×
×
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 1184
  1. #1141
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    о как Германию "накрыло"! Снег с дождём и, сразу - холодец. Не холод, а так-себе, но - минус!
    И понеслось! Массовые завалы на дорогах, остановки поездов ( хоспидя! Им-то как гололёд помешал?)
    Ес-сно "присела" вся авиация! На сегодня из 1070 рейсов отменены, заранее, 500! Остальные будут смотреть
    "по фактической погоде".
    В Дрездене водитель автобуса "не справился с управлением" и снёс половину торгового зала
    К сожалению, сам при этом погиб.

    Что творится в Рудных горах, пока ещё только уточняют. Но , по предварительным сведениям - ничего хорошего!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1142
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    остановки поездов ( хоспидя! Им-то как гололёд помешал?)
    это ж немцы!

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ничего хорошего!
    а по-моему, даже из того что Вы написали - уже всё хорошо
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #1143
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а по-моему, даже из того что Вы написали - уже всё хорошо
    Да не совсем так.
    С полудня среды в аэропорту Франкфурта взлет самолетов невозможен. По словам представителя оператора Fraport, самолеты больше не мог быть безопасно удален ото льда перед взлетом из-за непрекращающегося ледяного дождя. Самолеты продолжали приземляться, поэтому места на стоянках постепенно заполнялись. Поэтому планируется больше не разрешать посадку с 15:00. Представитель Fraport заявила, что дальнейшие действия будут решаться в зависимости от погоды.
    Из-за погодных условий взлет в аэропорту Франкфурта на данный момент больше невозможен.
    Мюнхен, кстати, просто молчит...
    Тут на ум приходят всякие аэропорты: в Питере, Петрозаводске, Мурманске ... Чижме, прости , Хоспидя..где это?
    Вот тут и вспомнишь "Победителя Севера и окрестностей" самолет АН-2 Да продлятся дни его лётной годности!

    11.46: Ожидается, что черный лед достигнет Дрездена во второй половине дня.

    Сообщается, что примерно с 16:00 объявленный опасный ледяной дождь распространился с юга на Дрезден. По данным Немецкой метеорологической службы, это может продлиться до полуночи. «Существует очень высокий риск скользкости из-за ледяного дождя и сильного наледи», — говорится в сообщении. Перед ледяным дождем может пойти снегопад. Следует избегать ненужного пребывания на свежем воздухе и несущественных поездок.
    11:30: Железнодорожные

    пассажиры также должны быть готовы к ограничениям по всей стране из-за погодных условий. Компания ожидает, что могут быть задержки и отмены рейсов в региональных и междугородних перевозках. На юге и западе Германии некоторые рейсы ICE во Францию ​​и обратно уже приостановлены.
    Оба-на! и Франция тоже!!!

    12.23: Лед и снег также создают проблемы для Франции.

    Снег и ледяной дождь также создают проблемы для Франции, особенно в приграничном регионе с Германией. В среду произошли аварии и перебои в движении транспорта в Эльзасе и Лотарингии, а грузовикам запретили движение по основным транспортным магистралям. В Целвиллере грузовик въехал в здание начальной школы, не причинив никакого вреда, как сообщила газета Les Dernières Nouvelles d'Alsace. Движение транспорта частично остановилось на подъемах в Вогезах, а транспортным средствам также пришлось в некоторых местах капитулировать из-за скользких дорог.

    В железнодорожном сообщении были отменены многочисленные поезда ICE между Парижем и Франкфуртом, а также Парижем и Штутгартом. Однако по этим маршрутам курсируют французские поезда TGV. Причина в том, что немецкие поезда более подвержены повреждениям от падающих глыб льда и летящего балласта на французской высокоскоростной линии, ведущей в Париж.
    ЧАВО?
    Каким-таким "падающим глыбам льда" более подвержены немецкие поезда ?
    Ну, а теперь, вспоминаем поза-прошло-годнее "наставление по отоплению" в Германии.
    Что там на лестничных площадках по температуре? А в спаленках?
    Помнится я упражнялся по сему поводу:
    Позови меня к себе!
    У меня КАМАЗ с дровами.
    Будет нам тепло зимой
    И соседи будут с нами.
    Ты в Германии живёшь
    И у вас проблемы с газом.
    Посмотри - как я хорош!
    И с дровами, и с КАМАЗом

    Кстати. печки-буржуйки в Германии закончились в тот год ещё в июле!
    Зима была относительно тёплой, немчура расслабилась... и дровами не запасалась.

    PS про проблемы на ж/д .
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это ж немцы!
    стрелки у них= замело и замёрзло.
    А как у нас-то поезда ходють?
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2024 в 18:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1144
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    мёрзни-мёрзни волчий х.... (с)

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    немецкие поезда более подвержены повреждениям от падающих глыб льда и летящего балласта
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Каким-таким "падающим глыбам льда" более подвержены немецкие поезда ?
    их, видимо, союзнички бомбить продолжают. глыбами льда

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Зима была относительно тёплой, немчура расслабилась... и дровами не запасалась.
    где им дров-то на всю Германию набрать? там и лесов-то нету!..
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #1145
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    где им дров-то на всю Германию набрать? там и лесов-то нету!..
    сие есть обывательские мнения. Есть они втам. А среди прочих древ, очень часто повреждённые древоточцем.
    Которые деревья добывать ранее было невыгодно. С наступлением идиотизма, порушившего дешОвый газ,
    чистка частных лесов (по ихнему. или лесопарков, по-нашему) стала рентабельной .
    Ну, хоть что-то мы им подсобили!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2024 в 18:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1146
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я что так суечусь по Саксонии-то?
    Во-первых, у меня на комп бесплатно новости падают, а во-вторых, у Ненаглядной втам одноклассница проживает.
    И это есть две большие разницы, когда две Наташки собираются (порой) за столом и за рюмкой ..чая, мы можем
    перевести с чужого на родной .. без "И-интеллекта", но - с матюгаи, что там и почём.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1147
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    и о погоде...

    В доме. Без зонта.
    Тут принесли платёжку с местной топливно-генерально (или -генерирующей?) компашки.
    Сказать что я иорпнулся на пол - скучно!
    Я на ём убивлся как ясный сокол, или, как профессионально подготовленный бухгалтер.
    Которому: чо-за-чо, хрен в суп, но - цифры помнит!
    Не может такого, чтобы "вчера- гиги с с калориями на 4 тыра, а нонче - 8 ! "
    У нас и морозу-то пришли апосля.

    Отбился. Успокоился. Присмотрелся.
    Аха, суки-крашенные! Мелким подчерком оповещают, что все платежи, которые до 19-го, вошли, остальные ...пересчитаемо..
    Бл...ть!
    А это ничего, что люди рожаются с первого по тридцатое? И пенсию им приносят соответсвенно!
    А пенсионеров, хотя они (мы) и умираем, сокращая заботы сра .. стр ..н. ного ПФРа почти на 30 % (!!!) последние два года,
    в этих платежках - не счесть!
    То есть, считая пропор-цио-ан-нально , опосля 20-го, 30% пенсионеров оплатить ихние работы просто не в состоянии!
    У меня так сказать, набежало, в январе БОЛЬШЕ чем вся пенсия за декабрь! При том, что я с этой вампирской ЖеКХой рассчитался ещё 20-го в прошлом году! А получив платёжку сразу за отопление за ДВА месяца...сколько народу не доползет до ящика с валидолом?

    PS грустное в голову приходит, ребята.
    Возраст подпёр и всё чаще надо "отдавать дань уважения".
    Вот раньше, по днюхам-свадьбам-новорождениям... Не "дань" - радость.
    А теперь. За последние пару месяцев 4 раза, c бабушками на кладбища.
    "Дедушки" от них ушли ещё ранее. а тут...ну, сколько нас соберётся, этим уважаемым и заслуженным - отдать дань уважения?
    На крайнем посещении, было нас...четверо.
    "Тётя-Лена", виделись раза-три за год года, три считая назад. Только по рассказам имел очень большое уважение к человеку. пережившему Блокаду, восстановившем Ленинград..
    Я и в сериях про блокаду, вероятно, в память об этих, мало знакомых тётушках, встреваю. Помня их рассказы. Про самое... хорошее. "Баба-Лена", баба-Таня"... "тётя-Ира" сколько вас осталость-то?
    Время берёт своё.
    А мы, идиоты, - нет! Что я помню/записал из рассказов этих бабушек-тётушек?
    Ни-че-го!
    ЗЫ
    И- вообще.
    Смотрю на "подселенцев", родителей Ненаглядной, и приходит мыcль - а ведь когда я тут появился, они ...
    они были моложе меня сегодняшнего!
    Может и мне пора изучать пособие по старчеству?
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2024 в 19:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1148
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В доме. Без зонта.
    Тут принесли платёжку с местной топливно-генерально (или -генерирующей?) компашки.
    Сказать что я иорпнулся на пол - скучно!
    Я на ём убивлся как ясный сокол, или, как профессионально подготовленный бухгалтер.

    Не может такого, чтобы "вчера- гиги с с калориями на 4 тыра, а нонче - 8 ! "
    Лишь бы в Германии самолеты не летали - это согревает.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #1149
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Про "Большой дом" не могу ничего сказать. Скорее всего, буду смотреть, скорее всего, именно его.
    ДАушь! Умеют на "первой каналье" напустить....туману на вентилятор!
    Просмотрел 2 серии. Если честно - ни хрена не понял!
    Решил ( по понятной причине) в инете присмотреться. А тут - анонс на каждую серию Вот из них и узнал про что эта действия длится..
    И кто-кому враг.
    PS
    ночей не спишь - искусство в себе пестуешь! Систему Станиславского повторяешь!
    На съемочной площадке днюешь, бывает - ночуешь дабы узреть-раскусить яркий замысел режиссёра и помощника его - постановщика!
    Лицо гримом пачкаешь, в валенках по лужам бродишь...
    Ага.
    И вот-тебе награда : 3 секунды на заднем плане.
    Правда, на "Первой кнопке" и уже - во второй серии, а не в пятой...
    Прогресс, так сказать - наметился. Жаль возраст ушёл!
    И рост ...стоптался.




    .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1150
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Лишь бы в Германии самолеты не летали - это согревает.
    Ворчун, но ведь должен кто-то рассказать как оно там. в Европсихушке. Что не только Шольцы и Урсулочки с Боррелями
    там проживают.
    Вот, к примеру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследование в Эстонии. Среди детишек до 15 лет.
    Результаты повергли исследователей в шок! От предыдущего "смотра показателей", 5 лет назад, на 20-25% повысился уровень депрессняка и склонности к суицидности. И . в целом, душевная обстановка - ниже плинтуса. А ещё. в другом изучении, отметила эта самая ВОЗ что первородящие дамы в маленькой, но гордой Прибалтике, маленько постарели. И средний их возраст уполз за 30 лет! При том, что количество "засидевшихся" в "весовом" показателе (т.е. в абсолютном, а не (минимум+максимум) /2 ) куда как больше, чем "молодух", достигших фертильного возраста и там уже 35-37 лет является обычным показателем. Всё это на фоне продолжающегося снижения естественного роста численности населения.
    Прибалтика, ещё в СССР "минусовала" , но не так сильно, как в своей независимости.
    И? Какой вывод можно сделать из этого?
    А вывод таков -министр обороны Германии явно не договаривает, предсказывая военное столкновение НАТы с Россией
    в перспективе. Россия не станет "завоёвывать" страны Балтии ввиду полного отсутствия в них населения, способного
    или желающего взять в руки хотя бы пульт управления дроном, не говоря уже про винтовку М16. И, вот когда Россия
    пойдёт искать своих пенсионеров по опустевшим городам (хутора уже к тому времени просто исчезнут), вот
    тогда НАта и пойдёт бороться за....территорию, превращённую в помойку Евросоюза. Надо же куда-то старые покрышки и списанные ветряные и солнечные станции сваливать!
    НУ это я так вижу
    Последний раз редактировалось YUM; 25.01.2024 в 11:47.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1151
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ворчун, но ведь должен кто-то рассказать как оно там. в Европсихушке.
    Не чеши Гондурас - он и беспокоить тя не будет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1152
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Не чеши Гондурас - он и беспокоить тя не будет.
    До Гондураса мне дела нет. Пока.
    А вот понимания дел на ойропейщине хочется. Ум, понимаешь ли, пытливый без работы тоскует.
    Да и немецкий язык, мало-по-малу, всплывает на чтении. Пока только на чтении заголовков.
    Но и внутрь новостей, через пень в колоду, уже что -то мелькает, в смысле понимания.
    Иной раз. до забавного!
    Допустим, про "штурмбанфюреров", все в нашей стране, в принципе, знают. Эсэсовцы -чо?
    А вот попался мне на днях, очередной "фюрер" в новостях. Оказалось - машинист поезда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #1153
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Не чеши Гондурас - он и беспокоить тя не будет.
    Практически разом вылечили почти всех больных кожными заболеваниями

    из серии:
    - Доктор, если я вот так вот руку поднимаю, то больно...
    - А Вы, вот так вот, не поднимайте!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #1154
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    До Гондураса мне дела нет. Пока.
    А вот понимания дел на ойропейщине хочется.
    Какая разница - годурас или европа. У них там свои проблемы, у нас здесь свои.
    У меня вот неделю назад отопление отключали (очередная авария после всех проведённых осенью и подписанных опрессовок). Было скучно.
    А позавчера сразу холодную и горячую воду. И мне как-то фиолетово, какой там в сасш государственный долг.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #1155
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ворчун, но ведь должен кто-то рассказать как оно там. в Европсихушке.
    Я в другой психушке живу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #1156
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Какая разница - годурас или европа. У них там свои проблемы, у нас здесь свои.
    а вот здесь очень хочется спросить, не Вас, конечно, - их бы... Так чего же они своими проблемами не занимаются, а всё сюды лезут?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #1157
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вот здесь очень хочется спросить, не Вас, конечно, - их бы... Так чего же они своими проблемами не занимаются, а всё сюды лезут?
    Кто, где, когда сюда лезет?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #1158
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Кто, где, когда сюда лезет?
    Это, конечно - не в лоб, а - по лбу!
    Фирма "Сименс" громко хлопнула дверью (не по своей воле).
    И остались мы нос к носу с проблемами холодной , горячей воды и отопления.
    Ибо "сименсы", зараза такие, много чего поставляли в Россию и кое-что тут собирали.
    В том числе и то, что в ЖКХ функционирует. Не напрямую, а на ТЭС и ГЭС, и АЭС.
    Помнится, когда Красноярская ГЭС сильно порушилась, в телевизоре один бодрый болтун клялся, что турбину изготовит
    на раз-два.
    Родственник моей Ненаглядной, работающий на "электро-не-мощь" долго ржал над его хвальбой, ибо, точно знал - на всей этой
    огромной фабрике слесарей по лопаткам -двое. И план по этим самым, лопаткам в турбинах у него на пять лет вперёд уже
    забит.
    Спрашивается, а к то этих "сименсов" с России опять погнал? Ну, допустим, в 15 - 17м прошлого столетия, всякие идиоты- патриоты,
    а сейчас-то кто? А они ж нам не только турбины всяких размеров (от стиральных машин до атомных паровозов) делали, но и ма-ахонькие такие панелечки управляющие. Например - температурой бойлера , который горячую воду в доме делает или - отопление туды-сюды регулирует, в зависимости от окружающей его среды. Мы ж теперь все в курсе, что во избежании и в целях...горячая водичка из котельной в котельную и убегает, отдав своё тепло как батареям, так и холодной воде, которую мы пользуем как горячую. В последнем случае - без захода в наши квартиры. А насосы, которые горячую воду по трубам гонют....не совсем отечественные, или . совсем не...
    А ещё, эти "недружественные" страны у нас заводик по катанию и сварке труб соорудили. Ага, тех самых, которые не выдержали повышения давления и Старый ворчун, поклал слово гневное на Гондурас с его проблемами. ЕМНИП железо-то мы накатаем, даже в спираль свернём, а вот шовчик на этой красоте будет варить-то нечем! Ну-да, "дружелюбные" китайцы нам чего-нить пришлют, однако или они нас не поняли, или мы -их.
    Ворчун, если сказать честно, я был в полнейшем восторге, когда в нулевые увидел, что трубы с Ижорского завода везут с закрытыми торцевыми отверстиями.
    Ну вот не было такой технологии у нас 40 лет назад, а 20-лет назад появилась! а чьё там оборудование-то установили? Немецкое.
    Нет, справедливости ради надо признать - "у них" тоже не сахар! Вот завод, который ж/д вагоны 200 лет делал, обанкротился и закрылся. Наш заводик-то, гдр-овский . СССР был едва ли не главный заказчик.
    Торгаш по имени "Galeria" (или как там её правильнописать) гордо хлопнула дверью нашей. И -ага! 400 чел только в Дрездене и Лейпциге с волнением ждут путёвку в финал. В смысле - на биржу.
    Любимый нами "Народный вагон", подсчитал своё рентабельное и понял : найн-найн ему эти гибриды и чистые электромобилки! Если рынок основного производства и потребления схлопнулся. Сколько они собирали у нас и продавали этих самых "Тигуанов" и прочих "невиданных зверей" ? Поддерживая временно убыточно "электродепо". Кончились "спонсоры" их "перспективы" с ямальскими деньгами. Линеечку чистых электромобилов "временно" прикрыли.
    Кстати, опять-таки на территории бывшей ГДР. Вот уж - воистину : одна страна, два народа.
    Турмалаи, ну те - совсем дебилы! Взяли и сказали, что финские краски теперь у нас не будут делать. Не надо. Трудно, нешто, на банке другую надпись спроворить? У тестя красил стену и потолок. Разницы между ещё "финской" и российской" банками весом в 3 кг заметил только в цене. Наша в три раза дешевле!
    Это я так - навскидку. Не влезая в бухгалтерскую или корпоративную отчётность...
    Т.е в резюме - ни нам ни им от этой экономической бойни выгоды нет.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.01.2024 в 18:27.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1159
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это, конечно - не в лоб, а - по лбу!
    .
    А архимеду что-то мешает - лезут к нему, панимаишшь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #1160
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А архимеду что-то мешает - лезут к нему, панимаишшь.
    ну хорошо, когда к Вам не лезут, паимаишь...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #1161
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну хорошо, когда к Вам не лезут, паимаишь...
    Ко мне ни разу ни Обама, ни Байден не лезли.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1162
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А архимеду что-то мешает - лезут к нему, панимаишшь.
    Дык!
    Ложится он в ванну...А тут посторонние лезут!
    И формула подсчёта объема требует введения коэффициентов!
    PS вот так и родился СОПРОМАТ
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1163
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И формула подсчёта объема требует введения коэффициентов!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #1164
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Это интересно"
    (была такая рубрика в советской, не помню какой, газете)
    По дороге к "тёще на блины", кои имеют место быть предложены летним вечером в деревне,
    проезжаем мы замечательную деревню Сырковицы. Замечательна она тем, что именно в ней
    нужно не забыть выполнить поворот на 90 градусов и постоянно держать скорость 40 км/час.
    Это требование ПДД, впрочем, справедливо для всех деревень Волосовского района и самого
    райцентра в Ленинградской области. Но не только этим замечательны Сырковицы.
    Аккурат на месте поворота располагается "Подворье для спасения лошадей". Здесь доживают
    свои дни лошадки, которых в частном порядке собирает по городам и весям семья Леводянских-Головиных
    Даниил, Виктория и их дети - Никита, Матрёна и Мирон. Подробно про жизнь и приключения
    этой неординарной семьи , переехавшей в глухую деревушку из Санкт-Петербурга рассказывать
    не буду, есть про них целая повесть на "Дзене"
    я про ослика, которого мы постоянно видим , проползая (какие "сорок"! Тут все машины едва плетутся!)
    мимо заборчика из тонких жердей. Ослик постоянно "позирует" перед всеми желающими посмотреть
    на его грустную позу. Лошадки те бродят туда -сюда, верблюд (которого, к сожалению не видно пару лет),
    тот гордо возвышается...
    А чего это я про ослика вспомнил? А вот чего:
    На сегодня "веник первенства" с занесением в Книгу рекордов Гинеса получил осёл по имени Фред, проживающий в приюте "Кушельфарм" ( Кростиц , Германия). Этот "пост" Фред, имеющий рост в холке 174 см получил после смерти другого осла - великана, по имени Ромул, проживавшего в одном из заповедников США.
    Сотрудница приюта Катарина Перуцки рассказывает, что ослы обычных размеров могут жить до 50 лет, а вот великаны -нет. Их большой рост и, соответствующий ему вес, являются слишком большой нагрузкой для животного.
    по материалам сайта Saechsische.de фото оттуда
    Фред.JPG
    Последний раз редактировалось YUM; 31.01.2024 в 11:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1165
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ни себе чего!
    Штирлиц был в двух шагах от провала ©

    В сентябре 23го в Дрездене на Вашингтонской улице обнаружили бомбу. времён 2МВ.
    Спецы. приехавшие определили, что бомба 250 кеге, немецкого производства (хм..а как она туда упала?)
    не содержит детонаторов и вообще... неопасна. Её. дескать, свезут куда положено и там утилизиуют.

    Свезли. И уже ТАМ установили, что бомбочка-то вполне себе "готовая к употреблению" и разряжать её пришлось больше 10 часов.
    А лежал "подарочек", между прочим, под стоянкой грузовых авто. Лёгким весом не отличавшихся.
    А ну -как ей надоело бы просто лежать? Или по дороге в "специальное место"
    Вр-он они как её небрежно кувыркают-упаковывают

    и поведали о сём киксе только что.Дабы не будоражить и без того взбудораженных бюргеров.
    Последний раз редактировалось YUM; 07.02.2024 в 16:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1166
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    7 февраля 1795 года, по велению Российской Императрицы Екатерины II, порт Хаджибей переименован в русский город Одесса.
    Да не ужели?

    вероятно по этой причине там вчера было +17!
    Коты территории обозначают, цветочки принялись решительно подниматься.

    От жеж!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1167
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    с ума сошли эти айчи-арки!
    Все чистое , опрятное ‼️
    Также без запаха , пота и перегара , чистые носки и белье , чистая мытая голова ‼️
    Мужчины бритые и короткие стрижки , без серьги в ушах и видимых тату

    Девушки , телесный маникюр или без лака , без накаченных губ и перекрашенных волос , без видимых тату и татуажа
    вот этот набор слов стал кочевать из объявления одного кастинга в другой.
    Ну, прям как "на гражданке" : " большой объем информации" и " многозадачнолсть".
    А это ничего, что врачи-психологи уже раскатали в асфальт и эту "многозадачность". которая приводит даже к катастрофам
    и "большой объем информации" -как следствие неумения или не желание руководства фирмы привести штатное расписание к здравому смыслу. Ну не может пироги тачать сапожник, а сапоги печи - пирожник!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1168
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    хи-хи!!!
    Переводяги, не надо путать Виктора Ющенко и Виктора Януковича!!!
    После Кучмы президентом Незалежной был -таки Ющенко!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1169
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и снова про работо-дателей и здравый смысл.
    Недельке полторы тому, случилось в питерском метро ЧП. Сидевшую на ступеньках эскалатора и уткнувшуюся в экран мобилы барышню затянуло в "гребёнку". Не всю. Полу от куртки, но машина настойчиво стремилась добраться до юного женского тела.
    Набежавшие добры молодцы вцепились в барышню и - препятстовали... Пока кто-то не догадался дернуть "стоп-кран".
    Голос диктора за кадром возмущённо вопрошал - куда смотрит "женщина в будке", официально именуемая - дежурный у эскалатора? Действительно -куда? А скорее - как?
    И тут, вероятно в ответ на "доследственную проверку", или как оно там обычно в телевизоре бубнится, появляется объявление от питерской подземки. Читаем и понимаем - спасения утопающих, дело рук самих утопающих!
    Обязанности:
    - Наблюдение за перемещением пассажиров на эскалаторе;
    - Контроль соблюдения техники безопасности , оперативное оповещение пассажиров, переключение эскалаторов.

    Требования:
    - Образование не ниже среднего полного общего;
    - Годные по состоянию здоровья для работы по профессии дежурный у эскалатора.

    Условия:
    - График работы Сменный по 12 часов (с 08.00 до 20.00; с 20.00 до 08.00)
    12 часов. Не сходя с места!!! В тесной будочке, где даже руки развести не представляется возможным!!!
    А лесенка бежит-бежит, а машина гудит-гудит....
    Мне интересно - а есть в этой будочке "кнопка мёртвого человека", или другой какой аппарат, проверяющий состояние "дежурного"? Вот в локомотивах - есть .Там периодически что-то надо нажимать, в ответ на сигнал проверки.В электротранспорте - ногой давить эту самую "кнопку". Чуть ослабил нажим - транспорт остановится...
    Какие будут мои предложения? Через каждые 1.5 -2 часа, дежурного нужно менять. Ну не совсем , а отправлять на другую станцию. Пока едет, немного очухается от монотонии. Правда, потребуется несколько "бегунков", которые будут обеспечивать непрерывность контроля. Но ведь поезда в метро работаю по принципу "велосипедная цепь", чего ж с человеками-то не справиться?
    А то - понаставили мордоворотов у рамок. Типа - безопасность обеспечили... "децкий сад -штаны на лямкх" .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1170
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сидевшую на ступеньках эскалатора и уткнувшуюся в экран мобилы барышню затянуло в "гребёнку".
    возраст какой хоть был?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    куда смотрит "женщина в будке", официально именуемая - дежурный у эскалатора? Действительно -куда? А скорее - как?
    я не очень разбираюсь кто и чего делать должен в метрЕ... скажите, если делать всё как полагается, то чего должна была делать эта держный(ая) увидев, что эта дамочка улеглась на бегущей лесенке? Сразу лесенку останавливать ? А с этой идиоткой что делать? Шваброй хреначить? или чего? Ей же по всей видимости глубоко пОхрен - она дура и ей можно.
    или как?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •