×
×
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1198
  1. #1111
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    тем временем, аэропорт в Гамбурге закрыт на прилет и вылет . С субботы.
    Какой-то неадекватный папаша, похитил свою дочь от жёнушки, прорвался на стоянку самолетов, по пути постреляв в воздух и выбросив парочку бутылок с "коктейлем имени ВячеславМихалыча Молотова" , припарковался под брюхом самоля "ТуркишЭрЛайнз" в вступил в сношения с полицией.
    Пассажиры, которых эвакуировали из самолетов, из терминалов очень недовольны!
    Те, которые в момент происшествия были в приземлявшихся бортах - в отдельном шоке и обслуживании психологов, ибо лично видели, как их борта плюхались в пожар на земле!
    Представитель от полиции "положительно оценивает" факт переговоров с похитителем. Однако. судя по всему, купить ему билет д Стамбула не уполномочен. Переговоры ведутся на арабском. (Забавно!)
    Где-то рядом сидит специально доставленная мамаша девочки и раздаёт интервью . На каком языке не уточняется, боюсь - на немецком.
    Вообще-то, изначально. в машине видели двух детей.
    Ойропейская система изъятия и передачи детей в "добрые руки" известна. Вероятнее всего, папаша с ней не согласен.
    А на лишние проблемы почти 4000 пассажиров ему плевать. с самого высокого минарета.
    Делаем ставки: улетит -не - улетит.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1112
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    делаем поправочку. 4 тыс паксов, это вчера!
    на сегодня - на порядок больше!
    Представитель аэропорта заявила, что с момента официального закрытия аэропорта в 20:24 до закрытия операций в 23:00 обычно ожидалось шесть взлетов и 21 посадка. Первоначально на воскресенье было запланировано в общей сложности 286 рейсов - 139 вылетов и 147 прибытий - с примерно 34 500 пассажирами. По данным аэропорта, неясно, сколько из них действительно может состояться. С момента фактического начала работы с 6 до 8 утра уже отменен 61 рейс.
    Вспоминая себя в Барсе с задержкой на 4 часа... У! Но нас ещё накануне предупредили и мы пообедали, в море искупались, приехали на 6 часов позже времени вылета.
    А в ожидании нашего рейса были люди, которые приехали в 6 утра! Со всей Каталонии.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1113
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Да фиг с ними! Так им и надо
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    плевать. с самого высокого минарета.
    неметчина сильно про других беспокоится?

    Кстати... я гляжу Вы за темой следите: проклятых русских и Путина там ещё никак не обвинили?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #1114
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    проклятых русских и Путина там ещё никак не обвинили?
    в данном случае -нет, но в отношении наплыва мигрантов - периодически.
    ---
    Получила продолжение история, случившаяся полгода назад, когда дорожная полиция задержала фургон с 17-ю сирийцами (теперь уже назвали место старта), уходивший от погони и улетевший в Шпрее ( и место фнниша ), которых нелегально везли в Берлин.
    Вероятно, получив нагоняй, "местное ФСБ" совместно с полицией занялись всерьёз этим вопросом и накрыли целый бизнес на нелегальном ввозе в Евросоюз т.н. "беженцев". Далее последовали задержания с выламыванием дверей и рук...
    Что до "беженцев", то суммы за перевоз такие, что простым смертным не снились, хотя все как один говорят про проданные дома, скот и прочее...
    Шайка была интернациональной, поскольку фургон угнали в Чехии, а за рулём сидели "гарни хлопци", нанятые в Польше.
    Вероятно старый маршрут - лодками до Лампедузы, стал не актуален. Что-то давно не сообщали о задержании очередного "транспорта".
    Последний раз редактировалось YUM; 08.11.2023 в 14:15.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    ...и о погоде.

    В Певек из Краснодара. через Минеральные воды специальным рейсом Ил-76ТД был доставлен вертолёт КА-32, а также шесть работников НПО "ПАНХ" для его сборки.
    "Вертушку" собирают в одном из ангаров и. по готовности отправят на стоящее в порту судно "Академик Трёшников" в связи с тем. что находящийся на ней КА-32 вышел из строя.
    Судно выполняет рейс по смене полярников, рембригад, а акже топлива, запасов продовольствия и других грузов для 30 полярных станций Русгидромета. Однако сам пароход разгружаться в необорудованных точках не может. Эту работу как раз и выполняет вертолет.
    Кроме того он выполняет ледовую разведку, поскольку "Академик Трёшников" - судно ледокольного типа, предназначенное для эксплуатации на Севморпути.
    Вы спросите - а где про погоду? Так эти полярные станции и ведут наблюдения за ней. Во времена СССР их было гораздо больше.
    При этом. кроме обитаемых были и автоматические, работавшие на... атомных источниках энергии. Но в "лихие девяностые" более 30 станций было закрыто ввиду "недостаточного финансирования". В "нулевые" вопрос по перезагрузке автоматических станций встал настолько остро, что вышел на международный уровень. МАГАТЭ "выразило озабоченность" и России пришлось "реагировать".
    Срочность замены вертолета обоснована тем, что навигация в этих широтах заканчивается в ноябре.
    Сломанную вертушку решили "пока не выбрасывать" и доставить в Санкт-Петербург
    Тем временем, погода в Певеке ухудшилась. Настолько, что было принято решение отозвать МИ8 от МЧС, выделенный для поиска пропавшего АН-2, летевшего с грузом из Певека в Полярный.
    Вот тут, услышав - "Полярный" я вздрогнул! Где Певек и где моя "партизанская" пристань! Из Певека АН-2 туда не доберётся ни при каких раскладах, не Чкаловы там сидят, да и самолет не АНТ-25РД, что означает - "Рекорд дальности".
    Оказалось, что редакторы новостей в телике "пропустили" слово - "прииск" !
    PS что до полярных станций вообще, Канаду, Норвегию, Финляндию я ещё могу как-то понять, но вот Польшу и Индию увидеть среди организаторов таких станций, не ожидал.
    Ох недешёвая она - "сводка погоды"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1116
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    .. и о рекламе (не переключайтесь!)

    Ах. как она уже достала
    Реклама этого гастала!

    Уж нету больше моей мОчи
    Смотреть как ..этот... среди ночи
    Как- будто чёрт из табакерки
    В палатке открывает дверки...
    Когда же ты уснёшь. зараза?
    Сожрав таблетку афалаза...

    Видать - проблемы у отца,
    Раз от патлатого певца
    Мы вместо песен про любовь
    "Озон-зон" услышим вновь.
    И тётка с ним, видать со скуки
    Орёт про руки -"загребуки."

    Цэ-Бэ(*) ругается сердито -
    Мол - перебрали мы кредиты!
    А отчего же их не брать?
    Коль обещают "мягко спать"!
    Но- месяц, два... И нет веселья!
    Пришло неплатежей похмелье,...

    Да! Информация важна,
    А вот реклама не нужна!

    * -ЦэБэ - Центральный банк.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.11.2023 в 15:56.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1117
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В Госдуме предложили ЦБ привязать ставку по ипотеке к средней зарплате по региону. «Он [процент] должен быть выше в тех регионах, где средняя заработная плата выше», — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    Набиуллина поддержала предложение и сообщила о готовности обсудить его с правительством
    что-то мне подсказывает, что ниже её не сделают ни где , а вот "выше" - с удовольствием.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1118
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    вот не было никогда и вдруг - опять ©

    Разбирал завалы на компе. Наткнулся на запись апреля 20-го года, когда мадам Малышева с друганами "развенчивала миф" про КОВИД.
    Лихо так его тогда пинали. И не они одни.
    К чему привела это "бодряческая позиция" мы прекрасно помним.
    К чему это я ?
    По сообщениям из !свободной земли Саксония (территория бывш ГДР) на прошлой неделе у них было госпитализировано 30 человек с диагнозом Ковид. Больница в Гёрлице, куда свозят всех заболевших инфекционными болячками, выпустила директиву про ношение масок.
    Медперсоналом. Посетители могут действовать на свой страх и риск.
    Т.е. чтобы не поднимать панику или от излишнего оптимизма власти что-то там буркнули.
    Итог этой недели - 12 смертей от ковида!
    Процесс пошел?
    В России данные о количеств заболевших вроде бы не скрывают, но и не афишируют . Мелькнула где-то цифирька в 6,5тысяч по Москве.
    и- тишина!!!Грабли.JPG
    Последний раз редактировалось YUM; 24.11.2023 в 20:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #1119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    и снова на грабли!

    Продолжаю удивляться оптимизму госпожи Поповой, которая главная в Роспотребнадзоре!
    По её авторитетному (?) мнению - "в Багдадае всё спокойно". Никаких ограничительных , или хотя бы - предупредительных мер в связи с ростом заблоеваемости ковидом в России вводить не требуется. Это - сезонная вспышка, утверждает мадам не доктор.
    На официальном сайте этого ведомства также - тишь и благодать! Вся площадь заполнена красивыми позапрошлогодными плакатами .В т.ч. с призывом - прививаться. Заявление делателей вакцин о том, что старые бесполезны на 100%, мозга чиновников от эпидемий не волнуют!
    Данные по заболеваемости, также валят на повал! Там продолжают вести статистику От "рождества Христова", глумливо отсылая любознательных по сегодняшним цифрам на сайт "объясняем.рф", на котором найти эти данные совсем не просто.
    Но- можно , если догадаться щёлкнуть по кнопочке с красным перечёркнутым кружком. Но это, если догадаться.
    За истекшую (47-ю)неделю: выявлено- 77106 случаев, госпитализировано -8018 , выздоровело- 54797 умерло -90!
    За 45-ю неделю (6-12 ноября) выявлено 5473, госпитализировано 29987, выздоровело 41386, умерло -76.
    За 40-ю неделю (2-8 октября) было: выявлено-2668, госпитализировано -16127, выздоровело -16296, умерло -25.
    Но мадам Попова в своих высказываниях продолжает убеждать нас, что вся зараза - за бугром. А массовые случаи только в Москве и Питере...
    Ну, да! С учетом того, что в этих двух городах проживает где-то около 10% населения страны...остальным бояться нечего!
    Пятеро умерших за неделю в Рязанской области -не в счет
    Однако, цифры, как их не прячь, вещь упрямая - за 7 недель количество выявленных случаев выросло в 28.9 раз, количество умерших в 3,6 раза!

    Вывод.
    Тезис : "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих" берём за основу и :
    - чаще моём руки, особенно после возвращения с улицы;
    - стараемся не шляться по местам массовых скоплений;
    - надеваем-таки маску, хотя толку от неё ...
    Ну и, захаживаем в парфюмерные лавки с целью контроля состояния обоняния...
    Последний раз редактировалось YUM; 29.11.2023 в 12:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1120
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну и, захаживаем в парфюмерные лавки с целью контроля состояния обоняния...
    Я одеколон не пью. А нюх можно и на коньяке проконтролировать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #1121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вывод.
    Тезис : "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих" берём за основу и :
    - чаще моём руки, особенно после возвращения с улицы;
    - стараемся не шляться по местам массовых скоплений;
    - надеваем-таки маску, хотя толку от неё ...
    Вполне разумные рекомендации (особенно 2 первые), независимо от Поповой, ковида и прочего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1122
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Заявление делателей вакцин о том, что старые бесполезны на 100%,
    учоныйакадемикгинцбург обещал вскоре ещё фуфломицинов нарегистрировать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #1123
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    учоныйакадемикгинцбург обещал вскоре ещё фуфломицинов нарегистрировать.
    в декабре с.г.
    А-что? Мне помогло!
    Я кажный год имею болеть 5 дней, а с после уколовки - ни разу...
    В состояние "лёжа купно у диване ноздрями звергая - огнь" не было. Врать не буду!
    Не ну.. чуя "огнь в ноздре", немедленно " татарский бутерброд" ..в рот. Два раза.
    Далее организм удивляется, но - борется.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1124
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ГДР до свидания ?
    Ну, что? Кто из нас помнит "гэ-дэ-эровские" пассажирские вагоны? А грузовые?
    Понятное дело, нет уже давно ГДР, но вагоны -то , вагоны...Их делали 100 лет. Какое, казалось бы, им дело до социального направления государственного управления? Ан -нет! Дело есть. Не надо было ссориться с главным потребителем продукта!
    И, наплевать , что там у вас опыт и мастерство:
    " Наш производственный опыт охватывает весь спектр методов обработки и механической обработки; наша вертикальная интеграция позволяет нам последовательно внедрять наши стандарты качества на всех этапах производства и компонентов...
    а также корпуса из алюминия и стали для пассажирских перевозок. Наше портфолио дополняется компонентами для железнодорожного транспорта, такими как инновационные, малошумные и удобные в обслуживании тележки или агрегаты из стали, нержавеющей стали или алюминия. В наш машинный парк входят современные фрезерные и сверлильные станки с ЧПУ, станки для газовой резки и гибки, а также сварочные роботы."
    wbn-luftbild.6fbe5f379e26558fdc6b7a14389742f0.jpg
    Вагоностроители увидели , что надежда, которая умирает последней, уже умерла.
    С мая 2023 ELH Waggonbau Niesky GmbH пыталась как-то реструктуризироваться, найти инвесторов, спасти производство.
    Если бы не идиётские санкции. я думаю, фирму могли спасти эти "нехорошие русские"! Ведь умудрились они, негодяи(?) взять и выкупить фирму
    Opel у американского GMC.
    Увы. Теперь вагоностроителей ждёт биржа труда и ... новое словацкое руководство.
    Не, ну хоть не в Американский континент (как у нас рассказывают) уходит бизнес.
    Кстати, а оно, это руководство, точно - из Словакии? Opel ведь выкупала фирма из Канады.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1125
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Если кто не знает, то в Бельгии есть королева и при ней - король!
    Почему я сказал - "не знает", а потому, что вот эта "порфироносная чета" приехала в Дрезден.

    По этой причитне 600 местных полицаев были привлечены к обеспечению их безопасности.
    (Ну, то есть - вся полиция города).
    И, даже, была объявлена "бесполетная зона" над городом. Для всяких там планеров, дронолетов и прочего мелкого небесного мусора.
    Ага. А вот двое жителей города были не в курсе! И чего-то там хотели поглядеть в старом городе.
    Два дронолёта были обнаружены, схвачены и "пайлоты", сидящие в домах, - тоже!
    Теперь им грозит немаленький такой штраф.
    Ну, если только королевская чета не вступится в защиту. Или сами "пайлоты" не отбоярятся от "птичек".
    "Ох, марьИванна. мне бы Ваши заботы" - говорил один анекдотический персонаж училке, хотевшей узнать про древних греков...
    Последний раз редактировалось YUM; 08.12.2023 в 13:48.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1126
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и были люди в наше время! "Кадровиками" их зовут....
    не то, что нынешнее - племя! "АйЧар"...не взять ни там, ни тут!

    Читаю объявления о приеме на работы , временами - просто анекдот!
    Особенно, если комменты ...вдумчивые.
    трусов.JPG

    и пошло - поехало!
    Алекс Бор
    Мне 64г, из них 62 ношу трусы, памперсами не пользовался никогда.
    Это достаточный опыт, чтоб получить максимальную ставку?
    Ещё вопрос, использованные трусы сдавать в компанию или вывернуть на изнанку и носить до полного истирания
    Влад Степанов
    Если по 5 штук носить, можно и больше заработать)
    Влад, а подработки , одевать в праздничные дни - двойная оплата
    Алексей Алексеев
    А в питере есть эта вакансия
    последний вопрос - самый насущный, ибо страничка называется "Халтура и работа в Питере".
    А если, вдуматься - в чём заключается "тестирование" ?
    Опять -же, половой вопрос не отмечен!
    Хотя...
    Женские, любого размера -" трусики", а мужские - "трусы".
    хотя...
    На ценнике, всё-едино "ТРУСЫ" !!
    Даже, помнится, на "девочек" как-то продавали... 64-го размеру.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1127
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, как не старались, а проговорились.
    Разные приписные говорильни несли чушь о том, что благосостояние улучшилось и народ резко побежал за яйцами. Куриными.
    А кто-то предположил, что резко возросшие цены на мясо тому виной.
    Путин в своём ответе высказался два раза. Первый раз повторил подсунутую ему ерунду про рост благосостояние, а вот во второй раз взял и открыл истинную (как мне кажется) причину роста спроса. Ну, кто угадает - какая была причина?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1128
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, кто угадает - какая была причина?
    как понял я , угадавших нет.
    1.увеличившаяся численность армии, где 2 яйца на завтрак по воскресенью - "положено". Да и в сухом пайке, если покопаться, можно ...усмотреть.
    2.резкое увеличение производств вакцин против инфекционных болячек, как то : корь, ОРВИ и КОВИД, который тихо расползается, при страусиной политике санитарных эпидемиеологов
    Слова Президента о том, что Правительство "не досмотрело", "опоздало", полагаю - слабая реакция.
    "Где посадки" ? Во время оно уже бы парочку десятков "ответственных работников" к ответу призвали. На площадь имени товарища Лубянского. Тут вам не "фейки" про армию измышлялись! Тут - прямое "вредительство" !!! Т.е. статья 58-7 УК РСФСР светится ярким неоновым светом . С отсылкой о наказании к 58-2 :
    расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и тем самым гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества.
    Ну-у. в минимальной степени: 58-14.
    58—14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.
    А туу уже, как следователь "наследует".

    PS. А про какие 40% роста цен было сказано? В наших Палестинах, те, что стоили 47 сейчас - 124! При этом те, что я купил в понедельник за 109, сегодня 129
    Последний раз редактировалось YUM; 15.12.2023 в 17:08.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1129
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    PS. А про какие 40% роста цен было сказано? В наших Палестинах, те, что стоили 47 сейчас - 124! При этом те, что я купил в понедельник за 109, сегодня 129
    Это показатель роста твоего благосостояния.

  20. #1130
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    на истёкшей неделе имел два повода огорчиться.
    Умер Андрей Константинов, очень уважаемый мной автор книг "переломного периода" и создатель АЖУР, "Фонтанки"...
    Нет, за "Бандитский Петербург" я как-то не сильно впечатлился, а вот за первую книгу - "Переводчик" , до сих пор в глубоком культурном восторге!
    Ну и, разумеется - за "Фонтанку", хотя её и "сломали об колено" несколько лет тому...опустив до уровня "жёлтой" прессы. Но, иной раз, там всё-таки есть что почитать и с кем пообщаться.
    А второй "бэмс" - пожар в квартире у тёщи с тестем! .
    Меня давно интересовало - что там происходит, после того как...
    Ну вот, теперь я получаю некоторое впечатление вместе с опытом.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1131
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на истёкшей неделе имел два повода огорчиться.
    Умер Андрей Константинов, очень уважаемый мной автор книг "переломного периода" и создатель АЖУР, "Фонтанки"...
    Нет, за "Бандитский Петербург" я как-то не сильно впечатлился, а вот за первую книгу - "Переводчик" ,
    Мне "БП" тоже не зашел, читал с периодической промоткой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1132
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Интересно, а чего наши "массовые -информаторы" молчат про киевское метро?
    Там 6 станций уже закрыто, рассматривают ещё 15! Просадка тоннелей!
    Показали как Кличко водят по перегону...то, что вода сочится -полбеды!
    Трещины по сводам! Местами - разошлись эти, как их -тюбинги, что-ль.
    КМ.JPG
    Путина пока ещё не обвиняют и Россию -тоже. Вину сваливают на строительство
    многоэтажных домов и торговых центров. А также на отсутствие гидроизоляции
    и химической защиты.
    Пор химзащиту -отдельно: протекающий по рельсу ток умудряется инициировать т.н.
    "блуждающие токи" в окружающей земле, что приводит к повышенной коррозии металлических
    изделий, контактирующих с подземной водой. Аналогичные проблемы возникают и в телотрассах
    от трамваев, шастающих по соседству.
    А вот куда подевалась гидроизоляция - вопрос к строителям метро. Тем более, что метро там строили
    "открытым способом".
    Нет, ну, помнится, в Москве был инцидент, когда сваю сверху вколотили прямо между рельсов,
    но то, что поснимали журналисты в Киеве -пугает!
    https://www.youtube.com/watch?v=kw3Ix4Cpxww
    (на украинском языке. Но почти всё понятно. Девушки в кадре языком "не частят".)
    На ликвидацию протечек полагают 6 месяцев. Но что-то мне подсказывает, что это уже очень
    оптимистично! В Питере, помнится, пришлось заново прокладывать тоннель к площади Мужества.
    И ушло на это не мало времени.
    PS "пикантность" истории придаёт то, что все 6 уже закрытых станции используются
    как убежищам для горожан при "повитрянных тревогах". Если там состоится -таки
    кошмар как в фильме "Метро", то тут уж нам не сдобровать.
    Последний раз редактировалось YUM; 18.12.2023 в 14:26.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1133
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжаю попытки воспользоваться сайтом "госуслуги". Безуспешные.
    При прямом обращении висит картинка про "пару секунд".
    При входе "через одно потайное место" удаётся допрыгать до окошка с информацией про необходимость
    подтвердиться через смс или !куриный знак". .
    Про "куру" тут же выскакивает сообщение об ошибке, решёточка бледнеет и висит в таком положении.
    Через смс удаётся ввести полученные 6 цифирок, после чего открывается та самая издевательская картинка про "пару секунд".
    "Пара секунд", испытания для, висит уже второй час! Т.е. как говорил один профессор с Политеха
    - "эффект хотя и отрицательный, но стабильный"
    Ладно, воспользуюсь заветами Ильича и "пойду другим путём". Через guspb. Есть такая блямба на красивом лице нашего города.
    Тут много всяких завлекалок и россказней о том - как хорошо всё с услугами.
    НЕ ВЕРЮ! И правильно делаю, ибо любая услуга опять-таки ведёт в эту самую ЕСИА. С её обещанием открыть сайт через пару секунд.
    Попутно, местный вариант ГУ предложил найти нужную МФЦ, для чего выпнул на сайт "моидокументы.рф"
    Сей выродок Минэконоразвития тоже красив как утренняя дева. Вот только.... практически бесполезен! Ибо последний раз
    информация в нём являлась миру летом 2021 года и была про "новости ковида". Боюсь предположить, что все работники этого сайта
    почили в бозе от этого самого ковида. А иначе...
    Зашел-то я на эту ...помойку не от себя, а волею пославшей мя барышни с тех поддержки питерского отростка госуслуг.
    Мой пытливый глаз рассмотрел ошибочку в размещении МФЦ на тындекс-карте, о чем я и хотел поведать этой самой, поддержке.
    Подождав обещанные при звонке 6 минут (5-й в очереди) я ехидно усмехнулся и ...пошел греть борщ. И правильно сделал,
    поскольку эти "6 минут" растянулись на 36!
    Как уже было сказано на том дохлом сайте программёры даже не сумели привязать отметку на карте к таблице с адресами и названиями
    МФЦ в Питере -точно, в других городах- вероятно. Т.е. то, что можно сделать на любом сайте, торгующем атозапчастями,
    есть неразрешимая загадка для казённых разработчиков! А ведь устройство агрегатов и узлов любого автомобиля
    даст сто тыщ очков вперёд географической карте городов. А уж каталог винтов, болтов и прочего превосходит "каталог" МФЦ наверное
    в миллион раз!
    Кстати, обратиться с вопросом на сайте "моидокументы.рф" не представляется возможным. Там нету "ящика для писем граждан".
    В итоге, плюнул я на эту мысль - записаться на приём в МФЦ и решил дойти до ближйшего ножками. Тут идти -то, минут 15!

    ЗЫ однако мучает меня вопрос - а сколько денег было уплачено разработчикам за НЕРАБОТАЮЩИЕ сайты?
    И ещё один - а Сберу ПО делали те же кривые руки?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #1134
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Надеюсь, поставлена последняя точка в истории с катастрофой польского "борта №1" .
    Даже поляки "внезапно узнали", что собственные расследователи представляли подтасованные данные.
    На "дзене" выложен подробнейший разбор "обречённого полёта", с которым рекомендую и познакомиться заинтресованным лицам.
    Там довольно много и подробно, но - доходчиво .
    Вкратце : у меня волосы встали дыбом, прочитав о том, что КВС - переученный штурман и его, казалось бы приличный налет на ТУ-154, в значительно мере проходил между левым и правым креслами .
    Ещё удивительнее - второй пилот. Он из авиатехников!
    А авиатехник - с наземного обслуживания!!!
    И штурман и авиатехник, имевшие неудовлетворительное зрение, в этом полёте летели ...без очков!
    В итоге, штурман не увидел промах при проходе над дальним приводом, а техник - падение оборотов движков до минимума!
    И это при выпущенном шасси и механизации крыла!
    Ничем не возможно объяснить тот факт, что на барометрическом высотомере КВС установлено давление на уровне моря(0), а у второго пилота- давление аэропорта (около +200 м!) ... а высоту они следили по радиовысотометру, отслеживавшему рельеф
    местности. А под ними овраг до -150 м!
    Попытки поляков обвинить руководителя посадочной группы в том, что он не "закрыл" полосу разбиваются об встречный вопрос:
    - какая курва замазала на факсе с заявкой на вылет буковку "G" (гражданский) на "М" (милитари)! Дебильная "секретность" вообще привела к тому, что в Смоленске-Северном ждали борт с литерой "H" (правительственный), а прилетел какой-то "вояка". "Военному" рейсу на земле никто не указ! Это "гражданина" можно послать или на второй круг, или - дальше! На запасной. В Витебск. Который, кстати, в этот день ... не работал!
    О том, что летит "борт №1" в аэропорту узнали... когда он уже начал рубить лес плоскостями!
    Одним словом, рекомендую познавательное чтение про устройство самолетов и полетов "Обречённый рейс"
    Последний раз редактировалось YUM; 23.12.2023 в 13:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1135
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Тем временем столица земли Саксония город Дрезден испытывает "3-й уровень тревоги" (всего их 4) в связи с наводнением.
    Затяжные дожди и таяние снегов в горах привели к подъему воды в Эльбе. На 27 декабря, к 15 часам ожидается уровень 6 метров.
    Сегодня, на гидрометре Дрезден-Аугустусбрюке составляет 5,24 метра .
    Залиты велосипедные дорожки на набережной. В дальнейшем ожидается закрытие и проезжей части вдоль реки.
    Ну, что ж, в Питере их понимают.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1136
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ровно 240 лет назад француз по имени Луи-Себастьян Ленорман сиганул с самой высокой точки собора св.Луки.
    Не просто так, а - со смыслом! "Смысл" заключался в испытании "зонтика для полётов". На жстком каркасе из дерева был натянут купол из ткани, оклеенный внутри бумагой. Сам Луи прицеплен был у устройству посредством верёвок и ремней , закрепленных вокруг тела.
    Считается, что это был первый официально зарегистрированный случай удачного прыжка с высоты.
    В чём именно заключалась "официальная регистрация" источники не сообщают. Я полагаю, что ничем хорошим испытатель не мог похвастаться.
    Однако, судя по всему, он не успокоился на достигнутом , он же придумал и название своему детищу. Сложив латинский глагол в повелительном наклонении para ( запрещать, спасать, предотвращать) с французским существительным
    Shyt (падение). Первое реальное спасение человека случилось через 10 лет:Жан-Пьер Бланшар покинул на нём свой разорвавшийся воздушный шар
    Однако, последующие 100 лет "парашюты" были скорее аттракционом, чем действительно необходимым предметом. Ну, прыгали с ними с воздушных шаров на ярмарках, а что ещё?
    Но, когда в XX веке люди начали летать на самолётах, то они стали на них и убиваться! А потому потребовалось что-то с этим делать!
    Ведь все первые полёты были сродни ярмарочным аттракционам т.е. проводились - на потеху публике.
    А какая уж -"потеха", когда отважный авиатор вместе со своим аппаратом впиливается в твердь земную!
    Вот вследствие такого печального события отставной коллежский асессор, ("в миру" актёр любитель) Глеб Котельников
    взял да и изобрёл ... нет-нет! Парашюты лётчикам уже как-то приспосабливали, но всё это было...как-то не так...
    Неудобно. А Котельников придумал как уложить и, главное - как надёжно и быстро достать купол при необходимости.
    Он изобрёл, как у нас пишут - "ранцевый парашют". Не совсем верно! Глеб Евгеньевич изобрёл ТОРМОЗНОЙ парашют!
    Ибо, будучи человеком практическим , рисковать ни своей, ни чужой жизнями он не хотел ( будя! видел как убился
    летчик Мусиевич!), в 1912 г. он взял да прикрепил ранец с парашютом к заднему сидению автомобиля "Руссо-Балт".
    И, едучи в Царское село дернул за рычажок. Купол вырвался наружу, раскрылся и...обалдевший от неожиданности автомобиль
    встал! Ибо движок у него был...так-себе, а потому просто не сдюжил и заглох! Далее, верный своим принципам, Котельников
    продолжал испытания, сбрасывая с аэростатов манекены. И только в 1913 году , при демонстрации изделия "РК-1" в Руане
    (Франция) Владимир Оссовский прыгнул с моста над Сеной с высоты 60 метров. Система сработала отлично!
    В других (нычне -"недружественных странах") процесс также не затихал. Изобретались и сами купола, и устройства к ним,
    позволявшие всё более надежно применять парашюты для спасения людей. Нередко эти испытания заканчивались смертью
    изобретателей...
    Но это - совсем другая история! А у нас есть прекрасный повод налить и поднять, и выпить за ..за ВДВ, конечно :
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1137
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а теперь и пошутить не вредно.
    2024. Мало того, что високосный, да еще и начинается в понедельник. Ох, не к добру…
    ****
    Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.
    История.
    Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос:
    — А это еще что такое?
    Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
    — Я — микрохирург.
    Все рыдали…
    ***
    Грят, шо фильм "Кин-дза-дза" скоро запретят на территории РФ за только одну, но дюже экстремистскую, фразу: "Правительство на другой планете живет, родной!"
    ***
    Бессонница— это расплата за очень богатое воображение.
    ***
    Все бегают, суетятся, кто с продуктами, кто с подарками, кто с бухлом, кто с платьем на Новый год.
    Как же тяжело живется тем, у кого есть деньги.
    ***
    Произнесите "Нидерланды" с ударением на последний слог — почувствуйте запах казахской степи, терпкий вкус кумыса, просторный уют юрты…
    ***
    В предновогоднюю ночь по улице идет, пошатываясь, мужчина с елкой на плече.
    Пожилая женщина говорит ему:
    — Вместо того, чтобы сидеть дома, с семьей, вы напились!
    — Я абсолютно трезв и иду домой, но что делать, если я не могу выбраться из этого проклятого леса!

    и не этой положительной ноте...
    Пойду выбираться из лесу. Интернетного.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1138
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    даушь!
    Думал я, что раз...гильдяйство - наш русский конёк. Ан -нет! Вот и дисциплинированные джапы начудили!
    Каким ухом слышал или каким местом думал КВС грузового DHC-8, выползая на ВПП аэропорта Ханэда (что в Токио)
    прямо перед заходящим на посадку А350 -940 ?
    Ему же было сказано - стоять на рулёжной дорожке. Правда ещё и -"вы первые на вылет". Он и поехал!
    Вероятно японский английский ещё более чуден, чем русский!
    Итого: "арбуз" передней стойкой сносит "бомбардира" и кувыркает его части , воспламеняя керосин огнём, высекаемым носом, едущим по бетону.
    Охреневшие пайлоты в кабине "арбуза" впадают в ступор, прощаясь с жизнью . А кто бы не запаниковал, сидя в центре фейерверка, мчащегося со скоростью 200 км в час!
    В сознание их, судя по всему, привёл рапорт кабинного экипажа, доложившего о том где и чего горит и намекнувшего,
    что не худо бы и трапы аварийные выбросить. Поскольку самоль уже "припарковался".
    Всё "прогрессивное человечество" считает чудом факт, что в аэробусе никто ее погиб! 367 пассажиров и 12 членов экипажа
    более-менее благополучно эвакуировались по 3-м трапам. Ну, а фюзеляж самолета сгорел до тла. Композитные, понимаешь ли, матерьялы...
    "Из праха вышли и в прах обратились"...

    Шансов выжить у людей, находившихся в DHC8 было мало. Выжил только КВС, но и он в критическом состоянии.
    И это всё в дополнение к землетрясению до 7.6 баллов и сопровождавшего его цунами. Собственно говоря,
    грузовичок и летел с гуманитракой в район, пострадавший от стихии..
    https://www.youtube.com/watch?v=lLMj1BnmNFA
    Последний раз редактировалось YUM; 05.01.2024 в 14:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1139
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну-вот!
    И Президент озаботился и СКР - возбудился.
    И началось : хватай мешки, вокзал отходит!
    Это я про город Климовск, где 173 дома аккурат под "нестандартные морозы" остались без тепла.
    Вместе с "мешками" бумажек схватали и начальника котельной и "генерала" режимного завода и даже(!) одного из 9 (!) замов градоначальника, отвечающих за ЖКХ.
    Отчаянную попытку предпринял даже областной "генерал", потребовавший передать заводскую котельную (на патронном заводе!) в ведомость муниципальной службы. Он сам-то понял чего захотел? Или это просто было действие "чтобы отметиться"?.
    Что до аварии в котельной, ну-дык...по стране в каждом первом-втором городе трубы рвутся при подаче повышенного давления в них. Не взирая на все летние испытания и прочие "подготовки к зимнему отопительному сезону".
    Что там дfлеко ходить, у меня в квартире тоже из крана с горячей водой течет ...у не совсем холодная и не дольше 30 минут!
    Т.е. наша УК "вняла" инициативе котельных дел мастеров и просто-напросто ограничила использование горячей воды на подогрев холодной, которая и течет из крана. Самое паскудное в это то, что счетчик-то крутится и ей глубоко по ... ну! какая именно температура в кране! Чай не в Германии живём , где счетчики контролируют температуру и ниже норматива прост о не работают!
    Тоже самое и с батареями! У друзей со счетчиком на отопление за ноябрь - 500 рублей, у нас...5000! Правда, с "горячей водой" и в "двушке".
    Но не в десять -же раз у нас было теплее!!!
    (подумал старый ЮМ, вспоминая шерстяные носки на ногах и теплый махровый халат, а котором прожил все "рождественские каникулы").
    А фонтан горячей воды на нашей трубе уже имел место в ноябре. в декабре....Вероятно именно за это устранение с зимним удорожанием мы и заплатили . Без выделения в отдельную строчку квитанции.
    Интересно, хватит мне пенсии на оплаты отопления и "горячей воды" за декабрь?
    Последний раз редактировалось YUM; 09.01.2024 в 12:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1140
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    80 летие снятия блокады Ленинграда.

    Вот грядёт такой "праздник со слезами на глазах". 27 января.
    В этой дате приурочены выходы на экран телевизора сразу двух фильмов. по одному эпизоду - орудовавшей в городе
    банде "Зиг-Заг".
    Это будет "Банда Зиз-Заг" на "РенТВ" и "Большой дом" на "Первом.
    Волей судьбы поучаствовал в съемках обоих сериалов. "Зиз-Заг" посмотрел на Кионе". Впечатление - тягостное.
    От многочисленных несуразностей и киноляпов. Сценарий 8 серий можно было уложить в 3, максимум -четыре!
    Актёрам в кадре, порой просто нечем "заняться"! Особенно - стоящим на втором плане. Они и "не занимаются" ничем.
    Просто торчат где-то рядом, когда на первом плане что-то говорят или глубокомысленно курят.
    Сюжетные линии постоянно прерываются, создавая впечатление что они вообще из разных сценариев.
    Я только из очередной "агитки" на канале, предваряющей премьеру, узнал про "сложную любовную историю" Тихона Львова (как-бе главного героя) и медсестры Юлии.
    Так и не уяснил, каким образом капитан Львов, в многочисленных "флэшбюэках" гибели жены и сына, призванных создать иллюзию большого горя, милиционера ...ставшего почему-то страшим лейтенантом?
    Про "сотрудничество" милиции и НКВД...вообще не понятно! Складывается впечатление, что засланный в Ленинград товарищ Сведерский вообще ни перед кем не отчитывается и ни с кем из начальства ( в т.ч. -ленинградского не общается! ). Иначе как понять, что специально командированный из Москвы оперативник, бегает захватывать немецкого шпиона и руководимую им банду .. на пару с милиционером?
    А что - позвать на помощь солдат было никак ?
    Про "Большой дом" не могу ничего сказать. Скорее всего, буду смотреть, скорее всего, именно его. Т.к. от "ЗигЗага"... осадочек остался.
    Хотя и хотелось посмотреть всё подряд, а не с разрывом в две недели.
    Есть ещё вриант с записью на видик...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •