсидий;
    2. Если показывать полный заработок, то недобросовестный сотрудник может отнести данную справку не в соцзащиту, а в суд и потребовать те же пенсионные взносы

    Куда ни кинь, всюду клин. Поэтому - гуляйте лесом...

  21. #81
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Над.К, не чёрную, а как раз белую... и проснулась не совесть, а нормальный испуг...

    лично я торговым фирмам

    Объясняю:
    1. Если показывать только белку, то при будущем вскрытии этого факта идёт уголовная ответственность за мошенничество. Ведь бухгалтер заведомо обманул Родину и в результате пострадал бюджет..
    А не торговым можно?


    А когда бухгалтер сдает отчеты в фонды и налоговую и показывает только белку ответственность не грозит?
    Почему-то я Вам верю...

  22. #82
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    А когда бухгалтер сдает отчеты в фонды и налоговую и показывает только белку ответственность не грозит?
    не уголовная... относительно небольшой личный штраф гендиру

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Над.К, не чёрную, а как раз белую... и проснулась не совесть, а нормальный испуг...
    Ну бухгалтер явно не показывал в справке для многодетной семьи черную зарплату Это не нужно ни бухгалтеру, ни самой семье. Это же не справка на кредит Тут чем меньше зарплата, тем лучше для получателя этой справки.

  24. #84
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, именно... вот здесь и страшная засада...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Еще один вопрос на субсидии справка 2ндфл тоже получается не подходит??? Потому что на субсидии мне так же выдали 2ндфл.. Спасибо.. По инстанциям поеду в понедельник, поэтому спрашиваю!!

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Генук, засада в чем именно? Бухгалтер готов выдать 2-НДФЛ с липовыми данными, а на справку в простой письменной форме у него рука не поднимается, да?

  27. #87
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, Вы различаете налоговую справку 2-НДФЛ в ИФНС №** и денежный документ справку о зарплате в СОЦЗАЩИТУ ?!!

  28. #88
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    я ещё насмотрелся на торговых менеджеров, которые просили чуть ли не подряд две справки: белку в соцзащиту и полную в банк... да ещё гендиру жаловаться бегали...

    если так сильно свербит - вот вам справки, но подписывайте их САМИ, как угодно изображайте подпись ГБ или гендира и используйте незарегистрированную печать для документов... если что - эту фальшивку сделал САМ проситель...
    You see?
    Последний раз редактировалось Генук; 26.03.2016 в 23:08.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    60
    Даа..., одного поля ягодки))) Никто про справку в банк не спрашивал, речь шла о справке в соц защиту.... и почему торговикам в этом нужно отказывать, кто это решил, у нас есть официальная з/п??? Мы что наказанные какие то, лишнего не просим... Вообще то как раз мы работаем в полном объеме на всю фирму, и вы с этого з/п получаете, разве я не права???? (речь о торговом предприятии идет, где весь оборот делают торговики!!!))))))

  30. #90
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если так сильно свербит - вот вам справки, но подписывайте её САМИ, как угодно изображайте подпись ГБ или гендира и используйте незарегистрированную печать для документов... если что - эту фальшивку сделал САМ проситель...
    я на такие просьбы именно так и отвечаю...

    Но бухгалтер обычно часто в основном занимается только белыми данными, на основании которых выдаются различные справки. Поэтому дать правдивую справку по официальной зарплате бух. обязан, ведь всего остального он не должен знать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •