×
×
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1174
  1. #1021
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а чё? и такое было

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BE%D0%B4%D0%B0


    ну, это из тех что на слуху помнятся
    кстати, в статье оказывается ниже есть целая прямо куча аналогичных случаев!!!
    Та ещё пикантная подробность: пилотировал начальник политотдела дивизии.
    А дальше: как только политрук смайнался за борт, самолет рванул на Запад. Вот вроде бы железяка безмозглая - ан нет, сообразил.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #1022
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #1023
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ...ещё пикантная подробность: пилотировал начальник политотдела дивизии.
    Дык, давно замечено, что львиная доля лётных происшествий как раз и происходит при участии старших начальников.
    Тут, правда, есть "смягчающие обстоятельства" - в 90-х керосина только для их полётов и хватало. Они "выгоняли " льготный стаж для выхода на пенсию.
    ( для признания лётного стажа с "льготным" коэффициентом, лётчику положено налетать в календарном году установленное количество часов.)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1024
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Харьков сегодня - ночь, темнота, фонарики и "тупая логика", не понятная харьковчанке Татиане . ведущей свой блог, ставший уже историческим проектом, т.к. Таня снимает и выкладывает ролики КАЖДЫЙ день.
    Удивительное свидетельство развития событий от первой "озабоченности" до полной "прострации" от сегодняшней действительности : отсутствие света, тревога за то, чем она будет кормить свою семью т.к. магазины, лишённые электричества, периодически не работают, а НЗ быстро тает .а ещё. у неё в доме так и нет отопления. А на улице совсем не лето, вон даже снежок метёт.
    Но она молодец! Не теряет оптимизма и не скатывается к истерике

    Очень рекомендую смотреть её ролики. Это та правда, которую нам не вбивают в голову наш телевизор...
    Последний раз редактировалось YUM; 11.11.2022 в 11:22.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1025
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    некогда смотреть такое, а телевизор на помойку неси.

  6. #1026
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    некогда смотреть такое, а телевизор на помойку неси.
    нет, конечно можно извращаться - Ютуб в телике смотреть...Но на компе оно как-то сподручнее..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1027
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Грабить - так банки. Украсть - так миллион!

    Похитивших сотни миллионов приговорили к освобождению
    Подробности как можно обманывать "доверчивых вкладчиков" здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1028
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    как тебе спецмамки? пойдем, братва рубить укроп.... что за позорище?

  9. #1029
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    как тебе спецмамки? пойдем, братва рубить укроп.... что за позорище?
    не в курсе. О чем это?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1030
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    что то пошло не так
    дубль два
    снова ссылка встала раком...

    ну, а если встанет ...таком?
    Последний раз редактировалось YUM; 03.12.2022 в 17:53.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1031
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    братик этого Кончаловского по имени Никитка меня люто бесит.

  12. #1032
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    наткнулся на любительское кино. Люди, которые его сделали, до начала вообще не мели никакого опыта в киносъемках.
    Однако - вот
    47 минут занимательного рассказа...
    ЗЫ сцену погони надо бы сократить, а так...
    Последний раз редактировалось YUM; 13.12.2022 в 21:59.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #1033
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Грабить - так банки....

    Нижегородский райсуд приговорил экс-председателя правления Радиотехбанка Александра Степанова к году колонии-поселения за злоупотребление полномочиями. В 2018—2019 годах, незадолго до отзыва лицензии, нижегородский банк выдал 1,8 млрд руб. невозвратных кредитов фиктивным компаниям с номинальным руководством. Бывший банкир вину не признал, ссылаясь на хорошие досье заемщиков после проверок службой безопасности банка. Александра Степанова и других бывших руководителей и акционеров Радиотехбанка к субсидиарной ответственности на 5 млрд руб. пытается привлечь Агентство по страхованию вкладов, однако гражданский иск АСВ к банкиру в рамках уголовного дела суд отклонил.
    Старый ЮМ задумчиво почесал за ухом
    - а ведь совсем недавно предложили мне работёнку.аккурт этим самым "номинальным директором"...Вот как чуял - блудняк это!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #1034
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Илон Маск и деда ЮМ как вам такое?
    Нужно ли законодательно обязать женится мужчин после 30 лет?
    Просто вот смотрите: мне 32 года, мать одиночка с ребёнком. Соседу по подъезду - 36 лет, живёт один, не в браке. Работает на Севере, зарплата около 300 тр в месяц (он небольшой, но начальник). И всё это тратит на себя, живёт в своё удовольствие, никто ему (я в частности) - не нужен. Хотя вполне мог бы женится и содержать жену и детей. Я его кормила и обстирывала бы, ну и само собой - секс (как говорится не сотрётся), но он на меня - ноль внимания.
    Мне кажется таких надо новым ФЗ обязывать женится. Ибо столько ресурсов пропадает, а дети растут без отцов.

  15. #1035
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Совсем свежее кино "Английский пилот".
    Фильм на французском языке.С субтитрами
    Пишут, что есть и на английском.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.01.2023 в 15:05.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #1036
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    0_121.jpg
    вот лищь бы как, но только не по-русски.
    ТО, что у всех "людин" это вызывает усмешки, не в счет!
    Какие -такие "пидроздели" ? Кого они "вогнули" ?
    Не говоря уже за смысл текста про бои в Соледаре.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1037
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    С 1 марта 2023 года возможны три варианта проезда круговых развязок. При подъезде к ним необходимо смотреть на знаки приоритета. В зависимости от их наличия возможны следующие действия водителей:

    если перед кругом нет знаков приоритета, то водители обязаны уступить дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на круговом движении;
    если перед перекрестком стоят знаки 4.3. «Круговое движение» и 2.4. «Уступи дорогу», то водителям необходимо пропускать транспорт на круге;
    если перед круговым движением стоят знаки 4.3. «Круговое движение» и 2.1. «Главная дорога», то водители могут проезжать перекресток без задержек, потому как имеют приоритет.
    Третья схема движения встречается на так называемых турбоперекрестках, которые помогают быстро преодолевать круговые развязки. Если же перед кругом установлены светофоры, то ориентироваться необходимо не на знаки, а на их сигналы.
    отсюда[
    Интересно было бы глянуть на статистику ДТП на "круге" после 1 марта.
    Убей меня гром, не помню я этот "лихой круг" на площади Победы в Питере. Который с памятником "Защитникам Ленинграда".
    Обычно, едешь с Пулковского шоссе, никого не пропуская "по кругу". Въехал. А там - ...опа! Стоят несчастные, приехавшие с Орджоникидзе и пропускающие с Московского пр-кта.
    И? Кто я тут?
    Мы ведь уже все на круговом движении!!! Пропускаю "правых", создавая пробку уже тем, кто с Пулковского или за мной "по кругу".
    Светофор на Пулковском шоссе нам не помощник. Ехать то некуда.
    Я уже не вспоминаю про печальный "круг" у "Триумфальных ворот" в Красном селе!!! Самый безопасный вариант там - уехать в сторону Кипени, развернуться и "нырять" в "съезд" на Гатчину.
    Последний раз редактировалось YUM; 08.02.2023 в 11:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1038
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    нас мало и тельняшки не спасут!

    [COLOR=#000000$4 font-family: &quot]Число пенсионеров на учете в Социальном фонде за год снизилось на 232 тыс. человек после сокращения на 970 тыс. в пандемию. Их пенсии в среднем выросли на 14%, до ₽20,7 тыс. Особенность года — большой отток работающих пенсионеров.


    Рассказал Ростелеком через свое "мыло _вру".
    как обычно охренев от суммы "средней пенсии", выросшей на 14 % начал смотреть в цифры.
    ШО? Изумился я, начав судорожно делить "приросшие" в январе 800 рублёфф к прежним 16-ти тырам...
    16000/800...это будет, это будет...
    И тут , кстати, пришло сообщение про Штирлица.
    -дружище, Штрилиц, - спрашивает его Мюллер - как Вам удается делать такой задумчивый взгляд в кадре?
    -Всё просто, бригадный фюрер, я пытаюсь понять как " в среднем" увеличилась моя пенсия? В уме пделив сумму прибавки на сумму пенсии до неё.
    -И, что? -Заинтересованно спрашивает Мюллер
    -Да, ничего не сходится! По ФеЗе положено повышать не ниже инфляции за прошлый г8од, т.е. на 11.2 % официально,
    По вранью с "Ростелекома" и телевизора аж на 14% прибавили, а по арифметике 800/ 16000 = 5%, но это не точно! В уме, знаете, ли тысячные сложно удержать.







    [/COLOR]
    Последний раз редактировалось YUM; 14.02.2023 в 14:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #1039
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    в морозы тельняшка согревает.

  20. #1040
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ото -ж!
    Никто не верил Задорнову, что американцы - "ну, тупые".
    А зря.
    В выходные мисска, что всю Ю-эС-Сейку в ООНе представляет, возьми, да и ляпни!
    Что в Венгрия и Россия антисемитизм проповедует. Одни ракетами в синагогу на Украйне ударили, а вторые (мадьяры) памятник Холокосту порушили!
    У!! Не знаю за украинские синагоги, информация ещё н поступала, а вот мадьяры... возбудились!
    Ибо -да! Вандализм имел место быть, однако чуть-чуть севернее, а именно - в Швеции! Где шведского-же посла памятник, тысячи венгерских евреев спасших,
    вандалы местные порушили.
    Ничё-себе, география!
    Нет,я догадываюсь что для местных олухов "Джорджия" это не Грузия, а - штат.
    Но вот так ... да на уровне высшего представительства, да на заседании штаба ООН, посвященного борьбе с антисемитизмом во всём мире лопухнуться...
    ы.JPG

    впрочем, если у них "карта мира" выглядит во так...
    Последний раз редактировалось YUM; 20.02.2023 в 18:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1041
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    деда Юм, не понял твой юмор. Только слышал что за неправильные географические карты собирались вводить гигантские штрафы. Интересно что про такие способы наполнения бюджета и борьбы с инакомыслием сказал бы Задорнов.

  22. #1042
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    По деревне поползли слухи, что готовят контрсанкции на их санкции в пакетах.
    Ага! Сразу -за всё!
    Чтобы не пропадать добру и в связи с предстоящим запретом на сантехнику, в ГД внесли и, говорят - приняли для чтения проект :
    Подключить канализацию "Северной столицы " к "Северному потоку". И дать давление.
    А чего трубы зря лежат? И компрессорные станции, немецкие ведь, зря простаивают.
    Впрочем, может и не в ГД, а сразу в - Питерский Водоканал.
    Эти - могут! Там такие мастера, что закачаешься.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #1043
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    кстати однажды видел в уличном тубзике приколоченный и надраенный унитаз.

    похоже с санкционными унитазами подорожает и остальная сантехника?

  24. #1044
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ото ж ..."чудны дела твои..."
    Заглянул в "Нью-Йорк Таймс!. Ох как там "либералы" негодуют!
    Губернатор Флориды, сякой-такой ДиСантис, внёс проект билля с красивым номером "999", в котором решительно "орбанизирует" ихнюю демократию и , прости Хоспидя -либерастов!
    По примеру венгерского премьера Виктора Орбана, взял и предложил запретить преподавание основ расизма, пола и гендеров в начальной школе! (К-12 по ихней классификации)
    Ну, там ещё, на права универов и колледжей покусился, предлагая принимать на работу преподов силами попечителей заведения, а не "тайным голосованием" проф-преп состава.
    И уж в конце, совсем распоясался, предлагая подавать в суд на СМИ-шные органы, которые возводят поклёп на граждан, обвиняя их в "гендерном несогласии".
    А как-жеж свобода слова, гарантированная Конституцией С-АША?
    Консти.JPG
    PS
    На минуточку, сей персонаж - вероятный оппонет душки-Трампа от республиканцев на выборы в Президенты этой самой С-АШИ!
    И "с начальной школой" в штате он уже разобрался, а также "попросил на выход" из кампусов клоунов из "БлэкЛивесМатер" и прочих расистов.
    Последний раз редактировалось YUM; 01.03.2023 в 18:34.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1045
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    интересна ссылка на источник. При наличии стволов у населения с свободой слова не играются.

  26. #1046
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ото ж! "А прочим всем - наука : "
    Вот не помню кто и когда и где высказал подобную мудрость. Однако -не вдомёк.
    Судя по последним сведениям, имел место "ход конём".
    Давным -давно, но уже на пенсии подвозил я одного клиента из офиса в производство.. Пробки, город, то да сё...
    Поделился сей руководитель проблемой. что нету в его производстве грамотных сталеваров, которые могут разные изделия выпекать
    А потому, сказывал, наивыгоднейший контракт на отлитие специально стали, с заданными жаропрочными параметрами, никто сей час не в состоянии...
    Он, в принципе, сей задачей не страдал, пока к нему не пришли ребята "с военной выправкой" и предложением сделать этой самой стали для ... выхлопной трубы, килограммов двести -триста. На первый раз
    В приватном перекуре пояснили - китайцы, блин, сталь поставили, но она не совсем по заявленным параметрам подошла.Хотя -длжна, по
    бумагам.
    А потому, уже шОпотом добавили - ""Булава" и не взлетает!
    Уж е знаю, чего там на этом предприятии предприняли, однако, ракеты наши- таки стали взлетать...
    К чему это я?
    Да вот. еврокомиссия очень обиделась на "небратьев наших" , угробивших на взлёте пару спутников и прочее, которое на орбиту посылалось
    с космодрома во Французской Гвинее. При том, расследователи уточнили - материалы были поставлены КБ "Южное" задолго до СВО.
    Аж во времена пандемии.
    Ну, слава вирусу! А то опять бы Путин виноват и вся Россия!
    А если серьёзно, кадровые проблемы на "задворках российской империи" и в ней самой, это даже не крик о бессилии. Это само бессилие!
    Или, по нашему "*Joпа" . а по украински - Sraka/
    ЗЫунас, судя по всему, сумели жаропрочнвые стали "испечь" (да сколько их там надо-то!), а вот "Южмаш" окончательно ... расслабился.
    Последний раз редактировалось YUM; 03.03.2023 в 16:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #1047
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    неудивительно, систему профучилищ распотрошили.

    краем уха слышал собираются спутники в космосе печатать. кто-то без работы останется? Батутыч слышал в днр уехал и вроде как ранение получил?

    А жаропрочку тяжело найти, обычную пищевую нержавейку не просто, нормальных денег стоит. Для дома если вдруг перееду в частный дом и придется котел варить - проще футеровкой выкрутиться, жаропрочные кирпичи пока еще не разучились делать.
    смотрел самогонник китайский за 3 рубля в светофоре, интуитивно понял что китайская нержавейка ни разу не пищевая и заржаветь может. А в китайском обувном обратил внимание на узкоглазых продавцов "с военной выправкой". Может от армии бегает, а может шпион? кто их разберет без знания языков? Деда Юм, нет охотки китайский выучить?

  28. #1048
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Их нравы!

    Оказывается у цен на бензин и дизтопливо существует "задняя скорость"!
    По данным ассоциации автовладельцев цена на бензин и дизтопливо в сравнении с 10 марта 2022 года упала в среднем на 25.5%
    Ассоциация, к сожалению, немецкая и цена -тоже. На немецких АЗС
    Т.е. зафиксировнный максиму по стране 2,321 евро за литр для премиум бензина А10 и 2.023 евро/ литр для дизеля
    скатился до 1,778 (-30%) и 1.757 (-15%) соответственно в в минувшее воскресенье
    Напомню, Германия нефть не добывает и эрзац-бензин из угля уже давно не выпускает.
    Порыться, нешто, в своих старых записях за прошлый год, чего у нас стоил, допустим, ЕВРО 95-й ? :Wink:
    Или ну его нафиг!
    И без этой смешной статистики наших цен жить не хочется.
    Литр молока подкрался к "психологической" сотне за бутылку, хлеб уже давным-давно этот "барьер" одолел,
    рыба - кусается, даже порезанная и замороженная, мясо...честно сказать, даже не помню когда и покупал-то...
    В рыкламе нахваливают сливочное масло за 139 рублей, пару лет назад стоившее рублей 80...
    Обещанная при повышении пенс. возраста тысяча, опять где-то "усреднилась" до позорных 706 рубле с копейками.
    Т.е. - ровно один раз в месяц "сходить за хлебушком"
    _150429.jpg

    ну вот, как-то так оно было в 1941м, когда немчура стояла у ворот Ленинграда
    Стою за своими блокадными 125 граммами.
    в сериале "Банда зигзаг".
    Последний раз редактировалось YUM; 06.03.2023 в 22:02.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1049
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    [
    Последний раз редактировалось YUM; 20.03.2023 в 13:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1050
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    земляки, если увидите в городе автобус с рекламным семейным фото, где узнаете меня. Не верьте глазам своим!
    Этот "ПАЗик" - из кино! И он ничего не рекламирует.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •