×
×
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1174
  1. #991
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, он у меня и так работает, этот ящик )) Просто староват уже. Планировала менять после переезда. И вот...
    Ох уж эти женщины!
    Всё-то они "планируют "
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #992
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    樂 Новости импортозамещения: вместо Google Pay россиянам скоро предложат Gазпромpay — сервис с похожим логотипом.

    Такой товарный знак решило зарегистрировать ПАО «Газпром». Точнее, корпорация подала сразу две заявки на регистрацию: одна (https://www.znakoved.ru/wtms-aps/2022712984/) на бренд Gpay, а другая (https://www.znakoved.ru/wtms-aps/2022712987/) — на Gазпромpay.

    Логотип, возможно, нарочно сделали похожим на привычный для россиян платежный сервис. Или просто спешили: платежи через международные сервисы для россиян уже недоступны, они срочно ищут альтернативу. С каким банком будет взаимодействовать Газпром, пока неизвестно.

    樂 Новости импортозамещения: вместо Google Pay россиянам скоро предложат Gазпромpay — сервис с похожим логотипом.

    Такой товарный знак решило зарегистрировать ПАО «Газпром». Точнее, корпорация подала сразу две заявки на регистрацию: одна (https://www.znakoved.ru/wtms-aps/2022712984/) на бренд Gpay, а другая (https://www.znakoved.ru/wtms-aps/2022712987/) — на Gазпромpay.
    да ладно! Я бы вместо "не нашенских иссынцаций впендюрил одну забытую "***". Ибо именно так реагируют многие , у кого платёжные потуги застревают в дебрях минцифри...(слава песням. тееь хоть знаем кого ругать!)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #993
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я-то думал, что только я по номерам авто Литву от Латвии не отличаю..
    ляп.JPG
    По теме:
    То, что в литовском сейме депутаты дебилы, не новость!
    Ибо "Z" - это у западной группировки, а у идущей с востока -- "V" .
    Давайте и её отменяйте.
    Последний раз редактировалось YUM; 23.03.2022 в 22:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #994
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    да всё просто - надо санкции ввести на определённые буквы латинскага алфавита

    нашенские, вон, ещё дальше пошли - теперь они, ВИДИМО, вообще ОФИЦИАЛЬНО где не попадя будут употреблять вместо своих родных русских запрещённые "втам"....

    Глава Кузбасса «переименовал» регион в КуZбасс
    Глава Кузбасса Цивилев решил добавить Z в написание региона в документах

    Глава Кемеровской области Сергей Цивилев решил «переименовать» регион и добавить в название букву Z. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

    Таким образом, в официальных документах регион будет значиться как КуZбасс.

    Цивилев объяснил, что это часть акции по поддержке специальной операции по защите Донбасса, а буква Z — «в первую очередь знак поддержки наших бойцов».
    https://lenta.ru/news/2022/03/02/kuzzbass/

    Написание через Z будет теперь во всех официальных материалах регионального правительства.
    https://ngs42.ru/text/gorod/2022/03/02/70480853/

    Кажется где-то попадалось что и другие слова теперь надо писать подобным образом.
    Причём, это не .... просто "коверкания ради шутки" на форумах и соцсетях , а ужо офциально!

    пора открывать тему... "Маразм крепчал"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #995
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    А если кто не видел в ОК полезное кино о том, как складывать вещи.. ...да что ж такое!!! Ссылка не фффтыкается...
    Придётся тырить к себе
    А, нет, скопировалась.
    https://ok.ru/video/4309598800498
    Но всё-едино, "усвоил", буду тренироваться. Как раз сейчас повод...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #996
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    мне прямо изначальное состояние.... что же у них штаны то такие как кленовый листочеГ
    прямо тоньше тетрадашного листика
    ну а куртки - ещё тоньше!
    а что же они не показали как они так первичное состояние сделали?

    вот если мне так раскатают, то чего же там дальше то сложить-то трудного? итак понятно: складывай штанину к штанине, что бы они рядыком были, а потом пополам пару раз, или рулончиком
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 24.03.2022 в 17:42.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #997
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148


    а меня же ж, представляете, ограбили посреди бела дня!
    всё, всё что нажито непосильным трудом.... ну и прочее.... АВАТАРКУ спёрли!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #998
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение

    а меня же ж, представляете, ограбили посреди бела дня!
    всё, всё что нажито непосильным трудом.... ну и прочее.... АВАТАРКУ спёрли!
    Не только у тебя.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #999
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я, понемножечку,старею.
    И замечаю иногда,
    Что снов безумства мне милее
    Чем дней разумных череда.

    Да, ребяты, вот так она и подкрадывается, старость. Когда живёшь только во сне - деятельный, молодой, красивый (тьху, себе льстец!), ВЫСОКИЙ


    Давно мучил вопрос - чо так рукава у курток стали длинны?
    Шутки для измерил рост..
    ЖОПА!
    Не хватает 7 сантиметров!!!
    На медни удивился - безымянный на правой руке как скотчем обмазан?!
    Потыкал в него .. нету ответа... Разогнал онемение, палец ожил, а вот "немота" пошла в локоть,в плечо, в лопатку.
    Сам веселился, пока не понял - рука не слушается...
    Ху... якс..! банку с вареньем не поставил,а уронил на стол
    К невидящему глазу справа ещё и непослушная правая рука...
    Смеркалось...
    Последний раз редактировалось YUM; 06.04.2022 в 18:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1000
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В Германии умерла самая пожилая жительница страны - Анна Черногорская.
    Она скончалась через несколько дней после своего дня рождения. Ей исполнилось 113 лет!!!
    Фамилия имя этой дамы весьма любопытны! В европейской истории уже была одна Анна Черногорская. Принцесса Черногории, дочь короля Черногории Николая I . Её сестры были выданы замуж и оказались королевой Сербии, королевой Италии. Сестры Милиция и Анастасия вышли замуж за внуков российского императора Николая I . Сёстры имели большое влияние при дворе, за что были прозваны "черногорскими воронами". Именно Милиция привела в дом Николая II Григория Распутина.
    "Предыдущая" Анна Черногорская скончалась в 1971 м году в возрасте ... 96 лет!
    Интересно было бы посмотреть на фамильное древо этой пожилой дамы!
    Ох, не спроста она - Черногорская!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1001
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    О как !

    Велик и осязаем "Ростелеком"!!!
    Третий день насилует мой мобильник, пытаясь дозвониться мне по МТСовскому нумеру. отключённому ещё три месяца наз " в связи с окончанием пробного периода"
    Он не совсем отключён. Он теперь только для интернета в ноутбуке, однако...Дозвонились-жеж!
    Чтобы очередной раз попытаться навязать мне "домашемй интрнет" Да я "с радостью"! Буду смотреть, как они волоконку потянут на расстояние 5.5. км через лес...

    Я им еще ДВА года назад это пояснил. Нет! Опять трезвонят. На это раз по "новой базе данных".
    Дебилы! У нас ноут с геолокацией. то -бишь - "с пропиской"!!! (а иначе нельзя)
    А если у меня мобильный инет, нафига мне корявый "телеком" с хамством работников и низкой скоростью в "час пик", т.е. с 7 утра и до часа ночи?
    Последний раз редактировалось YUM; 25.09.2022 в 19:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1002
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Трудности перевода.Или - как это делается

    Листаю эл4екроную "Берлинер цайтунг". Зпголоаок
    "Мобилизация: русские стреляют в новобранцев".
    Далее кратко:

    [COLOR=#111111$4 font-family: Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif]В России многие мужчины паникуют из-за того, что их призывают на войну в Украине. [/COLOR][COLOR=#111111$4 font-family: Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif]В Сибири мужчина в гневе застрелил солдата, ранив его опасно для жизни. ...

    [COLOR=#000000$4 font-size: 16px]На опубликованном в Твиттере видео очевидца видно, как мужчина в камуфляже стреляет в командующего вербовкой Александра Елисеева, в то время как другие потенциальные призывники убегают из комнаты.[/COLOR]

    [/COLOR]
    Время публикации 26.09.2022 17:28

    Информация взята с сайта The Gardian/

    То, что "РИА Новости" рассказало о стрельбе в Усть-Илимске (а речь идёт об этом), вероятно -"не формат"
    А так. перевели с английского и всё в ажуре! : мужики боятся и в них стреляют. Или не в них. Или они?
    ...."ложечки нашлись. а осадочек -остался"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #1003
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    хозяйке на заметку
    Вот такую схему температур по дому рекомендует немецким домохозяинам специалист по экономии.
    Актуально и для нас, если:
    1. есть регуляторы на батарее отопления;
    2. оплата тепла (эл.энергии) идёт по счетчику;
    тепло.jpg
    "врубать" сразу на "пятерку" для разогрева, эксперт не советует.
    Почему?
    Да пёс его знает! Сайт хочет денег за прочтение...Щаз!
    Я тоже экономист по образованию
    Во-вторых: где и как я ему эти 2 ойры найду и переведу . Чтобы читать ихние новости аж целый месяц.
    Последний раз редактировалось YUM; 05.10.2022 в 14:34.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1004
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    мёрзни-мёрзни волчий х...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #1005
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мёрзни-мёрзни волчий х...
    не-е, сейчас они двести "ярдов ойро" из кубышки вытянут...
    (Привет фрау Меркель, которая родом из ГДР, а потому "заначку" иметь была обучена! )
    Вопрос, однако, в том - в каком виде эта "заначка" существовала. Наша-то в "ценных бумагах"одной не очень дружественной страны.
    Кстати, о "заначках". ЦБ Китая предупредил свои национальные банки - подготовиться к массовому сбросу долларов.
    Принимая во внимание, что КНР крупнейший владелец госдолга США....
    Вероятно, ранее не раз заявленный отказ от баксов, как валюты при расчетах между странами, вступает - таки в практическую фазу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1006
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    не-е, сейчас они двести "ярдов ойро" из кубышки вытянут...
    (Привет фрау Меркель, которая родом из ГДР, а потому "заначку" иметь была обучена! )
    Вопрос, однако, в том - в каком виде эта "заначка" существовала. Наша-то в "ценных бумагах"одной не очень дружественной страны.
    мне кажется, что самым больным вопросом может стать не столько фактическое наличие финансов, сколько как физически обеспечить поставку самих ресурсов требуемого количества, в нужные сроки!
    Ведь вполне может статься такая ситьюэйшен, когда вроде как и деньги есть, а вот доставить......

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вероятно, ранее не раз заявленный отказ от баксов, как валюты при расчетах между странами, вступает - таки в практическую фазу.
    так они сами спровоцировали эту ахинею!
    взять и просто так заявить, что твои баксы уже вовсе не баксы, а просто фантики!
    ну пусть Путя такой сволочь.... речь в этом месте вовсе не про Путю идёт , а аб ДЕНЬГАХ !
    вообще-то априори Деньги должны применяться на условиях офферты , и государство их выпустившее гарантирует, что деньги этого государства в любой момент будут обеспечены соответсвующим товаром.

    и тут уже другой смотрит и думает.... ага... вчера, значит ты одному отказал, а завтра? и другому можешь ? и всё безо всяких-яких? а нафига ты мне такой бакс нужен! какая же ты после этого Деньга?!...

    С организационными моментами , конечно , наверняка большие трудности. Но постепенно.... уйдут нафиг от этого доллара в качестве общемировой валюты! Будут торговать каждая пара в сделке ориентируясь на свои... или на золото пересчитывать будут.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #1007
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что самым больным вопросом может стать не столько фактическое наличие финансов, сколько как физически обеспечить поставку самих ресурсов требуемого количества, в нужные сроки!
    Ведь вполне может статься такая ситьюэйшен, когда вроде как и деньги есть, а вот доставить......
    Да вроде бы федералы сулят компенсировать удорожание , а не закупать непосредственно ресурсы.
    ... речь в этом месте вовсе не про Путю идёт , а аб ДЕНЬГАХ !
    вообще-то априори Деньги должны применяться на условиях офферты , и государство их выпустившее гарантирует, что деньги этого государства в любой момент будут обеспечены соответсвующим товаром.

    и тут уже другой смотрит и думает.... ага... вчера, значит ты одному отказал, а завтра? и другому можешь ? и всё безо всяких-яких? а нафига ты мне такой бакс нужен! какая же ты после этого Деньга?!...

    С организационными моментами , конечно , наверняка большие трудности. Но постепенно.... уйдут нафиг от этого доллара в качестве общемировой валюты! Будут торговать каждая пара в сделке ориентируясь на свои... или на золото пересчитывать будут.
    Архимед, классики говорили о 5-ти функциях денег.
    Мерило труда и стоимость товара, только одна из этих функций. Самая старая.
    Есть ещё одна - мировые деньги. Это самая новая функция и она никак не связана с наличием товара под ней.
    Порой, случается и обратное.
    ЕМНИП, состояние Билла Гейтся, в середине 90-х, не могло быть материализовано в долларах т.к. такого количества баксов просто ещё не было напечатано.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1008
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    https://twitter.com/i/status/1579420762578223105
    не рой яму другому!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1009
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    8 октября был взорван Крымский мост. Там в этот момент были люди. Среди погибших — двое петербуржцев. Эдуард Чучакин и Зоя Сафронова. Они работали гидами, любили историю, вели блог «ЕжикТВ» на YouTube. Снимали исторические фильмы о России и Петербурге, водили экскурсии по городу.
    © "Фонтанка"
    Вот такая судьба!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1010
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1011
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Авито" Классика в жанре "вакансии" :
    Требуется продавец на колбасу.
    Задайте вопрос работодателю
    - а предыдущего уже съели?
    Мастер массажист(ка) без опыта.Всему научим с 0
    - страшно подумать кто работает не "мастером".

    Думаете я это выдумал?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #1012
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    https://twitter.com/fussballmafiade/...luss-li.277035
    "Их нравы"
    Однако после просмотра видео прокуратура Гамбурга возбудило уголовное дело по факту излишней жестокости действий полицейских...
    У нас бы. скорее всего, дело возбудили по ст. 19.03 КоАП. - препятствие законным действиям...
    Последний раз редактировалось YUM; 16.10.2022 в 12:47.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1013
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вон оно как !

    Брюс Виллис (67) неожиданно для всех завершил свою карьеру в марте 22-го.
    Причина - афазия. Т.е. расстройство речевого аппарата.
    Различают несколько видов болезни
    =Динамическая афазия проявляется в невозможности построения внутренней программы высказывания и её реализации;
    - Афферентная моторная афазия (от afferentis — привносящий; афференты — нервные окончания) . Возникает при поражении задне-центральной и теменной областей коры. Для таких больных характерно нарушение звена выбора звука. Первичный дефект заключается в неразличении близких по артикуляции звуков. Они смешивают артикулемы внутри группы (халат-хадат, слон-снол);
    -Амнестическая афазия проявляется при поражении теменно-височной области. Дефект заключается в трудности называния предметов, хотя больной знает их значение и употребление;
    -Акустико-мнестическая афазия. В её основе лежит нарушение объёма удержания слухоречевой информации, сужение объема и тормозимость слухоречевой памяти. В основе оптико-мнестической афазии лежит нарушение зрительной памяти, слабость зрительных образов слов, она проявляется в трудности называния слов;
    -В основе семантической афазии лежат дефекты симультанного анализа и синтеза речи (одновременного схватывания информации). Ведущим дефектом для этой формы является нарушение понимания сложных логико-грамматических конструкций, описывающих пространственные и квазипространственные отношения
    - В рамках упрощённой классификации можно выделить «моторную афазию» — когда пациент не может говорить, хотя понимает устную речь, и «сенсорную афазию», когда он не понимает речь, хотя может произносить слова и фразы.

    В целом речь афазиков характеризуется бедностью лексики, они редко употребляют прилагательные, наречия, описательные обороты, почти не используют и не понимают пословицы, поговорки.
    © "Википедия"
    Даушь! Даже постановочные драки не проходят бесследно!
    В остальном у "Крепкого орешка" внеше всё нормально, если судить по видео, выложенного в Instagramm его женой.

    ЧЬёрт-по-берри!
    Как почитаешь медицинские журналы, так сразу и у себя найдёшь какую-нить болячку! Не менее 4-х разновидностей одновременно!
    Намедни с большим трудом "воспринимал" речь Ненаглядной. Думал что-то со слухом, а оказывается, это она - афазия! Правда, говорила она из кухни, а я сидел в наушниках в "дальней" комнате Однако!!!

    Я уже не говорю, что с трудом сумел решить задачку по геометрии, где был дан : равнобедренный треугольник, длина медианы=20 см , угол в 120 градусов и надо было найти все его стороны... Семантическая афазия?
    Или просто отрезок времени длиной больше чем полвека после окончания школы?

    Опять-жеж, названия предметов не всегда могу вспомнить. Вот вижу, например ...хреновину на картинке в немецком сайте DieWelt, знаю, что знаю...а перевести могу только с гуглем-переводчиком....

    А если серьёзно, "болячка" та ещё! У меня работала бухгалтером одна приятная дама, умница-разумница. А потом , года через два после того, как разошлись по разным работам, муж её позвонил. На похороны звал. Рассказывал, что Галиночка моя Сергеевна. стала забывать названия вещей. Просит -дай мне это..ну-это...чем записать. А дальше всё хуже и быстрее. И было то ей всего за полтинник возрасту.
    Берегите себя!
    Здоровья всем и каждому!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.10.2022 в 13:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #1014
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    посмотрел сколько платят за сдачу крови. В деньгах.
    Тихо матерился!
    В каждом регионе по - своему! Но везде одинаково...5% от прожиточного минимума.
    Однако, с налёту понять сколько и кому затруднительно. А потому...возможны варианты.
    Постановлением правительства Москвы определены меры социальной поддержки в виде денежного вознаграждения в следующих размерах:

    за однократную сдачу крови (450 мл) - 4080 руб.,
    за однократную сдачу плазмы (600 мл) - 3600 руб.,
    за однократную сдачу тромбоцитов (не менее 200·109 клеток) - 5760 руб.,
    за однократную сдачу эритроцитов методом автоматического афереза (по 400 мл) - 6000 руб.
    далее еще смешнее
    Если человек в течение года регулярно осуществляет безвозмездные донации, то размер вознаграждения следующий:

    за 4 донации крови (по 450 мл) - 24 000 руб.
    за 15 донаций плазмы (по 600 мл) - 62 400 руб.
    за 10 донаций тромбоцитов (не менее 200·109 клеток) - 62 400 руб.
    за 2 донации эритроцитов (по 400 мл) - 19 200 руб.


    Обратите внимание:

    первая сдача крови всегда – безвозмездная;
    при платной сдаче социальные льготы и награды не предоставляются;
    оплачивается либо годовая сдача крови, либо - однократная.
    Так - безвозмездно, т.е. - даром, или как?
    Сколько дают за сдачу крови в Питере?
    Размер компенсации на питание за одну дозу крови составляет 789 руб. – 5% от прожиточного минимума трудоспособного населения в Санкт-Петербурге. донорам, имеющим место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге, выплачивается компенсация на питание за одну дозу крови в размере 789 руб.
    смотрим что там с ПМ?
    Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Теперь прожиточный минимум на душу населения составляет 14 476 рублей (+1316 рублей), для трудоспособного населения — 15 779 рублей (+1435), для пенсионеров — 12 450 рублей (+1133), для детей — 14 042 рублей (+1277).14 июн. 2022 г.
    т.е. пенсионеру положено 622,50
    работающему 788.95...
    "дитю" 702,10
    но это - платная сдача крови.

    Бесплатная она и есть, бесплатно...или как?

    Короче, вы что-нибудь поняли?
    Я -нет.
    А потому, свою медальку "Донору СССР" отложу, вместе с желанием "кровь пролить во благо дело" .
    Да и "светофор донора" меня не зовёт
    Правда он не обновлялся аж с июня!!!!

    ПыСЫ на сайте московских "кровопицев" сказано - первая сдача крови бесплатно!
    А кому и за что 4080 Правительство Москвы посулило?
    Последний раз редактировалось YUM; 18.10.2022 в 19:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1015
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    кровь подарить...

    да задрал ты меня..сайт!!!
    Сколько раз удалять повторы????
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1016
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "В лом" набирать тексты. Просто попробую выложить страничку журнала CALAMEO за декабрь 2015 года сканами.
    Итак.
    ГОВОРЯТ ДЕТИ:
    (насколько я понял, сбор с телепередачи , где родители пытаются понять, о чём им там дети объясняют.
    "Устами младенца", кажется)
    дю4.JPG
    мдя...два файла прикрепить не случилось
    вю5.JPG

    особенно мне понравилось описание счастливой семьи, где жена тоже должна любить футбол!
    Ну и, разумеется, про драки в детском садике.
    Последний раз редактировалось YUM; 23.10.2022 в 22:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1017
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В Иркутске СУ-30 на "сдаточных испытаниях" упала на одноэтажный дом на два хозяина.
    На проф-сайте рассказали, что - взлетали парой. Один самолёт выполнил задачу и приземлился. Со вторым на бело связи 20 минут.
    Первая машина снова поднялась в воздух обнаружила... летающий самолёт , в котором экипаж "сидел свесив головы и на вызовы не отвечал"
    Причина была предложена самая простая - кислородное голодание! Парни просто умерли от недостатка кислорода.
    В этой машине кислород в кабину подаётся забором от компрессора, подающего его на движок.
    Вся "фишка" в том, что там две системы - одна концентрирует кислород для дыхания, вторая - азот для заполнения пустеющих топливных баков.
    Что "пошло не так", будут выяснять спецы по тому, что удастся...откопать из земли. Т.к. по видео падения и массе самолета, самые "интересные" систмы могли уйти в землю ..метров на 10-15! (Вспомним катастрофу Гагарина и Серёгина. Там "яма" была 5 метров в глубину)
    А ещё - "Союз-11! (Добровольский, Волков, Пацаев), у который в спускаемом аппарате сработал клапан выравнивания давления с окружающей средой на высоте нескольких километров. При том, что в космосе экипаж сутки провёл именно в этом аппарате, пристыкованном к "МКС МИР" и всё было "штатно".
    В тот раз причину искали (но достоверно не установили) и устраняли 27 месяцев. (Следующий "Союз-12" стартовал только через два с лишним года)

    Что до самой катастрофы...есть такой закон - "Парность случаев": Ейск, теперь - Иркутск.
    Последний раз редактировалось YUM; 24.10.2022 в 13:10.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1018
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что до самой катастрофы...
    я хренею с этих убогих!
    СМИ узнали о третьей версии крушения Су-30 в Иркутске
    Сия версия (кислородное голодание) была первой и вменяемой!
    Но Следком, совокупно со СМИ пёрли по накатанной колее, талдыча про "ошибку пилотов" и "отказ техники".
    Ну, да! Потерявшие сознание пилоты допустили "ошибки", а техника (итить -иё...) 20 минут летала сама по себе, а потом -бац!
    И "отказала".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1019
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а техника (итить -иё...) 20 минут летала сама по себе, а потом -бац!
    И "отказала".
    а чё? и такое было
    Катастрофа МиГ-23 в Бельгии — авиационная катастрофа, произошедшая во вторник 4 июля 1989 года. Истребитель МиГ-23М ВВС СССР вылетел с аэродрома Колобжег-Багич в Польше, но вскоре после вылета у него возник временный перебой в работе двигателя (помпаж). После отказа двигателя пилот катапультировался, а неуправляемый самолёт пролетел 901 километр над территорией ГДР, ФРГ, Нидерландов и Бельгии и, полностью выработав авиатопливо, рухнул на жилой дом возле франко-бельгийской границы. На земле погиб 1 человек.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B4%D0%B0


    ну, это из тех что на слуху помнятся
    кстати, в статье оказывается ниже есть целая прямо куча аналогичных случаев!!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #1020
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    умели ж строить САМО - Лёёты!

    умели ж строить САМО - Лёёты!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •