×
×
Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1177
  1. #511
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ты не в курсе? "Аванград" взорвался!
    Короткое замыкание электропроводки произошло на пиротехническом заводе «Авангард» в Малых Колпанах под Гатчиной в день взрыва. Один из цехов производства оказался без электричества. Об этом пишет 47news 20 октября.
    По данным издания, небольшое возгорание в цехе по сбору хлопушек возникло накануне утром. Помещение удалось быстро обесточить. Оставшееся время сотрудники трудились при дневном свете. Ремонтные работы планировалось провести в выходные.
    В другой части здания «Авангарда» электричество осталось, включая и цех для изготовления смесей для пиротехнических изделий, где вечером произошёл взрыв. Как уточнили работники цеха хлопушек, рвануло в левом крыле здания, а проблемы с проводкой возникли в правой его части.
    К вечеру 20 октября главному инженеру завода предъявили обвинение. По версии следствия, он допустил к производству не трудоустроенных работников, которые не соблюдали технологию и нарушили меры безопасности. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.
    Ранее стало известно, что среди погибших есть граждане Белоруссии и Таджикистана. Легальность их пребывания в России устанавливается.
    ну и причём тут "не соблюдали технологию" ?
    "Коротышка" вещь опасная!

    ***
    Но "очевидцы" просто красавцы! Пока журналисты топтались у закрытого переезда, они подняли коптер
    и всё сняли, выложили

    прошлой осенью в Гатчине открыли виадук над этой "железкой", который строили почти 2 года.
    И все эти два года огромный авто_поток в сторону Луги, Пскова...Киева шел через этот переезд.
    Его часто закрывали, стоять у него можно было часа по два ( мой рекорд!!!)
    На видео видна дорога мимо взорванного корпуса и дальше через ж/д пути.
    Стояли сотни машин...
    Последний раз редактировалось YUM; 20.10.2018 в 23:02.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #512
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот как надо уметь!!!
    https://www.nbcsandiego.com/news/loc...498043921.html
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #513
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ХОП! ХЛОП! БАБАХ!!!
    Это не не репортаж с места событий на танковом полигоне!!!
    Это министр всей культуры стреляет себе в ногу, в голову и в другие части тела...своих сотрудников.
    В наше время российская молодежь либо ничего не знает об истории своей страны, либо у них голова забита всякой чушью. Такое мнение высказал министр культуры России Владимир Мединский.
    Алло, министр! как говорится: людей расстреливали и за меньшее!!!
    Сам признался, что не способен!
    Уйди, нажрались уже " по самое не смотри"
    За минувший год заместитель главы Минкультуры РФ Владимир Аристархов заработал в 15 раз больше своего начальника – Владимира Мединского. Об этом свидетельствуют декларации, опубликованные на сайте ведомства.

    Так, согласно документу, доход Аристархова составил в 2017 году 142 млн рублей. Чиновник владеет жилым домом площадью 373 кв. метра, квартирой (33 кв. метра), восемью земельными участками и автомобилем Mercedes-Benz G350 SDI.

    В то же время глава Минкультуры Владимир Мединский задекларировал за прошлый год доход в размере 8,7 млн рублей. В четыре раза больше заработала его супруга — 36,26 млн рублей.

    В собственности супружеской пары находится земельный участок площадью около 34 соток, два жилых дома общей площадью 605 кв. метров и квартира в 229,7 квадрата.

    Добавим, что Аристархов отвечает за деятельность департаментов музеев и науки и образования. На свою должность он был назначен в мае 2013 года.
    воровать меньше "не позволяет статус министра "?
    Последний раз редактировалось YUM; 22.10.2018 в 11:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #514
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Страна непуганных идиотов(зачеркнуто) дармоедов !

    Избрание меры пресечения 70-летнему директору пиротехнического завода «Авангард» Георгию Михно перенесли на 25 октября.
    Сегодня во время заседания в городском суде Гатчины прокурор затребовал дополнительные документы, в том числе характеристику с места работы.

    идиоты.JPG
    объясните мне, на каком основании 70 летнего, находящегося под домашним арестом по хозяйственному происшествию,
    заковали в наручники?
    Объясните мне зачем аж целых 3 мордоворота его стерегут?
    Ну, да. Взорвался цех, погибли люди. Но это не означает, что директор и главный инженер сейчас начнут агрессивно вести и бомбами швыряться..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #515
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот, допустим у нас, как не заедет грузовик на мост, так ему (мосту) конец!
    И сразу у граждан сложивается мнение - всё у нас плохо!
    Но есть места, где ещё хуже!
    Короче, не фиг трещать по дороге!!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #516
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ура, товарищи!
    комсомол.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #517
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Есть ли у вас пизодроманорамподифобия?
    Узнайте тут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #518
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Значиццо - так!
    Вьетнам, это бывшая колония Франции, а посему - всяческие лирические дела и , возможно, родственники...
    Это - вступление.
    Занавес открывается...то-исить, пассажиров зовут на посадку в аэропорте имени Шарля-де Голя..
    Сели - пристегнулись - полетели...заснули... все!!! Автопилот -жеж, компуьтер -жеж... скажут, когда приедем.
    И тут - бац" командиру судна говорят - аллё, Вы собираетесь лететь над территорией России, мы Вас не ждали, но готовы помочь...
    КВС просыпается и тихо обалдевает - шОл в комнату, зашОл в другую... Обычно они даже в братскую Белорусь не залетают...
    А тут им: - гвоОрит Мёнск!!!
    КВС понял, что вернуть в точку старта дешевелее, чем лететь хз куда через Россию!!!
    И заново освежил незабвенное про человека Рассеянного с улицы Бассейной...
    Который двое суток ехал с Ленинграда и приехал в Ленинград...
    https://news.mail.ru/incident/35258141/?frommail=1
    Или я чо-та не понял и нормального КВСа занесло во внезапно ставшим небом России ... над Крымом?
    Последний раз редактировалось YUM; 02.11.2018 в 17:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #519
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ото ж ещё раз...
    ну, б...
    как работает сайт!!!
    Убицца и не жить...

    Где сообщение, о котором было сказано - "повторяет" ?
    Индусы..блин!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 09.11.2018 в 18:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #520
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    да и пес с ним, с краном! Который на нашего "Кузю" рухнул. Рухнул и рухнул.
    У меня тут половинка дивана рухнула. Прямо на руку. Не на всю, каэшь, только кисть.
    Больно! И вааще!
    Кисть руки в размере увеличилась в полтора раза, стала синеть, как слива...Но я пресёк!
    Да, именно! Есть у меня такой домашний физиотерапевтический инструментик. Звуковые колебания издаёт, через пару штучек, которые как наушники от старых телефонов.
    Вот я им, значит и пресёк!
    Ну не скажу, что прямо навовсе, но опухоль стала меньше и не синюшного цвету.
    Самое прикольное в работе этого девайса, что после того, как он "пробивает" затык в капиллярах, сразу хочется бежать... в туалет
    Так сказать выпустить джина с бутылки.
    Нет, ошибся, не сразу. Сразу что-то на взрыв изнутри по всему организму, тыщща и одна иголок! А уж только потом...
    Вот ведь могли в нашей стране такие приборы делать! А не только ракеты в космос...

    ПыСы а диван не починился, врать нее стану. Там, короче, зазубрина в недосягаемом месте. И ролик в неё тыкается. Стамеской надо направлять. Но страшно, рука-то последняя осталась
    И глаз
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #521
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    стоп- кадр...страшная сила!Мл.jpg
    кто только не измывался над "маленькими лебедями"

    Последний раз редактировалось YUM; 12.11.2018 в 13:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #522
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    нет, ну это уже слишком! Слишком тесно стали жить люди в мире.
    Вот на днях, кажется 18-го, неизвестный на авто сбил двух пешеходов и скрылся.
    Пешеходов, конечно, сбивают регулярно. Бывает, что скрываются...Но чтобы пострадавшим
    казался ...синий синий иней лёг на провода......Т.е. солист "Поющих гитар" В.Ступаченко, который " теперь соловья заменяет с успехом" и его супруга . Надо постараться.
    А вчера новая "фишка"..что там пешики на зебрах! Под колесьями таратаек...
    В ШРМе Боинг наехал на мужика, убегавшего от правосудия...Чо там соскребли с ВПП не сообщается, но шасси у "Бэшки" со следами биомассы.
    И, о майгайт! дырки в фюзеляже!!!
    Но это,я щетаю© приписки. Да...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #523
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    вДудь
    передача , посвященная Олегу Табакову.
    ЗЫ: используется ненормативная лексика
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #524
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот мне интересно, у нас переведут сей ролик, прославляющий переход на цифровое телевидение, или своё дебильное рекламное уно снимут?



    Вкратце содержание сего о"шедевра"
    Итак, перед нами предстаёт семейная пара в возрасте. Широкими мазками режиссёр пишет картину банальной погружённой в быт супружеской жизни. Муж седой и не стильный, жена - блеклая, волосы в узелок, на лице читается измождённость бесконечным мытьем посуды. Вот она решает изменить свою жизнь - выгоняет старого надоевшего мужика, делает яркий макияж, красит волосы в активный рыжий цвет и выходит в мир на поиски счастья. Тут же ей попадаются три варианта - богаче, моложе, прогрессивнее. И на перебой предлагают прокатиться в стильной иномарке, провести время в кафе, ну или хотя бы насладиться цветком в качестве прелюдии. В финале - старый надоевший муж разбит в дребезги, среди троих молодых прогрессивных успешных идёт борьба за место на ее диване...

    хотелось бы посмотреть мужскую версию, где подкачавшийся муж, избавившийся от постаревшей матери своих детей, пивного живота и разного рода сантиментов, переодевшийся в модные узкие джинсы и кардиган кадрит троих юных полуодетых дев из окна своего нового спортивного кабриолета. И все это в метафоре перехода от аналогового на цифровое.
    Слабо снять, господа телевизионщики?. © (FB Max Kolezznikov)
    Думаю, не успеют! Хотя "заезд" предложен интересный

    PS Ау, Клерки, в HTML уже появился новый тег, позволяющий вставлять видео с ютуба.
    вот прямо так могло быть : [YOUTUBE] 16jvGBehOIk [/YOUTUBE]
    Последний раз редактировалось YUM; 23.11.2018 в 12:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #525
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Грустно, товарищи! Грустно...
    Но, на войне как на войне.
    Вот такая информация поступает с двух сторон?
    Россия - арестовано три военных корабля- нарушителя гос.границы.
    Ранено три моряка, им оказан помощь, их жизни ничего не угрожает.
    Украина - Россия совершила акт агрессии, протаранив украинский буксир.
    Ранено 6 моряков. Захвачено два судна. В плену оказалось более 20 украинских моряков.
    ***
    Точнее их там 23, но "более 20" звучит страшнее.
    Некий представитель Президента Украины по Крыму (?) на чистом глазу заявляет, что
    "Мы должны отвечать силой оружия. Иначе, я думаю, к сожалению, агрессия будет распространяться, углубляться. И дальнейшее существование украинского государства, украинского народа невозможно без вооруженного отпора российской агрессии. Других обстоятельств мы не имеем. Других шансов история нам не дает"
    https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
    Надо полагать что этот баклан первым вооружится и помчится воевать с агрессором.
    Хотя надо признаться, что шутки тут плохи! Украина считает Крым своей территорией, а потому введет военное положение и там. Что автоматически означает развязывание рук любому отморозку на любые действия против "агрессора" .
    Помните как Жеглов разъяснял Шарапову почему "языки нам без надобности"? Потому, что вина солдата на территории другой страны в условиях военного времени не требует доказательств.
    Соответственно, Россия, считающая Крым своей территорией, любые действия с противоположной стороны может расценивать и как акт агрессии и как провокацию. Что, собственно говоря, и наблюдалось в Керченском проливе.
    Какова была цель "похода" двух бронекатеров украинских ВМС? Скорее всего, самый новый "Никополь" (введен в строй в июле 2018) топал на родной завод устранять неполадки. Старичок (в строю с 2016 го)"Бердянск" шел или в сопровождении, или на плановый "медосмотр". Эту версию поддерживает приданный им рейдовый буксир с загадочным именем "Яны Капу". Вероятно, в штабе украинских ВМС (целых 13 адмиралов!!!) помнят позор августа 2008 го года, когда ракетный катер заглох на виду у всего города, встречавшего российские корабли, возвращающиеся в Севастополь.
    Напомню, российские военные корабли вышли в море не оповестив об этом украинское руководство, не собирались они этого делать и при возвращении на базу. МИД Украины заявил, что будет препятствовать возвращению. Пытались. Вышел конфуз. Заметив , что на российском корабле расчехлили артиллерийскую установку, украинский катер поднял сигнал : не могу управляться.
    По этой причине, вместо очереди из артустановки, ему был предложен буксирный конец.
    Прошло 10 лет история повторилась в зеркальном отражении.
    ****
    Что касается "тарана"...Ну ребята!!! Какой там "таран", вопиющий пример непрофессионализма в рубке "погранца"!
    Что за команда - "назад" ? Кому?
    Командующий пароходом не в курсе, что остановив машину он значительно уменьшил управляемость своего корабля.
    И попытка уйти под корму буксира командой "лево на борт" на таком расстоянии уже была бессмысленной. К тому же, капитан буксира ход своей лайбы застопорил! И "Дон" втыкался в "Яну", двигавшуюся уже по инерции. Впрочем, как и сам "Дон".
    Какая там на фиг "агрессия" ! ДТП двух быков, оказавшихся на перекрестке.


    что с них возьмёшь! Буксиры они и есть буксиры. Как их не называй...
    Последний раз редактировалось YUM; 26.11.2018 в 12:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #526
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Грустно, товарищи! Грустно...
    Цитата Сообщение от Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву" (UNCLOS)
    Статья 44

    Обязанности государств, граничащих с проливами

    Государства, граничащие с проливами, не должны препятствовать транзитному проходу
    и должны соответствующим образом оповещать о любой известной им опасности для судоходства в проливе или пролета над проливом. Не должно быть никакого приостановления транзитного прохода.

    Цитата Сообщение от Федеральный закон от 26.02.1997 N 30-ФЗ
    Ратифицировать Конвенцию Организации Объединенных Наций по морскому праву, ...........


    ///
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #527
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Государства, граничащие с проливами, не должны препятствовать транзитному проходу и должны соответствующим образом оповещать о любой известной им опасности для судоходства в проливе или пролета над проливом. Не должно быть никакого приостановления транзитного прохода.
    дык...
    По-нашему мнению, нету государств, граничащих с проливом.
    По украинскому - есть.
    Тут -то собака и зарылась!
    Ещё в тот давний год, когда неназванный "директор совхоза", начал строить дамбу на остров Тузла.
    ====
    Что-таки, не отменяет безграмотных действий командира российского буксира...пардон - пограничного Корабля...Ой, шо уже началося!!!
    Рада заседает. Гневается...
    Наместник Порошенки по Крыму, грозится пойти на войну. Не сам, конечно.
    Самому дел - вне-проворот! Надо отобрать весь бизнес у тех, кто в Крыму сотрудничает с оккупантами..
    Пипец отелям и ... пивоварням!!!
    Всё украинское "телебачення" постит фотокарточки ПАП'а в военной форме... Правда, тут есть нюанс. Дело было в холоде и у ПАП's нос удивительного цвета. Сильно напоминающих российский флаг...
    Мне во всей этой межпухе "цiкаво", когда Харьков, Днепр-о-прости-хоспидя -Петровск, Мариуполь(чем им Николаев не нра?), Киев...поднимут российские флаги? До того, как "вежливые люди" туда заедут, или раньше?

    Как гриться, не дай бог!
    Нам Крым поднять из навоза немалых денег обходится, а тут ещё 40-60 миллионов с их проблемами.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.11.2018 в 15:50.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #528
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    процесс идёт !
    В Раде раздаются гневные голоса- где флагман? Где гордость украинского флота "Гетьман Сагайдачный" ?
    Требуют его немедленного выхода в море и блокирования всего Черного моря...или , как минимум - Севастополя.
    Отчаянные поиски в инете позволили найти этот несчастный кораблик.

    18-й месяц посудина ржавеет на судоремонтном заводе в Одесской области.
    Куда она попала сразу после предыдущего ремонта.
    Пока генпрокуратура разбирается " где деньги, Зин" ? ранее выделенные на ремонт, новые никак не могут дойти до ремзавода.
    А на нет, как говорится и суда нет. Разоруженный кораблик без двигателей, кондеев и прочей "экзотики" ждет решения своей судьбы - или глубокая модернизация ( движков -то к нему нету!!! Они в российской Коломне делались) или... на иголки...
    И с этим флотом ( остался один ракетный катер и 4 речных "броненосца), украинское начальство собралось "Россию воевать"...
    Самих бы их в надувные лодки посадить да в поход отправить.
    Тем временем, военное положение уже хотят сократить в два раза...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #529
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    дык...
    По-нашему мнению, нету государств, граничащих с проливом.
    По-вашему, путиностан уже исчез?
    Странное мнение.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #530
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    По-вашему, путиностан уже исчез?
    Странное мнение.
    полный текст был таким:
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    По-нашему мнению, нету государств, граничащих с проливом.
    По украинскому - есть.
    Тут -то собака и зарылась!
    и собака эта в следующем:
    "по-нашему мнению", Керченский пролив - внутренний водный объект.
    Ну, как Босфор и Дарданеллы у Турции.
    Но, поскольку Украина не может согласиться с тем, что "Крым наш", она не согласна и с "внутренним" статусом пролива.
    Кстати, если уж... мне было бы интересно узнать - чем закончилась история 2013го года, когда плодородные угодья Крымского полуострова предлагали сдать Китаю на 50 лет в аренду. В оплату 3-х млр.дного кредита?
    Кредит, в результате, выдала Россия. А уже весной "Крым вернулся в родную гавань".
    Нынешнее руководство Украины предоставление этого кредита оспаривала и оспаривает. Только ли его?
    Там ничего "в обеспечение" не прописано? Ну, что-то вроде "залога". Лукашенко что-то пытался произнести вслух по крымскому вопросу, с тех пор он "фигура умолчания" в наших СМИ.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #531
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И с этим флотом ( остался один ракетный катер и 4 речных "броненосца), украинское начальство собралось "Россию воевать"...
    YUM, ну шо вы такой недогадливый. Не будут хохлы воевать, они, как обычно, хочут в рай на чужом горбу, да ещё чтоб их на тот горб подсадили, а не сами они потели и карабкались. Сиречь в данной ситуации они ждут америкосовский десант, который должен за сутки захватить Москву и ослобонить от российской оккупации незалежавшуюся... тьфу, пардоньте, незалэжную. Ну а хохлы всего лишь нашли повод призвать этот десант. А заодно Потрошенко под шумок ввёл военное положение и теперь может не волноваться о заведомо проигрышных для него предстоящих президентских выборах, которых просто не будет ещё... долго.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  22. #532
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    полный текст был таким:

    и собака эта в следующем:
    "по-нашему мнению", Керченский пролив - внутренний водный объект.
    Ну, как Босфор и Дарданеллы у Турции.
    По конкретному Керченскому проливу есть специальная норма: "Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива" (Подписан в г. Керчь 24.12.2003)

    Цитата1:
    Статья 2

    1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
    Цитата2:
    Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, подписанный в городе Керчи 24 декабря 2003 года.

    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН

    Кстати, правой режим Босфора/Дарданелл конвенция UNCLOS не регламентирует.


    Но, поскольку Украина не может согласиться с тем, что "Крым наш", она не согласна и с "внутренним" статусом пролива.
    Про пролив - см. выше.

    Кстати, если уж... мне было бы интересно узнать - чем закончилась история 2013го года, когда плодородные угодья Крымского полуострова предлагали сдать Китаю на 50 лет в аренду. В оплату 3-х млр.дного кредита?
    А она начиналась?
    И кто эту историю придумал? Киселев?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #533
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А она начиналась?
    И кто эту историю придумал? Киселев?
    мдя-а...Ворчун, память подводит?
    Кислую рожу Миллера уже не помнишь, когда его "подписывали" на "Силу Сибири"?
    Прочих " важных лиц", когда "пакетом" прилетел нефтепровод на границу с Китаем, а не в Находку ( за что только МБХ посадили!!!) , а железная очень дорога...Новый БАМ с севера Якутии из угольного бассейна ?
    Я уже не вспоминаю за допуск китайцев к изысканиям на северном шельфе! ПыСы...хде деньги, Зин? Наши погранцы постоянно гоняли "китайские джонки" оттуда, а потом - бац! и на взаимовыгодных условиях...пустили их туда...
    Если что, моя фамилия не "Киселев"!

    ПыСЫ : хде деньги, Зин? Которые Януковичу переводили? 3 миллиарда, на минуточку...баксов...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #534
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Статья 2

    1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
    а что есть "свобода судоходства"? неужели то, что любое судно договорившихся государств может беспрепятственно шнрять туда-сюда? Как минимум, о предстоящем "шнырянии" судна одного государства должно быть известно другому государству, т.е. должно же быть какое-то уведомление типа: "Мы идем". Или не так? Я не сильна в таких вопросах, потому и спрашиваю...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #535
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а что есть "свобода судоходства"? неужели то, что любое судно договорившихся государств может беспрепятственно шнрять туда-сюда? Как минимум, о предстоящем "шнырянии" судна одного государства должно быть известно другому государству, т.е. должно же быть какое-то уведомление типа: "Мы идем". Или не так? Я не сильна в таких вопросах, потому и спрашиваю...
    в данном месте всё ещё сложнее. Проход по проливу крупнотоннажных судов осуществляется лоцманом.Понятное дело, бронекатера и буксир в лоцманской проводке не нуждались, но вполне могли помешать маневрам какого-нить большого сухогруза, например украинского, везущего удобрения в Европу. После чего, разумеется , могли возникнуть крики про "агрессора", который намеренно посадил пароход на банку.
    Дальше - больше. Этот участок Черного моря был временно закрыт до 30 ноября в связи с артиллерийскими стрельбами.
    Т.е. конечно, не наглухо, но запросить разрешение таки-было нужно. Для того, чтобы не получить случайно по голове тяжелым куском чугуния. "Мнение" украинской стороны, что "по выходным не стреляют", мягко говоря - детский лепет.
    Как и "военное положение", введенное "сикось-наискось". Собственные украинские политологи задают вопрос - почему сейчас?
    Не тогда, когда части ВСУ "горели" в Иловайском, Дебальцевском котлах. Не тогда, когда "шахтеры и трактористы" фактически вошли на окраину Мариуполя, а именно сейчас. И, что это за Указ, который изначально вводил ВП на 60 суток везде, потом - на 30, да и то только на границе с Россией .
    Ответ достаточно прост:.
    1 Отопительный сезон! Который никак не мог начаться, не взирая на погоду. А когда начался, начались и волнения, в связи с резким подорожанием как мифических "гигокалорий" в батареях, так и вполне реальной горячей воды. "Квартал 95" пошутил , что Гройсман сумел повторить библейское чудо - превратил воду в вино. Правда, пока только по цене.
    2. "Евробляхи" . Благословенный "безвиз" для украинцев мгновенно обернулся проблемами в бюджете. В той его составляющей, которая формировалась за счет налогов с продажи автомобилей. Внимательные хлопцы быстро рассмотрели в "закордоне" вполне приличные автомобили по бросовым (даже для украинцев) ценам. К примеру, Германия запретила эксплуатацию автомобилей, не удовлетворяющих требованиям Евро-5. Зная качество дорог и аккуратность немцев, нетрудно угадать в каком состоянии на автосвалку поехали 4-7 летние машины. Накупив машин, украинцы и не подумали ставить их на учет, платить пошлины и прочие "рахунки". Помещали авто под таможенный режим "временного ввоза" и катались с европейскими номерными знаками - "евробляхами". Выехать в соседнюю Польшу и "временно ввезти" машину обратно никакого труда не составляло. Пока правительство не почесало затылок и не приостановило сей концертный номер. В результате на польской границе скопились сотни автомашин и "погорельцев", "евробляхеры" начали перекрывать магистрали, в Киеве возникли баррикады из горящих покрышек.
    Эти две проблемы явно грозили новым Майданом. Именно они, а не какой-то там "таран" и стали главной причиной введения военного положения, запрещающего , в том числе, "митинги, шествия и демонстрации..."
    Но и тут вышел "облом" . Депутаты Верховной рады не дали возможности Порошенко выбить из своих рук такой козырь как недовольство народа и все ограничения политических свобод для населения, связанные с военным положением, улеглись далеко от столицы Незалежной.
    Как говаривали в глубине моего детства: замах рублёвый, а удар копеечный.
    Последний раз редактировалось YUM; 28.11.2018 в 11:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #536
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    мдя-а...Ворчун, память подводит?
    Кислую рожу Миллера уже не помнишь, когда его "подписывали" на "Силу Сибири"?
    Не помню, т.к. я на их рожи не смотрю. В декабре с.г. 13 лет будет со дня моего освобождения от телевизора.


    Прочих " важных лиц", когда "пакетом" прилетел нефтепровод на границу с Китаем, а не в Находку ( за что только МБХ посадили!!!) , а железная очень дорога...Новый БАМ с севера Якутии из угольного бассейна ?
    Я уже не вспоминаю за допуск китайцев к изысканиям на северном шельфе! ПыСы...хде деньги, Зин? Наши погранцы постоянно гоняли "китайские джонки" оттуда, а потом - бац! и на взаимовыгодных условиях...пустили их туда...
    Если что, моя фамилия не "Киселев"!
    Вообще-то это ты вчера написал: "мне было бы интересно узнать - чем закончилась история 2013го года, когда плодородные угодья Крымского полуострова предлагали сдать Китаю на 50 лет в аренду. В оплату 3-х млр.дного кредита?"
    Я поинтересовался - что за история 2013 года? Ты почему-то стал мне рассказывать про преступные российские договоры 2014+. У тя самого-то как с памятью?


    ПыСЫ : хде деньги, Зин? Которые Януковичу переводили? 3 миллиарда, на минуточку...баксов...
    Дык у Януковича жеж. Он в какой стране живет?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #537
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а что есть "свобода судоходства"? неужели то, что любое судно договорившихся государств может беспрепятственно шнрять туда-сюда? Как минимум, о предстоящем "шнырянии" судна одного государства должно быть известно другому государству, т.е. должно же быть какое-то уведомление типа: "Мы идем". Или не так? Я не сильна в таких вопросах, потому и спрашиваю...

    Применительно к теме: у путинских кагэбилов НЕТ права запрещать проход украинских кораблей/судов в украинские порты Азовского моря. Всё остальное - бантики.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #538
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в данном месте всё ещё сложнее. Проход по проливу крупнотоннажных судов осуществляется лоцманом.Понятное дело, бронекатера и буксир в лоцманской проводке не нуждались, но вполне могли помешать маневрам какого-нить большого сухогруза, например украинского, везущего удобрения в Европу. После чего, разумеется , могли возникнуть крики про "агрессора", который намеренно посадил пароход на банку.
    Дальше - больше. Этот участок Черного моря был временно закрыт до 30 ноября в связи с артиллерийскими стрельбами.
    Угу.
    "Я кувшин не брала, и я тебе его уже вернула, и он и раньше был с трещиной".


    Чтобы спасти украинские катера от случайного попадания российского снаряда, добрые православные чекисты сами ломанулись в зону обстрела (рискуя получить по голове куском чугуния), а там протаранили буксир и обстреляли катера.

  29. #539
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а там протаранили буксир
    В "теперешней" России возможно всякое. Ибо если "расп#$*@ство" и "халатность" наказываются на 15 годами тюрьмы с конфискацией, а только "переводом на другую работу", то бояться что "опять сделали что-то НЕ ТАК", нечего.

    Как в старом анекдоте:
    - Главное не то что в России может случиться всякое, а главное то, что это случиться обязательно и несколько раз.....

    А если серьёзно: У каждого свои оправдания.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  30. #540
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вообще-то это ты вчера написал: "мне было бы интересно узнать - чем закончилась история 2013го года, когда плодородные угодья Крымского полуострова предлагали сдать Китаю на 50 лет в аренду. В оплату 3-х млр.дного кредита?"
    Я поинтересовался - что за история 2013 года? Ты почему-то стал мне рассказывать про преступные российские договоры 2014+. У тя самого-то как с памятью?
    уточняю, мне интересно именно то, каким образом Крым приплыл в нашу гавань.
    Прямо сразу, после того, как Россия "перебила" китайского туза своим джокером.
    Я, каэшь, помню ( местами ) за референдум в Крыму. Более того, предполагаю, что ещё некоторые украинские регионы с радостью бы "ударили веслами" и погребли в объятия "агрессора", но всё-же, но всё-же..."где деньги, Зин" ?
    А деньги, "Зин" как раз в тех самых, как ты сказал, преступных российско-китайских договорах 2014-го.
    Тут, мне кажется , наши умники переумнили всех. Если б сразу сказали - мы выкупили полуостров на ..сю-сю-сю-надцать лет и сделали "рандат-фляк с поворотом, на с...ку ", в смысле , помянули Аляску, Калифорнию и прочие российские сданные в аренду территории, то выбили бы главный козырь у всех руссофобов. И не надо было блеять про Косово.
    Приходите, мол, через сю-сю-дцать лет и побазарим за правду и матку...
    ЗЫ прости Ворчун, не удержался. Уж такие элементарные расклады, полагаю, не трудно прикинуть.
    А телик , иногда, надо поглядывать, чтобы знать о чём они не говорят.
    И о чём умудряются проговориться, "отвечая на другие вопросы".
    Считая зрителей полными дебилами беспамятными, не умеющими сопоставить два факта из трех.
    Последний раз редактировалось YUM; 28.11.2018 в 18:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •