×
×
Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1177
  1. #781
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    мысль - использовать вышедшую из работы гладильную доску как дачный столик, не страдает оригинальностью.
    . "Столик дачный" из всего, что нашлось на даче.
    "Нашлось"
    1. выброшенная гладильная доска с панелью аж из "строительного" ДСП.
    2. доски типа "шелёвка" (как она сейчас зовётся в магазине не знаю (не "вагонка" -точно!).Ширина 10 см, длина...как получится.
    "Получилось" 90 х 60 см.
    Толщина 20 мм, паз-шип по краям.
    3.Брусок 20*20
    Вложение 62907
    подробности в дневнике
    Последний раз редактировалось YUM; 22.07.2020 в 12:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #782
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    годнота.

    На работке забыл разделочную доску, попалась сухая широкая доска. Чуток дошкурить и льяным маслом слегонца пройти.

  3. #783
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    годнота.

    На работке забыл разделочную доску, попалась сухая широкая доска. Чуток дошкурить и льяным маслом слегонца пройти.
    маслице погреть слегка
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #784
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    мне похоже и мангал надо было нагорячую красить чтоб полимеризовалась. жидкое стекло+алюминиевая пудра для печей под крышей годится, а на улице смывает сильным дождем.

  5. #785
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    мне похоже и мангал надо было нагорячую красить чтоб полимеризовалась. жидкое стекло+алюминиевая пудра для печей под крышей годится, а на улице смывает сильным дождем.
    Дед, ты себе сто лет жизни отмерил?
    На 2-3 года любого мангала хватит, а дальше - будут улучшения
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #786
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    моего мангала на 10 лет хватит, а после часть денег можно вернуть в чермете.
    эстетические вкусы у всех разные.

    Дед... у меня сегодня всего 1 комплимент "красивый молодой парень" от соседки.

  7. #787
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    моего мангала на 10 лет хватит, а после часть денег можно вернуть в чермете.
    эстетические вкусы у всех разные.

    Дед... у меня сегодня всего 1 комплимент "красивый молодой парень" от соседки.
    стесняюсь спросить, сколько лет соседке
    На 10 лет никакого мангале не хватит.
    Если им пользоваться, кончено. Он выжжет сам себя.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #788
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    там отличная сталь 3-4 мм.
    у знакомого разрезанный пополам баллон и прихваченный к камазовскому диску года 3 стоит и ничего не сделалось, не покрашен и без крышки, под открытым небом.
    Последний раз редактировалось grandpa; 26.07.2020 в 23:14.

  9. #789
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, сколько лет соседке
    бабьи знаки внимания различаю отчетливо.
    на днях кассирша в магазине спросила, мол кто тут мужчина, и в светильниках разбирается, люминесцентную лампу и светодиодную разглядывали через упаковку. телефон свой не оставил, скорее всего новый пухлый бумажник тетеньку воздудил.

    на работке мешок просроченных дрожжей 5 кг списали, грю просрочку охраннику отдам, давно на брагуньку облизывался поставить. В ответ от тетеньки, пусть наливает, подигустируем...не повелся тему развивать, охрана с техсамогоном первой перегонки думаю не их уровень, значит это бабий знак, тему релакса с вином и трахом не предлагаю, 36 - опасный возраст, а раз не готов с такой чсв отцом и мужем становится - нефиг член куда попало совать.
    с параллельного класса дама сильно отчитала за маневр уклонения, там действительно уклонился чтоб не здороваться, располнела, так сзади потом подошла и высказала что думает обо мне - чем не бабий знак и повод предложить примирительный секас с бутылочкой вина?
    к знакомой тетеньке отказался на гулянку идти, опять с очередной рспэхой предлагала познакомить, а мне после прошлого раза не захотелось снова болеть 2 дня спохмелья, предыдущую подружку уложил с первой встречи, там без перспектив, рсп с 2 детьми нет желания тянуть.
    вобщем не обижен вниманием, в подъезде со старой девой, лет под 45 тете, сватали, еще соседка-пенсионерка постоянно наглаживает при встречах и комплиментами поливает, вдовушка похотливо смотрит и заговаривает, осматривает с ног до головы.

  10. #790
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    дя...не приводя втут текста, приведу анекдот из юности далёкой.
    Из МедИнститува "гангренного "сбору".
    Профессор:
    - как именуется мужчина, который "хочет, но не может?"
    (возмущённый шорох и общий выдох)

    - импотент!
    Профессор:
    - правильно, а как именуется мужчина, который "может", но не хочет?
    (общий, возмущенный вздох Пауза)
    - СВОЛО---ОЧЬ!!! СВО-ЛО--ЧЬ!!!
    PS
    (ЮМ забыл зачем тут был)


    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #791
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Век живи - век учись! ©
    Помогая сыну строить дом с удивлением узнал, что "болгарка" это действительно - шлифовальная машинка!

    При этом, едва не позеленел с досады! Оказывается с её помощью обработать поверхности досок куда проще и быстрее, чем с помощью рубанка
    Правда, пыли так много, что нужно учитывать направление ветра.
    А стружки, годной для растопки печки совсем нет. Врать не буду!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #792
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    экцентриковую шлифовалку купил, не совсем доволен количеством минимальных оборотов. хотелось бы еще меньше.

    болгарина быстро круги счавкивает, 1-2 минуты и обуглится, с регулярными перекурами низкая производительность.
    для рубанка нужен стол с направляющими, и мощный фрезер не помешает, заменят и рейсмус и фуговальник.

  13. #793
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    экцентриковую шлифовалку купил, не совсем доволен количеством минимальных оборотов. хотелось бы еще меньше.

    болгарина быстро круги счавкивает, 1-2 минуты и обуглится, с регулярными перекурами низкая производительность.
    для рубанка нужен стол с направляющими, и мощный фрезер не помешает, заменят и рейсмус и фуговальник.
    да мне нету смысла обзаводиться широким набором инструмента для обработки 2-3 досок.
    Хотя...рвал на себе волосы и посыпал их пЭплом! Прочитав про плиты ОСП (они же - OSB) . Оказывается, их перед установкой надо зачистить от парафиновой пропитки. Иначе туда ничего не ляжет! Ни краска, ни обои, ни, прости-Хоспидя, пропитка-праймер...Конечно можно и сейчас, поползать по стенам, устроив внутри дома пыльную бурю, но это уже не то!
    Что до "стола с направляющими", с тоской вспоминаю верстаки в школьной мастерской. Которая "столярка".
    Эх!
    Присмотрел пару "винт /2 гайки" , для крепления доски...охнул от ценника! Да и нету места, где бы развернуться с этими удобствами :тиски слесарные, стол для "дерева", полки-ящики для инструмента... А потому каждый раз уйма времени уходит на "организацию рабочего места". И, последующее, его сворачивание. Вот так и бегаешь пол-дня то за одним, то за другим...Абыднаааа(рыдает)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #794
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    отделкой занимался несколько лет. Пришлось с osb поработать, считаю что не самый практичный материал. максимум для наружки в частных домах колхозный эконом-вариант. для пола вобще лучше не использовать, дсп и фанера в разы практичнее. На стены гипсокартон или гипсовая, цементная штукатурка намного выигрышнее.

  15. #795
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    https://youtu.be/EjRUNxiUJlQ

    какая рыжая чикуля-мастерица, а Енику разговорный английский можно подтянуть.

  16. #796
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    отделкой занимался несколько лет. Пришлось с osb поработать, считаю что не самый практичный материал. максимум для наружки в частных домах колхозный эконом-вариант. для пола вобще лучше не использовать, дсп и фанера в разы практичнее. На стены гипсокартон или гипсовая, цементная штукатурка намного выигрышнее.
    в Ойропах, говорят, вообще их вообще запретили в жилые помещения втыкать.Фенолы-дескать, испражняются...
    Шо до гипсовых и прочих картонов... ню-ню! В домике за сто лет возрастом, перекошенном.
    "Выгоднее" - снести и построить новый.
    Слава людям! "Выносящим мусор из дому". Ага, завёрнутый в линолеум. Мусор (строительный -побелка-покраска) нам - по фигу!
    Не такие у нас площадЯ, чтобы не выкроить в прихожую кусочек уютного покрытия.
    Правда, пришлось-таки, вначале, пол перебрать.
    Да что там...метр на полтора. Фингня вопрос , но - прочие проблемы. Там, где мерил "половой вопрос", получалось 35+15.На замену пола.
    А нет бы по краям "стрельнуть". Моя "35-я" плюс халявная пакетная доска (15) в сумме оказались существенно больше (выше) чем снятатя "50-ка". Ух, я ему сказал.Глядя в зеркало.
    Заодно добрым словом упомяну вынесшего 2 квм серого напольного покрытия.
    Аккурат угодил в цвет оного в моей "шевролетке".А то и до греха недалеко, ибо купленные коврики, как-то мерзко скукоживаются под ногой. А там - тормоз!

    Мораль: хорошее на Западе предприятие - "гаражная распродажа"!!!
    Чего только можно было бы выложить или - купить. Из "мусора".
    Вот, зачем мне упаковка напольной плитки? Если прикрыть "срам" за печкой, нужно 1-3 штуки.
    Кстати, никому покрышка на"докатку" не нужна? А то диск убился а "резина" новая. !
    Ну не загрязнять жеж природу. Нашу мать!
    Последний раз редактировалось YUM; 24.08.2020 в 17:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #797
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    на резину объявление можно дать.
    много не выручить, ценность докатки в сборе с шиной, многие предпочтут полноценную замену, то бишь 5колесо вместо докатки.

    резиной неплохо можно топиться. теорией пиролизных печей и полного сжигания голову забиваю.

  18. #798
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    на резину объявление можно дать.
    много не выручить, ценность докатки в сборе с шиной, многие предпочтут полноценную замену, то бишь 5колесо вместо докатки.

    резиной неплохо можно топиться. теорией пиролизных печей и полного сжигания голову забиваю.
    ИМХО: ценность "докатки" использовать пару для прицепа или деревенской тачки.
    Смотрел недавно видео наших "умельцев", варганящих автоприцепы "на коленках".
    Моя-то "докатка" теперь только в металлолом годна. Увы! Новенькая! Ещё даже с этикеткой про "80 км/ч"...
    Однако, на ровной "правительственной трассе" не выдюжила очередной выбоины.
    Предположил, что надпись про километры -это не про скорость, а про расстояние, которое сие чудо синее сможет одолеть за один пробег
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #799
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    вторую докатку еще найти надо.

    При желании тож могу сварганить прицеп, только лениво и там будет больше проблем поставить на учет такой самодельный прицеп, если только у кого документы гнилушки с шильдиком прикупить.

  20. #800
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    вторую докатку еще найти надо.

    При желании тож могу сварганить прицеп, только лениво и там будет больше проблем поставить на учет такой самодельный прицеп, если только у кого документы гнилушки с шильдиком прикупить.
    чой та "гнилушки" ?
    У меня реально бегающий "хвостик". С убитыми в хлам "стойками" от мотоколяски "иж-юпитер" .
    турнуть бы втуда заднюю балку от "зубилы" (или ещё кого)...На рессорах с нормальными .. этими, как их, которые гасят скачки..о! Амортизаторами.
    Дык, сварки не оберёшься. А она мне надо? "Зайчиков" ловить. И без оной, как глаза закрою, так они и ого-го!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #801
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    зайчики если хамелеонку забываю врубить. покупку очков-хамелеон для полуавтомата пока отложил.

  22. #802
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    зайчики если хамелеонку забываю врубить. покупку очков-хамелеон для полуавтомата пока отложил.
    не могу оценить тамошних "хамов", мои реагируют не вдруг. "Китайцы". что с них взять...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #803
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    своим китайским хамелеоном доволен, ювелирность сварных работ повысилась.
    минусов два. когда солнце попадает сзади в маску и бликует и второй минус когда солнце заходит или в темном помещении, видимо не хватает заряда батарей без солнечных панелей для адекватной работы датчиков.

  24. #804
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    ///видимо не хватает заряда батарей без солнечных панелей для адекватной работы датчиков.
    (поперхнулся, закашлялся)
    -к.к..каких батарей?
    Там сами стеклышки желтеют при попадании на свет
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #805
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    стеклышки затемняются, в схеме есть сенсоры 2 или 4 штуки, аккумулятор и солнечные панели для зарядки аккумулятора.

  26. #806
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Из новостей.
    Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU — В настоящее время в Московском метрополитене проводится тестирование системы, позволяющей оплачивать проезд по скану лица, один из этапов испытаний завершится к октябрю, сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы в среду.

    На языке вертится фраза: "Торгует хлебалом."

  27. #807
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Из новостей.
    Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU — В настоящее время в Московском метрополитене проводится тестирование системы, позволяющей оплачивать проезд по скану лица, один из этапов испытаний завершится к октябрю, сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы в среду.

    На языке вертится фраза: "Торгует хлебалом."
    смотрите ширше (как завещал нам Гайдай в сюжете "Напарник" /"Лперация Ы")
    - имеется база данных.А на что её применять - решать не нам.
    Или в метро пустить, или - по этапу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #808
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    настораживающая информация про московское гетто?

  29. #809
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    умер один из 3-х "отцов-основателей" компании "Компас" Игорь Григорьевич Якобсон.
    "Компас" - одна из пяти старейших софтоварных компаний наряду с "1С", "Парусом","Бэстом", "Бизнес-Микро"("Бухта"),
    изначально специализировавшихся на автоматизации бухгалтерского учета.
    Игорь был веселым и невероятно эрудированны человеком.
    С ним было возможно о многом поговорить и многое послушать.
    И вот, внезапно, на бегу...
    Вечная тебе память друг, коллега и наставник.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #810
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    деда Юм телика обсмотрелся и каждую тему превращает в колонку с некрологами и рассказами о Собчачке?

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •