×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    банкротство с ипотекой

    У меня валютная ипотека на большую для меня сумму. С работы меня сокращают, дорабатываю последние два месяца. Жена в декрете. Нам уже давно сложно ее платить, учитывая курс доллара. Но теперь я вообще не знаю, когда найду работу. Хочу объявить себя банкротом. Возможно ли это при валютной ипотеке и что будет с квартирой? В принципе, если банк ее заберет, нам есть где жить - жене родители оставили однушку. Но не хотелось бы...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    В случае с валютной ипотекой, банк может перевести долг в рубли и зафиксировать его, а также снизить процентную ставку. Безусловно, банки не очень охотно идут на подобные меры, однако можно попытаться добиться реструктуризации через суд.

    По поводу квартиры: залоговую недвижимость изымут в первую очередь, то есть имущество банкрота будет арестовано и продано для расчета по кредитным обязательствам – это коснется и совместного супружеского имущества. У семьи останется единственное жилье ( в вашем случае однушка, переданная жене от родителей) и вещи первой необходимости.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •