×
×
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1174
  1. #811
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    деда Юм телика обсмотрелся и каждую тему превращает в колонку с некрологами и рассказами о Собчачке?
    а не пошел бы ты..вприсядку!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #812
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    даже украсть чисто не смог!
    Даже логотип не смог придумать - стырил. Умеет только воровать, "пилить". Дети криминальной приватизации Чубайса.
    ++++++++++++++++
    newsru
    ++++++++++++++++
    Сеть магазинов часов подала иск к "Сбербанку" на 1 млрд рублей из-за плагиата в новом логотипе
    +
    "24 сентября 2020 года нам стало известно о ребрендинге ПАО "Сбербанк". Презентованный банком логотип в точности повторяет наш товарный знак, запатентованный еще в 2018 году. ООО "Олтайм" является правообладателем товарного знака ..... , что подтверждается свидетельством N 710811 зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 08 мая 2019 года", - говорится в заявлении.
    +
    В компании подчеркнули, что из-за презентации нового логотипа "Сбербанка" логотип магазина потеряли свою уникальность. "Так как ответчик является крупнейшим игроком, у клиентов может сложиться впечатление, что не Сбербанк воспользовался нашим товарным знаком, а мы его. Это принесет колоссальные убытки", - отметили в компании.
    +
    В исковом заявлении AllTime требует запретить "Сбербанку" использовать новый логотип из-за его схожести с товарным знаком компании. Также истец требует взыскать с банка 1 млрд рублей.
    ответить
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #813
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Полицейские рассказали подробности массовой аварии на Московском проспекте. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, 4 октября примерно в 19.20 поступило сообщение о ДТП на Московском проспекте без пострадавших. Столкнулись три иномарки «Киа Рио», «Вольво», «Лифан». На место подъехали аварийные комиссары на «Шкоде», чтобы оформить дорожный инцидент.
    Примерно в 22.20 в стоящие автомобили врезалась «Тойота». В результате столкновения пострадали еще две проезжавшие мимо машины: «Тойота» и ВАЗ-2112. В результате аварии погибла 29-летняя девушка-водитель «Лифана», ее пострадавшую пассажирку доставили в больницу, но она скончалась в приемном отделении. Ее личность сейчас уточняется. Кроме того, пострадал пешеход, находившийся на месте аварии. 38-летний водитель ВАЗ-а и его 47-летний пассажир обратились за медицинской помощью.
    Полиция устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего.
    Случилось всё это в Воронеже.
    У меня вопрос - почему аварийные машины стояли на проспекте ТРИ часа?
    Воронеж такой большой город, что ДПСники не могли туда добраться раньше лихого гонщика на "тойоте", не заметившего свалку?

    ЗЫ. для справки, по статистике на питерском КАДе аварийная машина, стоящая в любом ряду, получает "добавку" в течении 7-10 минут!!! Но там хоть скорость разрешённая местами до 110 км/ч
    Последний раз редактировалось YUM; 06.10.2020 в 10:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    долго будут бодаться со сбером если решатся 5 лямов профукать.

  5. #815
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    долго будут бодаться со сбером если решатся 5 лямов профукать.
    вся эта копирастия - жуткая жуть, а конкретная заявка на миллиард - дурной пиар. если сберовский юристы часовых барыг взгреют, будет правильно.

    зарегистрированный товарный знак выглядит так:
    http://new.fips.ru/ofpstorage/TM/201...00000001-m.jpg
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 06.10.2020 в 12:39.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    кому пиар, а кому новостной спам для отвлечения.

  7. #817
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Это интересно.
    Врачи больниц, работающие ежесуточно в режиме оказания экстренной помощи, давно уже ничему не удивляются. В том числе беспечности, с которой люди относятся к своему здоровью. Так, сегодня утром в приемное отделение Мариинской больницы доставили молодого человека, половой орган которого уже едва не почернел: надетая на него металлическая шайба передавила кровеносные сосуды. Молодой человек и его девушка решили, что эта запчасть способна заменить специальное изделие, используемое для усиления полового возбуждения из секс-шопа. Теперь они знают: вещи, используемые не по назначению угрожают не только сексуальному здоровью.
    ©"Фонтанка"
    И поучительно.
    Это вам не лампочку в рот запихивать !
    Тут - фантазия шире...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #818
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    что поучительного?
    у пацанчика не оказалось соседа с болторезом 24", раз чикнуть и отправить в аптеку за ибупрофеном бедолагу. А подружайку на курсы гимнастики по укреплению мышц тазового дна.

  9. #819
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    что поучительного?
    у пацанчика не оказалось соседа с болторезом 24", раз чикнуть и отправить в аптеку за ибупрофеном бедолагу. А подружайку на курсы гимнастики по укреплению мышц тазового дна.
    мальчонка не знал старого советского лозунга по этому поводу
    -туда суй, обратно...не получается.
    А что до соседа с болторезом..Ты бы ещё "болгарку" порекомендовал.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #820
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    болгаркой небезопасно и надо охлаждать, а болторезу даже внушительные навесные замки сопротивляются полминуты.

    а вобще если у подружайки тугая вагинка - никакакие шайбы и колечки не нужны. Забыл как называется профессия работника, поддерживающего эрекцию актера на съемках порнухи.

  11. #821
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В Ленобласти нет больше тестов для ковида...
    И область зажила. Не подавая вида.
    ***
    Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зёрен, а в другом 2804?
    ***
    Надо чётче формулировать свои желания. Вот принц Чарльз всю жизнь хотел корону и дождался, но не ту...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #822
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    прыжок через козла - не пытка,
    а в перекрестке седня скидка?

  13. #823
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    у России две беды. Дураки и дороги.
    На М-10 в Любани сошлись обе.
    https://youtu.be/ABQewU190Dk
    ДТП, напомним, произошло 11 октября около 17:30 на 614-м километре трассы М-10 Москва — Петербург, в поселке Любань. Проезд по трассе оказался перекрыт. Движение восстановили уже в седьмом часу утра 12 октября. Чтобы демонтировать конструкцию и очистить проезжую часть на место ДТП пригнали два крана грузоподъемностью 25 тонн, еще два на 250 тонн и один на 120 тонн, работали три бригады дорожников.
    © Фонтнака.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #824
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Дети в подвале играли в КОВИД
    Ими успешно был дворник привит.
    Не заболеет теперь Мамаджон
    Кто будет дальше? Ага! почтальон,
    КлараИванна, гулявшая пса,
    Девочка, что поджидала отца...
    Но доигрались они до беды -
    Был очень сильным доставщик еды.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #825
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    МихалМихалыч - всёЖванецкий.JPG
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #826
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    С нового года по желанию работников в электронные трудовые книжки будет включаться стаж за все предыдущие периоды. А сама электронная версия станет почти полным аналогом бумажной.

    Как сообщается на сайте правительства РФ 10 ноября, это предусмотрено законопроектом, внесенным в Госдуму.

    Теперь необходимости в хранении бумажной версии нет. "Достаточно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, и все записи о трудовом стаже перенесут в электронный вид", - говорится в сообщении.

    Посмотреть электронную книжку можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, на портале госуслуг, а также через приложения этих ресурсов для смартфонов. Кроме того, сведения из электронной книжки можно получить в виде бумажной выписки у последнего работодателя, в Пенсионном фонде или МФЦ.

    Закон о постепенном переходе на электронные трудовые книжки вступил в силу с 1 января 2020 года. Сотрудники вправе выбрать любой формат – бумажный или электронный. Сообщить о своём решении работодателю необходимо до 31 декабря 2020 года. Если же работник не подаст никакого заявления, то за ним по умолчанию сохранится бумажная трудовая. У всех, кто впервые устроится на работу после 1 января 2021 года, будут только электронные трудовые книжки.
    Забавно!
    С учетом того, что действующая форма справки в ПФРе обнуляет ВСЕ сведения при назначении пенсии, будет интересно неработающему пенсионеру заглянуть в свою " трудовую книжку".
    Исходя из того, что неработающий пенсионер никуда не может "обратиться " с пожеланием "включить стаж", 40 с лишним миллионов граждан - сидят лесом!
    А вот работающие?
    Допустим, найду я себе работу на пару месяцев и "обращусь"...что мне покажет ПФР в июле? А в сентябре?
    Что-то мне подсказывает, что исправить дебильный запрос к базе данных, проверяющий отметку о назначении пенсии и если там не "ноль", вырубающий дальнейшие действия, просто никто не сумеет.
    "Дебилы, сэр!"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #827
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    да ушь...
    что-то "Толмачёво" мне в последнее время всё чаще попадается...

    Пилоты - красавцы! Сумели "Руслана" посадить, хотя и не без последствий


    Читатель НГС сообщил, что деталь самолета чуть не ударила людей.

    — Дело в том, что после того как задымились двигатели у самолета, раздался хлопок, после чего на склад одной из компаний упал обломок лопастей двигателя, — рассказал читатель.
    Самолет Ан-124 при аварийной посадке в новосибирском аэропорту Толмачево повредил взлетно-посадочную полосу (ВПП).
    да ни хрена он там не "повредил", укатился в грунт, благо было куда.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.11.2020 в 14:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #828
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    борт
    Альбинос RA-82042.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #829
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    После активного лета и почти полутора месяцев затишья осенью петербургский «мост глупости» на Софийской улице вновь напомнил о себе. Юбилейный, 190-й, грузовик он символично поймал в пятницу тринадцатого.

    Попалась даже не традиционная «ГАЗель», а рыбка покрупнее — грузовик Hyundai. От удара у него сложило «домиком» верх кузова. Запечатлел потрепанный в неудачном поединке с мостом грузовик в 10 часов утра 13 ноября подписчик группы «Мост глупости» «ВКонтакте» Тима.
    пишет "Фонтанка "
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #830
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    чего не отроется в книжном шкапе!
    Вот, нарыл -"Любимые анекдоты НОВЫХ петербуржцев" №4 Санкт-Петербург 1992 год.
    ***
    -смотри-ка, сынок, что в гезете пишут :"Кабан напал на учителя".
    -А как кабан догадался, что это учитель?
    (не кажется вам, что это - прародитель нонешних заголовков "жёлтой прессы"?)
    ***
    На загородной прогулке
    -Папа, я больше не в силах нести сестрёнку!Можно я понесу сумку с бутылками?
    -Ты что, с ума сошёл? А вдруг ты её уронишь!!!
    ***
    Две подруги:
    -а когда лучше всего можно взглянуть на твоего малыша?
    -приезжай в три часа ночи, он в это время наиболее оживлён

    (прямо как наш котейка! Который, сволочь, прогрыз шнур от клавы, а потому стучатьна ней, исправляя огрехи -сущее мучение. А потому, пойду-кось, куплю новую клаву. А старой..изобью кота.
    Если догоню )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #831
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Туристы попадают в руки людоедов.
    Вождь говорит: - Кто расскажет новый анекдот - того отпустим. Предупреждаю - интернет есть!

  22. #832
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    Туристы попадают в руки людоедов.
    Вождь говорит: - Кто расскажет новый анекдот - того отпустим. Предупреждаю - интернет есть!
    а вот уюшки!
    У меня - в печатной форме!!!
    И, сели клава не вернется, могу фотокарточкамЕ инете заваливать
    Ограничения втут не позволяют впендюрить фоточку враз...
    (Не буду комментировать жадность владельца рессурса)
    щаз, маненько подрежу размеры, выкладу для примера
    Последний раз редактировалось YUM; 16.11.2020 в 18:07.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #833
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вложение 63001
    ну как то так
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #834
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот ведь есть жеж на свете таланты!
    Шобы так рассказать сказку...считаем и отгадываем.
    Ответ в конце
    ...Хи-хи. Соломончик, шо вы тянете мине в уголок? В вашем возрасте, Соломончик, вам уже нужно думать не о тёмных углах, а о хорошей ритуальной конторе, шобы заказать у них заранее приличные похороны, это я вам говорю! Ах, ви хочете сказать мине шо-то наедине? Соломончик, ви ничего уже не можете сказать! Ви шо, лазили у мине в буфете? Где ви успели так надрызгаться? Соломончик, уберите руки!.. Шо значит – не можете! Мине уже кажется, шо у вас их восемь штук, и все пытаются залезть мине в декольте!
    Изя, зачем ви светите сюда фонариком? Ах, вам интерэсно? Вейзмир, меня тут пытаются лишить… ну, не будем сказать девственности, потому что это будет немножечко неправда, но тут посягают на мою честь! Изя, тресните его вашим фонариком! Да, пусть теперь он своим фонарём светит! И вот так! И справа! Изя, если ви бьёте Соломончика, так бейте, а не пытайтесь повиснуть у него на жилетке, как безутешная вдова, шоб ей так скоро и было! Вот это уже лучше! Изя, разбейте ему очки! Да, запасные тоже!
    Изя, ви такой рыцарь, шо боже мой! Моё сэрдце тает, как мороженая скумбрия, когда я смотрела за ваше геройство! Я плачу из своих глаз слезами восхищения! Изя, не пытайтесь обнять мине всю за один раз, мине много. Шо? Ви предлагаете мине ваше сэрдце? Боже ж мой, вот тех слов, которые я ждала не будем уточнять сколько десятков лет! Я согласна! Стоять!!! Шо значит: «я должен подумать?» Изя, почему ви вдруг сразу побледнели вашей внешностью? Ви что, хотели предложить мине сэрдце бэз руки, в неполном комплекте? Таки Изя, шо я вам скажу, этот гешефт вам не обломится, даже и не пытайтесь баюкать на этом свои надежды!
    Люди! Будьте свидетелями за мою нечаянную радость!
    Изя хочет на мне всячески официально сочетаться!
    P.S. Если ви таки чего не поняли, то прочувствуйте сэрдцем, шо это была майса за "Муху-Цокотуху."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #835
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    прости им, Господи, ибо не ведают что творят!
    Роман Виктюк - советский и российский театральный режиссер. Он родился в 1936 году во Львове, который входил тогда в состав Польши. В середине 1950-х окончил ГИТИС. С 1970-х годов ставил спектакли в театрах Москвы.
    и
    В Москве умер режиссер, народный артист Украины, народный артист РФ Роман Виктюк. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию Театра Романа Виктюка.
    l
    На счету режиссера более 250 спектаклей, которые он поставил в театрах России, Украины, Литвы, Латвии, Италии, США, Финляндии.
    На украинских новостях было сказано, что умер украинский режиссёр

    не понимаю я этих дебилов, сеющих гроздья розни и, одновременно. вопящих про "измену брата".
    Последний раз редактировалось YUM; 18.11.2020 в 18:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #836
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а вот уюшки!
    В другом варианте.
    Чебурнет есть.

  27. #837
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    В другом варианте.
    Чебурнет есть.
    а тут - документальное свидетельство что всё новое...когда-то уже было напечатано.
    С ностальгией вспоминаю первый сборник анекдотов про Штирлица, собранных на отдельной странице питерской газеты. Так называлась: "100 анекдотов про Штирлица"
    Год, наверное, 92-й. Жаль, что бережно хранимая страничка, не сохранилась. В связи с переездами, которые , как известно , по формуле: два переезда = одному пожару, именно бумажные "артефакты" и уничтожают.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #838
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Путин подписал..гиперинфлцию?

    Новости. [COLOR=#000000$4 font-family: &quot]Владимир Путин подписал закон об увеличении налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан....
    [/COLOR][COLOR=#000000$4 font-family: &quot]Мера коснется периодических и активных доходов, связанных непосредственно с трудовой деятельностью (включая зарплату и дивиденды).[/COLOR]
    Вопрос - что такое "периодические и активные доходы" ? В какой главе НК они описаны?
    Едем дальше.
    [COLOR=#000000$4 font-family: Roboto, Arial, sans-serif]В ближайшие три года это должно принести бюджету около 190 миллиардов рублей. Вырученные средства направят на лечение детей с редкими тяжелыми заболеваниями[/COLOR]
    Чего???? В телике прекратят давить на жалость, собирая по копеечке ?
    НЕ ВЕРЮ!
    Потому, что.
    Есть такая русская поговорка - что не надо считать урожай, что на полях. Считай тот, что в закромах!
    Не помню когда очередное "повышение" приносило реальные суммы, полученные калькулятором дебилов из Минфина. Поскольку, тут же начинаются "маневры в налогооблагаемой базе". На предмет её сокращения. В разы! В смысле - в конверты!
    Отсюда есть только одно предположение, как и в 90-е, инфляция из "послушных" процентов резво убежит в "галоп", ибо на начисленную два раза в месяц зарплату купить уже будет мало чего возможно, а "закон -что дышло" - плати 15%. Не смотря на то, что "заботливые задумчивые" уже подвели МРОТ к тем самым, жОстко написанным 5 мильёнам.
    Видели.Помним.
    Ждем'с
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #839
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот прочтёшь ТАКОЕ и...
    Напомним, 25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов расстрелял срочников и офицеров в воинской части, расположенной в Забайкальском крае в поселке Горный...
    По версии следствия, солдат прибыл на территорию комплекса подготовки дежурной смены и пошел к «столу снаряжения магазинов (обойм)». С собой у него был автомат АК-74М. После получения четырех магазинов с 30 боевыми патронами калибра 5,45 мм он начал стрелять сослуживцам в голову, грудь и спину...
    Далее судья стал зачитывать показания подсудимого, данные им на месте трагедии, когда он на статистах показывал, что делал 25 октября во время сдачи караула. Когда солдаты по команде начали разряжать оружие, он взял магазин, отступил на шаг-два и начал стрелять. Четверых расстрелял из первого магазина, еще четверых — из второго. Также стрелял патронами из третьего магазина. Потом пошел по территории части и собирался выбраться за ее пределы. Его задержали прямо у ворот с командой «Стой, стрелять буду! Выкинуть оружие!»....
    этот бред отсюда
    4 магазина с 30-ю патронами...Это будет 120, поскольку правильно было бы написать "по 30 патронов в каждом"!
    Но это - ещё цветики.
    Надо быть законченным...пацифистом, никогда не служившим и не читавшем...чтобы написать о том, что сменившийся караул уже разряжал магазины, а заступающий еще только получал!!!
    А кто же в это время "бдительно охранял и стойко оборонял"?(Устав караульной службы, на минуточку!)
    Допускаю, что никто из писак никогда армейскую службу не нюхал, но смену "почётного караула" на посту №1 , допустим, мог видеть?
    Это ж не секретное мероприятие!!! И не только у нас в Александровском саду. Но и во всех странах.
    Процедура такова : Разводящий приводит новых караульных ( часовых), сменяемый бурчит - пост сдал. Принимающий - пост принял.
    Ну и...
    8 человек, в упор..с двух магазинов?
    Это гнусная клевета на наш доблестный АК-74М! Даже с его маломощным 5.45 мм, 60 патронов на 8 человек...
    В упор?
    Кучность автоматического огня улучшилась по сравнению с АКМ почти в 2 раза (по линейным размерам). Кучность одиночного огня — приблизительно на 50 %[6].
    Дальность стрельбы составляет:
    По одиночным наземным и воздушным целям — 500 метров;
    По наземным групповым целям — 1000 метров.
    Дальность прямого выстрела:
    По грудной фигуре — 440 метров;
    По ростовой фигуре — 625 метров.
    Насмотрелся парень американских фильмов, вероятно?
    Где никто в никуда не попадает, стреляя без учета патронов в остатках.
    Или это журналажники отсебятину услышали?
    Последний раз редактировалось YUM; 23.11.2020 в 20:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #840
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот прочтёшь ТАКОЕ и...

    этот бред отсюда
    4 магазина с 30-ю патронами...Это будет 120, поскольку правильно было бы написать "по 30 патронов в каждом"!
    Откуда 4? По жизни 2 магазина на автомат давались.
    Подумал - м.быть, что-то изменилось? полез смотреть УГКС (ред. от 09.07.2020) - нет, осталось:

    Боеприпасами караул обеспечивается из расчета: на каждый автомат и пистолет - по два снаряженных магазина; на каждый карабин - по 30 патронов в обоймах.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •